Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 28

Том 4. Глава 28

Следующим утром. Елена смотрела на армию империи Ортомея, которая стояла лагерем.  От холодного ветра, дующего с гор, волосы Елены покачивались на ветру.

(Они встали раньше, чем обычно... думаю, они пытаются закончить бой сегодня либо завтра... эти ребята стали такими нетерпеливыми?)

Ее воинское чутье уловило едва заметную разницу. В сочетании с ее закаленным телом, ее глаз могли видеть команды противника за километры.

(Наконец-то они собираются ударить со всей силы?)

Елена пробормотала эти слова, глядя на бесчисленное количество белого дыма. Судя по времени, вполне возможно, что дым шел от приготовленного противником завтрака.

– Доброе утро, Елена. Похоже, враг наконец-то решил закончить бой, да?

Эклатия обратилась к Елене. Она пришла к стене форта, ведя с собой стражу. У девушки были очаровательные иссиня-черные волосы, которые были тщательно расчесаны. Запах духов слегка защекотал нос Елены.

Если бы ей сказали, что Эклатия – благородная дочь, воспитанная с нежной заботой, она бы в этом не сомневалась. Однако Эклатия не носила шелкового платья, вместо этого она носила железные доспехи. На поверхности доспехов виднелись бесчисленные царапины. Это свидетельствовало о том, что Эклатия не была защищенным ребенком.

– Доброе утро, Эклатия... похоже, враг именно это и собирается сделать.

Елена продолжала смотреть на поднимающийся белый дым, не оглядываясь на девушку.

– Грубо говоря, ситуация развивалась в том направлении, которое предсказывал Микошиба-сама…

Елена пожала руку Эклатии, когда та подошла к ней, и они обе посмотрели вперед.

– Они, кажется, не торопятся, завтракают... вероятно, они не будут отступать, даже когда время уже к вечеру…

Как только начнется битва, в отличие от Елены, которая вела оборонительные бои, армия Империи Ортомея, которая была в атаке, не успеет поесть, пока они не выведут солдат в течение вечера. Конечно, не похоже, что у них не было консервов, но кроме этого единственное, что они могли есть без приготовления, это орехи и фрукты.

Лучше иметь что-то, чем ничего. Кроме того, в бассейне Усии былклимат, характерный для высокогорья с низкими температурами.

Утром, перед началом боя, необходимо было плотно набить живот. Поэтому были отчетливо видны столбы дыма, это солдаты готовили завтрак.

– Теперь я понимаю... они собираются совершить ночное нападение, да?

Услышав слова Елены, Эклатия рассмеялась. Нужно много подготовки, чтобы вступить в ночной бой. Для командира естественно как можно больше готовиться к этому и пожелать, чтобы другая сторона не узнала о плане до начала битвы. Однако, как бы тщательно ни велись приготовления, если другая сторона узнает, то смысла нет. Потому что если заранее знать движение противника, то можно подготовить контрмеры.

– Если быть более точным, они, похоже, решили атаковать нас на протяжении всей ночи. Учитывая, как они разделили войска, разделившись на три или четыре, они могут нападать на нас без перерывов.

– Они пытаются победить с помощью физической выносливости и снижения нашего морального духа, да?

Эклатия кивнула, приложив палец к подбородку. Как опытные командиры, они могли прочитать такую информацию только от одних столбов дыма. Начиная от состояния снаряжения, морального духа солдата, до ожиданий командира…

Однако только небольшое количество людей умели так же считывать информацию. Количество информации, которую они могли прочитать, различалось в зависимости от человека.

– Итак, как мы будем с этим справляться?

Это был вопрос, но Эклатия произнесла его с большой уверенностью. Она уже решила, что делать в этой ситуации. Увидев, как ярко заблестели глаза Эклатии, Елена горько улыбнулась. Для Елены Эклатия вела себя как ребенок, который ждет, когда мама принесет сладости.

– Думаю, да, разве ты не устала от оборонительных боев?

– Честно говоря, у меня нет страсти или любви к оборонительным боям…

На вопрос Елены Эклатия ответила, пожимая плечами. Эклатия, чье прозвище было «буря», больше привыкла к агрессивной войне. Эклатия Мариенель привыкла атаковать противника внезапно с помощью высокомобильных подразделений.

– Если так, разве это не хороший шанс...? 

Это был разговор между товарищем генералом. Слова Елены были двусмысленны, но Эклатии удалось точно понять, что она имела в виду. На этот раз подкрепление во главе с Эклатией было составлено из смешанных войск. До сих пор у них не было много возможностей играть активную роль, так как это было в основном оборонительное сражение, но когда придет их время атаковать, они разрушат хаос в армии Империи Ортомея.

– Действительно... тогда я приму предложение Елены-самы и побегу. Я действительно не люблю оборонительные бои…

Елена в недоумении покачала головой в сторону Эклатии, которая объявила себя слабой в оборонительных боях. Проведя несколько месяцев вместе, Елена уже поняла, что она достаточно способная девушка. Эклатия чувствовала то же самое и в отношении Елены.

– Хорошо, тогда я также свяжусь с Грэхартом отсюда…

– Ты успеешь вовремя?

Елена горько улыбнулась в ответ Эклатии.

– Он один из лучших людей в этой стране. Я думаю, вы оба отличные солдаты.

Хотя он все это время находился в тени генерала Белхарреса, что делало его непризнанным, Елена ценила способности и преданность Грэхарта королевской семье. Люди с низкой лояльностью, но навыками, и люди, которые имеют высокую лояльность, но некомпетентны. Среди таких людей Грэхарт был редким человеком, который имеет высокую лояльность, а также возможности. Это было одной из причин, почему Грэхарт получил командование фортами, расположенными в горах.

– Понимаю. Тогда оставлю это Елене-сама... Прошу, извините меня…

Сказав это, Эклатия изящно поклонилась Елене и вышла. Когда Эклатия уходила, на ее лице появилась свирепая и многозначительная улыбка. Словно голодный волк, который, наконец, нашел свою добычу…

– Эй, быстрее! Командир рассердится на нас!

– Черт... жаль, что ты не разбудил меня раньше...

Тут и там слышались жалобы одна за другой, солдаты стояли в очереди. Время еды равнялось войне. Из большой кастрюли поднималось много пара, но не все солдаты могли получить полную миску теплого супа. В худшем случае, последний мог получить только бульон без каких-либо ингредиентов.

Для солдат низшего звена, которым приходится выстраиваться в очередь за едой даже на поле боя, количество и качество продуктов были важной частью, которая была напрямую связана с их жизнью. Кроме того, сегодня по приказу командиров солдат разбудили раньше обычного. Естественно, что они были разочарованы.

– Заткнись, дерьмо ! Если вы, ребята, будете продолжать жаловаться, я доложу обо всех вас командиру!

Когда повар ударил о край железного котелка, все вокруг нахмурились. Правда, пока он носил все белое, это делало его похожим на обычного повара, его грудь была большой, а мышцы рук выпирали. Он казался человеком, который имеет опыт выхода на поле боя. От его голоса все тут же замолчали.

– Боже! Это раздражает и нас тоже... теперь поторопитесь, следующий! Шевели задницей, или я надеру тебе ее!

После того, как он пробормотал свое недовольство своему боссу, он крикнул солдатам, ожидающим в очереди, чтобы те двигались. Распределение еды на поле боя было очень важным и требовало большого внимания. Солдаты часто огрызаются друг на друга, даже из-за мелочей. Как шеф-повару, ему не следовало уступать этим шумным солдатам.

– Боже... эти парни только и жалуются. Если вы хотите, чтобы к вам относились лучше, то идите и добивайтесь успеха в жизни…

Когда солдаты услышали, как шеф-повар выкрикнул им эти слова, они очень удивились. Внезапно они почувствовали, как задрожала земля. Сначала это была лишь небольшая вибрация, но постепенно она стала сильнее.

(Землетрясение?)

Все заметили что-то неладное. Солдаты прекратили есть и огляделись.

– Это землетрясение? Нет... это другое... это вибрации от копыт лошадей!

– Вражеская атака! Враг атакует!

– Черт, что делают разведчики?!

– К черту все, просто двигай задницей. Нет времени есть!

Крики паники раздавались один за другим. И в следующее мгновение бесчисленные стрелы посыпались на них, как дождь с неба.

http://tl.rulate.ru/book/7976/575397

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь