Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 1

Том 5. Глава 1

– Ха, ха, ха, ха…

Послышалось хриплое дыхание. Хотя он знал, что его действия могли бы сообщить врагу о его положении, тело не слушалось разума. Конечно, тело молодого человека, пережившего много сражений, было сильным. Кроме того, оно также укреплялось магическими искусствами. Однако даже если он обладал силой и выносливостью, которых нет у обычных парней, он все равно обладал телом человека.

Его тело все еще нуждалось в том, чтобы вдыхать кислород в свои легкие, сжигать сахар и жир, чтобы производить энергию. Затем вырабатываемая энергия будет расходоваться мышцами, кислород затем превращается в углекислый газ и выделяется за пределы тела. Такие фундаментальные вещи, которые были характерны для человека, не менялись, каким бы сильным он ни стал. Молодой человек был одним из лучших среди членов гильдии и занимал второе место.

Он вытер ладонью капающий со лба пот, затем поднес ко рту кожаный кувшин с водой, висевший у него на поясе. Вода была со вкусом шкуры животного. Это был не тот вкус, который можно назвать восхитительным, но молодой человек, чья жизнь зависела от этого, мог думать только о воде, как о высококачественном вине.

– Теперь со мной все будет в порядке.

Выпив воду до последней капли, он с раздражением отбросил кожаный кувшин. Если бы он смог добраться до источника воды в лесу, то смог бы пополнить кувшин. На самом деле молодой человек запомнил наизусть карту полуострова Вортения, которую видел в гильдии. Хотя это было не то, что можно сравнить с современной картой мира, этого было достаточно, чтобы, по крайней мере, дать указания, где найти воду. Однако у него не было ни единого шанса добраться до этих источников.

(Они намеренно преследуют меня в направлении, противоположном тем водным источникам... они пытались истощить мою выносливость…)

Парень раздраженно оглянулся назад. Он мог пробежать 10 километров прямо по шоссе и ничего не почувствовать, но это место было необитаемым. Деревья и монстры, живущие в лесу, мешали ему сбежать, неизвестные преследователи следовали за ним, он был загнан в угол умственно и физически. Такая ситуация заставила его захотеть сделать небольшой перерыв…

(К черту это дерьмо…)

Товарищ, который уговаривал его взяться за эту работу, уже отправился в ад. Он был жадным человеком, но молодой человек, что странно, ладил с ним. Когда у них был хороший доход, они часто вместе ходили в бар или бордель.

Однако в душе молодого человека было сожаление, что он согласился на эту работу, после того как его уговорил товарищ, который уже умер. Сумма вознаграждения за эту работу была в пять раз больше обычной. Кроме того, они заплатили деньги заранее и в зависимости от результата расследования, получат бонус. Хотя это было подозрительно, что работа шла не через гильдию, а непосредственно от дворян, сумма вознаграждения была достаточно высокой, чтобы приняться за работу. Вот почему молодой человек принял участие. Однако…

(Что вы имеете в виду под простым расследованием... этот ублюдок... вовлек меня в такую дерьмовую работу…)

Полуостров Вортения. Название, которое следовало бы услышать однажды, если человек принадлежал к гильдии. И действительно, до молодого человека в прошлом доходили слухи об этой земле. По этим слухам, территория была заброшена и стала родиной пиратов, а также скрытым убежищем для полулюдей. Это было суровое место, но оно также было заполнено горой сокровищ в виде монстров высокого уровня с кожей и клыками, которые можно было продать по очень высокой цене.

Каждый раз, когда рассказывали такие истории, он и его товарищи высоко поднимали руку в баре, говоря, что однажды пойдут туда. Ведь если они отправятся туда и вернутся, Гильдия признает их умелыми ребятами. Таким образом, для молодого человека было естественно испытывать одновременно восхищение и страх перед этим местом.

И это было около двух лет назад, за это время произошли некоторые изменения с полуостровом Вортения. Внезапно родился дворянин с именем, о котором раньше никто не слышал, и правитель Королевства Розерия дал этому дворянину полуостров Вортения. Это было как гром среди ясного неба. Многие удивились, услышав, что неизвестному наемнику присвоили дворянский чин, но вскоре посмеялись над ним, когда ему дали полуостров Вортения. Хотя это была награда, люди, знающие об этой земле, могли рассматривать все это только как преследование и наказание наемника.

Конечно, полуостров Вортения был обширной территорией, которой дворянин мог владеть как своей. Даже на западном континенте лишь немногие дворяне владели такими большими землями. Но как бы ни была велика территория, в ней не было бы смысла, если бы на ней не проживали люди. В стране не было ни промышленности, ни людей, которыми можно было бы управлять, другими словами, фальшивого правителя. Вернее, в случае с людьми править тогда могли только пираты. В любом случае, в глазах широкой публики Барон Микошиба был популярным человеком, но в основном известен как идиот-дворянин или неудачник. Однако молодой человек понял, что такая оценка была большой ошибкой.

– Тот, кто создал это, должно быть... монстр…

Зрелище, которое он увидел с вершины холма, всплыло в сознании молодого человека, а затем из его уст вырвались слова проклятий и восхищения. Возможно, он и родился в сельской местности Королевства Розерия, но никогда не видел такого большого города. Конечно, масштаб был все же ниже, если сравнить со столицей Империи Ортомея, о которой он слышал от своих коллег. Однако если увидеть на город, окруженный тяжелыми стенами и огромной гаванью, никто не сможет успокоиться. А в центре бухты строился замок. Этот великолепный замок переполнял сердце молодого человека и его товарища.

– Я обязательно сообщу об этом... об этом месте…

Сейчас никто точно не знал, что происходит на полуострове Вортения. Все потому, что барон Микошиба отказался создать филиал гильдии на полуострове и основал официальный офис к северу от территории Зальцберга, перекрыв почти все движение. Именно по этой причине сейчас участились просьбы о сборе ресурсов на полуострове Вортения, и нельзя игнорировать просьбы соседних дворян, которые хотели узнать правду о ситуации на полуострове. И благодаря этому награда за работу на этот раз была хорошей, но реальность оказалась бессердечной.

– Я скажу им, что это место – логово чудовища... что все, кто придет туда, будут убиты…

После того, как Барон Микошиба Рёма захватил полуостров Вортения, произошел инцидент, когда все наемники и авантюристы, которые направлялись к полуострову, просто пропадали. Первоначально люди из Гильдии думали, что это потому, что эти наемники и авантюристы не справились со своими навыками и были убиты монстрами, но молодой человек знал истинную причину инцидента.

Огромный укрепленный город, который он видел с вершины утеса, рассказывает все. Навыки, способные построить такой город на этой дикой территории всего за несколько лет, были именно работой монстра. Ощущение возвращения назад, обладая такой информацией, двигало тело молодого человека вперед. Потеряв своего товарища, он думал, что, по крайней мере, если он выживет, это компенсирует все. В конце концов, путь молодого человека только начинался.

В тот момент, когда он выйдет из леса, он окажется недалеко от границы территории графа Зальцберга. Молодой человек использовал все свои силы и, не обращая внимания на усталость, лихорадочно двигался вперед.

(Еще немного... еще немного…)

Молодой человек продолжал отчаянно бежать. Однако, внезапно, с вершины дерева спрыгнули черные тени. Что-то светящееся отразилось в его глазах, и что-то холодное ударило молодого человека в горло.

– А?

Молодой человек остановился, и со страхом и удивлением он дотронулся до горла. Теплая липкая жидкость. Что-то еще, кроме пота, текло из шеи молодого человека. Он почувствовал, что его рука окаменела, и молодой человек испуганно посмотрел на нее.

– Кровь…

Его сердце забилось чаще, кровь капала с шеи на грудь. Его рука была окрашена темно-красной кровью. Горячая кровь забила горло юноши, и он тут же повалился на землю.

– Он счастливый парень, чтобы иметь возможность подбежать к этому месту…

Черная тень, нависшая над мертвым телом молодого человека, произнесла эти слова, вытирая тряпкой кровь с кодачи (японский короткий меч – прим. пер.).

 

– Эти ребята, кажется, хорошо натренировались, но думаю, что им еще предстоит пройти долгий путь... должен ли я сказать Дженоу-Доно, чтобы он тренировал их немного строже?

– Ну, я не думаю, что ты знаешь об этой проблеме, Рюсай-Доно? Всего за несколько месяцев эти дети стали достаточно опытными. Если вы делаете что-то слишком жестко, ничего не выйдет... наш Господь также сказал нам не обучать их слишком жестко, нет? Давайте не будем терять терпение здесь…

Услышав сзади женский голос, тень медленно обернулась.

– Ну, это может быть и так, но Оуме-Доно, тебе не кажется, что мы должны немного повысить наши способности, прежде чем наш господин вернется?

Рюсай выразил свое недовольство. Для того, кто был ответственен за взлет и падение клана Ига как один из старейшин, он хотел воззвать к ценности своего клана. Шиноби существуют только как инструмент. А инструменты обретали смысл только тогда, когда ими пользовались люди.

Ну, я могу понять ваши чувства... эти дети уже успели справиться, по крайней мере, с четырьмя незваными гостями. Разве это не прекрасно, чтобы признать их усилия?

– А это значит, что способности этого парня выше среднего, да?

Рюсай резко пнул труп молодого человека.

– Правильно... кроме того, вот почему мы здесь, чтобы уменьшить количество подобных ему.

При этих словах Рюсай неохотно кивнул головой. На самом деле, два старейшины клана Ига появились в этом отдаленном месте не только для осмотра окрестностей.

– Конечно... Оуме-Доно прав.

– Метод обучения, который предоставил наш Господь, на самом деле довольно успешен. В конце концов, несмотря на то, что они всего лишь дети, они достаточно компетентны, чтобы выполнять работу шиноби…

– Честно говоря, сначала я не мог понять, когда он сказал мне, что мы должны позволить этим ребятам пересечь границу намеренно…

Сказав это, Рюсай горько улыбнулся. Развитие города Сириус пока не может быть известно другим. Рано или поздно город станет популярным торговым центром на всем континенте. Тем не менее, прямо сейчас Микошиба Рёма находился на миссии в Королевстве Залда и вне своего офиса, и если такая информация просочится, никто не может предсказать, что произойдет. Вот почему было правильно блокировать утечки информации, создав полную блокаду границы. Но проблема была в другом командовании.

– Я тоже так думал... кто еще придумает такое опасное обучение после того, как намеренно позволил шпиону проникнуть на полуостров. Хотя это очевидно, что накапливая подобный опыт, способность этих детей, безусловно, повысится.

Вместо того чтобы блокировать вторжение шпионов на границе, пусть они вторгаются ближе к городу. На первый взгляд такой порядок кажется неразумным и сопряженным с неоправданным риском, но на самом деле все было наоборот. Это была эгоистичная идея. И на самом деле, такой план работал очень хорошо. За то короткое время, когда дети-рабы были привезены в город со всех концов королевства, они теперь могли выполнять работу шиноби.

– Я когда-то слышал, что лев дает своим детям ослабленную добычу, когда учит их охотиться, это тот же принцип?

– Что ж, придавая им смелости, я поступил правильно.

– Но, если это так, то этот метод обучения также стал довольно опасным, не так ли?

– Думаю, да... хотя я еще не говорил Рюсай-Доно об этом, в последнее время тех, кому удается избежать преследования детей и приблизиться к границе, чтобы спастись, стало больше.

– Понятно, так вот почему ты позвал меня…

Слушая слова Оуме, Рюсай глубоко вздохнул. Конечно, если бы они не были дураками, они бы не продолжали посылать шпионов, не принимая каждый раз никаких контрмер.

– Правильно, хотя сейчас все должно быть в порядке, но тогда, я думаю, будет лучше позвать тебе пораньше…

Естественно, если никто не вернется после отправки на полуостров, Гильдия повысит квалификацию ранга. Сначала были отправлены те, кто имел ранг E и F, но в последнее время стали появляться люди, которые имели навык ранга B. Если следовать этой тенденции, то вскоре появятся те, кто обладает способностью ранга А. В таком случае, не всегда была бы возможность избавиться от злоумышленников так, как они хотели, даже если бы у них было географическое преимущество. В этом случае они думали о двухуровневой защите, чтобы никто не пропустил.

– Было бы хорошо, если бы все будущие злоумышленники были такого уровня, но я думаю, что я слишком оптимистично мыслю…

– Ну, насчет этого мы можем просто посоветоваться с нашим господином, когда он вернется…

Рюсай кивнул и посмотрел на южное небо.

– Еще два дня, да?

– Где-то так, да…

http://tl.rulate.ru/book/7976/629802

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь