Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 2

Том 4. Глава 2

– В королевстве Эрнестгора какая-то активность. Вскоре, десятки тысяч солдат будут двигаться по направлению к царству Залда…

Закончив читать письмо, отправленное Симоной, Рёма смял его, прищелкнув языком.

Цены на продовольствие и оружие растут. Несколько рыцарей, которые обычно сражались в западной провинции близ Киртантии, появились в восточном регионе, так что они могли сделать ход менее чем за месяц.

– Похоже, она создала неплохую разведывательную организацию …

Роль Симоны заключалась в торговле и разведывательной деятельности. В то время как Геноу отвечал за защиту от незваных гостей, вторгшихся на полуостров, и убийства противников, Симона должна была собирать информацию на континенте.

Голод, мор, война, восстание. На рынке всегда было какое-то движение до и после этих инцидентов. В случае голода, цены на продовольствие, как правило, будут расти, а цены на лекарства будут расти, если случится чума.

Экономическую активность внутри страны можно назвать зеркалом, которое проецирует информацию внутри самой страны. Было легко предсказать военное движение, просто посмотрев на оружие и продукты.

В этой связи можно сказать, что Симона хорошо сыграла свою роль.

–Похоже, она сделала все, что могла.

Услышав слова Сары, Рёма молча кивнул. Однако выражение его лица очень противоречило его поведению.

– Время действительно плохое…

–  Что ж, даже если мы будем жаловаться, ничего не изменится…

Рёма расслабился. Война была чем-то вроде большого камня, брошенного в воду. Точно так же, как брошенный камень сильно сотрясает поверхность воды, война оказывает различное влияние на соседние страны, точно так же, как водяная рябь распространяется во всех направлениях.

Было ли такое влияние благотворным для страны, или нет, было ясно одно. Что независимо от того, насколько оно мало, но должно быть какое-то влияние. И проблема была в том, что невозможно предсказать, откуда могло произойти воздействие.

Не только из-за роста цен на продовольствие, но и в зависимости от ситуации Розерии, возможно, придется направить подкрепление в Королевство Залда.

Болтс был единственным, кто отвечает за безопасность территории. В настоящее время он отвечал за строительство форта у подножия горного хребта Тилт вместе с 50 элитными солдатами.

Этот форт строился с разрешения графа Зальцберга, которое он получил на днях во время встречи, под предлогом защиты от вторжения монстров в направлении Эпироза. Но настоящей целью этого форта было уничтожение авантюристов и шпионов, пытавшихся проникнуть на полуостров Вортения из Эпироза. Монстры были опасны для промышленного города, но они были важным продуктом полуострова Вортения.

Была также проблема с полулюдьми. Чтобы наладить доверительные отношения с полулюдьми, им необходимо было доверять человеку по имени Микошиба Рёума, но это было бы невозможно, если бы эти авантюристы вошли на полуостров и все испортили.

Поскольку была вероятность, что эти люди попытаются сделать их рабами точно так же, как пираты обращаются с ними. Это было бы фатально, ведь между ними не было никакого доверия.

Сейчас Рёма не мог позволить авантюристам проникнуть на его территорию по собственной инициативе. И, как он и предсказывал, после того, как Болтс начал выполнять свой долг, вторжения авантюристов на его территорию начали уменьшаться. Некоторые люди пытались проникнуть на территорию, не используя шоссе, но избавление от них было предоставлено Геноу и его клану. И результат этой политики был неплохим.

Однако может начаться война с соседней страной. Нет, она, без сомнения, начнется. Этого Рёма ни за что не мог допустить, так как он хотел сосредоточиться на развитии полуострова.

– Но все же главное поле битвы находится в Королевстве Залда. Не должно быть прямого воздействия на нас…

Действительно, Сара была права. Не было никаких сомнений в том, что война окажет какое-то воздействие, но даже если Розерия пошлет некоторое подкрепление в Королевство Залда, если Рёма не будет вовлечен в такие неприятные вещи, он не почувствует слишком большого воздействия, вызванного войной.

Однако Рёма не мог согласиться с Сарой. У него было плохое предчувствие, что что-то может повлиять на них.

Сейчас у Рёмы было несколько солдат. Хотя клан Геноу недавно присоединился к нему, его боевая мощь все еще была меньше четырех сотен человек. Требуется некоторое время, чтобы рабы, доставленные Симоной, стали полезными.

Кроме того, даже если их обучение закончится, Рёма все равно не сможет увеличить свою боевую мощь на тысячу. Он может мобилизовать только от 800 до 900 человек одновременно. И если все пойдет не по плану, он сможет мобилизовать только около 600 человек. Поскольку обычная группа рыцарей состояла из 2500 человек, Рёма мог мобилизовать только половину из них.

Конечно, для местного лорда количество солдат отражалось на их силе. Тем более, если бы все солдаты могли использовать магию. Хотя нынешняя численность у Рёмы была уже достаточно велика для сил обороны. Но…

(Должны ли мы изменить метод обучения, ради увеличения числа солдат как можно скорее? Я должен попросить Симону подготовить еще 1000 человек... После этого я могу ускорить их обучение…)

Интуиция Рёмы подсказывала, что нынешняя численность его солдат имеет решающее значение. После того, как его вызвали в этот мир, Рёма многое пережил.

Проблема заключалась в том, что если он не подготовит все заранее, это может привести к его смерти или смерти его друзей.

– Фуму... У этого города довольно жесткая структура. Это канализация у дороги? Полагаю, это было для предотвращения утечки дождевой воды? – глядя на происходящее за окном, пробормотал Джиноути Джинаи.

Светила луна. Это место было частью города, которое Рёма отдал клану Ига. В одной из комнат особняка, который строился в центре, вокруг стола сидели пять мужчин и женщин. Они были старейшинами, которые определяли будущую политику клана Ига.

– Совершенно верно. Это была гениальная идея. Такой метод также применяется на практике, вдоль шоссе.

– Похоже, он тоже с этим согласен…

Отвечая Геноу, Джиноути восхищенно кивнул.

– Хотя ему не хватает артистизма, это вполне функциональный город. Кроме того, темпы развития удивительно быстрые… – Рюсаи тоже восхитился.

Пейзаж за окном менялся каждый день. Этот город по-прежнему расширялся.При тщательном подсчете было произведено обустройство городской земли.

– И все же ему не хватает элегантности.

Осаэ заговорила так, словно была не согласна. По ее мнению, Сириус был хорошо продуман с точки зрения функциональности, но с точки зрения художественной эстетики он был полностью проигнорирован. Каким-то образом город производит искусственное впечатление.

Если бы они использовали метод, как японцы строят свои дома, используя древесину, все могло бы быть иначе, но Рёма, который был осторожен в случае возможных пожаров, решил использовать камень в качестве основного материала. Уже одно это говорит о том, какая жесткая атмосфера царила в городе.

– Ну, в конце концов, сейчас мы находимся в середине войны со временем. Нет времени думать об элегантности.

– Не говори так, Джиноути-Сан. Так же, как столица Киото, он имеет элегантность, нет? В любом случае, было бы неприятно, если бы я оказался лордом пограничного места…

Оуме легонько упрекнул Джиноути. Изящество. Возможно, было бы лучше выразить этот сложный артистизм как культуру. Быть практически функциональным не ошибка, но одного этого недостаточно.

Культура – это сила. Она обладает иной властью по сравнению с насилием, и для страны также важно иметь такую власть. Это был важный элемент наряду с вооруженными силами. Можно украсть страну, просто используя силу культуры.

– Что ж, мы можем подумать об этом в будущем. Сейчас у нас нет времени беспокоиться об элегантности.

Культура может быть важным элементом для страны, но некоторые страны в конечном итоге разрушаются, потому что они были подавлены своей собственной культурой. Слова Рюсаи были разумны.

– У нашего Лорда, кажется, есть некоторый интерес к культуре полулюдей. Ну, мы можем начать думать о чем-то другом после того, как победим этих парней. Что означает, нам еще предстоит пройти долгий путь.

Хотя по сравнению с их первой встречей, они уже могли нормально разговаривать друг с другом, но на вопрос, есть ли у них общие отношения, было трудно ответить. Единственным спасением было то, что, по крайней мере, люди на нашей стороне не выказывали никакого отвращения к полулюдям. Большинство людей, живущих в городе Сириус, были еще подростками, и наемники также, казалось, не были фанатиками религии.

Если бы Рёма решил быть враждебным к полулюдям, они безжалостно уничтожили бы их, но ему повезло, что у него не было такого намерения только из-за религиозных ценностей.

Время должно заполнить пустоту в их сердцах.

– Я, как и ожидалось, думаю, что Микошиба Рёма – это тот, кого ждало первое поколение, но как насчет вас, ребята?

На вопрос Геноу все молчали. Они мечтали о Лорде. Только по этой причине семья продолжала совершенствовать свои способности и переезжать с одного места на другое в течение последних 500 лет. Они бродили в его поисках. Иногда их презирали и преследовали как чужеземцев. И, наконец, они нашли его. И имя этого человека было Микошиба Рёма.

– Скоро придет время поговорить с семьей… Потом, независимо от того, сумеет ли Микошиба взять все под контроль… – пробормотал Оуме.

Взгляды пяти человек были прикованы к мечу, который находился перед святыней. Меч по имени Цубаки спал в белых ножнах. В ожидании Лорда, который заслуживает того, чтобы его удержать.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/527369

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь