Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 16

Том 4. Глава 16

Вечер 3-го дня 1-го месяца, год 2814.

Вокруг тренировочной площадки горели костры, многие дворяне и члены королевской семьи пришли сюда.

– Похоже, у них у всех большая свобода действий, да?

– Я предполагаю, что это не помогло. Кроме того, они не единственные. Даже я хочу увидеть результат этого матча…

Елена, сидевшая рядом с Рёмой, укоризненно посмотрела на него и мягко улыбнулась. После окончания Гражданской войны они проводили время порознь, но даже когда они не встречались долгое время, их отношения не нарушались. Спокойная бабушка и ее внук. С точки зрения посторонних, они выглядели именно так.

– Боже, Елена-сан, ты произнесла эти слова так, словно это была проблема другого человека…

– Конечно... Поскольку цель этого поединка – подтвердить способности солдат, которых вы возглавляете, я не имею к этому никакого отношения, не так ли?

Рёма горько улыбнулся Елене и перевел взгляд в другую сторону. То, что должно было произойти после этого, было дружеской битвой между Королевским орденом Королевства Залда и Микошибой Рёмой.

Обычно в такого рода дружеской битве устанавливалось ограничение, например, не использовать острое оружие, но после предложения противника сделать эту битву ближе к реальному бою, такое ограничение было снято. Они будут использовать настоящие мечи и копья. Тусклый свет, отраженный клинком, создавал впечатление, что битва не была дружеской.

– Ну, раз уж мы говорим о тебе, я уверен в твоей победе, но не теряй бдительности, понял? В конце концов, ваши противники – солдаты, которыми гордится Королевство Залда... Они могут убить ваших солдат.

Улыбка исчезла с лица Елены, когда она произнесла эти слова. Она была напряжена. Казалось, она сама вот-вот выйдет на поле боя.

– Елена-сан слишком беспокоится. Думаешь, я проиграю?

В ответ на его вопрос Елена со вздохом покачала головой.

– Не шути так, понимаешь? Конечно, я знаю тебя... Ты смог победить Кайла, который был одним из лучших рыцарей Королевства Розерия. Но мы не знаем, смогут ли эти дети сделать то же самое... Еще не поздно, некоторые из ваших солдат кажутся опытными наемниками. Ты должен заменить ими этих детей... Если другая сторона не позволит тебе уйти, я что-нибудь сделаю.

В ответ на заботу и предложение Елены, Рёма промолчал, нежно улыбнувшись. Конечно, поскольку Елена была всего лишь генералом из страны подкрепления, она не могла диктовать. Независимо от того, насколько сильно она была связана с королем Королевства Залда, у нее не было власти заставить дворян и офицеров Королевства Залда отступить. Если она совершит плохой маневр, Королевство Розерия может оказаться ввергнуто в новый кризис. Но даже если она ничего не могла сделать, она все равно хотела все подтвердить с Рёмой.

Елена перевела взгляд на группу людей, стоящих позади них. Солдаты были молодые. Некоторые из них выглядели как маленькие дети, а не молодые люди. Не только мальчики, но и девочки. Конечно, по оружию, которое несли дети, они выглядели как наемники, но сейчас речь шла о сражении.

Елена уже видела много мертвых тел маленьких детей в битвах. Эти дети были простолюдинами, которые были призваны в армию. Некоторые из них были молодыми рыцарями, которые унаследовали семейное рыцарское хозяйство в молодом возрасте.

Но независимо от того, кого именно, благословение Бога Смерти снизойдет на любого на поле боя. Социальное положение здесь не имело никакого значения. И такая реальность была суровой правдой в этом мире. Вот почему Елена не хотела видеть мертвое тело ребенка где-то не на поле боя.

(В конце концов, это было только для моего собственного удовлетворения... Но все же…)

Такая мысль пришла Елене в голову. Эти мысли не были связаны со смертью ее дочери из-за борьбы за власть в прошлом.

– Итак, в присутствии членов королевской семьи я представляю вам поединок между бароном Королевства Розерия Микошибой Рёмой-доно и командующим Королевским орденом Королевства Залда Осаном Гуридо-доно. Вы оба, пожалуйста, сделайте шаг вперед.

Воцарилась тишина.

– О, Меня позвали... Мне пора идти …

Рёма направился к судье. Матч представлял собой групповое сражение пятерых против пятерых. Это также было связано с предложением графа Шварцхайма, который хотел видеть коллективные возможности солдат, а не их индивидуальные способности. Граф,, казалось, очень сильно ненавидел Рёму по какой-то особой причине.

Поначалу противник Рёмы был из Королевской гвардии, но так как Грэхарт ничего не сообщил Юлиану заранее относительно Рёмы, Граф настоятельно предложил, чтобы Рёма сражался против людей из Королевского ордена. (Королевская гвардия – рыцари непосредственно под командованием правителя, в то время как королевские приказы– рыцарские приказы под командованием регионального главнокомандующего /знати – прим. пер.).

– Все в порядке... Это редкий шанс, как насчет пари с остальными? Елена-сан могла бы получить некоторую прибыль. Вообще-то, я уже сделал несколько ставок... Упс, это должна была быть конфиденциальная информация.

Рёма подал знак солдатам пройти на середину тренировочной площадки. Очевидно, Рёма играл с другими дворянами.

(Мои слова не повлияют на твое решение, да? Но все же…)

Глядя на улыбку Рёмы, она убедила себя, что он победит.

(Думаю, у него есть какой-то план, да ведь…?)

Микошиба Рёма хвастался своим острым умом. И Елена полностью осознавала, насколько острым был его ум. Потому что даже сама Елена смогла осуществить долгожданную месть с его помощью…

В итоге Елена испытала два противоречивых чувства. Во-первых, она хотела увидеть солдат, которых вырастил Микошиба Рёма. Во-вторых, чувство матери, которая не хочет, чтобы маленькие дети страдали. Эти две эмоции были истинными чувствами Елены.

(Но несмотря ни на что, я верю в тебя... )

Елена смотрела на спину Рёмы в полном ожидании и печали.

______________________________________________________________________________

– Итак, обе стороны готовы? –  задал этот вопрос Рёме и Гуридо старый дворянин с седыми волосами, назначенный судьей.

У судьи тоже была своя история воина. Он хотел убедиться, что соревнование было честным. С тех пор, как этот матч начался, для такого старика, как он, было бы невозможно остановить группу рыцарей с полным снаряжением, сражающихся друг против друга.

– Конечно…

Холодные взгляды устремились на Рёму. На лице Гуридо отразилось разочарование.

«Почему такие королевские рыцари, как мы, должны сражаться с такими детьми?!» – такая мысль мелькнула у него в голове.

На тренировочной площадке никому не было дела до того, кто победил, а кто проиграл. Так как это был бой, где полностью экипированные рыцари были против молодых мальчиков и девочек.

Хотя дети, казалось, были одеты в прочные кожаные доспехи, их телосложение было абсолютно другим. Учитывая это, даже в современных боевых видах спорта они также должны были бы пройти классификацию по весу. И несмотря на известную поговорку «ивы слабы, но они связывают другие леса», на самом деле сильнейшие обычно сокрушают слабых.

Конечно, это не означало, что Гуридо знал эту фразу. Победителем всегда становились те, кто обладал более сильным телосложением. В сознании Гуридо дети не могли победить, даже если бы старались изо всех сил.

Однако он не собирался высказывать свое мнение. Поскольку король Королевства Залда, Юлиан первый будет смотреть матч. Как бы он ни был расстроен, он не мог показать своего нежелания перед королем.

– Да, мы можем сделать это в любое время.

Глядя на спокойную улыбку Рёмы, Гуридо дернул бровями.

– Что ж, хорошо. Обе стороны... Независимо от результата, никто не должен затаить обиду, ясно?

Судья призвал Рёму и Гуридо двигаться вперед. Очевидно, он хотел, чтобы они пожали друг другу руки.

– Пожалуйста, позаботьтесь о нас…

Рёма протянул руку Гуридо. Однако, тот только фыркнул в сторону Рёмы.

– Оо, Гуридо-доно, что ты делаешь?

Глядя на поведение Гуридо, рефери повысил голос. Какова бы ни была причина, его поведение было слишком неуважительным.

– Простите, но я не собираюсь заводить дружбу с тем, с кем собираюсь драться... Давайте сделаем это позже, – ответил Гуридо, направляясь к своим людям.

– Кажется, меня снова ненавидят… – произнес Рёма, почесывая правую щеку.

Однако, судя по тому, как он говорил, Рёме было все равно, хотя его игнорировали.

– Этот парень... Он уже грубит еще до начала матча. Микошиба-доно, пожалуйста, прости его поведение.

– Ну, я могу понять чувства Гуридо-сана. Кроме того, должно быть, неприятно быть назначенным нашим противником так внезапно. Пожалуйста, не думай об этом.

Рёма мягко улыбнулся старику. В глубине души ему было наплевать на отношение Гуридо. В конце концов, он был всего лишь добычей.

– А теперь давайте начнем матч... Пожалуйста, покажите свои способности, насколько это возможно, – тихо побормотал Рёма.

http://tl.rulate.ru/book/7976/538951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь