Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 6

Том 6. Глава 6

– Прежде всего, я хотела бы выразить Вам глубокую благодарность за то, что вы приняли верность моего отца, Заку Мистеля.

Поставив чашку обратно на стол, Юрия поднялась и низко поклонилась Рёме. Жена графа склонила голову перед бароном. В мире, где социальный статус был очень строгим, в такую сцену обычно невозможно было поверить. Рёма также изо всех сил старался вести себя естественно, принимая позицию Юрии. Этот акт в точности представлял собой баланс сил между ними.

– Не беспокойся, твой отец тоже хорошо поработал. Именно благодаря ему я смог подготовиться к встрече с графом Зальцбергом.

Ни в коем случае это не была лесть. Получив секретное послание от Заку Мистеля, он усомнился в собственном здравомыслии.

– Отныне этот отец и дитя будут служить моему господину с величайшей преданностью.

Юрия снова склонила голову к Рёме.

(До сих пор она не выказывала никаких подозрений. Сам Геноу сказал, что я могу использовать ее... но ты же знаешь…)

У барона Микошибы было лишь небольшое количество людей, которые могли выполнять офисную работу. А грамотность в этом мире была крайне низкой. Большинство простолюдинов не могли написать даже свое имя. Естественно, для выполнения повседневных нужд они способны выполнять элементарную арифметику. Однако люди, занимающиеся домашними делами, должны уметь выполнять вычисления наряду с чтением и написанием писем.

Рёма знал, что может доверять Лион и Болтсу, и их боевые способности также были высоки, но они были неподходящими кандидатурами, если дело касалось работы с документами. В таких обстоятельствах можно сказать, что существование родителя и ребенка, Заку Мистел и Юрии, было тем, в чем Рёма отчаянно нуждался для домашнего управления.

В конце концов, Юрия уже была главным администратором в то время, когда граф Зальцберг был еще жив, а ее отец был монстром, который поднялся по лестнице лидерства в бизнес-ассоциации. Оба были компетентными людьми, и возражений по этому поводу не было. На самом деле, если от Юрии не поступит тайное письмо, Рёма может решить не добиваться полного контроля в десяти благородных семьях.

(Потом все зависит от моего решения, да?)

Такая мысль пришла в голову Рёме.

– В самом деле... я думаю, что мне придется позаимствовать у вас обе силы. Потому что мои вассалы, которые могли бы заниматься домашними делами, крайне ограничены.

Рёма горько улыбнулся.

– Я понимаю. Мы уже подготовили молодых, талантливых людей из торговой ассоциации, это просто… – говоря это, Юрия выглядела обеспокоенной.

– Их мало, не так ли?

– Да... обычно у нас не было никаких проблем, но на этот раз их немного.

– Я понимаю... ну, в этом отношении постарайтесь сотрудничать с Симоной.

– Хорошо.

В тот момент, когда она услышала имя Симоны, Юрия напряглась.

(Я вижу... она беспокоится об этом, да? Но тогда, я думаю, ничего не поделаешь.…)

Отношения между родительским домом Юрии, Мистелем и родительским домом Симоны, Кристофом, были как у кошки и собаки. Они не могли внезапно начать хорошо относиться друг к другу, и у Рёмы тоже не было такого идеала.

– Пожалуйста, будьте уверены, я оставлю торговую зону Северной Розерии Мистелю. Конечно, вы должны сотрудничать и с фирмой Кристофа. Тем не менее, с точки зрения распределения товаров, вы должны быть в состоянии сделать больше, чем то, что вы имеете прямо сейчас.

Услышав такие слова, Юрия не смогла скрыть своего удивления.

– Большое спасибо... но это нормально?

– Конечно, я не возражаю. Пока вы занимаетесь бизнесом, следуя закону, который я установил.

В ответ на вопрос Юрии Рёма ответил со скрытым смыслом. По крайней мере, у него не было намерения препятствовать Мистелю стать богатым. Поскольку не только купцы, Рёма также хотел обогатить людей. Однако это не означало, что Мистель может делать что угодно, были ограничения и правила. Рёма не собирался отрицать их усилия стать богатыми, но это не означало, что он позволит некоторым людям стать богатыми, в то время как другие будут голодать.

– Что означает... политику, которая будет применяться в будущем.

– Да... в настоящее время это только проект. Нам все еще нужно много обсуждений, чтобы усовершенствовать его, но основа уже есть, пожалуйста, следуйте правилам…

Юрия затаила дыхание. В настоящее время бизнес в этом мире ведется по контракту. Даже когда речь заходит о правовой системе Розерии, индивидуальному договору отдается приоритет. Другими словами, каким бы абсурдным ни был договор, он будет исполнен. Нет предела, когда речь заходит о процентной ставке, также не было необходимости в компенсации, пока она не указана в контракте.

Напротив, новый закон Рёмы будет совершенно иным по сравнению с этим мировым стандартом. В нем будет верхний предел, когда речь заходит о процентной ставке и запрете на принудительное погашение. В будущем фирма «Мистель» сможет получить преимущества, но это не значит, что у нее не будет недостатков. Однако проблема здесь состояла в том, что только один местный лорд мог обеспечить это. Это было необычно и ненормально.

(Этот человек другой... он слишком другой.…)

Юрия почувствовала страх перед мужчиной, который улыбался ей.

– Понятно.

Когда его спросили о результатах их встречи, Заку Мистель кивнул головой.

– Отец…

– Похоже, он хочет поделиться цифрами с народом, и его сельское регулирование также хорошо ведется. Похоже, этот человек всерьез пытается создать страну. Кроме того, это страна, которую никогда не видели раньше…

– Как и ожидалось... это правда?”

Юрия глубоко вздохнула.

– Нападение на деревни и сосредоточение беженцев в Эпирозе, я полагаю, все это в ожидании этого?

Было бы проще регистрировать людей в одном месте, чем разбрасывать их по деревням. Кроме того, Микошиба Рёма также запретил беженцам возвращаться в свои родные деревни. Для этого он должен был компенсировать это землей и домами, равными их предыдущему состоянию. В этом не было никакой путаницы, но очевидно, что это было тяжелым бременем для Барона Микошибы Рёмы.

– Это было не только для снижения общественного порядка Эпироза и увеличения потребления продуктов питания?

– Верно, это была стратегия, когда он делает один ход, чтобы получить три вещи... заставляет людей стекаться в город Эпироз, а затем запрещает им возвращаться в свои деревни, чтобы ему было легче следить за людьми и уменьшить вероятность того, что люди могут восстать... Хм, действительно зрелище…

Сказав это, Заку весело рассмеялся и наклонил свой бокал. Юрия молча смотрела на отца.

http://tl.rulate.ru/book/7976/764468

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А я и забыл, что тут много в политику, но ничего, жаль глав маловато.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь