Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 34

Том 4. Глава 34

Продовольственный склад сгорел дотла. Из горящего здания доносился запах еды, которая превратилась в чипсы. А из окрестностей доносились сердитые голоса. Отовсюду слышались крики. Это была настоящая бойня. Взгляд Лауры не дрогнул даже тогда, когда перед ней развернулось это поле битвы, она только пристально смотрела на горящее центральное здание.

– Они-сама... все в порядке?

Наряду со звуками лязга оружия, послышался зовущий ее красивый голос. На таком поле боя этот голос не соответствовал окружающей обстановке. Но на эти слова Лаура ответила, не оборачиваясь.

– Да, нет никаких проблем. Благодаря тому, что Рёма-сама остановил Мура, нам удалось сжечь склад. Теперь будет невозможно потушить этот пожар, даже если они перестанут сражаться... даже если Мур использует магию воды, которой он обладает…

Перед ней в большом огне горел склад. Они смогли зажечь такой пожар не только из-за горящих товаров, но и потому что использовали нефть. В начале, когда пожар только начинался, огонь еще можно было потушить, но уже было слишком поздно, чтобы с ним справиться.

Конечно, если бы Мур смог взять на себя инициативу, чтобы остановить этот хаос, тогда была бы небольшая вероятность, что он преуспеет, но с Рёмой, остановившей его, такое событие было теперь невозможным.

– Как твоя миссия?

– Мы тоже не столкнулись ни с какими проблемами. Они думали, что мы были частью их армии, когда мы проникли внутрь, внезапный огонь привел всех солдат в замешательство, таким образом, нам было легко избавиться от них.

– Понятно, кажется, никто не пострадал? Все хорошо, пока ты в порядке.

Лаура кивнула, не поворачиваясь к Саре и сжимая свой железный меч, пропитанный кровью. По ее голосу, конечно, можно понять, что она волновалась. Однако если она действительно волновалась, то должна была вести себя по-другому.

Но даже в таком состоянии Сара не выказывала ни малейшего гнева на свою старшую сестру за такое холодное отношение. Сара и сама чувствовала то же самое. Они обе были преданы своими доверенными вассалами и проданы в качестве военных рабов, но старый молодой человек спас их и вернул им свободу. Для сестер Марфисто отдать все, что у них есть ему, было абсолютной истиной. Они, не колеблясь, пожертвовали бы даже своими жизнями ради него.

– Сейчас, Рёма-сама будет…

Почувствовав легкую печаль в голосе Сары, Лаура перевела взгляд на сестру, которая стояла рядом с ней.

– Возможно, прямо сейчас Рёма-сама сражается с Муром?

Лаура не была уверена в своих словах. В ходе совещания не было упомянуто об этом. Однако если бы Рёма смог принести голову Грега Мура, который имел большую репутацию, он мог бы ожидать больше награды за военные заслуги. Для Рёмы, который в настоящее время пытался развивать полуостров Вортения, такие награды были очень увлекательными. Будь то деньги или власть, нынешнему Рёме не хватало и того, и другого. При этом, учитывая характер Микошибы Рёмы, он не был тем, кто откажется от такой возможности.

– Как и ожидалось... мы должны были пойти с ним… – сказала тревожно Сара.

Как бы ни был силен Грег Мур, пока они превышают его численно, они могут убить его. Однако Лаура молча покачала головой.

– Нам не обязательно это делать... если бы Рёма-сама не видел перспективы победы, он бы не сражался. Сара тоже должна это знать, разве нет?

Рёма заранее собрал много информации от членов клана Симоны и Ига. Это факт, что Микошиба Рёма был слабее по сравнению с закаленным на поле боя Грегом Муром. Хотя Рёма обладал всесторонними возможностями боевых искусств, он не был очень опытным в магических искусствах, по сравнению с Грегом Муром, который также поучаствовал во многих битвах, и обладал высокой компетенцией в магических искусствах.

И не стоит забывать о способности Грега Мура к волшебному мечу. Несмотря на то, что Микошиба Рёма обладал характеристиками человека из другого мира, он все еще не мог заменить реальный опыт. Вот почему опасения Сары были обоснованными. Лаура тоже это понимала. Однако она не сомневалась в победе Рёмы. Вернее, она отчаянно пыталась в это поверить.

– Нам нужно только закончить нашу работу…

Она выдавила эти слова из глубины своего сердца. Не то чтобы она не чувствовала никакого беспокойства. Сама Лаура знала, что на поле боя нет ничего абсолютно точного. Это чувство не было связано с ее верой в способности Рёмы. Это было больше похоже на то, что она беспокоилась, потому что не могла находиться рядом с ним.

Однако, с другой стороны, Лаура также понимала важность своей работы. Она беспокоилась о безопасности своего хозяина, а также хотела оправдать его доверие к ней. Такой конфликт вспыхнул в сердце Лауры.

– Хотя многое повергло врага в замешательство, со временем оно утихнет. Было бы опасно, если бы многим солдатам империи Ортомея удалось выжить. Мы должны посвятить себя текущей задаче и не думать о ненужных заботах…

В ее глазах была видна сильная решимость. Однако Сара задрожала, когда посмотрела на плечи сестры.

Она много чего хотела сказать. Однако, будучи в состоянии сочувствовать чувствам Лауры, Сара тихо покинула это место после того, как на мгновение перевела взгляд на центральное здание. Чтобы выполнить свой долг…

______________________________________________________________________________

В тот момент, когда Лаура и Сара взглянули на центральное здание, представление Рёмы и Грега Мура друг другу закончилось, и их решающая битва должна была вот-вот начаться.

Тусклый серебристый свет сиял в глазах Рёмы. Среди мечей, созданных кузнецами клана Ига, была боевая катана, которая считалась одним из самых сильных оружий. Катана была шедевром, который не уступил бы в качестве по сравнению с работой мастеров-кузнецов, которые оставили свое имя в истории.

Рёма облизнул губы, вытаскивая катану и вставая в боковую стойку, как будто пытаясь спрятать свой меч.

(Каменный Мур…)

Отблеск восторга можно было увидеть во взгляде Рёмы, когда он думал о прозвище рыцаря, стоящего перед ним. Если кто-то должен был отдать предпочтение его выживанию, он должен был использовать солдат Эрнестгоры, которые стояли позади него, чтобы атаковать. Однако у него не было таких намерений.

Тот факт, что Мур должен здесь умереть, был абсолютным приоритетом, но награды, полученные от его смерти, резко изменятся в зависимости от того, какие методы выбирет Рёма. (Например, вы приказываете своим солдатам объединиться с главнокомандующим противника, а не вести бой один на один между двумя главнокомандующими... Слава, награды и т. д. будут разными – прим. пер.)

(Я ничего не могу поделать, но почему-то чувствую себя взволнованным…)

На поле боя была маленькая вероятность, что может произойти бой один на один. Вот почему предложение Мура можно было назвать находкой. Аура, излучаемая телом Мура, была очень похожа на ауру дедушки Рёмы, Микошибы Куичиро. Это было характерно для сильного человека.

Фактически, Мур был тем, кто стал известен даже в соседних странах как воин, использующий в бою большой меч, палаш. Если бы Рёме удалось убить его, то награда за военные заслуги была бы огромной. Если имя Микошибы Рёмы станет еще более известным, он сможет потребовать от Люпис больше вещей для развития полуострова Вортения.

Это бы его удовлетворило. А также это была прекрасная возможность для него. Но, помимо мысли о прибыли, Рёма также чувствовал волнение.

– Уууу! – крикнул Мур, поднимая меч над головой.

Его крик потряс воздух вокруг них. И его прана немедленно активировала магическое искусство, выгравированное на его мече. Расстояние между ними все еще было около 10 метров, но Мур без колебаний опустил свой меч. В то же время, похожая на полумесяц прозрачная волна полетела к Рёме. Инстинктивно Рёма взмахнул мечом по диагонали, чтобы отразить атаку. И тут из одного его плеча потекла кровь.

– Кххх…

Если бы Рёма не парировал атаку, он мог бы потерять руку. Левое плечо начало ныть от боли. Однако Рёма ни на секунду не терял концентрации.

(Это сила того водяного магического меча? Если бы я не собрал информацию заранее, я мог бы уже умереть…)

Увидев, что с меча его врага капает вода, Рёма вздохнул про себя.  Магия воды с режущей способностью, резак для воды. И тут он кое-что вспомнил с того времени, когда был в Японии. Он вспомнил, что видел по телевизору одну образовательную программа о том, как вода может проникнуть в твердый объект или разрезать его, если у него достаточно давления.

Хотя было неясно, как водная магия работает научно, в целом это было похоже. Волшебный меч Мура не имел никакого механизма сжатия. Кроме того, у него не было с собой никакого резервуара для воды. Ему просто нужно применить свою прану к магии, выгравированной на его мече. И все. Можно сказать, что такая атака была достаточно удобной.

(Я думаю, что водные атаки будут направлены на меня каждый раз, когда он размахивает мечом. Так или иначе, кажется, что лезвие летит вместо этого…)

Лезвие воды летело на большой скорости. Это было очень похоже на расширенную атаку Слэша, которая обычно появляется в манге или аниме. Он был способен атаковать, сохраняя некоторую дистанцию, он не требовал никакого заклинания, как обычные магические искусства. Преимущество такой способности было очень большим на поле боя, где жизнь и смерть часто стоят на острие ножа.

В дополнение к возможности использовать способность Меча как дальнюю атаку, если бы кто-то качнул меч в сторону, то это стало бы антигрупповой атакой. Однако даже при всем этом это не означало, что у такой атаки не было слабостей. Хотя скорость самой водной атаки была высокой, Муру все равно нужно было размахивать своим мечом, поэтому все еще можно было предсказать атаку летящей воды.

Если Рёма обратит внимание на движение руки Мура и его положение ноги, как мастера боевых искусств, этого достаточно, чтобы он смог предсказать, когда и куда враг собирается атаковать.

(Конечно, этот волшебный меч меня тревожит... однако, если магическая атака может появиться только на пути меча, я все еще могу справиться с этим... я все еще могу сделать это без использования магических искусств.)

Обернувшись, Рёма вернулся в среднюю позицию. Так как ему было невыгодно иметь дело с быстро летящей водной атакой с боковой позиции.

(Начиная с его меча, водная атака может атаковать примерно на расстоянии около 20 метров.)

Это было только его предсказание, но он был полон уверенности. Он видел, как вода легко отталкивалась доспехами рыцарей Эрнестгоры. Это было доказательством того, что давление и скорость атаки воды будут ослаблены природой.

Дальность атаки была очень большой по сравнению с водоструйным резаком, но если бы можно было увидеть атаку с точки зрения фантазии, как в этом мире, то если бы атака Мура не потеряла свою силу, когда она пошла дальше, она должна была разорвать тело рыцарей Эрнестгоры. Мало того, проблемой было также то, что атака была водной.

Возможно, все было бы иначе, если бы вода была смешана с песком или камнями, но сила атаки была ограничена чистой водой. Таким образом, несмотря на то, что она была достаточно мощной, чтобы нанести вред человеческому телу, без сильного давления она не была достаточно сильной, чтобы разрезать толстую железную броню.

Рёма смог понять это после того, как увидел, что его катана не сломалась от отражения атаки ранее. Однако, конечно, это не означало, что он может безопасно избегать таких атак все время. Прищелкивая языком после того, как увидел обломанное лезвие, Рёма также попытался прочитать мысли Мура.

(Мне нужно обратить внимание на расстояние между нами... я думаю, что он попытается атаковать, используя свое оружие и проверяя расстояния между нами…)

Рёма смотрел на Мура, наблюдая за его движениями. Как он и ожидал, видя, что ему удалось отразить атаку, Мур щелкнул языком и снова высоко поднял меч. И снова водное лезвие было выпущено в сторону Рёмы в тот момент, когда меч опустился вниз.

Первый выстрел, второй выстрел, третий выстрел… Это был непрерывный поток атак. После того, как он опустил свой меч, Мур немедленно выполнил правый и левый удар. Взревев, он взмахнул мечом. Пока он готовился защищаться от нападения своей катаной, Рёма почувствовал что-то.

(Почему-то эти атаки кажутся скучными…)

Однообразных атак можно легко избежать. Рёма задумался, почему враг делал это. Но он быстро нашел ответ на свой вопрос.

К тому времени, когда враг выполнил третий удар, водная атака продвинула первую атаку вперед с высокой скоростью. Скорость движения по траектории возрастала в геометрической прогрессии. Если бы атака достала до Рёмы, она бы разорвала его тело пополам, ведь он был облачен лишь в легкую броню.

После того, как ему удалось отразить волну атак, Рёма вернулся в среднюю позицию.

(Вертикальный и горизонтальный... я вижу... это была его цель…)

Повторяя однообразные атаки и внезапно атакуя в разное время, такова была тактика Мура. Рёма был бы мертв, если бы не сосредоточился.

Вдруг оба мужчины посмотрели друг другу в глаза. Рыцари Ортомеи и Эрнестгоры напряженно наблюдали за матчем.

(Ну, я не смог бы выиграть эту битву, если бы продолжал так защищаться... думаю, что я нахожусь в более невыгодном положении, чем я думал ?)

Для того, чтобы Рёма выиграл битву, ему нужно заполнить расстояние между ними. Напротив, Мур хотел сохранить дистанцию между ними и нарушить позицию Рёмы дальней атакой.

(Я предполагаю, что его целью было заставить вещь лететь быстрее... ну, может быть, это правда, что у него был в этом случае шанс на победу …)

То, что приходит на ум Рёме, было техникой меча, называемой быстрым вытягиванием. Он думал, что враг поставит на это все. Но Мур не выполнил ожидание Рёмы, он хотел битвы на дальней дистанции.

В тот момент, когда кольцо его третьей чакры [Манипура] активировалось, скорость и мышечная сила Мура взорвались. После того, как он выполнил быстрый розыгрыш, чтобы создать водную атаку, как и раньше, он бросился вперед со скоростью, которая была выше той, с которой мог двигаться обычный человек. И в следующее мгновение яростные искры разлетелись между двумя людьми, резкие металлические звуки эхом отдались в зале.

На мгновение тело Рёмы поплыло в воздухе. Он использовал импульс, чтобы отпрыгнуть назад и создать некоторое расстояние.

(Это было плохо!... Он бросился в атаку в тот момент, когда я подумал, что он собирается выполнить только дальнюю атаку... неплохо!)

На щеке Рёмы появилась капля крови, но он ухмыльнулся с бесстрашной улыбкой на лице. Из-за быстрой атаки ему не удалось полностью отклонить водные лезвия. И этот водяной клинок задел щеку Рёмы.

Используя дальнюю атаку, чтобы заставить врага открыться, а затем сократить расстояние и превратить бой в ближний. Это был сложный метод, который требует точного времени. Следы нападения все еще были видны на оружии в руке Рёмы. Часть клинка его катаны теперь была отколота.

(С разницей в производительности оружия, если я снова встречусь с этой атакой, мой меч сломается надвое…)

Хотя это была катана, сделанная для битвы, по сравнению с волшебным мечом Мура, у Рёмы в катану не было внесено никаких магических искусств. Другими словами, его оружие было не более чем прочным мечом.

В отличие от этого, у Мура в руке был волшебный меч. Такие мечи не станут тупыми из-за крови и многих других вещей, и, применяя к нему прану, прочность меча увеличится. Рёма тоже умел пользоваться магическими искусствами, но у него не было опыта в их использовании по сравнению с Муром. Более того, сам Мур, казалось, понимал, что в этой битве меч Рёмы еще не был пропитан или усилен магическими искусствами.

(Ну, это тоже прекрасно. Когда нужно бороться, чтобы победить, слабая сторона просто должна бороться так, как хочет…)

Разница в характеристиках оружия, а также разница в опыте работы в качестве пользователя магических искусств. Если бы кто-то просто смотрел на это с точки зрения сильного против слабого, то Рёма не смог бы достичь Мура. Конечно, верно и то, что сильные имеют более высокие шансы на победу. Однако это не означало, что слабые тоже не могут победить.

Было много методов, которые можно использовать в неблагоприятном положении, например, лучшая стратегия – атаковать врага, когда он засыпает, увеличивать своих союзников и превращать борьбу в коллективную войну, брать членов семьи врага в заложники или использовать яд и многие другие варианты.

Если не принимать во внимание этику или репутацию, то слабые не смогут одержать легкую победу. Просто ради спора, в какой бы ситуации вы ни находились, пока вы продолжаете идти, всегда будет путь, если вы не сдадитесь на этом пути. Сердце Рёмы, которого дед учил этому с юных лет, не дрогнуло бы только потому, что он оказался в более слабом положении.

(Поскольку он, кажется, понял, что мне не хватает опыта в обоих, боевых и магических искусствах, я уверен, что он скоро нападет на меня из-за своего высокомерия. И глядя на время, которое мы потратили, он также скоро потеряет терпение... с этим, я думаю, следующая атака и решит эту дуэль…)

Последний момент поединка наступит через несколько секунд. Момент, когда Рёма одержал победу.

http://tl.rulate.ru/book/7976/618366

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь