Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 7 — Пробуждение

Я открыла глаза и увидела потолок своей комнаты. Эх, не могу даже пошутить про «незнакомый потолок».

Я с трудом привстала и осмотрела свою комнату. Всё так же, как и в день моего отъезда… Стоп… Мы что, вернулись домой? Точно, я же использовала заклинание возрождения и потеряла сознание. Значит, прошло как минимум четыре или пять дней с момента сражения? Ах, голова всё ещё раскалывается! [Статус]

Значения, которые я увидела, меня немного удивили. Избранная светом? Восьмой уровень? Карма? Ещё четыре способности? Ну последнее я могу понять, я сама в курсе, что создала 4 способности…

Хотя мне было всё ещё 7 лет, значит, я не проспала слишком долго. И что ещё за [Проклятие слабых]?

Я села на кровать и обдумала произошедшее. Во-первых, почему я потеряла сознание? Я помню, что использовала [Кольцо возрождения] и потратила все МР… Стало быть, при низком значении МР можно потерять сознание? Ладно, допустим, это так, значит я не могу использовать эту способность? Блин, то есть я не смогу больше кричать [Герои не умирают]? Облом. Ладно, попробую потом облегчить заклинание, может, тогда смогу не терять сознание при его использовании.

Второй вопрос… Почему мои статы занижены? Что ещё за [Проклятие слабых]? Дебафф, который на меня повесили после использования божественного благословения? Нет, вряд ли… у меня тогда бы не хватило МР на заклинание… Может, это из-за недостатка МР? Типа переутомления от использования слишком сильной магии? Может быть. Ладно, эффект спадёт через пару дней, так что пока забью на него.

Вот что меня больше всего интересует, так это мой новый «титул»: Избранная светом. Что он значит? Может, он работает как усиление, типа «вы использовали много заклинаний света, поэтому вы теперь будете сильнее с этим титулом»? Ох, если бы это была японская новелла про перерождение, так бы и было… А вдруг я стала героиней новеллы? Нет, вряд ли, тогда бы я умерла не в террористическом акте, а от грузовика… Неважно, у меня куча проблем, а я свою голову забиваю какой-то фигней!

Я встала с постели и подошла к окну. На улице шёл снег, а наши слуги очищали дорожки большими квадратными лопатами… Стоп, стоп, стоп?! СНЕГ?! Как долго я спала?! Когда мы с отцом отправлялись в столицу, был только август… то есть Майкур… Аналог августа в этом мире… А сейчас на вид уже Нейкур или Лейкур… То есть Январь или Февраль… Слишком легко запутаться. Ладно, я прожила в прошлой жизни более 30 лет, поэтому буду называть их по-«старому».

Я проспала как минимум 4 месяца?! Максимум 6, ведь мне всё ещё 7 лет… Дела не меняет, я проспала почти полгода!

Я села в кресло возле окна и прикрыла лицо левой рукой. Да как такое вообще возможно?! Взять и уснуть на несколько месяцев… Всё, теперь буду бережнее относиться к своему запасу МР.

***

Я вышла в коридор и услышала громкие веселые разговоры в Главном зале. Хотя моя комната находилась достаточно далеко от него, я могла слышать музыку и звуки общения. Эй, родители мои дорогие, у вас дочь несколько месяцев в коме лежала, а вы тут вечеринку устроили?! Надеюсь, у вас была важная причина!

Сжав ладони в кулаки, я шла по направлению к главному залу нашего дома. Пройдя половину пути, я неожиданно осознала, что собираюсь появиться на празднике в пижаме. Стоп, почему я вообще в пижаме? Ух, лучше будет и ванну принять. И где Стефани, когда она так нужна?

Вернувшись в свою комнату, я нашла своё любимое розовое платье и отправилась в ванную. В этой жизни я впервые моюсь сама. Даже странно как-то.

Переодевшись в платьице, я вдруг осознала, что оно мне немного жмёт в груди. Эй, это же моё любимое платье! Матушка точно не разрешит мне носить то, что хоть немного жмёт… Вредина…

И вот я уже во второй раз иду по коридору в главный зал, чтобы узнать, что за праздник устроили там мои родители, пока я лежу в коме!

Я подошла к двери и слегка выглянула за угол. Праздник, бал? Что тут вообще происходит?! Почему тут столько дворян и… Что тут делает император?!

Я спряталась за угол и почувствовала страх. И что мне теперь делать? Так, император или не император, это не меняет факта того, что мои родители устроили праздник в моё «отсутствие»!

Притворившись ребёнком гостей, я медленно прошла сквозь толпу в поисках мамы и папы. Никто не заметил меня, и я продолжила свои поиски.

Нашла! Отец и мама стояли около небольшого столика и пили вино, ведя беседу с каким-то дворянином.

Хе-хе, вот этот момент. Ну я им сейчас покажу!

Я тихонько подошла за спины моих родителей и невинно сказала:

— А где мой пригласительный на этот пра-а-а-аздник?

Мама и папа обернулись и, посмотрев на меня несколько секунд, удивились, будто увидев приведение!

— Катарина!

Мама бросилась обнимать меня, и все гости в зале обернулись к нам. Мама, это смущает, прекрати!

— Доченька, как я рада, что ты проснулась! Мы уж думали, что ты никогда не проснёшься!

Эм… мама, на нас же смотрят. Прекрати обнимать меня, будто я твоя давно потерянная дочь!

— Госпожа Катарина Вульф, вы очнулись от вашего сна?

Этот вопрос задал не кто иной, как император! Господи, что тут вообще происходит?! Мама перестала тискать меня и вежливо отошла, дав императору слово.

— Катарина, этот праздник напрямую относится к тебе, так что очень хорошо, что ты вернулась к нам именно сейчас.

А? Папа, о чём ты говоришь? Разве вы не пытались устроить вечеринку, пока я сплю? Или ты так пытаешься задобрить меня? Хитро, хитро, я даже почти поддалась на твою уловку, папочка.

— Именно так, господин Альфред абсолютно прав, госпожа Катарина. Этот праздник напрямую связан с вашей персоной.

Я обернулась на этот голос, и увидела человека, которого ну совсем не ожидала тут увидеть.

— Что ты тут делаешь?!

— Мой отец и господин Альфред собирались устроить сегодня праздник в честь трёхмесячной годовщины нашей с тобой помолвки, Катарина.

— …?

Моё дыхание перехватило. Я чуть было не упала на колени от услышанного. Передо мной стоял человек, которого я видела совсем недавно, и даже спасла его от смерти.

Красноволосый молодой человек лет 14 поклонился мне и представился:

— Меня зовут Эрнест Аюриланс. Благодарю вас за то, что спасли меня от неминуемой гибели. В качестве благодарности, я предложил устроить нашу с вами помолвку, чтобы в будущем воссоединить вашу семью с императорской.

Красноволосик… Парень, которого я спасла… Х-хочет жениться на мне?!

— Да ни за что!!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/7980/149000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Статус на телефоне полностью не читабелен.
Сделай пожалуйста текстовый вариант
Развернуть
#
Лааадно. Просто в рулейтовском редакторе нельзя менять цвет фона текста, а это немного раздражает(
Готово.
Развернуть
#
Враньё, вполне читабелен, просто поверни телефон горизонтально! Хотя да, картинку можно бы делать и поуже.
Наоборот, в текстовом виде он выглядит некрасиво, в картинке намного лучше.
Развернуть
#
Ха-ха, неожиданность
Развернуть
#
Черт что же так мелко то !
Развернуть
#
Помолвлена с незнакомцем.. Держись, братан.
Развернуть
#
Очень интерсно как в средневековье справлялись с комой. Пойду загуглю.
Развернуть
#
Это не совсем кома. Это скорее сильное переутомление... наверное
Развернуть
#
Поразительно, но ее похоронили бы заживо. Вообще тема довольно интересная советую поинтересоваться.
Развернуть
#
Маги света будто арабы до 10 в.н.э. Вообще ничего о строении тела не знают.
Развернуть
#
Тогда за изучение анатомии человека казнили. (Вскрытие трупов считалось богохульством)
Развернуть
#
Ну прям очешуенная благодарность за спасение-_-
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь