Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 7 Глава 18

Книга 7 Глава 18: Истинное сокровище мастера Лунь Инь. (2)

Дождь и культивирование Синь Фэн продолжались два дня, что шокировало даже Ши Ху, который мог сказать, что сила Синь Фэн стремительно растёт. Жаль, что на третий день дождь прекратился так же, как и обучение Синь Фэн. Всего за два коротких дня Синь Фэн оказался уже на грани прорыва.

Ши Ху немного разбирался в этом, и он спросил: «Это из-за грозы?»

Синь Фэн засмеялся: «Да, грозы могут увеличить мое совершенствование». Он не раскрывал слишком много, но Ши Ху понимал, что это секрет Синь Фэн.

Ши Ху вздохнул: «Когда я был в твоем возрасте, я был всего лишь мастером тысячи Лунь, хотя меня уже называли гением».

Синь Фэн знал, что если не было особых событий или у человека не было большого таланта, достичь его совершенствования в семнадцать лет было невозможно. Для Ши Ху стать тысячей Лунь мастером в том возрасте было просто потрясающим успехом.

Но Синь Фэн знал свою слабость. Его скорость заставляла его терять навыки. У него не было времени и для создания собственного оружия. У него не было особых способностей, и не было времени, чтобы изучить их. Он использовал только свои силы для атаки, хотя и это было очень прилично, но было достаточно грубо. Когда он только начал сражаться, он научился драться с помощью своего тела, и, так как он делал это с раннего возраста, это было у него уже в крови.

Синь Фэн не имел возможности исправить эти перекосы, для него самым главным теперь было взрастить и выровнять. Было бы лучше, если бы он мог сначала получить свое девятое Истинное Кольцо, а потом вернуться к основам и исправить себя, так как это было легче, чем совершенствоваться. Он не спешил.

Обладая способностью контролировать молнию, атаки Синь Фэн были не слишком слабыми. Он был сильным. Сама молния считалась очень сильной, и с этим у Синь Фэн не было проблемы с истинными мастерами его уровня, и именно поэтому он не был уничтожен.

По оценке Синь Фэн, еще одна гроза, и этого было бы достаточно для его прорыва, и после этого он мог бы уйти.

Вторая гроза началась через восемь дней, и Синь Фэн немедленно начал совершенствоваться. Для конденсации его Пятого Истинного Кольца требовалось определенное количество Инь Ли, но в его теле было больше Лунь Инь Ли, чем его Инь Ли. Когда его Инь Ли превзойдёт Лунь Инь Ли, он станет Мастером Истинного Сокровища Лунь Инь и он сконденсировал бы его в Пятое Истинное Кольцо.

Наибольшей разницей между шестым и седьмым Истинное Кольцо были концентрация Лунь Инь Ли и Инь Ли. Шестой настоящий мастер был настоящим мастером, который имел только Инь Ли в своем теле, что является самой большой силой, доступной истинным мастерам. Это был уровень выше Лунь и Лунь Инь Ли.

Синь Фэн спешил к своему пятому Истинное Кольцо, в его теле появлялись большие объемы Инь Ли, занимая пространство его Лунь Инь Ли, и как только его концентрация перевесила бы по объёму, оно было бы закончено.

Эта гроза подарила Синь Фэн, что шанс. Тренируясь в грозу, в ударах молний и раскатах грома, он получил огромное преимущество. Это было просто невероятно, особенно в этом месте, и все молнии, поглощались горами. Выращивание на озере было не только безопасным, но и эффективным.

Ши Ху грёб без передышки, зная, что это была критическая точка Синь Фэн, он был на грани выравнивания. Расслабив, наконец, свои руки, он оставил весло в воде и осторожно двигал им, позволив лодке медленно продвигаться по озеру.

Дождь лился на поверхность озера, создавая звуки «хуа хуа», сопровождаемые громовыми ударами, когда пронзительные молнии пробивали горные вершины, создавая бесчисленные яркие искры в темноте.

Ши Ху был крайне завистлив, и за эти несколько дней наблюдения он понял, что такое настоящий гений. Обучение Синь Фэн очень быстро продвигалось, а ему потребовалось восемь лет, чтобы сделать то же самое, но без колец Лунь Инь ему понадобилось бы от десяти до двадцати лет. А теперь Синь Фэн всего за несколько дней прокачал уровень.

Переход с четвертого на пятое истинное кольцо был намного проще, чем переход с пятого на шестое. Ему было необходимо определенное количество Инь Ли, прежде чем он естественно превратился бы в свое пятое Истинное Кольцо, поэтому Синь Фэн был довольно расслаблен, когда он распространял свой Лунь Инь Ли и энергию, которую приносили молнии. Циркулируя, обе эти энергии, плюс Ля Бао, которого он дал, он быстро достиг своей цели.

Молния грохотала в его теле, энергия врывалась с безумной силой в его тело и было жаль, что все молнии были поглощены горными вершинами. Если бы они были поглощены непосредственно, он смог бы мгновенно подняться.

Достигнув этого шага, Синь Фэн понял, что для того, чтобы стать шедевром истинного шестого кольца, ему нужно было взлететь в небеса и поглощать там молнии. Тогда он определенно смог бы мгновенно выровнять что-то, что и сделал старик Лэй Бао, и преуспел в этом.

Успехом старика Лэй Бао Синь Фэн был впечатлён до сих пор. Он был чрезвычайно дерзок в прошлом, и если сейчас он не рассчитает силы, то превратится в груду пепла, которую развеет порывом ветра.

Он не стал об этом слишком долго размышлять, контролируя свои эмоции и продолжил совершенствоваться, поскольку число Инь Ли в его теле увеличилось. За час до того, как дождь прекратился, он успешно прорвался и стал настоящим Мастером сокровища Лунь Инь.

Ши Ху снова вздохнул. Это было слишком несправедливо и он очень сильно завидовал.

Синь Фэн встал со страшным хрустом в костях, прыгнул в воду, снял с себя одежду и умылся. Сжатие его пятого Истинного Кольца походило на очищение всего его тела, его прочность и твердость тела выросли на таком уровне.

Ши Ху сказал: «Поздравляю!»

Высунув голову из воды, Синь Фэн рассмеялся: «Хе-хе, мне повезло».

Ши Ху мысленно проклинал его - это не имело никакого отношения к удаче!

Быстро умывшись, Синь Фэн взобрался на лодку и надел штаны. Он сказал: «Дядя Ин еще не вернулся?»

Ши Ху сказал: «Он уже прислал сообщение, что скоро вернется».

Синь Фэн кивнул и начал укреплять фундамент своего совершенствования, ожидая возвращения Фэн Ин.

Во второй половине дня, когда Синь Фэн и Ши Ху ели, Фэн Ин беззвучно приземлился на лодку. Он рассмеялся: «Как замечательно, что, когда я возвращаюсь домой, я прихожу в удачное время. Ха-ха!»

Синь Фэн улыбнулся, подав ему большую миску с рисом: «Давайте есть вместе. Дядя Фэн, нашли ли вы их убежище?»

Лицо Фэн Ин слегка покраснело: «Я этого не сделал».

Синь Фэн спросил: «О, ты не догнал этого парня?»

Фэн Ин ответил: «Догнал. Я тоже его поймал. Жаль, что этот парень на самом деле покончил с собой». Он покачал головой: «Седьмой кольчатый истинный мастер скорее убьет себя, чем разоблачит их укрытие. Мы должны быть осторожны, у этой организации есть неизвестный способ контролировать своих подчиненных, даже седьмой кольчатый настоящий мастер не может сопротивляться...».

Синь Фэн сказал: «Это означает, что наш ключ к их жилищу пропал».

Фэн Ин кивнул: «Чтобы найти их местоположение, нам просто придется подождать, пока они не явятся сюда снова... Однако я не думаю, что они сделают это сейчас ». Все знали, что после смерти своих людей здесь, Фальшивые Люди в Масках будут осторожны и они появятся снова только тогда, когда у них будет гарантия выигрыша, и именно поэтому Фэн Ин их предупредил.

Синь Фэн разозлился: «Черт, что за дурацкая ситуация». Эта организация стала для него головной болью.

Ши Ху сказал: «Все в порядке, всегда есть решение, мы вернемся и расспросим местных ». У Синь Фэн очень много знакомых пожилых людей, по крайней мере у одного из них есть информация. Возможно, они знают что-то об этой организации.

Фэн Ин заговорил:

«Подозреваю... что Фальшивые Люди в Масках организация такая же, как мы... У них есть секретное пространство Лунь и если это так, то будет недостаточно бороться с ними только втроём. Если у них действительно есть это, у них также, наверняка есть мастер девятого кольца. Или даже сильнее».

Синь Фэн слегка коснулся подбородка и кивнул: «Да, я тоже чувствовал, что что-то не так. Сначала мы вернемся в город Источник Волны, чтобы узнать, знают ли они что-нибудь, и потом мы решим, что делать дальше».

Фэн Ин сказал: «Лучше, если мы поедем, ты здесь уже слишком долго задержались ».

Синь Фэн засмеялся: «Правильно, есть некоторые вещи, которые нужно решить».

Фэн Ин сказал: «Хотя мы не нашли их убежище, мы нашли то, что они использовали, чтобы отслеживать вас. Вот эта вещь». Он достал мяч и рассмеялся: «Отслеживание вызова, хе-хе, очень старомодный предмет. Пока он выйдет на след, вы уже исчезнете». Он надавил на него пальцами и шар мгновенно разрушился.

Синь Фэн говорил: «Ай, ты должен был сначала показать мне это».

Фэн Ин покачал головой: «Все в порядке, такого рода вещи очень легко сделать. Когда я буду посвободнее, я сделаю несколько штук для вас».

Синь Фэн сказал: «Хорошо, сделай мне кое-что интересное».

Фэн Ин посмотрел на Синь Фэн, пока он говорил, и замер от удивления: «У, пятый уровень... ты, ты ненормальный... это всего за несколько дней!»

Синь Фэн рассмеялся: «Мне просто повезло». Что он мог ещё сказать? Не было времени щеголять и рассказывать всем, что культивационный трюк Старика Лэй Бао позволил ему успешно выровняться, не встречая препятствий. И эта скорость не только заставляла Фэн Ин и Ши Ху завидовать, но и вызвала у него некоторые головные боли.

Фэн Ин сказал: «Есть кое-что, о чем я должен вам напомнить».

Синь Фэн с любопытством спросил: «Что это?»

Ши Ху рассмеялся: «Старый Ин, еще не время».

Синь Фэн спросил: «Что это значит?» Он был заинтригован.

http://tl.rulate.ru/book/8/108017

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь