Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 23

Том 5. Глава 23

На небе горели звезды и светила луна. Это был прекрасный вид. Пейзаж, который заставляет человека восхищаться возможностью бесконечной Вселенной. Он богат тайной и красотой, дарившей душевное спокойствие. Однако люди, которые жили в эти времена, не могли позволить себе наслаждаться этим чувством. И прямо сейчас обе стороны, армия барона Микошибы и коалиция графа Зальцберга, закончили свою битву.

– Извините. Я пришел доложить о случившемся.

Услышав эти слова, Рёма остановил движение ручки, которую держал в руке. Документы, над которыми он работал, были важными, и ему нужно было проверить их лично самому, у него не было никаких отчетов от Лауры, которые он с нетерпением ждал.

– Лаура? Ты можешь войти…

После его слов вход в палатку чуть приоткрылся. Перед ним появился человек с золотыми волосами. Девушка улыбалась ему, она была словно богиня. Ее улыбка давала покой напряженному сердцу Рёмы после битвы.

– Глядя на твое лицо, ты, кажется, успешно добилась желаемого результата?

– Да. Потери с нашей стороны составляют тринадцать человек. Тяжелораненых 22 человека. Однако благодаря нашей медицине и целебной магии их жизни не должны подвергнуться опасности. Можно ожидать, что они вернутся в армию через пару дней, после восстановления своих сил. Кроме того, из полученного мною отчета следует, что жертвами стали два человека.

– Понятно…

Выслушав отчет Лауры, Рёма глубоко вздохнул и откинулся на спинку кресла. Никто не знал, какие чувства он сейчас испытывал в своем сердце. Сегодня люди потеряли свои жизни. Не из-за несчастного случая, а из-за того, что он с самого начала приказывал им сражаться на поле боя. Даже при том, что это был их профессиональный долг как солдат – сражаться на поле боя, ни один нормальный человек не мог нести ответственность за смерть этих солдат.

(Я все еще не привык к этому... те, кто привык к этому, – это те, кто потерял рассудок, хотя…)

Это было какое-то противоречивое чувство для него. До сих пор Рёма приказывал им идти на поле боя, где они могли бы потерять свои жизни. Независимо от того, когда он приказал им охотиться на каких-то монстров в пределах полуострова или преследовать шпионов, которые проникли на полуостров, в обоих случаях есть опасность, что его солдаты могут умереть. Конечно, Рёма также сделал все возможное, чтобы обеспечить некоторые меры безопасности для солдат. Однако сколько бы дорогого оружия и доспехов он ни дал, это не гарантирует им полной безопасности. Это заставляло его чувствовать, что его действия с каждым разом становятся все грязнее.

Но, в конце концов, этот мир ничем не отличался от его предыдущего. Без жертв результата не будет, стоящий человек должен будет двигаться дальше за счет других. Это был ужасный и безжалостный мир. Он понимал, что если бы ему пришлось быть в роли жертвы, то это было бы для него неприемлемо. Однако даже Бог не мог создать мир без жертвоприношения. Не говоря уже о человеке, который не был богом. Это было то, на что никогда не стоило надеяться. Вот почему Микошиба Рёма мог сделать только одно – запомнить всех жертв, а затем сделать все, чтобы уменьшить потери как можно больше.

– Что означает, что эти двое – настоящие монстры, а также это доказательство того, что моя армия намного превосходит силы противника.

– Да. Эффективность оружия, которое мы купили у Нельсиоса, действительно потрясающая. Ведь в других странах такое оружие и доспехи не будут продаваться менее чем по 10 золотых монет за штуку.

– Ну, представление – это то, чего мы ожидали.

Больше всего в этой войне Рёму волновало другое: «как защитить солдат, находящихся под его командованием?». Поначалу население полуострова Вортения было близко к нулю. Учитывая будущую экспансию, необходимо было иметь армию для борьбы с другими странами. Однако Рёма не мог вербовать граждан и подталкивать их к борьбе, как это делали другие страны. Его положение было очень противоречивым, он нуждался в армии, но у него не было граждан, из которых можно было бы набирать воинов. 

В конечном счете, ему удалось сделать это, покупая рабов и обучая их, но если подумать с точки зрения экономической эффективности, войска, сделанные из рабов, были очень дорогими. Таким образом, он не мог использовать их, как другие феодалы, где они могли приказывать своим солдатам, как насекомым, и заменять их в любое время. Единственное, что он мог сделать, чтобы компенсировать эти цифры, – это повысить их качество. Естественно, было бы большой потерей иметь солдата, на которого он потратил столько времени и сил, а тот в итоге погиб. Таким образом, Рёма обратил внимание на магические искусства гравировки, которыми владели полулюди, особенно эльфы. Даже сейчас, во всех частях западного континента, оружие, сделанное полулюдьми, продавалось по высоким ценам из-за его эффективности.

– Имея на броне гравировку с магией, которая делает ее тяжелее и легче, человеку было бы трудно эффективно воспроизвести такое сложное мастерство.

– Потребление праны также имеет большое влияние на победу или поражение на поле боя. Как и ожидалось, торговля с Нельсиос-Сан была тогда правильным решением…

Для доспехов больше всего требовался толстый прочный материал. Как можно прочнее и плотнее, но в то же время и как можно легче. Магическое искусство гравировки, которым владеют полулюди, которое может объединить эти два противоположных фактора, заставит любого воина истекать слюной.

(В то же время мы не могли позволить этой информации просочиться наружу... должен ли я приказать клану Ига усилить свою бдительность?)

Если бы его солдаты использовали оружие, купленное у Нельсиоса, их эффективность бы значительно возросла. Однако оружие оказалось всего лишь инструментом. Инструменты не выбирали своих пользователей. Конечно, даже если оружие его солдат было украдено, враг не сможет легко воспроизвести его, он просто хочет вырвать все, что может причинить ему вред.

(На данный момент, будущая политика в основном решена…)

Рёма уже успел выполнить кое-что из задуманного. После этого ему просто нужно было выбрать наилучшее возможное решение для сложившейся ситуации.

(Маловероятно, что линия фронта будет прорвана. Вопрос в том, как иметь дело с этими двумя …)

Сигниз и Роберто. Эти двое могли повлиять на ход битвы. Доказательством тому было то, что они могли даже вырваться из окружения солдат Рёмы. Самый надежный план, который мог выбрать Рёма, – это приказ своему клану Шиноби убить их. Или заставить графа Зальцберга убить их обоих, но у Рёмы не было никакого намерения выбирать кого-то одного из них. Как враги, они были ужасными противниками. Только Бог знает, захотят ли они броситься на шею Рёмы, невзирая на собственную жизнь.

(Однако... они могут быть и надежными союзниками…)

Рёма не надеялся на полное господство северных земель Розерии. Ему нужно было много отличных людей под его началом, чтобы осуществить свою мечту. Для этой цели наступит время, когда ему нужно будет превратить врага в союзника.

(У меня нет другого выбора, кроме как соревноваться здесь…)

– Я приму командование 500 войсками и отправлюсь на юг…

Как только Лауры услышала это, она вздернула брови от удивления.

– А как же тогда командование фронтом?

– Это все я оставлю тебе, Лаура. Ты можете попросить Лион-Сан помочь.

Лаура спокойно кивнула головой в ответ на приказ Рёмы. Она больше ничего не сказала, потому что поняла, в чем была цель Рёмы. Таким образом, занавес опустился в первый день войны, который был полон множества ожиданий.

http://tl.rulate.ru/book/7976/740908

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь