Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 8

Том 6. Глава 8

Почувствовав слабое человеческое присутствие, Рёма проснулся. Он поискал кинжал, который прятал под подушкой. Однако это место было самым охраняемым в Эпирозе, несмотря на то, что ситуация еще не была полностью под его контролем. Эта комната была также спальней Микошибы Рёмы, с тенью, охраняющей ее. Никто не мог легко пробраться в это место, даже Болтс и Лион. Это потому, что там также были охранники, которые выполняли свои ночные обязанности. Рёма, даже с такой жесткой охраной, никогда не позволял себе ослабить бдительность. Изучая историю, не важно, насколько строгой была система безопасности, если человек потеряет бдительность, он может умереть.

(Мне нужно защитить себя.)

В исторической Японии Нобунага красиво вырезал свое имя как чемпион воюющих государств. Однако даже такой великий воин, объединивший Японию, был убит своим доверенным лицом в Хоннодзи. В этом происшествии было много загадок. Относительно этих тайн существовало много различных мнений. Говорили, что в то время Нобунага был лидером, но армия, которая защищала его, даже не насчитывала 1000 человек. Как влиятельный человек и завоеватель в то время, такое число было слишком мало.

Поскольку семья Ода контролировала почти половину Японии, если бы он захотел, то смог бы мобилизовать около 10 000 солдат для своей охраны. Но Ода Нобунага этого не сделал. Конечно, мог ли он предвидеть восстание Акэти Мицухидэ или нет – вопрос деликатный. В то время Кеуто также находился под влиянием клана Ода. Возможно, он и не мог предвидеть восстание, но действия Нобунага были странными.

С точки зрения Рёмы, Нобунага был просто высокомерным и беспечным. Что также является доказательством отсутствия абсолютной безопасности. Может быть, Нобунага тоже так думал? Это неважно, важно было не недооценивать ни одной возможности.

– Милорд... простите, что беспокою вас подобным образом…

Из угла комнаты начала двигаться тень.

– Это Геноу? У тебя что-то есть?

Рёма немедленно задал вопрос Геноу.

– Да... как и ожидал милорд.

– Понятно... в последнее время я рад, что мы можем есть что-то другое, кроме монстров с полуострова Вортения, но кроме этого, ничего хорошего за все это время не произошло... ты нашел что-нибудь интересное?

По просьбе Рёмы, Геноу встал.

– Можно мне?

– Конечно, подожди минутку…

Затем Рёма поднялся с кровати и зажег свечу, стоявшую.

– Вот что держал тот человек.

Рёма быстро проверил содержание полученной им бумаги. Это была подробная карта Северной Розерии с Эпирозом в центре. Это была очень подробная карта, что могло означать, что она предназначалась для военных целей. Это была вещь, которую нельзя было найти в универсальном магазине.

– Понятно... как и ожидалось, появился шпион, да?

Глубокий вздох вырвался с губ Рёмы. Рёма послал кого-то на разведку, что оказалось хорошим решением.

(Блин... тараканы никогда не умирают…)

Именно эта реальность заставляла Рёму так тяжело вздыхать. С тех пор как он взял власть в свои руки, город Эпироз стал местом, где собирались шпионы и обменивались информацией. А судя по донесению Оуме, число шпионов, пытавшихся проникнуть на полуостров Вортения, удвоилось. К счастью, Сириус-Сити был отлично защищен географическими факторами, но, к сожалению, Эпироз был не таким.

(Ну, поскольку Геноу занимается охраной, все должно быть в порядке…)

Какой бы строгой ни была система безопасности, когда-нибудь какая-нибудь информация обязательно просочится. Просто потому, что это было правдой, это не означало, что человек должен расслабиться без каких-либо контрмер. Для человека важно стремиться к совершенству. Также необходимо подготовить какие-то меры на случай утечки информации.

(Теперь... проблема в том, откуда взялся этот шпион?)

Наиболее вероятным подозреваемым была бы королева Люпис или несколько преданных ей аристократов. Рёма заметил еще кое-что, что заставило его забеспокоиться.

(Смесь римских и арабских цифр?)

Язык этого мира был совсем другим по сравнению с миром Рёмы. Естественно, буквы и цифры тоже были другими, но, к счастью, вызванным людям дана способность понимать их. Вот почему Рёма мог спокойно поговорить с Гайесом, который вызвал его тогда. Такой перевод случался и тогда, когда он читал и писал письма. Вот почему Рёма никогда не испытывал неудобства при общении. Поскольку язык между двумя мирами был разным, люди, рожденные в этом мире, должны были использовать язык этого мира.

(Что означало, что есть только две возможности…)

Потомок или кто-то, кто родился под теми же звездами, что и Рёма.

http://tl.rulate.ru/book/7976/764515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь