Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 10. Глава 17

Глава -17

Каменное яйцо

«Великое каменное поле, поле битвы… так странно звучит. И много ли там будет чужих? - спросил Лэй Синьфэн.

«Сейчас не так уж и много, но если выяснится, что там есть небесные кристаллы, я уверен, их будет намного больше. Могут даже прийти и монархи», - ответил Фэн Чэньцзун.

«Так если там будут Монархи, смысл нам идти?» Пробормотал Синь Чжаолунь.

«Не беспокойся! Даже если монархи действительно придут туда, не стоит их бояться. Их намного меньше, чем мудрецов. Опасность, о которой мы должны знать заранее, - мудрецы Восьмого- Девятого Колец. Они - главная сила ».

«Мы точно не будем убивать товарищей?» - спросил Лэй Синьфэн. Ему был очень важен ответ на этот вопрос. Он смертельно боялся, что может потерять кого-то из своего окружения. Его это очень пугало.

Синь Чжаолунь покачал головой. «Это не так. Товарищи не должны быть угрозой друг другу. Хм, как мне сказать, чтобы ты понял?» Пару минут он молчал, а затем продолжил. «Например: если у тебя отвращение к определенному человеку, то на Великом Каменном поле это чувство только увеличится, и ты не сможешь его контролировать, намереваясь уничтожить этого человека. Если обе стороны не будут обращать внимания на это чувство, то ничего плохого не произойдет ».

Лэй Синьфэн понял. «Вот так. Если я хочу кого-то убить, я должен сдерживаться, но зайдя на территорию Великого Каменного Поля, это намерение будет только расти до тех пор, пока я не приму окончательное решение, да? »

Фэн Чэньцзун кивнул. «Именно так!»

«Но угроза все же есть. Разве конфликт не будет поддерживаться до тех пор, пока люди просто не начнут убивать друг друга? »- спросил Лэй Синьфэн.

«Если ты не уверен в себе или ком-то еще, не надо идти на поле битвы», - сказал Фэн Чэньцзун.

Лэй Синьфэн внезапно понял, почему Фэн Чэньцзуну нужен был он и Синь Чжаолунь. Сам он был новичком и раньше никак не был связан с Фэн Чэньцзунем. Между тем, Синь Чжаолун и Фэн Чэньцзун поддерживали хорошие взаимоотношения.

«Хорошо. Я приведу с собой трех человек» Он очень доверял своим охранникам и был уверен, что они его не подведут.

«После того, как вы будете готовы, мы пойдем. Возьмите с собой побольше еды и воды», - сказал Фэн Чэньцзун.

Лэй Синьфэн скривился. В этот раз в Замок Ханья им тоже пришлось приносить воду. Он кивнул. «Ладно, я пойду готовиться. До завтра»

Одного дня ему было достаточно.

Лэй Синьфэн извинился и поспешил уйти вместе с Шиху и Фэнъином.

Вернувшись в гостиную, Цзинь Дайя заметил, что Лэй Синьфэн изменился в лице. «А Фэн, что-то случилось?»

«Да!»

«Что-то хорошее?»

«Да!»

« Что-то на счет нас? - спросил Фэнъин и Шиху.

«Да!»

«Так что хорошего?» Спросил Фэнъин.

«Хорошо!»

«Ладно, перестань играть, А Фэн. Скажи нам, что хорошего? - спросил Цзинь Дайя, улыбаясь.

Лэй Синьфэн тоже улыбнулся. «Мы идем во внешний мир».

Причина, по которой Цзинь Дайя когда-то присоединился к Скрытой Секте, была в том, чтобы выйти во внешний мир. Если он захочет это сделать сам, ему придется заплатить высокую цену. Это был отличный шанс получить редкие материалы и ресурсы.

Если у Мудреца Девятого Кольца не было поддержки монарха, то его действия ограничивались лишь одним миром, а шансы получить достаточное количество колец Инь были почти нулевыми.

Естественная продолжительность жизни Мудреца Девятого Кольца составляла от девятисот до тысячи лет. Помимо этого, Мудрецу девятого кольца становилось хуже, когда его возраст достигал шестисот лет. Если он хотел сохранить свою силу, он должен использовать кольца Инь. Если бы он хотел продлить свою жизнь, ему нужно было еще большее количество колец.

Для Мудрецов Девятого Кольца кольца Инь были бесценным сокровищем. Хотя встречались они довольно редко, монархи постоянно умудрялись их находить. Лучшим вариантом для Мудреца Девятого Кольца было присоединиться к Скрытой Секте.

«Замечательно! Мы же в этот раз тоже пойдем?» - неожиданно спросил Цзинь Дайя.

Лэй Синьфэн улыбнулся. «Все трое идут. Но сразу предупреждаю, мы должны подготовить пайки и воду. Каждый должен что-то с собой взять. Говорят, что туда, куда мы идем еще меньше еды и воды, чем в замке Ханья, особенно воды, поэтому нам нужно принести с собой много пресной воды ».

«А где нет воды?» - спросил Цзинь Дайя.

Лэй Синьфэн решил не называть это место. Когда они доберутся туда, они сами все поймут. «Я не знаю; Старший брат просто предупредил меня».

Цзинь Дайя кивнул. «Мы будем с собой звать Дапаня?» Спросил Фэнъин.

«Да, да. С ним будет есть лучше! »- согласился Шиху.

Лэй Синьфэн колебался. «Вот-вот он должен уже перейти на новый уровень, и если он будет старается изо всех сил, то скоро у него все получится. Но если мы его возьмем с собой, это повлияет на его культивирование». Честно говоря, он очень хотел его взять, поскольку кулинарные навыки Цзинь Дапана были божественными. После его блюд, кушать что- либо другое было похоже на пытки.

«Без проблем. Благодаря Кольцам Лун, с ним все будет хорошо», - поддержал Фэнъин.

Лэй Синьфэн скривился. «Дядя Ин, я конечно тоже хочу его взять с собой. Просто то место, куда мы собираемся,..там очень опасно. Он пока еще недостаточно силен. Если мы только хотим его взять ради еды, то это очень глупо. Он умрет там и тогда уже будет слишком поздно сожалеть о чем-либо».

Фэнъин и Шиху замолчали. Если Цзинь Дапана случайно Цзинь Дапана убить за кусок хорошей еды ... они даже не хотели об этом думать. «Хорошо. Тогда давайте что-то думать. Черт возьми, еда Фэтти- лучшее, что я когда-либо ел», - пробормотал Фэнъин.

Лэй Синьфэн рассмеялся. «Фэтти несомненно молодец»

Ай Шаньэр вошел с Цзинь Дапаном. «Сегодня вечером еда и вода будут готовы».

«Попросите Цзинь Дапана приготовить несколько пайков. Мы все в восторге от его блюд», - приказал Лэй Синьфэн.

Ай Шаньэр кивнул и ушел.

На второй день Лэй Синьфэн и его три охранника пришли в резиденцию Синь Чжаолуна, а он в свою очередь привез шесть человек : все они были мудрецами Девятого Кольца. В общей сложности насчитывалось около одиннадцати человек. Через пару минут пришел Фэн Чэнцзун: «Я изначально хотел привести еще несколько человек, но после моих подсчетов я понял, что и так уже всех хватает. Если мы приведет больше, Мастер может рассердиться»

Группа приехала в резиденцию Гуци.

«А Чжун, ты готов?» - спросил Гуци.

Фэн Чэньцзун кивнул. «Я привел с собой третьего и девятого брата».

Гуци одобрил. «Мм, А Фэн молодец. Тебе так повезло. Когда ты вернешься, Мастер хочет обменять кое-какие товары»

Лэй Синьфэн улыбнулся. «Мастер, что тебе нужно?»

«Подожди, пока ты не вернешься, я не скажу. Не волнуйся, все хорошо»

«Мастер, если у меня есть это, я могу это отдать просто так».

Гуци погладил его. «Этот Мастер не воспользуется твоей щедростью, поэтому не беспокойся. Будь осторожен. Ты должен быть внимателен на Великом Каменном Поле. Не думай ни о чем. Это место – зло»

«Без проблем! Мы готовы», - ответил Лэй Синьфэн.

«Кроме того, А Чжун, не оставайся там слишком долго. Если ты ничего не найдешь, лучше возвращайся. Новости разлетелись так быстро, и многие монархи уже отправили сюда учеников. Помни, если ты столкнулся с какой-то проблемой, не щади никого. Убивай их всех»

«Я знаю. В этот раз мы должны убить их», - сказал Фэн Чэньцзун.

Гуци вздохнул. «Это слишком важно для нас. Даже я хочу пойти посмотреть. Жаль ... у меня нет на это времени»

«Не волнуйся, Мастер. А Фэн с нами. Я думаю, что нам повезет! » - сказал Синь Чжаолунь. Он был восхищен Лэй Синьфэном. Лэй Синьфэн мог найти то, что никто не мог сделать. Даже если кто-то мог найти руду, Лэй Синьфэн находил в четыре раза больше.

Гуци кивнул. «Мм. А Фэн, если ты покажешь все на что способен, Мастер покажет тебе кое-что интересное»

На лицах Фэн Чэньцзуна и Синь Чжаолуня показалась легкая зависть. У «Скрытых ворот» висел прейскурант цен. Чем лучше место сражения, тем выше цена. Обычным царствам требовались только кольца Инь, а «хорошие места» требовали редких материалов. Даже монархи не могли случайно открыть Скрытые ворота по своему желанию.

http://tl.rulate.ru/book/8/274542

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь