Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 9

Том 4. Глава 9

Ночь, 14-й день, 11-й месяц, год 2813.

– Ну и что? Зачем тебе такие условия?

Речь шла об условиях, которые потребовал Рёма на встрече. Люпис приняла их все. Это было естественно для нее, так как она была загнана в угол, и также из-за срочности. Это было очевидно, ведь Люпис быстро приняла требования Рёмы, даже без встречис министерствами.

Верно и то, что Рёма держал условия договора на минимуме, чтобы можно было быстро принять решение, но другая сторона этого не знала.

– Вы подозреваете меня, Елена-сан? – на вопрос Елены Рёма ответил с улыбкой.

Глядя на его лицо, можно легко сказать, что у него были скрытые мотивы. Однако у Елены были свои убеждения.

– Подозрения? Неет. Ты слишком много думаешь.

Рёма не мог скрыть своего удивления.

– Вы сказали, что у вас нет никаких подозрений, но все же вы задаете мне такие вопросы?

Это было естественное возражение с его стороны. Очевидно, что она бы спросила, потому если бы что-то подозревала, но спросить что-то, не чувствуя подозрений. Конечно, рёма усомнится в ней.

Однако выражение лица Елены не изменилось.

– Рема-кун... что ты задумал?

Она выглядела серьезной и не колебалась. Рёма был убежден, что Елена не отступит, если он не даст ей удовлетворительного ответа.

(Боже... Я думаю, ничего не поделаешь, раз Елена такая, да?)

Горькая улыбка невольно появилась на лице Рёмы. Не то чтобы у него были какие-то скрытые мотивы или что-то в этом роде. Он сделал это, чтобы увеличить шансы на победу, даже хоть на немного. На поле боя он был бы мертв, если бы не старался изо всех сил.

И с нынешней армией, которую имел Рёма, он не сможет сильно повлиять на битву. Как сотни войск могут повлиять битву, в которой сталкиваются страны. То, что он может сделать – это нанести смертельный удар, если возникнет какой-нибудь пробел. Именно это он и собирался сделать.

Главными героями этой войны будут рыцарский орден во главе с Еленой и подкрепления из Королевства Туман. Он также сделал это, чтобы уменьшить бремя, которое несла Елена. Однако он мог дать лишь небольшое преимущество. Это была дешевая цена, несмотря на преимущества, которые они получают.

(Думаю, у меня нет выбора. Было бы не очень с моей стороны, если бы я вызвал у Елены подозрения…)

Рёма подумал об этом и вздохнул.

– Речь идет о военных фондах?

Он запросил разрешение на миграцию бездомных из королевской столицы и прилегающей территории, а также месячный срок для подготовки к участию в усилении. Эмиграция инженеров, казалось, была не очень приятной новостью, но даже это не вызовет слишком много шума.

Уход инженеров мог привести к ухудшению безопасности королевства, но это не было чем-то, о чем стоило слишком беспокоиться, и даже время, необходимое для подготовки Рёмы к подкреплению, было коротким, что можно рассматривать только как хорошие новости.

Оставалась только одна проблема, которая беспокоила Елену – это были 50 миллионов бат, которые он потребовал от Люпис в качестве военных средств.

– Разве ты не говорил, что собираешься сам готовить военные припасы?

Елена пытливо посмотрела на Рёму. Сумма военных средств была слишком мала. Елена понимала, что Рёма нуждается в средствах для развития полуострова Вортения, но было бы хорошо, если бы он сказал это прямо и честно. Все знали, что приказ о подкреплении был необоснованным. И никто бы не пожаловался, если бы Рёма попросил помощи в развитии полуострова в обмен на свое участие. В такой ситуации не было необходимости называть это военными средствами.

– Конечно, я хотел это сделать, но после того, как я увидел состояние королевской столицы, я не был уверен, что должен был спрашивать об этом …

– Что вы хотите этим сказать?

– Все в точности так, как я сказал. Ее Величество, похоже, не в состоянии контролировать королевство. Полагаю, она уже на коленях? Именно поэтому, я не думаю, что она сможет управлять поставками, когда страна находится в таких условиях, нет?

Лицо Елены окаменело.

– Хотя все это было не из-за ее прямой вины…

Рёма посмеялся, пожимая плечами, и Елена почувствовала, как холодок пробежал по ее спине.

(Этот ребенок... Он способен понять условия королевства, просто глядя на ситуацию в королевской столице?)

Конечно, реформы Люпис никогда не были успешными. Или, скорее, можно сказать, что она была разочарована. Первоначально Люпис была возглавляла рыцарский орден, у нее были минимальные контакты с бюрократами и дворянами.

В результате, когда Люпис централизовала власть внутри трона, это вызвало большую оппозицию со стороны бюрократов и аристократов из-за ограничений, которые она наложила на их власть. В их глазах она была новичком, который вторгся на их территорию, используя трон как предлог. Так выглядела Люпис в глазах аристократов.

Если бы Герхардт умер, они могли бы сдаться, но Герхардт, который сумел установить связи и поддержку с королевской семьей благодаря Ладине, несмотря на то, что его ранг понизился до виконта, теперь стал сильнее с точки зрения политической власти.

Хотя министерский уровень был изменен. Несмотря на присутствие Эрла Бергстона и Зереффа, дворян, которые были сторонними наблюдателями и не имели ничего общего с Герхардтом. Низшие чиновники служили Герхардту с тех пор, как он получил реальную власть. С их нежеланием сотрудничать нация не могла хорошо развиваться.

Правда заключалась в том, что, поскольку было решено, что они пришлют подкрепление, был отдан приказ о сборе запасов, таких как оружие и продовольствие, но им удалось собрать только две трети от запланированного количества. Конечно, подкрепление может получить припасы из Королевства Залда, но они не могли позволить, чтобы все было сделано только ими.

Так как Рёма и другие пойдут в качестве подкрепления, они также не смогут ограбить территорию Королевства Залда, поэтому было естественно подготовить некоторую сумму самостоятельно.  Они привезли с собой не только медикаменты и продовольствие, но и запасные доспехи, оружие и лошадей.

– Рёма-кун... Ты...

Елена не находила слов. Молодой человек, стоявший перед ней, несмотря на свою молодость, уже многое знал о военных. Армия была равна огромному монстру. Это был зверь, который ничего не производит, только потребляет огромное количество припасов. И когда такие запасы заканчивались, существа, называемые войсками, начинали дезертировать.

Однако мало кто понимал этот основной принцип. Даже в рядах военнослужащих, за исключением некоторых старших офицеров, большинство не могли понять такой концепции. У Елены возник другой вопрос.

(Этот мальчик... Откуда, черт возьми, он собирался достать припасы?)

Конечно, поставки были важны. Поэтому она понимала, почему он попросил военные средства. Но, сколько бы денег ни было, нужно было найти того, кто продаст товар. А количество товаров, необходимых военным, всегда было за пределами понимания. 

Один рыцарский орден во главе с Еленой и сотни солдат во главе с Рёмой. Хотя их было меньше трех тысяч, они все еще не могли собрать необходимые для них припасы в небольшом магазине в городе. Обычно этим занималась фирма, которая привыкла к огромным закупкам, но эти фирмы не могли легко принять заказ от первого клиента.

Если бы не было никаких договоренностей заранее, эти фирмы не брались бы за контракт. Потому что такие огромные закупки несли высокий риск, если терпели неудачу.

– Не волнуйся. Честно говоря, я уже обо всем договорился. Мы можем заплатить деньги потом.

– Что?

Рёма говорит о тревогах Елены, как будто это ничего не значит.

– Я уже говорил с фирмой из Эпироз-Сити. В этом отношении мне повезло. Короче говоря, мы уже обеспечили поставки на ближайшие полгода.

– Понятно, так вот почему тебе нужен только один месяц…

Молодой человек с мягкой улыбкой на лице прибыл в Королевскую столицу со всеми приготовлениями. Видно было, что он уже заранее подумал о возможности быть вызванным. По собственной воле Рёма собирался помочь королевству. Этому стоило радоваться. Но, учитывая его прошлые поступки, это было маловероятно.

(С каких пор он... Нет, это неправильно... Зачем он все это делает?)

Елена не задала Рёме вопрос, который ее тревожил. Потому что она чувствовала, что все рухнет, как только она задаст его.

http://tl.rulate.ru/book/7976/534105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь