Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 13

Книга 5 Глава 13: Порочный парень.

Увидев приблизившиеся небольшие лодки и сопровождающие их маленькие, он понял, что обе стороны отправили их на разведку. Теперь Синь Фэн не мог поплыть вперед или назад, потому что этим вызвал бы вражду какой-либо стороны.

Однако он не мог стоять на одном месте. Синь Фэн посмотрел в сторону лодки и понял, что его заметили благодаря мачте на маленькой лодке. Она была выше, чем заросли тростника, поэтому сложно было бы на ней его не заметить. Даже если бы они спустили паруса, лодка Синь Фэня все равно бросалась в глаза.

Одна маленькая лодка быстро пробилась вперед. На ней тут же показалось пять человек, все из которых были смертными. Тем не менее, Синь Фэн отметил, что те были надежно экипированы и подготовлены. Они имели боевую одежду, гарпуны и копья, они имели даже щиты.

Синь Фэн сидел в передней части своей лодки скрестив ноги. Он беспомощно глядел на дно своего судна, понимая, что ему будет очень трудно избежать происходящего. Не зная почему, он тем не менее чувствовал возрастающую внутри кровожадность и нетерпение все начать. Но постарался сразу забыть о изменениях в своем сердце, холодно одаривая лодку взглядом.

Та осторожно приблизилась. Этот мир был слишком опасен, если человек случайно примет что-то себе в оскорбление, могло пострадать очень много жизней. Поэтому они старались вести себя вежливо даже с таким подозрительным типом. Увидев Синь Фэня, сидящего в передней части лодки, они вздохнули с облегчением, увидев в нем лишь молодого человека. И единственным подозрительным атрибутом было то, что он не являлся рыбаком. Они поняли это по его белой коже, которая явно не говорила о пережитых годах под суровым дождем и жарким солнцем. Ни у одного рыбака никогда не было такой кожи, как у него.

Но заметив, что он сидит, при этом еще и ноги скрестив, все расслабились окончательно. Засады не было. Группы лодок тоже. Была только эта маленькая, с молодым человеком, который совсем не казался им опасным. Поднятые для безопасности щиты были опущены, как и луки, уже направленные на неизвестную им личность. Их взгляды тут же обратились к мужчине средних лет, который единственный все так же держал стальной гарпун. Он глянул на Синь Фэна и, пообещав вскоре вернуться, сказал товарищам: "Я с ним поговорю"

Мужчина перешел на лодку Синь Фэня, уставившись на него в упор, и, не смотря на то, что он стоял не слишком далеко, громко спросил: "Эй, малой, ты здесь откуда? Где глава твоей семьи?"

Несколько мужчин с гарпунами тем временем тихо обсуждали: "Ай, какая же это новая лодка...новая"

"Действительно, очень новая, даже краска новая, чистая....это так здорово!"

"Странно, он слишком мал, чтобы иметь свою, да еще и новую лодку..."

"Черт возьми, да я тридцать лет проработал, чтобы заработать такую потрепанную и подержанную лодку, тогда как этот мелкий в столь молодом возрасте имеет новую...что, если мы ее у него заберем?"

Синь Фэн насмешливо усмехнулся. Они на самом деле хотели забрать его лодку. В этот момент он понял, что даже смертные будут действовать силой, если поймут, что им ничего не угрожает. Возможно, даже более дерзко, нежели практикующие.

Заметив, что вместо ответа юноша оскалисто улыбнулся, как будто не услышав его слов, мужчина с любопытством спросил: "Глухой?"

Синь Фэн на это сразу же пришел в ярость: "Я глухой? Да ты сам глухой!"

Группа людей вздрогнули, а после донеслись шепотки: "Откуда столько наглости в пареньке? Ему жить надоело?"

Подошли еще несколько лодок. Сильный человек на одной из них спросил: "Эй, старый Чэнь, что произошло? Там жестокая битва, почему ты попусту тратишь здесь время? И кто там прячется в тростниковом болоте?"

Мужчина по имени Чэнь обернулся: "Всего одна лодка, принадлежащая какому-то мальчишке. Больше никого!"

Сильный мужчина на это крикнул: "Всем вернуться. Свяжите мальчишку, а эту лодку заберите...отнесите ее кто-нибудь!"

Синь Фэн, услышав это, медленно поднялся: "Кажется, я вам ничего плохого не делал. Так зачем же ловить меня, и зачем забирать лодку?"

Этот сильный человек находился не слишком далеко от Синь Фэня, поэтому мог отчетливо услышать его слова, но он их проигнорировал: "Айя, какая красивая вещь! Впервые вижу что-то подобное. Старый Чэнь, поскорей поймайте его. Мне как раз не хватало слуг, да и эта лодка выглядит весьма прекрасно!"

Гнев ударил ему в голову, а лицо Синь Фэня покраснело, и снова успокоиться было бы сложно. Он тихо процедил сквозь стиснутые зубы: " Чертов громила!"

Группа людей разразилась хохотом, кто-то даже закричал: "Босс Цюй, не уж то вы увлеклись этим мелким? Ха-ха!"

Такие грязные слова озадачили Синь Фэня. Таких фраз он не слышал даже в своем прошлом. И у него возникло подозрение, почему это смертные стали так смелы, чтобы произнести такие слова. Он равнодушно брякнул: "Вы пожалеете!"

Босс Цюй редко задумывался. На самом деле у него вообще не часто были какие-либо мысли по какому-либо поводу. И если бы там осталась хоть половина мозгов, то он бы наверняка заметил, как странно было присутствие Синь Фэня. Юный человек, на новой лодке, который еще и плавает тут в сезон дождей. Ни один смертный бы не стал так рисковать. Жаль, что мужчина был ослеплен своей самоуверенность, полагая, что он просто издевается над маленьким и слабым ребенком, не подозревая о дальнейших проблемах. Ну разве мог такой ребенок что-то сделать? Да и даже если бы попытался, никто не мешал убить его. Все же это поле битвы и смерти маленького ничтожного человека никто бы не заметил.

О трупах они даже не заботились, просто бросали в море, где рыбы их съедали и обгладывали до костей.

Босс Цюй лишь крикнул: "Идите, поймайте его. Какой упрямый молодой парнишка, с чего бы мне сожалеть? Ха-ха, о, я очень сожалею, что раздражаю тебя!~ Хватайте его!"

Кто-то засмеялся: "Босс Цюй, ты слишком груб. Разве можно быть таким жестоким с ребеноком? Ты должен быть нежнее! Ха-ха! Хахаха!"

Пинг!

Смеющиеся внезапно замолкли. Синь Фэн, беззащитный мальчишка, держал свой черный лук в руках, и равнодушно отметил:"Я буду с вами очень нежен."

Пинг! Пинг! Пинг пинг пинг....

Кругом словно началась буря. Над озером повисла какофония звонких металлических ударов. Каждую секунду из лука беззаботно вылетало как минимум три стрелы, тогда как у Синь Фэня в запасе было их не менее сотни. И каждая стрела, как правило, попадала не в одного, а сразу в двух или трех мужчин.

Некоторые в панике подняли свои щиты, но их оказалось недостаточно, чтобы заблокировать прочные стрелы Синь Фэня, и они пробивали деревянную поверхность, а затем и хозяина.

Босс Цюй шокировано уставился на то, как быстро погибли его подчиненные, и как легко их убивал Синь Фэн. Всего за несколько секунд упало до восьми человек, а юноша даже не собирался останавливаться, спокойно стреляя из своего черного лука.

Босс Чэнь тут же был пригвожден к его лодке стрелой, которая пробила ему плечо. Но это произошло не из-за того, что Синь Фэн расслабился и промахнулся, просто он не планировал его убивать. Что нельзя было сказать про других. Даже прячущихся в кабине, и тех не пощадил Синь Фэн холодно расстреляв каждого. Изначально он не собирался вмешиваться, но после оскорбления этого странного мужчины, Синь Фэн поменял свое решение.

Уже через минуту в этих нескольких лодках осталась пара человек, самых грязных мужчин, не считая Босса Цюй и старика Чэнь. Синь Фэн надеялся сохранить спокойствие, не забирать жизни людей, но в этой ситуации он забыл об этом. Разве он мог остаться равнодушным после такого оскорбления? Если бы даже он ничего не предпринял, он бы не мог простить им подобного.

Возможно, не скажи они подобного, все кончилось бы хорошо, но теперь из-за них Синь Фэн потерял контроль. Еще несколько лодок, которые видели, что произошло, решили бежать, и Синь Фэн безжалостно стал стрелять по ним издали, но его внимание все еще было сосредоточено на Боссе Цюй и истерике Чэнь. К ним он питал особую ненависть, которая и заставила его начать стрельбу. Он подплыл к лодке старика Чэнь, а затем перепрыгнул к нему.

Схватив его за плечо, он нарочно вцепился в плоть за ключицу, насильно сорвав его со дна лодки. Это заставило мужчину кричать в агонии и корчиться от боли. Перетащив его в свою лодку, он так же добрался до Босса Цюй, после еле добросив старица Чэнь в переднюю часть лодки мужчины, и равнодушно спросил: "Ты и есть Босс Цюй?"

Глаза Босса Цюй вот-вот готовы были выскочить из орбит, он только теперь понял, как все испортил. Но у него все еще оставалась надежда. Как-никак на его стороне до сих пор были практикующие. Приложив множество усилий, чтобы успокоиться, он произнес: "Зря, зря ты устроил нам столько неприятностей...ты обречен! Вот подожди, придет наш босс, и ты точно умрешь!

Синь Фэн засмеялся: "О, это будет очень хорошо, вас босс просто обязан оценить ваше умение оскорблять других!"

Он указал на него пальцем, на конце которого слабо искрила молния, заставляя Босса Цюй задрожать. Он никогда в прошлом не сталкивался с такой силой, что заставляло его тело безостановочно дрожать. В этот момент Босс Цюй понял, что Синь Фэн был таким же Мастером Милунь.

Не позволяя сбежать сотоварищам Босса Цюй, которые так грязно отзывались о Синь Фэне, он всех повалил на дно лодки мужчины. Юноша особенно ненавидел тех, кто так много болтает языком. Таких грязных единомышленников. Быстрым движением он схватился за копье, и со словами: "Мне...мне очень нравится убивать таких скверных людей как вы."- он пронзил голову одного из мужчин острием копья на уровне рта. Оружие легко прошло в плоть, выбивая зубы и вырывая язык.

Он продолжал так со всеми разделываться, пока не добрался до Босса Цюй. Для него Синь Фэн придумал отдельный трюк. Он ударил его копьем в середину одного бедра. Юноша спросил: "Я что, выгляжу таким простачком, которого настолько легко можно запугать?"

Лицо Босса Цюй побледнело. Он дрожал без остановки не в силах толком выговаривать слова: "Я... ах...... я...... нет... ах, мне больно...... я..."

Синь фэн продолжил: "Я ненавижу таких людей, как ты...неужели теперь ты не можешь подняться и будешь только вопить?" Он скривился и нахмурил лоб: "Ты сказал, что не сожалеешь, а теперь?"

Босс Цюй был готов вот-вот заплакать, он закричал: "Я...... ах, Я...... сожалею ах...... ах, больно! Больно.......Ах!"

..................

О боже мой.

http://tl.rulate.ru/book/8/100516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь