Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 6

Книга 11 Глава 6: Старый друг (2)

Но этот путь исчез бесследно. Конечно, Цзинь Дайя был очень разочарован.

Что уж говорить о Цзинь Дайе, если даже Фэн Ин и Ши Ху расстроились.

– Я не могу не хотеть того, чего не могу получить. О, если я найду небесный кристалл, то тоже выберу продвижение. Даже если я умру, это того стоит, – сказал Фэн Ин, посмеявшись над самим собой.

– Если ты умрешь, то потеряешь небесный кристалл, – ответил Ши Ху.

– Я сказал "если"! Если! Неужели ты не понимаешь? Если этот папочка сможет продвинуться, то это будет большое достижение! – рассердился Фэн Ин.

– Хорошо, если, только если, хе-хе.

– Да, только если, хе-хе, – присоединился Лэй Синьфэн. – Я полностью согласен с дядей Ином. Если бы он смог продвинуться, с этого момента мир стал бы другим местом.

– А'Фэн, успокойся, если я продвинусь до Монарха, я не уйду. Даже тогда я предпочту остаться твоим хранителем.

– Правда? – с улыбкой спросил Цзинь Дайя. – Ты преувеличиваешь, если, гм, если ты продвинешься, кто посмеет удерживать Монарха в хранителях.

Фэн Ин поднял руку и ударил его.

– Дайя! Ты не Дайя, ты большеротый! – крикнул он. (Примечание: Фэн Ин использует 大牙(Дайя) вместо 大亚 (Дайя), что означает большие зубы).

Лэй Синьфэн и Ши Ху рассмеялись. Цзинь Дайя не рассердился.

– Мой рот и так большой, большой рот ест в восьми направлениях. В нашем родном городе говорят, что такому человеку сопутствует удача! – ответил он с улыбкой, потирая плечи.

Фэн Ин тоже улыбнулся.

– Забудь, – сказал он. – Я слишком ленив, чтобы спорить с тобой.

– Честно говоря, если А'Фэн сможет найти для меня небесный кристалл, если, я сказал "если", если я смогу продвинуться, я тоже останусь хранителем, – сказал Цзинь Дайя.

Фэн Ин закатил глаза.

– Размечтался, найти для тебя небесный кристалл? Неужели ты думаешь, что небесный кристалл так легко найти? Старший брат А'Фэна искал 17 лет и не смог найти ни одного. На этот раз ему удалось получить один из-за всей этой суматохи. Не предавайся своим фантазиям.

– Возможно, другие не найдут, не знаю, почему, но я уверен в А'Фэне! – ответил Цзинь Дайя.

– Это очень странно, но я тоже уверен, – вдруг сказал Ши Ху.

От слов этих двух людей голова Лэй Синьфэна онемела. Они были правы, сами того не сознавая. Лэй Синьфэн действительно нашел небесные кристаллы, и даже один святой кристалл, но он не осмелился достать их.

Фэн Ин на мгновение замер.

– Наверное, я тоже в нем уверен! – поддержал он.

– Как-то неуверенно. Мы все твердо верим. А тебе явно не хватает уверенности! – возмутился Цзинь Дайя.

– Эй! Дайя, тебя что-то во мне не устраивает сегодня? – сказал Фэн Ин, задыхаясь.

Цзинь Дайя поднял руки.

– Нет, я не смею иметь своего мнения.

– Орел, не слушай его, это без толку! – сказал Ши Ху, улыбнувшись. (Примечание: Ин означает орел).

– Тигр добр ко мне, – ответил Фэн Ин. (Примечание: Ху означает тигр).

Цзинь Дайя поежился.

– Отвратительно!

Лэй Синьфэн помахал руками.

– Ладно, пора отдыхать. Я устал от всей этой беготни.

Все трое вернулись в свои комнаты, чтобы отдохнуть, этот день действительно был очень утомительным.

Лэй Синьфэн вернулся в спальню, но заснуть не смог. Он сидел на подстилке из шкур животных и играл с каменным яйцом в руках. Он знал, что в каменном яйце что-то есть, но не решался раскрыть его. Как только оно расколется, обязательно возникнут энергетические колебания. В этот момент все мастера во всем скрытом пространстве почувствуют это.

После долгих раздумий Лэй Синьфэн решил временно оставить все как есть. Он найдет тайное место и разобьет каменное яйцо. Эта вещь, в конце концов, слишком драгоценна. А уж для Мастеров Девяти Колец оно было великим искушением. Он не сомневается, что если Синь Чжаолунь узнает, что у него есть небесный кристалл, который он не желает продавать, то он обязательно прибегнет к любым средствам, необходимым для его получения. Он не смеет рисковать и также не хочет никаких конфликтов со своим старшим братом.

Лучше всего было бы где-нибудь за пределами скрытого пространства. Он не мог взять с собой никого, будь то Цзинь Дайя, Фэн Ин или Ши Ху.

После долгих раздумий Лэй Синьфэн все же решил уйти и сделал это немедленно. Он планировал отправиться на остров Десяти Тысяч Озер и открыть небесный кристалл под водой. Он надеялся, что никто не заметит этих колебаний.

Остров Десяти Тысяч Озер находится очень близко к скрытому пространству, поэтому Лэй Синьфэн быстро дошел до озера. На этот раз он ушел без своих трех хранителей. Он оставил посыльного, чтобы тот сказал им, что он решил прогуляться и скоро вернется.

Лэй Синьфэн, достигший Тела Седьмого Истинного Кольца, в принципе мог идти, куда ему заблагорассудится. В этом мире находилось очень мало людей уровня Девятого Кольца, большинство из них уходили во внешний мир, у них не было времени шататься в этом мире. Здесь Лэй Синьфэн был в полной безопасности.

Лэй Синьфэн летел всю дорогу, без необходимости грести на лодке. Он чувствовал себя очень эмоционально, за короткий промежуток в десять лет он вступил в ряды Истинных Мастеров высокого уровня.

Лэй Синьфэн научился находить дорогу, теперь он не заблудится. Он пошел вдоль озера и направился на север. Скорость полета и гребля на лодке – это два совершенно разных понятия. Полет чрезвычайно быстр, кроме того, Лэй Синьфэн культивирует молнию, его скорость молниеносна.

За полдня Лэй Синьфэн преодолел более тысячи ли (500 км).

От жаркого и сухого поля валунов до прохладных вод озера настроение Лэй Синьфэна значительно улучшилось. На поле валунов всегда было невидимое давление, его психическое состояние было в постоянном высоком напряжении. Здесь он мог полностью расслабиться и значительно поднять настроение.

Издалека он увидел множество лодок, плывущих в одном направлении. Лей Синьфэн взлетел повыше и посмотрел в том направлении, и вскоре он увидел плавучий город. Он был хорошо знаком с этим городом. Здесь все дома были построены на высоких деревянных столбах.

Вскоре Лэй Синьфэн полетел в водный город и в мгновение ока опустился на городские улицы.

Так называемая улица – это дорога, которая застроена толстыми деревянными досками. Из трещин деревянных досок внизу видно озеро. Улица очень узкая, и по обеим сторонам ее теснятся маленькие домики, довольно кривые и странной формы. Похоже, архитекторы, которые строили эти дома, не думали о красоте.

Улицы пропахшие специфическим запахом плавучих городов и дома, все увешанные соленой рыбой и сушеными креветками. В воздухе стоит влажный и соленый запах, очень знакомый Лэй Синьфэну.

В этом плавучем городе большинство жителей – местные рыбаки, а посторонних совсем немного, так что Лэй Синьфэн сильно выделялся своими великолепными одеждами.

Лэй Синьфэн знал, что даже в таких отдаленных городах должны быть культиваторы, но все они низкого уровня. С его нынешним видом кто-то обязательно придет, чтобы встретить его. И действительно, не успел он дойти до пирса, как появился человек в костюме дворецкого и поприветствовал его улыбкой.

Лэй Синьфэн остановился и посмотрел на мужчину со спокойным выражением лица.

– Господин, Вы культиватор? – смиренно спросил мужчина. Его вещи были похожи на одежду культиватора, и он появился внезапно, а не в маленькой лодке, он точно культиватор.

– Да, – беспечно ответил Лэй Синьфэн. – Ты с приглашением от своего хозяина?

Мужчина поклонился в пояс.

– Да, мой хозяин приглашает господина на встречу.

В своем нынешнем положении Лэй Синьфэн мог проигнорировать приглашение, но он не собирался делать этого. Его не интересовал этот город. Единственная причина, по которой он обещал встретиться с местными культиваторами, заключалась в том, что он еще не ел. Было бы неплохо найти место, где можно перекусить.

– Показывай дорогу, – сказал он.

Это был очень простой дом, построенный на окраине города, с небольшим двором, в общей сложности шестью комнатами и деревянной платформой с несколькими лодками, привязанными к ней. И ни одной большой лодки. Лэй Синьфэн рассудил, что даже если здесь были культиваторы, то их уровень был невысоким.

Управляющий и двое слуг, этот культиватор был слишком беден.

Это был Мастер Десяти Тысяч Лунь, Лэй Синьфэн сразу же разглядел его культивацию.

В глазах Лэй Синьфэна этот человек совсем не был похож на культиватора, скорее на рыбака, с большими руками и ногами, усталым от путешествий смуглым лицом, мужчиной средних лет с морщинистым лицом. Увидев Лэй Синьфэна, он немного разволновался, потому что аура Лэй Синьфэна была слишком сильна. После достижения уровня Истинного Мастера Седьмого Кольца у него, естественно, появились необычайно внушительные манеры, даже если он изо всех сил старался подавить их. Остальные люди невольно затаивали дыхание и даже не осмеливались громко дышать, чтобы не рассердить его.

– Тянь Сяонянь, Мастер Десяти Тысяч Лунь, – в панике произнес мужчина. – Я встретил старшего.

Хотя он не мог разглядеть культивацию Лэй Синьфэна, он определенно понимал, что его собеседник намного сильнее его самого.

Лэй Синьфэн кивнул.

– Лэй Синьфэн, рад знакомству. – Он не сообщил о своем ранге, как это было принято. Назови он свой ранг, это только напугало бы мужчину.

Тянь Сяонянь тактично пригласил Лэй Синьфэна сесть.

– Старший, добро пожаловать в наш город Тяньцзя. Какова цель Вашего визита, пожалуйста, просите, о чем пожелаете.

Лэй Синьфэн улыбнулся.

– Расслабься, не нужно так осторожничать. Я просто прохожу мимо.

Тянь Сяонянь вздохнул с облегчением. Культиватор в отдаленном месте больше всего боится чужого культиватора. Кто знает, может быть, он здесь, чтобы захватить это место?

– Старший, пожалуйста, отдохните здесь. Я поищу кого-нибудь, кто приготовит еду. У нас здесь не так много фирменных блюд, лишь несколько продуктов из местных озер. А'Ю быстро принеси свежей рыбы и креветок.

Слуга подчинился и поспешно вышел.

Лэй Синьфэн с усмешкой наблюдал за происходящим.

– Это мой управляющий, Тянь Шуйюй. Хе-хе, на самом деле он мой дядя. Он здесь, чтобы помогать мне, – сказал Тянь Сяонянь.

– Все в порядке, не беспокойся слишком сильно, просто приготовь что-нибудь. Я не очень разборчив, – успокоил Лэй Синьфэн.

– Старшие редко заходят сюда, хе-хе, как же я могу не посвятить себя им? – почтительно сказал Тянь Сяонянь.

Когда Лэй Синьфэн собрался заговорить, он увидел старика, выходящего из задней комнаты.

– Сяонянь, у тебя гость? – спросил старик.

Тянь Сяонянь поспешно шагнул вперед.

– Учитель, почему вы здесь? Я бы развлек его, – сказал он.

Лэй Синьфэн был ошеломлен. Он вдруг встал и ужаснулся.

– Вы! Как же так!

http://tl.rulate.ru/book/8/1136135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь