Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 19

Том 4. Глава 19

– Вы очень хорошо справились с такой трудной задачей. Спасибо за вашу тяжелую работу, Кевин. Все в порядке?

Микошиба Рёма обратился к пятерым людям, которые опустились перед ним на колени, стараясь при этом сохранять достоинство. Тем не менее, он не мог подавить беспокойство о благополучии этих людей.

Рёма хотел более дружеского общения, но Лион сказала ему быть более достойным рядом с солдатами. С тех пор прошло несколько месяцев. Несмотря на некоторую неловкость, он уже привык к аристократическому поведению.

Несмотря на то, что Рёма ненавидел поведение, выставляющее напоказ власть, в этом мире благородство было частью социальной структуры, казалось, что его будут презирать дворяне и рыцари, если он проявит слишком много дружелюбного отношения к простолюдинам.

(Хотя я думаю, что такое поведение раздражает…)

Несмотря на такие мысли, он также понимал необходимость рабочей структуры внутри общества. Высокомерие и надменность не принесут ему доверия со стороны солдат, но, с другой стороны, солдаты не смогут нормально работать без четкой субординации внутри армии.

– Ваши слова слишком щедры для нас, милорд.

Следуя словам Кевина, остальные четверо, стоявшие на коленях на шаг позади, тоже выказали почтение Рёме, низко опустив голову.

Милорд – так Кевин и другие солдаты называли Рёму. Хотя самому Рёме это не нравилось, потому что звучало слишком аристократично, это было также несколько лучше, чем когда его называли молодым хозяином или сэром феодалом.

Солдаты тоже не могли называть его «мальчиком», как Лион, поэтому они все успокоились и стали звать его Милордом, как звали его члены клана Ига. На самом деле, Рёма жил в доме в центре города, поэтому не было ошибкой называть его так.

– Каким-то образом нам удалось выжить, не используя нашу козырную карту.

Рёма молча кивнул, слушая доклад Кевина, который протянул руку к маленькой бутылочке, висевшей у них за спиной. Маленькая бутылочка была одним из козырей, которые Рёма приготовил для битвы, но им удалось покончить со всем, не используя ее.

Сейчас на лице Лион, стоявшей позади Рёмы, была довольная улыбка. Для нее они были солдатами, которых она вырастила из никого. Для Лион и члена группы наемников «Красный Лев» эти солдаты были их маленькими детьми. Вот почему они чувствовали удовлетворение, глядя на Кевина и других.

– Хорошо, если ты воспользуешься этим, то сама победа будет легкой задачей, но в то же время у нас будут неприятные отношения с Королевством Залда.

В дополнение к магическим искусствам и сотрудничеству в команде, Рёма также дал Кевину и другим козырную карту. Он был убежден, что даже в худшем случае они все равно одержат победу. С его помощью Кевину и остальным будет легко победить. Однако козырем был обоюдоострый меч. Поскольку официально этот бой был поединком, если бы они использовали его, люди бы назвали их трусами.

 (Я выбрал этих пятерых, потому что знал, что они могут выиграть битву, не используя нашего козыря.)

Они тренировались на полуострове Вортения каждый день. Вдобавок к этому Кевин испытывал солидарность со своими друзьями, они вместе поднялись со дна. Хотя им еще есть, куда расти, так как они все еще молоды, они уже достигли хорошего уровня и как солдаты, и как рыцари.

– Сэр, по этому поводу мы уже получили предупреждение от Лауры-сама. Она сказала, что мы должны использовать его только тогда, когда у нас нет другого способа победить.

Все остальные закивали головами, соглашаясь с Кевином. Рёма заметил блеск в их глазах. Это показывало их решимость победить любой ценой. А также доказывало то, что они поняли роль, которую им дали. У них не было бы такого отношения, если бы Рёма с самого начала командовал ими.

(Думаю, я не ошибаюсь. Лучшим результатом была ничья, без победы... Эти ребята, похоже, тоже это понимают. И этот старик тоже…)

Рёма вспомнил лицо Юлиана, когда тот смотрел в спину пятерым людям, выходившим из палатки.

Естественно, Рёма не мог позволить своим людям проиграть, но победа никогда не была лучшим вариантом. Если бы он хотел повысить свой статус, он мог бы просто выиграть битву, но лучшим способом было закончить матч после того, как зритель признал силу Рёмы и до того, как битва действительно закончилась.

Рёма планировал предложить закончить сражение до того, как победитель будет определен, но для него было приятным сюрпризом, что король, Юлиан Первый, также подумал о том же и принял решение. Честно говоря, поначалу Рёма не ожидал, что Юлиан обладает такими способностями, поскольку ходили слухи, что он посредственный король, но оценка Рёмы относительно короля мало-помалу изменилась с тех пор, как он встретил его во время аудиенции.

Король был чувствителен к победе и поражению и сумел выбрать вариант, который не причинил наибольшего вреда. Это может показаться простым делом, но чтобы быть в состоянии сделать что-то подобное, человек должен иметь сильный самоконтроль в отношении своих собственных желаний.

– До сих пор все шло по плану, не так ли? – спросила Сара у Рёмы, который сидел в кресле.

– Верно, я догадываюсь... Мы не будем проигнорированы, когда будем высказывать свое мнение на завтрашнем военном совете.

Рёма одним глотком осушил бокал, а затем выдохнул, чтобы расслабиться.

– Кроме того, нам повезло, что его величество король оказался лучше, чем я думал.

– Ах, я понимаю. Рёма-сама, как и ожидалось, причина, по которой его величество закончил матч в то время, была…

Лион кивнула в ответ на замечание Лауры.

– Думаю, он понимает, какие неприятности могут возникнуть, если он проиграет матч. Мало того, вместо того, чтобы остановить матч, приказав рефери, он приказал Грэхарту вступить в бой, вмешаться. Так как ему удалось увидеть все насквозь, думаю, у меня нет претензий…

Юлиан заявил, что матч закончился без предварительных консультаций просто потому, что он понял истинные намерения Рёмы.

– Кроме того, ему удалось вывести паразитов из своего народа. Этот старик был действительно грозным.

После замечания Лиона Рёма причмокнул.

– Чх, он действительно хитрый старик. После того, как он узнал о моем намерении, он фактически использовал его для своего блага…

Рёма не казался недовольным. И Сара налила еще вина в его пустой бокал.

– Значит, план должен принести плоды?

– Действительно, я был немного пессимистичен, когда дело дошло до реализации нашего плана, но так мы определенно могли бы его достичь. Похоже, что получение разрешения от Люпис заранее не стало пустой тратой времени, – ответил Рёма Лион, весело смеясь, а затем выпил свое вино одним махом.

– Все будет зависеть от результатов завтрашнего военного совета…

В ответ на замечание Сары с пустым стаканом в руке Рёма молча откинулся на спинку стула. Пока он смотрел на мерцающую лампу, бокал снова наполнился вином.

______________________________________________________________________________

– У нас было много неожиданных результатов…

Все согласились с этими словами.

– Действительно, я никогда не думал, что будет такой результат.

– Гуридо был неосторожен. Подумать только, его подчиненные проиграли детям.

Внутри дворянского особняка неподалеку от замка за круглым столом сидели восемь человек. Судя по их одежде, это были аристократы с высоким статусом. И, глядя на их надменные лица, было очевидно, какой образ жизни они вели.

– Ваше превосходительство... Что же нам теперь делать? Несмотря на то, что этот матч был с целью вбить клин в отношения между Розерией и Королевством Залда, с таким результатом этот уважаемый человек не будет убежден.

– Совершенно верно. Для меня нет смысла специально требовать каких-то действий от этого упрямого человека.

Услышав эти слова, все расхохотались. Это были такие злобные волны смеха.

– Граф Шварцхайм, да? Он действительно был забавным парнем. Поведение этого человека во время аудиенции. Когда я посмотрел, как он кричит, я чуть не расхохотался.

– Согласен. Такой упрямый человек, интересно, какое у него будет лицо, когда он поймет, что его действия были вредны для королевства и короля, которого он любил.

Мужчины снова рассмеялись, вспомнив, как граф Шварцхайм отчаянно разговаривал с королем. И тут мужчина заговорил.

– Однако этот молодой человек, безусловно, опасен... Теперь я понимаю чувства Сайтоу-доно и Ее Императорского Высочества Сардины.

Все засомневались.

– Вот как? Я не думаю, что он настолько опасен?

– Я чувствую то же самое. Хотя, конечно, он был достоин оценки, несмотря на то, что находился в отдаленном районе под названием полуостров Вортения, ему удалось собрать таких солдат. Но все же, даже если он приведет с собой пятьсот человек, одного этого будет недостаточно, чтобы повлиять на Великое Поле битвы, и я сомневаюсь, что он сможет работать с другими дворянами со смешанными подразделениями.

Это суждение было не совсем неверным. Как минимум, одному рыцарскому ордену требовалось 2500 человек, с таким количеством солдат можно было повлиять на масштабное сражение.

На таком поле боя было опасно действовать войсками численностью менее 500 человек. В реальной битве, вероятно, он был бы объединен с дворянами, которые привели бы такое же количество солдат, чтобы создать смешанный отряд.

Если это так, то армия Микошибы Рёмы станет частью компании. Это означало, что, независимо от того, насколько хороши были войска Рёмы, если он будет в паре с низшими дворянами, которые были бедны, когда дело доходило до сотрудничества, их общая способность как корпуса резко упадет.

– Конечно, я знал это. Но все же, это немного тревожно…

В комнате воцарилась тишина. Взгляды людей, собравшихся вокруг стола, устремились на того, кого называли Его Превосходительством. Этот человек был довольно силен даже среди присутствующих в зале.

– Ты имеешь в виду, помешает ли он продвижению империи, как Джошуа Белхаррес?

– Действительно, его армия может быть бесполезной, но если он сможет вложить в нее немного изобретательности, с такими качественными солдатами, он сможет сделать что-то разрушительное... И тогда секретное соглашение, которое мы получили от Ее Высочества Сардины, над которым мы упорно работали, может быть разорвано.

У всех людей в этой комнате было много общего. Высокомерная, жадная и жаждущая чести и власти компания. Кроме того, в Королевстве Залда правили знатные семьи, правившие обширными территориями.  Это были люди, которые были готовы продать свою страну за богатство.

– Несмотря на успех в ликвидации генерала Белхарресса, после этого особых успехов не произошло.

– Джошуа Белхаррес. Я слышал, что он был только третьим сыном, но почему... В этом году Ее Высочество Сардина также, кажется, испытывает трудности с ним.

Мужчина вздохнул.

– Сейчас мы ничего не можем сделать. Сначала увидим результаты завтрашнего военного совета, а потом решим, что делать. А теперь давайте продолжать развиваться.

Слова одобрения раздавались один за другим, и все подняли свои бокалы, наполненные вином.

– Все ради процветания нашей семьи.

– За процветание!

Выпив вино на одном дыхании, они разом разбили бокалы об пол.

– Подумать только, вы смеете беспокоить нас... Интересно, кто вы?

После того, как человек по имени Его Превосходительство пробормотал эти слова, в зал вошел другой, наступив на осколки стекла, как будто под ногами у него бегали насекомые.

http://tl.rulate.ru/book/7976/541234

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь