Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 10

Том 5. Глава 10

Это был поворотный момент в истории. Начало инцидента, который позже будет глубоко запечатлен в истории западного континента, и он начался с одного, казалось бы, обычного утра.

– Я же говорил, что тебе решать, как с этим справиться, не так ли? Если вы не можете этого сделать, то по какой причине мы назначили вас? Речь идет не о том, можно или нельзя делать. Чего бы это ни стоило, сделай так, чтобы это сработало.

В королевской столицы Розерии, Пирее. Женский крик эхом отозвался в Белом замке, расположенном в центре города. Двое охранников, услышавших голос, доносившийся из комнаты, только вздохнули. Эти двое не питали ненависти к хозяину комнаты. Они просто понимали, как тяжело работал человек, которому доверял молодой правитель Розерии. Однако, ежедневно слыша такие крики, они невольно вздыхали.

(Плохой день сегодня, да... Вернее, и сегодня тоже…)

Такие мысли появились в голове одного из мужчин. На самом деле, не было ни дня, когда хозяин комнаты был в хорошем настроении. Тогда, когда это был ее первый день после того, как ей дали такую большую работу, она вошла в комнату с улыбкой на лице. И в последние несколько месяцев, это зрелище происходило каждый день.

– Но, Лорд Лектер. Даже я мог только стоять и смотреть, не будучи в состоянии что-либо сделать…

Высокий, худой молодой человек начал оправдываться перед Мельтиной. Пот выступил у него на лбу от нервов. Следуя за молодым человеком, мужчина средних лет, с выпирающим, как мешок, животом, и наблюдавший за происходящим сбоку, медленно сказал.

– Совершенно верно. Честно говоря, у нас нет другого способа сделать это. Конечно, проблема будет решена немедленно, если ее величество примет решение. Однако сейчас это невозможно. В связи с этим я предлагаю не спешить и попытаться разбить его постепенно и найти союзников…

Когда их окликнула Мельтина, которая была моложе, на лицах обоих мужчин появилось недовольное выражение. Хотя они и не показывали этого, они были опытными, низкоуровневыми бюрократами. Они оба имели опыт, а также достижения в работе с различными проектами. И, по их мнению, требования Мельтины не смогли бы быть реализованы в нынешних условиях.

(Ты надменный, ты же просто новичок, когда речь заходит о политике! Ты здесь только потому, что ты лакей Ее Величества…)

Мужчины отчаянно сдерживали свое желание закричать на Мельтину. Это не потому, что они были высокомерны, они чувствовали себя так из-за своей гордости как личности. Тем более, когда ситуация сложилась не по их вине. Тем не менее, они не могут выказывать свой гнев на Мельтину.

Они делают это не из-за правоты или неправоты, а скорее из вежливости. Они просто не хотели, чтобы это повлияло на их будущую работу. Эти двое не имели в виду ничего плохого. Они оба понимали первопричину того, что политика Люпис идет не так, как они ожидали, поэтому они предложили некоторые меры для Мельтины. При этом оба максимально работали в рамках своей должности. Именно поэтому, несмотря на отсутствие хорошего результата, нельзя сказать, что во всем виноваты они сами.

Однако могла ли Мельтина проявить понимание к этому аргументу, было сомнительно. Или, скорее, что касается характера Мелиты, выводы были очевидны. Она не услышит других людей, если их мнения не будут совпадать с ее собственным правосудием или чувствами. С другой стороны, она могла бы возненавидеть людей, которые отрицают ее праведность. Глядя на этих двух мужчин, Мельтина нахмурила брови и застучала пальцами по столу.

(Значит ли это, что вам нужно время? Ты что, дурак? Ты думаешь, у нас есть время?)

Они были чиновниками, назначенными, когда Люпис взошел на трон. Хотя эти два человека, по слухам, были особенно выдающимися среди молодых и средних чиновников, первоначально у них не было шанса быть сейчас здесь. Так было до тех пор, пока Люпис не заняла трон. Именно из-за Люпис они могли занять место высших чиновников, несмотря на то, что принадлежали только к низшей аристократии. Вот почему они не могли сказать нет. Но даже в этом случае они все равно пришли к выводу, что такая политика невозможна без изменения реальности.

– Вам нужно время, вы сказали? Не глупи... просто, сколько еще времени тебе нужно?!

Прошло немало времени с тех пор, как Люпис взяла на себя управление делами государства. Прошло несколько месяцев с тех пор, как Мельтина устроилась на новую работу.

(Тем не менее, ничего не меняется... вообще ничего…)

Люпис получила трон... и стала правителем королевства Розерия.

Тем не менее, если бы кто-то спросил, есть ли какие-то изменения... некоторые действительно были. Просто все пошло наперекосяк по сравнению с тем, что было до ее коронации. Даже сама Мельтина чувствовала это. Что она не может беззаботно пренебречь этой проблемой. Как было бы хорошо, если бы она могла просто признать, что все было неуправляемо.

– Неважно... хватит на сегодня, смотреть на ваши лица больше, чем сейчас, тошно. Идите и немедленно возвращайтесь в свои офисы. Я ожидаю более достойного отчета завтра…

Разочарованно прогнав двух мужчин, Мельтина села на диван. Когда она услышала, как закрывается дверь, она глубоко вздохнула. Глядя в потолок, она потерла глаза. Ее пальцы стали немного влажными от этого.

– Почему... почему все не хотят сотрудничать с Ее Величеством? Зачем только преследовать собственные интересы. Неужели никто не любит эту страну?

Для Мельтины Королевство Розерия было как мать, и очень важно. Она считала, что для нее естественно истощать себя, чтобы помочь ему. Для Мельтины нынешняя ситуация была очень трудной для понимания.

До того как Люпис воссела на трон, герцог Герхардт управлял государственными делами, многие люди боялись завтрашнего дня. Процветали только старшие аристократы и их подчиненные. И Мельтина хотела изменить это.

Все усилия были направлены на то, чтобы Люпис заняла трон. Смотря на обстоятельства, было ли это усилие уместным или нет, сейчас это не было проблемой. Что для нее было важно, так это то, что Мельтина верила, что поставила на это все свои деньги. В самом деле, она приложила много усилий к своей работе, и окружающие тоже это  видели.

Однако, несмотря на усилия Мельтины, страна не изменилась. Аристократы, которые разъедают страну и используют свою власть как щит. Они думают только о собственном процветании. Купцы, которые использовали свои богатые финансовые возможности и связи в сговоре с дворянами, все еще существовали. Наконец, те люди, которые ненавидят ситуацию, только жалуются... они все критиковали Люпис.

(Если так будет продолжаться, эта страна... только что нам делать?)

Мельтина прекрасно понимала, что были проблемы. Однако она не знала, как решить их. Это похоже на альпиниста, который собирался покорить гору, которую еще никому не удавалось покорить. Хотя можно видеть вершину горы, у человека не было карты или он не знал, как туда добраться…

– Фу, я не могу, я не могу быть такой... Ее Величество находится в более тяжелом положении, чем я... я поддержу ее всем, чем смогу…

Тяжело вздохнув, Мельтина поднялась с дивана. Затем она подошла к зеркалу, стоящему в углу комнаты. Ее одежда была яркой и красивой, как обычно. Однако лицо Мельтины определенно выглядело усталым, а веки слегка припухли.

– Какое у меня ужасное лицо... несмотря на то, что после этого у меня будет встреча…

Нежно проведя рукой по щекам, Мельтина открыла косметичку, стоявшую на полке. Даже если она не так хороша, она не могла пойти на встречу с таким лицом.

______________________________________________________________________________

– Итак, какова повестка дня на сегодня? Есть ли другие темы? – спросила Люпис, оглядывая людей, сидящих за круглым столом. Комната была освещена лучами заходящего солнца.

В глубине души Люпис устала от этих встреч, которые проводились каждый день, начиная с двух часов дня. Постоянно неизменный конференц-зал, неизменные выражения лиц, те же дискуссии и те же темы. Она считала эту встречу пустой тратой времени. Она хотела, чтобы разговор продвинулся вперед, пусть даже совсем немного. В такой ситуации обязанность добиться прогресса на встрече заставляет чувствовать себя неудачником.

(В конце концов, я просто снова провожу встречу сегодня... ничего определенного, ничего улучшенного. Они просто ругаются, перекладывая ответственность друг на друга…)

Все здесь выбирали Люпис. Это были люди, у которых не было проблем с управлением на их территории, несмотря на то, что они не были во фракции дворян. Чистая и справедливая страна. Они якобы были талантом, который Люпис выбрала для создания такой страны. Сейчас она не может демонстрировать отношение или поведение, которое можно было бы назвать безразличным к политике и текущим обстоятельствам. Люпис, по-своему, просто хотела исполнить свой долг правительницы королевства Розерия.

(Что нам делать? Есть ли у кого-нибудь какие-то идеи?)

Люпис огляделась. Это не означало, что она не понимала, в каком положении находится страна. На самом деле ее желание решить проблему было сильнее, чем у всех присутствующих в этой комнате. Однако Люпис никак не могла придумать, как решить эту проблему. Единственное, что она могла сейчас делать – это молиться, чтобы кто-нибудь предложил способ решить проблему. Однако все отвели взгляд от глаз Люпис. Даже ее ближайшие помощники Мельтина и Михаил.

– Ни у кого нет никаких предложений?

Люпис еще раз огляделась вокруг, прежде чем закончить встречу. Граф Бергстон, сидевший слева от Люпис, осторожно поднял руку.

– Ваше Величество, могу я кое-что сказать?

Окружающие тут же устремили свои взгляды на графа.

http://tl.rulate.ru/book/7976/682775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А всего-то надо было Михаилу покончить с собой в плену, чтобы вырезали предателей. Хотя вряд-ли бы это сильно спасло?
Развернуть
#
Нет, не спасло. И Михаилу не хватило бы решимости
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
О чем думала Люпис когда брала всю власть, этж тупо. Во первых из-за этого она разделила страну на две фракции власть и дворяне, во вторых это просто тяжко не возможно за всем уследить если страна большая. Мелтина и Михаил вопще здесь элементы декора и выбирала их Люпис, да они не могли предать ее но и нечего из себя они похоже представляют. Не опытная Люпис не видит своию слабость как правителя, наверное это хочет сказать автор
Развернуть
#
Вообще вопрос возник.... А ее отец рассчитывал на то, что она сядет на престол? Как будто не готовили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь