Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 3 — Ссора и измена?

*Плюх*

Я легла на кровать, начав свои размышления. Боже мой! Я только что лишилась своей семьи, но сейчас я веселилась и даже пыталась заставить своего неразговорчивого отца удивиться таланту своей дочери! Ну почему он даже ничего мне не сказал?.. Ой блин… Неужели у меня… комплекс отца? Нет, нет, нет! Не может такого быть! Просто я хотела, чтобы он хоть что-то мне сказал… Вот и всё.

Однако кое-что мне не давало покоя. Почему магию света и тьмы называли «бесполезными»? Божественное благословение даёт мне предрасположенность к её использованию, так почему же она считается слабой?

Из объяснения мага я поняла, что магия света используется для исцеления ран… Что же в этом плохого? Почему все так бурно отреагировали на то, что я могу стать этим их «Магическим мечником» или как-то так, но когда сказали, что я могу стать жрицей и помогать людям, все восприняли это… странным образом.

В своей прошлой жизни я играла во много разных РПГ, и уверена, что лекарей все должны любить, так как без них нельзя собирать группу. К тому же, ведь есть и святые рыцари, типа паладинов и крестоносцев. Неужели они такие слабые в этом мире?

— Может, отец мне это объяснит?

— Молодая госпожа? Вы хотите поговорить со своим отцом?

Я обернулась на голос и увидела стоящую около кровати Стефани. Как долго она там стояла?!

— Д-да… Что-то вроде того.

— Мне позвать его?

— Нет, нет. Я не хочу отвлекать его от работы… Я сама схожу к нему в кабинет.

На самом деле, я просто не хочу загружать тебя работой, Стефани… Ты и так много натерпелась от меня за последние семь лет, пора тебе немного передохнуть от заботы обо мне.

Я вышла в коридор и направилась к кабинету отца. По пути я увидела множество картин на стенах, на которые раньше не обращала внимания. Среди них были картины моих родственников, господ, королей… О, а на этой картине мой отец! Да, это точно он, я из тысячи узнаю это незаинтересованное ни в чём лицо… Так, нет у меня комплекса отца, нету! Самовнушение, самовнушение!.. Почему так сложно подавить собственные новоявленные чувства?!

Пока я разбиралась со своими комплексами, то подошла к дверям кабинета. Похоже, он разговаривает с мамой… Интересно, о чём.

Я приложила ухо к замочной скважине и начала вслушиваться в слова.

— …И ты говоришь мне после этого, что была верна мне?!

— Именно так! Я никогда не изменяла тебе!

— Тогда почему у Катарины такая хорошая совместимость с магией света?! Ни у тебя, ни у меня её нету, значит, ты изменила мне! Да ещё и со жрецом!

— Я бы никогда не сделала этого со жрецом!

— Ну да, конечно. Жрецы дают обет вечной девственности, и в 30 лет их награждают титулом мага! Ни один жрец не согласится переспать с женой прямого родственника короля! А вот архиепископы и кардиналы…

О чём это они? Не нравится мне этот разговор, ох не нравится…

— Я не изменяла тебе! Катарина твоя дочь!

— …

Отец замолчал. Кабинет погрузился в тишину, и единственным исходившим из него звуком были всхлипывания матери. Затем отец заговорил снова.

— Катарина отправится в академию через месяц. Завтра я вместе с ней поеду в столицу, где мы проведём магическую проверку родственности. Я не могу быть уверен в твоих словах после увиденного сегодня.

— Я… Я понимаю, как это все выглядит… Но поверь мне, Альфред! Я бы никогда… Я бы никогда не сделала такого!

Я отошла от двери. Это все из-за меня! Из-за меня моя семья может распасться! Зачем я попросила мага проверить мою совместимость с магией света?! Дура! Дура, дура, дура!

Я не могу принять факта того, что моя семья на грани распада. Я должна что-то сделать!

Собравшись с мыслями, я решила отступить и готовиться ко сну. Завтра мне предстоит долгая дорога… Если не ошибаюсь, от дома до столицы неделя езды в карете. Значит, у нас уйдёт 2 недели только на дорогу, а в столице отец проведёт ещё минимум неделю! Значит, до отбытия в академию, у меня останется 7 дней! Слишком мало!

Почему-то я хотела быть лучшей в академии. Наверное, это моя привычка из прошлой жизни — учиться настолько хорошо, чтобы все вокруг замечали и ценили тебя, иначе ты не добьёшься своей мечты. Тогда моей мечтой было остаться в Соединенном Королевстве, и я достиг её. Теперь — моя основная задача не ясна. Я не знаю что будет со мной, если я буду учиться плохо, но лучше готовиться к худшему.

Если в этой академии будут обучать стандартным наукам, таким как химия, физика, математика, родной язык и история, то проблем не возникнет. Проблемы будут на уроках магии, которые точно будут, ведь это магическая академия! Я ничего не понимаю в магии! Не только в практике, но и в теории!

Единственное, что я могу сейчас из «магии», так это призвать окошко со своими показателями, и больше ничего!

Поссорившись сама с собой, я собралась с мыслями и решила пойти готовиться к завтрашней поездке. Но отходя от двери, я услышала странные, ритмичные и тяжелые вздохи моей мамы… Неужели они?.. Оу-ля-ля, матушка! Вы уже помирились с отцом? Похоже, вы отлично знаете, как нужно «мириться» с мужчинами. Интересно, а в этом мире есть контрацептивы? Если нет, то это замечательно! Такими темпами, у меня скоро будет братик или сестрёнка! Хочу братика. Мама, папа, не подведите ожиданий вашей дочери…

Я вновь прошлась по коридору и опять упрекнула себя в том, что веду себя слишком по девичьи. Хотя я уже смирилась с фактом того, что теперь я девушка, часть меня всё ещё протестует против этого. И ещё это странное чувство… ревность отца к матери? Нет, нет, нет! Соберись, Катарина, ты сильная семилетняя девушка, тебе не нужны никакие порочные отношения.

В моей комнате сидела Стефани и читала книжку. Как только она заметила, что я пришла, то встала и поприветствовала:

— Молодая госпожа, как прошёл ваш разговор с отцом?

Как, как… Все закончилось тем, что я подслушала ссору родителей, а после этого услышала то, что лучше бы мне было не слышать в моём возрасте.

— Отец беседовал с мамой, так что я решила не отвлекать его от разговора и вернулась сюда.

Стефани улыбнулась и поклонилась. Похоже, она собиралась уходить… А что она вообще тут делала? Книги читала? Кстати…

— Стефани!

— Д-да, госпожа?

— Это немного неловко, просить о таком в такой поздний час… Но не могла бы ты принести сюда книги о магии света? Не то чтобы они мне нужны… Просто подготовь их к утру, ладно?

Почему я веду себя как цундере по отношению к книгам?! Уаааа!

Стефани улыбнулась и сказала: «Конечно, госпожа, я приложу все силы, чтобы найти для вас самые лучшие книги». Затем она вышла из комнаты, а я провалилась в сон, даже не переодеваясь.

http://tl.rulate.ru/book/7980/148746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу, жду продолжения
Развернуть
#
Книжный цундере? Такого еще небыло!
Развернуть
#
Зато книжная яндере есть. В произведении "Книжный червь".
Развернуть
#
Зато книжная яндере есть. В произведении "Власть книжного червя".
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А вот эта глава хороша! Интресно, у неё получится избавиться от комплекса отца переключившись на братика? :)
Развернуть
#
Измена? Как-то странно - ведь таланты, в том числе и магические, совершенно необязательно должны передаваться по наследству. У отпрыска художника может быть отличный слух, или голос, и совсем необязательно для этого с композитором или певцом жене путаться
Развернуть
#
В нашем мире не передаются, потому что их нет, а в другом мире передаются.
И кстати часть физических талантов нашем мире наследуется, но не обязательно в первом поколении и той же форме. К примеру талант к одному искусству может наследоваться, как талант к другому искусству.
Развернуть
#
Мдаа, а отец то урод...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь