Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 13

Том 5. Глава 13

– Ясная голубая луна... мне кажется, что я вижу все даже ночью.

Чувствуя, как дрожит карета, Граф Зереф выглянул в окно. На небе сияла прекрасная луна, благодаря которой можно было видеть все вокруг. Это была идеальная полная луна, и на небе не было ни единого облачка. Глядя на такой прекрасный пейзаж, в голове у Зерефа всплывало лишь одно: собственная грязь за то, что он убедил своего шурина бросить Королеву и бежать. Однако у Зерефа не было времени предаваться подобным сантиментам.

– После того, как мы пройдем эту гору, все будет кончено, но проблема – это цель Елены…

Будущий план уже был окончательно утвержден в доме Бергстона. Среди них ключевым было движение Елены, дислоцированное на западной границе. При подготовке следующего вторжения империи Ортомея Елена, вернувшаяся из Королевства Залда, застряла на границе. Под ее командованием находились примерно три рыцарских ордена, включая наемников со всего королевства Розерия. Всего около восьми тысяч военнослужащих. Это была самая большая сила в Королевстве Розерия, когда дело касалось количества и качества. Движение Елены Штайнер окажет большое влияние на будущее.

У самой Елены были разные варианты. Примет ли она решение поддержать Люпис, как и положено рыцарям, или поддержит Герхардта под знаменем избавления от глупого правителя? Возможно было также молчать и наблюдать за развитием ситуации. И такая Елена бросала тень на графа Бергстона.

(Было бы здорово, если бы она сотрудничала с нами... но пока этого должно быть достаточно. История не будет продолжаться, пока мы не поймем намерения друг друга. Это проблема…)

Хотя он не сказал этого Бергстону, Зереф был на 70% уверен, что его меры окажутся успешными. Это правда, что время было выбрано неудачно. Однако он уже получил сообщение о том, что произошло от Герхардта и дворян.

(У нас должно быть немного времени, прежде чем недовольство простолюдинов увеличится и приведет к чему-то плохому. Правильно ли я понимаю все или…)

Зереф знал, что это восстание было начато кем-то намеренно. Он также знал, что этот человек манипулировал фракцией дворян. Но он не знал личности и цели этого существования. Наиболее вероятно, что был какой-то шпион от империи Ортомея. Для Империи Ортомея, которая пыталась завоевать восточную часть континента, разделение Королевства Розерия никогда не было плохим решением. Можно даже сказать, что все это было делом рук империи Ортомея. Однако это могло произойти только при условии, что Герхардт имел отношения с Империей.

(Независимо от того, принял ли он такое решение... или, он не был глупым человеком, поэтому я думаю, что он мог бы начать сотрудничество с Империей Ортомея, не замечая никого…)

Человек по имени Джулио Герхардт был жадным и эгоистичным человеком, но также и тем, который уважает личную встречу независимо от своего положения. Это будет зависеть от того, какой интерес будет представлен, но Зереф не мог себе представить, что Герхардт продаст страну империи Ортомея. Было гораздо более правдоподобно, что люди Ортомея манипулировали Герхардтом.

(Или это был весь план Герхардта? Нет, этого не может быть…)

Также высока вероятность того, что Герхардт хотел заполучить трон любой ценой, но граф Зереф считал это низким. Прямо сейчас, под именем Люпис, аристократы взимали высокие налоги, заставляя простых людей бунтовать. Конечно, у него было достаточно причин свергнуть Люпис и основать новую династию, но если ему не удастся подавить восстание или вторгнуться в другую страну, даже если он займет трон, на его стороне будут только опустошенные земли.

(И не важно, как сильно Герхардт хотел бы сидеть на троне, он все равно будет рассматриваться как узурпатор трона, несмотря на оправдания о свержении глупого правителя. Захочет ли он носить клеймо узурпатора, предателя страны, или нет... вот в чем вопрос. Для него было бы более естественным занять пост премьер-министра, пока Ладина сидит на троне в качестве номинального руководителя. Но все же я не могу отрицать возможность того, что все это было частью его стратегии... ну, в любом случае, это не отвечает на вопрос, почему восстание произошло именно сейчас…)

Если бы Ортомея была вдохновителем, они бы выбрали время для восстания одновременно с их вторжением или прямо перед началом вторжения. Поскольку была возможность военного подавления, если восстание вспыхнет слишком рано. Зереф проанализировал, что следующее вторжение империи Ортомея в Королевство Залда не произойдет, по крайней мере, до следующего года. Он словно смотрел в глубину бездны, в кромешную тьму, и этот страх поселился в сердце Зерефа.

(Мне бы хотелось иметь союзников... друга, который мог бы мне помочь…)

Бергстон, его шурин, несомненно, был надежным человеком. На самом деле он был интеллигентным человеком, когда дело касалось военно-политической сферы. Однако если бы Зерефа спросили, совершенен ли его шурин, он едва заметно покачал бы головой. Несмотря на то, что он обладал характером мудрого человека, его шурин Бергстон иногда был слишком наивен и имел мало опыта, когда дело касалось интриг и сбора разведданных. Конечно, он был в миллион раз лучше глупых аристократов, но нельзя сказать, что он был совершенен. А сейчас Зерефу нужен был идеальный талант.

(Интересно, этот человек будет работать?)

В его сознании плавала фигура человека, который хранил молчание в далекой глуши на севере. Человек, который был простолюдином, авантюристом, у которого был шанс стать дворянином в Королевстве Розерия. Человек, который помог Люпис занять трон, несмотря на бесчисленные недостатки. Даже в глазах Зерефа, который был хорош, если дело касалось схем, этот человек хвастался остротой до такой степени, что становился страшным.

(Ну, хорошо... достаточно скоро я узнаю…)

Зереф прервал свои размышления из-за того, что запряженная лошадьми карета внезапно остановилась, и его тело наклонилось вперед.

– Что случилось? Эй! Что случилось?!

Он ударился головой об угол дивана, и у него закружилась голова. Зереф вышел из кареты, держась за лоб, а кучер не отвечал. Из-за небольшого пореза кровь капала на его красивую шелковую одежду.

– Эй, что происходит…

Зереф внезапно замолчал из-за зрелища, представшего перед его глазами. Оба мужчины, сидевшие на тренерской скамейке, рухнули на землю. Из груди у них торчали стрелы.

– Черт побери... этого не может быть...

Его кучеры были способными людьми, один из них был офицером разведки, а другой – хорошим воином. Они оба были способны справиться с двадцатью ворами в одиночку. Даже Зереф не ожидал, что они будут мертвы, не имея возможности ответить нападавшему.

– Черт побери! Что случилось… – слова, полные проклятий, сорвались с его губ.

Если бы у него было слишком много сопровождающих, он не смог бы действовать быстро и привлек бы слишком много внимания. Вот почему он решил взять с собой небольшой эскорт, но это решение, похоже, было неверным. Очевидно, убийцы были хорошо обучены.

(Тот, кто делает это, определенно не бездомный. Это означает, что они были обученными убийцами, и их целью была мою жизнь. Вопрос в том, кто их послал…)

Снова раздался звук рассекаемого ветра, и бесчисленные стрелы снова атаковали карету. Зереф быстро использовал труп в качестве щита.

(Только с помощью лука... по крайней мере, я не чувствовал, что здесь замешана магия…)

Если бы использовались только луки и стрелы, Зереф все еще мог бы использовать мертвые тела в качестве щита. Какими бы атрибутами ни обладал магический пользователь, карету можно было легко взорвать. С другой стороны, использование только луков и стрел вначале предполагало, что не было никакой магии.

(В отличие от моего шурина, я не настолько хорош, когда дело доходит до боевых искусств... но я думаю, у меня нет выбора... я не могу просто сидеть в тишине и умереть…)

Позаимствовав меч у одного из своих мертвых сопровождающих, Зереф спрятался за тенью пассажирского вагона. Окрестности были покрыты густым лесом. Стояла глубокая ночь. Вероятность того, что кто-то придет ему на помощь, была равна нулю. Кроме того, Зереф не был прирожденным бойцом. Хотя он прошел обучение магии и боевым искусствам, он был не сильнее рыцаря... даже младшие рыцари могли легко превзойти его.

Проблема заключалась в его собственном сердце. Независимо от того, какой силой обладал человек, если его сердце испытывало страх, то эта сила притуплялась. Однако был только один способ выжить в этой ситуации. А это означало убить убийц собственными руками. Даже если вероятность успеха была невелика. Однако, когда Зереф собирался уже это сделать, ситуация резко изменилась.

– Неужели у них кончились стрелы?

Выстрелы мгновенно прекратились. Зереф осмотрел окрестности из тени. Кругом было тихо, и можно было даже услышать голос ворон издалека.

(Это ловушка? Но если я ничего не сделаю, ничего не изменится…)

Зереф медленно вышел из тени, внимательно осматриваясь.

– Кто здесь?!

Зереф направил меч на звук, доносившийся из глубины леса. От напряжения у него задрожали руки. В горле у него пересохло, а сердце забилось очень быстро.

– Пожалуйста, опусти свой меч, граф Зереф. Мы разобрались с убийцами…

Человек из тени говорил с Зерефом спокойным голосом.

– Не говори глупостей! Кто ты такой, черт возьми?!

Ситуация была слишком неожиданной. И Зереф был не настолько глуп, чтобы принять это. Он держал меч наготове, руки его вспотели.

– Ты что, не узнаешь меня?

Обладатель голоса постепенно придвинулся ближе. В конце концов, глядя на лицо, освещенное лунным светом, Зереф не удержался и воскликнул от удивления.

http://tl.rulate.ru/book/7976/688815

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь