Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 16

Книга 5 Глава 16: Сверхсильный Мастер (2)

Синь Фэн испустил множество искр, топнув ногой, и они быстро пробежали по дну лодки, тем не менее не имея намерения убить. Поскольку лодка и все люди были мокрыми, электричество легко проходило через их тела.

Все были потрясены, их как будто бросили в ледяную воду. Во многих это вызвало ярость, а те, кто оказался ближе, вскричал от боли.

Синь Фэн равно душно поинтересовался: "Сами спрыгните, или вам помочь?"

Побледневшие люди стали медленно прыгать в воду. Они были не настолько глупы, чтобы не заметить, что человек перед ними является могущественным практикующим.

Их внезапное отступление сразу насторожило других. Проходящие мимо две лодки, на одной из которых был Фань Юй Чжоу, заметили стоящего в одиночестве практикующего, а когда они подплыли ближе, то сразу узнали Синь Фэня. И поняв, кто там стоит, мужчина закричал: "Вернитесь, все вы, возвращайтесь!"

Фань Юй Чжоу считал Синь Фэня за катастрофу. Он догадывался, что юноша потерял свою маленькую лодку и пришел сюда для того, чтобы "одолжить" одну у них.

Синь Фэн кивнул, этот Вань Юй Чжоу оказался довольно умен. Но Синь Фэн не стал утруждать себя разборкой с ним и просто дошел до конца лодки. Он выбросил стандартное весло лодки и заменил его своим собственным стальным веслом. Синь Фэн хотел как можно скорее отсюда уйти.

Однако снова вдалеке раздался громкий свист.

На этот раз Синь Фэн не сдержал громких ругательств. Не отпуская весла, он быстро нырнул в воду.

Ци Мэй Юнь и Инь Яо вновь образовались прямо перед судном, продолжая сотрясать небо своими ударами. И на этот раз в разные стороны летели не просто искры, а целые столбы пламени, отчего Синь Фэн был вынужден использовать Защиту молниями, чтобы защититься. Казалось, все озеро было наполнено не водой, а маслом. Пламя было настолько обжигающим, что вода чуть ли не кипела. В округе сгорели все оставшиеся лодки.

Синь Фэн заметил, что последним борющимся за свою жизнь человеком, помимо него, был Вань Юй Чжоу.

Но и тот медленно уставал, беспомощно пропадая в огне, заставляя сердце Синь Фэна заледенеть от увиденного.

"А ну прекратить! Разве вы двоя не достаточно натворили!?"

Раздался грозный голос издалека.

Синь Фэн, посмотрев на источник звука, заметил старика и юную леди.

Этот беловолосый старик был одет во все белое, имел длинную бороду со странным зверьком ниже ног, а сопровождающая его леди была наряжена в бледно-зеленое платье. Эта женщина сказала, смеясь: "Ну же, не злись, в конце концов, ты же знаешь, что эти двоя- заклятые враги, Сиси"

Ци Мэй Юнь и Инь Яо поклонились в воздухе: "Мастер, жена Мастера"

Синь Фэн, наблюдающий за всем со стороны, был очень ошеломлен. Он не мог отличить этих двух по силе. Теперь он даже не ощущал их существования, но он чувствовал чудовищную ярость и свирепость этого зверя. А когда он поднял на него глаза, его встретил взгляд настоящего зверя. Синь Фэн как будто почувствовал удар молота на своей голове. Казалось он вот-вот выплюнет хлынувшую к горлу кровь, но защита Молнии спасала его от невидимой атаки.

"Что? Там на самом деле кто-то выжил?

Старик в шоке глянул на него. Он был очень потрясен. И сказал: "Дорогая Юнь, позови сюда этого ребенка, только не напугай его"

Ци Мэй Юнь была той самой женщиной в золотой броне, которая управляла грязью. Она точно была как минимум настоящим Мастером Инь, и ловля Синь Фэня была похожа, скорее, на попытку поймать цыпленка. Он был без проблем доставлен к этому "зверю"

Первым впечатлением об этом старике было то, что на его лице было ни намека на выражение лица взрослого, старого человека. Если бы не белые волосы на голове, он напоминал бы молодого человека с гладкой кожей. Его жена, находившаяся неподалеку, была чрезвычайно красива. У нее были тонкие красивые брови, слегка косые глаза, вишнево-красные губы, которые были изогнуты в подобии усмешки. Казалось, даже если она бывает несчастлива, никто об этом не знает, потому что она продолжает героически улыбаться.

Две его ученицы тоже были подобны великой красоте. Синь Фэн горько рассмеялся. Ведь эти самые две прекрасные дамы только что убили тридцать тысяч человек и сожгли три тысячи лодок.

Старик внимательно уставился на Синь Фэня, и через некоторое время спросил: "Кто твой мастер?"

Кроме дедушки, никого у него не было, а этот старика имел множество врагов, и разве мог он сказать правду? Он ответил: "У меня его нет."

Тогда спросила леди: "А сколько тебе лет?"

С ней Синь Фэн был предельно честен. Чувствуя над собой абсолютную власть, он не осмеливался бросить им вызов. Это было его железное правило. Он ответил: "Семнадцать" Но быстро добавил: "Недавно исполнилось семнадцать."

Старик спросил: "Как давно ты начал этим заниматься?"

Синь Фэн ответил без промедлений: "Год назад". Его способности не могли быть скрыты от четырех таких сильных Мастеров, потому что сами они имели силу, превосходящую его.

Белоснежные брови старика сдвинулись. Один год, и три истинных кольца. Уже Истинным Мастер Лунь Инь. Он даже заметил, что этот малец уже во всю двигался к получению четвертого истинного кольца, чтобы стать Великим Истинным Мастером Лунь Инь. Как он тренировался? У него же даже не было мастера! Это было почти невероятно!

Ци Мэй Юнь изумленно вскликнула: "Невозможно! Он за год получил третье истинное кольцо, он уже Мастер Лунь Инь....мастер, он нам врет!"

Старик протянул руку и схватил Синь Фэня за плечо. И в то же мгновенье Синь Фэн, который был достаточно догадлив для того, чтобы не шевелиться, ощутил себя чуть ли не прозрачным.

В ту же минуту на лице старика отразилось удивление, и он медленно произнес: "Какая редкость. С его потенциалом может соперничать если только ваш старший брат...хотя нет, даже он не достаточно хорош".

На этот раз и на лицах Ци Мэй Юнь, Инь Яо и у женщины рядом со стариком отразилось удивление. Синь Фэн догадался, что их этот старший брат наверняка невероятно силен.

Старик заключил: "Ну, раз у тебя нет должного мастера, проследуй за мной. Хм, я думаю, что я все еще достаточно молод для того, чтобы стать твоим мастером."

Синь Фэн потерял дар речи, он не мог объяснить что-либо или отказаться. Но к счастью он хорошо понимал, что и где следует говорить, и что и где нельзя делать, поэтому он без колебаний выдавил: "Да, мастер"

Слово "Мастер" вызвало улыбку на лице старика. Он медленно произнес: " Мое главное правило, не иметь никаких правил. Если кто-то хочет жить за счет директоров, то не сможет улучшить свои умения и после смерти. Но, конечно, если вам это не нравится, ты всегда можешь уйти"

Синь Фэн слушал, и ничего не понимал, кого он избрал?

Увидев его изумленное выражение, старик не мог не рассмеяться: "Дитя, как тебя зовут? Я Гуци"

У Ци Мэй Юнь и Инь Яо нервно дергался один глаз, этот ненадежный мастер даже не знал имени своего новоиспеченного ученика даже тогда, когда тот поклонился ему. Женщина рядом со стариком рассмеялась, прежде чем потрепать мужа по голове: "А чего тут удивляться? Вот будете женами какого-нибудь мастера, станете строже, иначе он не будет смотреть вам в глаза. О, и да, жену вашего мастера зовут Таня."

Синь Фэн горько рассмеялся: "Я Лэй Синь Фэн"

У него не было выбора. Он не мог так просто распрощаться с ними. Аура Гуци была слишком сильна. Сильнее, чем у старика Лэй Бао, и он не мог ему сопротивляться.

Таня тогда поинтересовалась: "Почему бы тебе не позвать меня..."

Синь Фэн тихо усмехнулся: "Жена Мастера."

Таня блестяще улыбнулась: "Ай, какое дитя! Хихи, хихихи!" Она обрадовалась так, будто только что им воспользовалась.

Ци Мэй Юнь подавленно представилась: "Теперь я твоя четвертая старшая сестра, Ци Мэй Юнь"

А затем-то же сделала и Инь Яо: "А я твоя самая старшая сестра, Инь Яо."

Синь Фэн снова потерял дар речи. Те, кто только что безжалостно сражался, на самом деле оказались соратниками.

"Вот я встретил четвертую старшую сестру, и просто старшую сестру."

Синь Фэн не смел никого оскорбить. Эти две дамочки сражались как сумасшедшие, обзывали друг друга гнусными словами.

И эти две вряд ли были настроены дружелюбно по отношению к Синь Фэн из-за его ужасно высокого потенциала. Поэтому не желая наживать себе еще более сильных врагов он притих. Как никак двоя из четверки относились к нему очень хорошо.

Синь Фэн спросил: "Мастер, а из какой мы секты?" С такой невероятной силой он, должно быть, был руководителем одной из могущественнейших сект.

Гуци на это ответил: "Какая секта, друг мой? У нас ее нет. От этих сект одни проблемы. Вернемся-ка мы первыми." Указывая на него, он мгновенно затянул их во что-то, сразу переместившись в совершенно другое место.

И Синь Фэн внезапно осознал, что они фактически только что вошли через самый сильный и древний проход Лунь. Этот старик с каждой секундой становился все более страшен.

И что это было за место?

Кругом все было очень пустым. Даже деревья были совсем маленькими, в то время как трава разрослась очень щедро. Кругом бегали, летали бесчисленные звери и птицы. Они играли, гуляли. Ходили группами, или по отдельности. И то и дело то здесь то там кого-то съедали.

Синь Фэн был в шоке. Это место было хуже варварского Континента. По крайней мере у Замка Тигровой Скалы имелись горы и реки, и пусть там присутствовали варвары, было полно продуктов. А это место было полностью изолированно, отделено от остального мира. Даже кроликов не было. Все животные были ему по большей степени совсем незнакомы.

Ци Мэй Юнь пролетела по кругу, испугав всех зверей, который в страхе побежали без оглядки. А затем все простояли в молчании около десяти секунд. Ци Мэй Юнь радостно рассмеялась: "Они все еще помят меня...хихи, поэтому все разбежались"

Инь Яо надула губы и презрительно отвернулась.

Гуци сказал: "Да, вы обе действительно очень озорные, давайте тогда поспешим, а затем вернемся" Махнув рукой, он приказал странному зверю уйти, а после, со всеми, шагнул на землю.

Синь Фэн полюбопытствовал: "Разве мы не полетим?"

Гуци тогда спросил: "А разве ты не чувствуешь, как что-то изменилось?"

http://tl.rulate.ru/book/8/100519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь