Готовый перевод Императорский страж / Императорский страж: Глава 0. Пролог

Далеко в горах, находится огромный лес. тучи заполонили все небо и шел сильный ливень. Все животные попытались убежать из леса как можно дальше.

*Взрыв!*

Весь лес задрожал, поднялся огромный ветер и сносил вековые деревья, будто это молодые ростки. Пыль накрыла весь лес. Каждый кто находился бы там подумал, что наступил конец света.

Посреди леса находилась небольшая школа. Она была построена из белого красивого камня, который был настолько чистым, что казалось будто его только отполировали. Все стекла были выгравированы разными узорами, что придает школе неповторимый вид. В этой школе должны обучаться самые лучшие маги на континенте. Однако сейчас эта школа находится в ужасном состоянии. Ворота школы были снесены и стены превратились в гору камней. Вся территория была разрушена множеством взрывов. Само здание школы превратилось в руины и теперь оно не похоже на школу. На центральной площади было множество мертвых тел, у некоторых отсутствовали руки, у других ноги, у третьих голова. Какие-то тела были полностью иссушены, другие заморожены и сожжены. Это было ужасное зрелище. В центре всей этой бойни стояло два человека.

"Молниеносный разрез!" - крикнул один из магов и у него из рук вышла синяя волна энергии, которая состояла из бесчисленного количества молний. Скорость этой волны была слишком быстрой для обычных людей, однако для человека, на которого она была направлена, она не представляла не какой-то опасности. Не моргнув глазом, он отразил ее рукой.

"Ты не сможешь победить меня, ты ведь это понимаешь?"

"Даже если я не могу победить тебя, я должен попытаться для будущего всех магов этого мира, твоя магия ужасна, она нарушает все наши учения, и мы не должны допускать что бы такая магия была изучена. Я убью тебя, и твоя магия умрет вместе с тобой."

"Ха-ха-ха. Ну попробуй, однако учитель я не буду мягким с вами. Мне всегда нравилось, как вы вели уроки, но сейчас я к сожалению, должен убить вас для исполнения своего плана."

Старик, стоявший напротив молодого человека горько улыбнулся.

"Девис, ты был самым не сносным учеником, однако я всегда знал, что ты добьешься многого, но кто знал, что именно ты уничтожишь нашу школу."

"Магия, которую вы преподаете сильно устарела, поэтому эту школу нужно уничтожить!"

Девис выпустил сильную ауру, которая исказила пространство и начал шептать неизвестные слова. От этого шёпота потемнело небо, будто сама природа боится этих слов. У учителя по телу пробежали мурашки, и он стал зачитывать защитное заклинание. Он создавал вокруг себя барьер из маны, однако даже барьер колыхался только от ауры заклинания Девиса.

Девис прошептав последние слова заклинания, направил свой палец на учителя и выпустил тёмный луч света.

"БАХ"

Взрыв от этого луча разрушил всю площадь школы и оставил там огромный кратер. Неподалёку от кратера стоял учитель. Вся его великолепная одежда была превращена в лохмотья. Всё его тело было покрыто кровью и он еле держался на ногах.

"Ужасно! От куда ты знаешь подобное заклинание?" - Хрипло спросил учитель, смотря на своего ученика.

"От куда я знаю подобное заклинание? Ха-ха-ха, учитель, я это заклинание сам создал, ну как вам, это только 80% мощности, даже я пока не могу использовать его на полную мощность" - Смеясь рассказал Девис.

"Ты его создатель? С древних времен лишь архимаги могли создавать заклинания, как же ты смог достичь этого?" - В шоке учитель чуть не упал, все его тело тряслось от осознания того факта, что напротив него стоит человек достигший такого уровня понимания магии.

"Нет нечего сложно в создании заклинаний, нужно лишь немного разобраться в теории и все" - Улыбаясь ответил Девис. Все его тело было покрыто неизвестной энергией и исходило ужасное давление, будто сам дьявол появился в человечьем обличье.

Учитель не мог поверить в то, что видел перед собой. Будь другая ситуация он бы задал множество вопросов Девису, но сейчас он должен убить такого талантливого ученика. Решившись на этот шаг, он медленно вздохнул и выпрямил спину.

"Прости Девис, ты действительно талантливый малый, но твои методы очень коварны и безжалостны, будь все по-другому, я бы сделал все, чтобы возвести тебя в архимаги, но..." - Учитель медленно стал складывать руки в печати и все его тело стало ярко светится.

"Я... Должен... Тебя... Убить!"- Выкрикнув последние слова из его тела в небо вырвался луч света и ослепил все пространство. Девис увидев это зрелище сузил глаза и отвел взгляд от этого столба света. В его голове мелькнула мысль, и он застыл от шока.

"Эта техника... Старый дурак, ты же не думаешь, что сможешь контролировать её, без некоторых артефактов ты..." - однако не закончив слова, он увидел на шее старика кулон, который ярко светился.

"Невозможно! От куда у тебя этот артефакт?! Ты что хочешь использовать его?! Ты ведь уничтожишь весь континент!" - От осознания того что происходит, Девис испугался. Техника, которую использует старый учитель придумана древней расой против демонов, но требует слишком много энергии и у человека не хватит её, однако кулон на шее старика решает эту проблему, этот артефакт даже древние расы пытались отыскать, ведь это так называемый "Предмет богов", он содержит божественную энергию. Но если высвободить всю его энергию с помощью этой техники, то уничтожишь весь континент. Девис поняв всё это, стал очень серьезным и стал читать новое заклинание. От двух энергий техники и заклинания стали появляться разломы в пространстве.

Учитель, увидев эту ситуацию испугался.

"Что это за заклинание? Почему от него исходит такая страшная энергия? Оно не уступает технике древних с божественной силой!" - подумал он про себя.

"Старик ты ведь не думал, что ты один имеешь такие страшные техники" - будто прочитав мысли учителя Девис стал объяснять.

"Это мое последнее заклинание я не могу использовать его даже на 1% без повреждений, но ты заставил меня использовать его на всю мощь!". Мана текла без остановки и сжималась до просто поразительных размеров. Каждый воин или маг на континенте чувствовал эти колебания в энергии.

"Что это такое?"

"Может быть родилось новое божество?"

"Кто же может выпускать такое огромное количество энергии?"

Не кто не знал, что на самом деле происходит, но у всех было плохое предчувствие.

Две энергии столкнулись друг с другом и стали разрывать пространство на части. Мощь обеих техник становилась все больше и больше. Когда две техники достигли максимума. Учитель и Девис крикнули:

"Техника бога огня: Испепеление демонов!"

"Заклинание пустоты: Черная дыра!"

"Взрыв!!!!!"

Весь мир окрасился в два цвета: Черный и Белый, исчезли даже звуки.

В тот день на континенте Голубой Звезды наступил судный день, который в последствии назвали: "День Гнева Богов".

http://tl.rulate.ru/book/8099/197659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь