Готовый перевод A Chance Again / Еще один шанс: Глава 7. Схватка со старшей школой Эдвин. Часть 2

~~~Перерыв~~

Я смотрю, как тренер Роджерс ходит взад-вперед по раздевалке. Игра ближе, чем должна быть. В этой игре у меня уже 4 блока и 8 подборов в защите, и все они сделаны из-за перехватов Джона. У меня еще не было возможности забить, так что я все еще в 3 очках, и я вижу, что скоро все изменится. "Счет не должен быть 33-36!!! Мы не должны быть впереди всего на три очка на нашей домашней площадке!!!". Для тренера Роджерса важна каждая игра. "Джон, мне нужно, чтобы ты передавал этот чертов мяч!!! Ты сделал 17 бросков и попал только 5 из них!!! Передавай мяч партнерам по команде. Они могут забить!!!" Все знают, что он говорит обо мне. "Если ты не сделаешь этого в следующем тайме, я выведу тебя из игры!!!" Джон смотрит вниз при этих словах. Получить взбучку от тренера - не самый лучший опыт.

Он ударяет свой планшет о шкафчик и глубоко вздыхает. "Джон, тебе нужно встать на правильный путь, начиная с этого момента. Это единственный раз, когда я собираюсь дать тебе этот шанс. Если ты не передашь мяч в этом тайме, ты выбываешь на следующих двух играх". Мы все молчим, пока тренер оглядывает игроков. "Давайте выйдем и выиграем эту игру, потому что вы можете быть уверены, что Эдвин выйдет на поле сильным, так как это такая близкая игра". Мы все киваем головой и кричим тренеру "да".

Мы встаем, когда заканчивается перерыв, и выходим обратно на площадку. Стороны поменялись, и теперь начинается настоящая игра. Я занимаю позицию, когда Джеймс передает мяч Джону, и он ведет его по площадке. Мы проводим несколько подборов, Джон совершает еще один неудачный бросок, но я подхватываю мяч и совершаю прекрасный затухающий бросок.

Теперь у меня 5 очков, и мы выигрываем на 5 очков в начале половины. Мы переходим в защиту, и я решил защищать их лучшего игрока, который является их бросающим защитником. Во второй четверти он забил три трехочковых - всего 5. У меня преимущество в росте - один дюйм. Он пробует приемы дриблинга, которые он использовал против Кенни после того, как тот заменил Джона в начале второй четверти. Но я гораздо лучше в защите.

Я выбиваю мяч, когда он пытается вести мяч справа. Беру мяч прямо перед тем, как он выходит за пределы площадки, и веду его по площадке. Джон теперь передает его, что очень приятно! Сарказм. Я несусь к корзине, создавая впечатление, что собираюсь сделать данк или бросок. Я резко останавливаюсь и бросаю от локтя. Я начинаю бежать назад, чтобы вернуться в защиту.

Теперь у меня 7 очков. Теперь мы опережаем на 7 очков. Мое влияние на игру, вероятно, будет самым большим в этой четверти. Они проводят несколько розыгрышей, и их центровой делает легкий лэй-ап. Джеймс вводит мяч в игру, и они проходят через всю площадку. Джон впервые за всю игру передает мяч мне. Мой соперник душит меня, делая все, чтобы я не мог продвинуться.

Я делаю с ним то же самое, что и с Джоном во время нашей встречи один на один. Задеваю его грудь плечом, создавая небольшое пространство, и подтягиваюсь к его лицу. Забрасываю трехочковый бросок и без слов отбегаю назад в защиту. Трибуны, с другой стороны, сходят с ума. Это уже 10 очков в сумме. Игра продолжается, и у меня появляется еще много возможностей забить, и я это делаю. Я делаю каждый бросок. Делаю ходы и неуважительные броски всю игру.

~~~Конец 4-й четверти~~~

До конца четверти осталось всего 6 секунд, и это наш мяч. Счет печальный - 67-51 в нашу пользу. Я набрал в общей сложности 34 очка. Я взял 11 подборов, сделал 5 блоков и 4 передачи - столько же, сколько и наш разыгрывающий Джон. Я веду мяч по площадке, а мой соперник глубоко защищает меня. Тогда я решаю показать, что это не имеет значения, и бросаю последний бросок с 35 футов и попадаю.

Это дает мне 37 очков. Человек, охраняющий меня, кажется, готов ударить меня, но судьи видят это и быстро вмешиваются. Родители и ученики, наблюдавшие с нашей стороны, вскочили, когда я сделал этот отвратительный бросок.

Моя общая статистика за сегодняшний вечер - 37 очков, 11 подборов, 5 блоков и 4 передачи. Я попал 14/14 полевых мячей, 4/4 с трех и 5/5 с линии штрафных. Я знаю, что в следующей игре мои показатели не будут такими хорошими, потому что мои следующие соперники будут готовы. Игроки Эдвина успокаиваются после броска, и мы занимаемся обычными делами хорошего спортивного тона. Через несколько минут мы отправляемся в раздевалку, и я сажусь на скамейку, чувствуя, как сгорают калории.

Я достаю из рюкзака пару энергетических батончиков и немного воды. Тренер привлекает всеобщее внимание и начинает разбор сегодняшней игры. Закончив, он зовет меня в свой кабинет. Похоже, настало время для разговора. Меня могут пожурить за ту последнюю игру, которую я сделал. Это было немного неуместно, но я не мог удержаться от того, чтобы не подпортить им настроение. Пока я думаю об этом, система выдает мне новый значок.