Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 30

Том 3. Глава 30

День. 25-й день 4-го месяца, год 2813 по календарю Западного Континента.

В порту на пирсе стояло на якоре несколько галеонов.

– Добро пожаловать, Барон Микошиба-сама!!!

Около 10 человек приветствовали Рёму, как только он спустился с галеона на пирс. Главными из них были Генри, Андре и Луида. А те, что выстроились за ними, были их помощниками.

– Меня зовут Андре. Я один из лидеров этого города. Хотя это просто отдаленный город, мы обеспечим наше лучшее гостеприимство.

Сделав шаг вперед, Андре низко склонил голову. Он умел так делать, потому что раньше был торговцем. Несмотря на внешность, движения его были безупречны. Остальные тоже опустили головы. Похоже, они все это устроили заранее. Несмотря на то, что они были пиратами, они встретили Рёму с безупречным этикетом.

– Нет-нет, спасибо, что заехали за нами, и я тоже рад с вами познакомиться… – сказал Рёма и слегка кивнул.

Если бы это была Япония, то такое приветствие было едва ли сносным, но, поскольку в этом мире существовала классовая система, манеры Рёмы заставили людей чувствовать себя не в своей тарелке.

Кроме того, Рёма был дворянином, а Андре – простолюдином и преступником… Поэтомуу Рёмы не было причин склонять голову перед Андре. Андре, увидев отношение Рёмы, почувствовал себя странно, но он не был настолько глуп, чтобы сказать что-то прямо сейчас и обидеть его.

С улыбкой на лице он стал показывать город Рёме.

– Вы, кажется, купили только нескольких слуг?

Луида, склонив голову, смотрела на солдат, спускавшихся с корабля вслед за Рёмой. По приблизительным подсчетам, за Рёмой следовали 20 человек. Они были облачены в черные кожаные доспехи и держали в руках копья. Они были полностью вооружены, как будто собирались идти на войну, и все же их было слишком мало для этого. Она догадалась, что он привел минимальное количество людей, необходимое для его защиты.

– В самом деле, я привез всего несколько…

– Что?

Рёма ответил двусмысленно, и Луида удивленно наклонила голову. Для Луиды и остальных было даже хорошо, что Рёма привел с собой лишь небольшое количество солдат. Однако они были недовольны.

Конечно, Луида не собиралась обманывать Рюму. Они действительно хотели присоединиться к нему. Этого хотели Луида и остальные, но для Рёмы это был совсем другой вопрос.

В самом деле, если принять слова Рёмы за чистую монету, то можно предположить, что он привел с собой только необходимый эскорт, но Луида чувствовала, что что-то не так. Она стояла на пирсе рядом с Генри и задала ему вопрос, глядя на идущего впереди Рёму, которого вел Андре.

– Ты... Что ты думаешь?

– Хм? О чем?”

– Что ты имеешь в виду... Конечно, это он... Тебе не кажется, что что-то не так?

– Вот как? Вроде ничего особенного. В конце концов, он относится к нам ко всем одинаково. Его поступок – это не то, что сделал бы нормальный дворянин. Как и ожидалось, возможно, потому что он бывший простолюдин. Он не обычный аристократ.

Генри усмехнулся, поглаживая бороду. Было много аристократов, которые не склоняли головы, и все же Рёма ответил на приветствие Генри, который был пиратом, хотя и всего лишь легким кивком.  Такое отношение шокировало Генри. Однако не оставило никакого плохого впечатления. На самом деле Генри, которого в прошлом угнетали дворяне, чувствовал сейчас себя свежим, и такой поступок произвел хорошее впечатление на него.

– Что не так, так это то, что... Почему он оказал нам такую любезность?

– Ну, это очевидно, потому что он знает нашу цену. Кроме того, его поступок оставляет хорошее впечатление. В чем проблема, если другая сторона проявляет дружелюбное отношение?

– Но это... Тебе не кажется, что это было слишком для нас?

Именно это и беспокоило Луиду. Ситуация была слишком удобной для них. И отношение Рёмы к ним. Хотя для него было бы естественно проявлять высокомерие, несмотря на то, что он был бывшим простолюдином, и все же он не проявлял такого отношения вообще.

– Хм? О чем ты говоришь? Чтобы произвести хорошее впечатление, мы послали к нему полулюдей. Если бы его впечатление о нас было плохим даже после этого, это было бы большой потерей для нас... Во-первых, разве не вы предложили оказать ему хороший прием?

В настоящее время число полулюдей, захваченных под контроль Генри, составляло трое человек.  Все они были темными эльфийками, но та, которую он послал к Рёме, была самой молодой и самой красивой среди них.

Поскольку они были очень редкими, невозможно продать их сразу, но, если бы кто-то продал их по оптовой цене, тогда было бы легко получить от десятков тысяч до сотен миллионов бат. Генри подумал, что Рёма относится к нему дружелюбно, потому что он сделал ему такой подарок.

– Что…

Луиде трудно упрекнуть Генри, и она решила промолчать.

– Нужно быть внимательными и осторожными в соответствии со временем и ситуацией, разве не так? Теперь, после стольких усилий, все идет хорошо. Ты же понимаешь, что можешь испортить его настроение?

Сказав это, Генри покинул пирс и покачал головой.

– Наверное...

Все шло по их плану. Им удалось установить место для переговоров и оставить о себе хорошее впечатление.

Причина, по которой Рёма взял с собой лишь небольшое количество сопровождающих, могла заключаться в том, что он доверял Луиде и ее команде. Луида покинула пирс, думая об этом, чтобы избавиться от беспокойства и сомнений в сердце. Все шло хорошо. Она не может быть подозрительной и все испортить. Такая мысль пришла ей в голову.

______________________________________________________________________________

– Пожалуйста, наслаждайся. Кто-нибудь, немедленно принесите чего-нибудь холодного.

– Хорошо, прошу меня извинить.

Рёма расслабленно сел на диван, и через мгновение в дверь постучали, как будто все было спланировано заранее.

– Войдите.

В ответ на слова Андре вошла женщина с напитками и пирожными на подносе. Ей было около 30 лет. Внешность у нее была неплохая, но почему-то от нее исходила вульгарная аура. Возможно, она работала в баре, и ее заставили обслуживать гостя.

Она поставила напиток и торт на стол, выглядя неопытной в этикете, ее руки дрожали. Затем она вышла из комнаты.

(Она отчаянно пытается не испортить мне настроение, ха... Какой неприятный поступок…)

Рёма отчаянно сдерживал холодную усмешку, которая вырывалась с его губ.

– А как насчет тех двоих, что стоят там? Хочешь выпить чего-нибудь холодного?

– Нет, пожалуйста, не обращайте на нас внимания.

Лаура отклонила приглашение Андре, не изменив выражения лица. Что касается тех, кто стояли за Рёмой, то это были сестры Марфисто. В комнате было всего четыре человека: Рёма, Андре, сестры Марфисто и охранник.

– Хорошо. Тогда, пожалуйста, извините меня за то, что я позволил другим охранникам отдохнуть в другой комнате.

Получив резкий отказ сестер, Андре произнес эти очевидные слова, чтобы поддержать разговор.

Было бы и правда невозможно разместить весь эскорт в этой комнате. Однако Рёма слегка опустил голову и улыбнулся.

– Я понимаю. Прости, что доставил тебе столько хлопот…

– Пожалуйста, не обращайте внимания. Мы намеревались оказать вам лучшее гостеприимство ... Кстати... Ваше Превосходительство…

Рёма улыбнулся Андре, который не знал, что сказать.

– То, о чем вы говорили на днях, правда? Относительно присоединения ко мне…

В письме, отправленном на прошлой неделе, было написано намерение Андре. Рёма уже знал, что думает и чего хочет другая сторона. И сегодня он пришел только для того, чтобы подтвердить решение. Таким образом, не было необходимости говорить лишних слов.

– Д-да. Верно. Получеловек, которого мы послали на днях, был доказательством нашей искренности.

– Искренность, да...? Я понял, понял…

– Честно говоря, эту статью было очень трудно достать. Поскольку вокруг их деревни был барьер, у нас не было выбора, кроме как ждать и поймать того, кто вышел оттуда…

Даже если бы он сказал, что им нужно подождать, пока один из них выйдет, это место было полуостровом Вортения, где бродят монстры. Для того, чтобы они дождались своей добычи, требовалось много труда.

– Я понимаю, что эта статья нуждалась в большой работе, чтобы получить...

Рёма с улыбкой кивнул. Чтобы убедиться в этом, Андре подчеркнул, сколько тяжелой работы они должны сделать, чтобы предоставить ему такую статью. Чем больше он подчеркивал опасность, тем больше убеждался, что это увеличило бы впечатление другой стороны об их подарке.

Этот трюк Андре извлек из своей купеческой жизни. Если кто-то хочет продать товар по высокой цене, он должен объяснить, насколько ценен товар, а также объяснить, сколько усилий было потрачено только на то, чтобы получить его.

– Такая ценная вещь... Я могу понять чувства каждого…

Рёма кивнул в ответ.

– Ох, т-тогда?! – Андре ответил, радостно улыбаясь. Это была та улыбка, когда человек сознавал, что получил желаемый результат.

(Как и сказала Луида, в конце концов, он мужчина... Это было правильное решение подарить ему это…)

Нет, вместо того чтобы прийти в сознание, Андре уже убедился, что они получили то, что хотели. Если нет, то у Микошибы Рёмы не было причин приходить лично. Но он пришел сегодня. Андре думал, что их план развивался соответствующим образом.  Однако такая мысль была разбита вдребезги.

Рёма произнес следующее с холодной улыбкой на лице…

– Действительно, Вы, ребята, умрете…

Как только Рёма сказал это, Лаура и Сара обезглавили Андре своими мечами. Это было слишком неожиданно, Андре не успел ответить.

– Ну что ж, начнем? Вы поняли, как нужно делать? – спросил Рёма сестер, которые смотрели на труп Андре.

– Да.

– Сделайте это! – Рёма приказал сестрам Марфисто выполнять их план.

[[О частица Солнца, о посланное небом дитя огня, Ты, Сын бога огня, ты очистишь грех под небом.]]

Пока сестры произносили заклинания, их чакра-колесо пришло в движение, и прана взревела.

[[Огонь, небесное пламя Бога, горящий столп!]] <TLN: это действительно горящий столб в Катакане, а не огненный столб... я знаю, это было странно... XD>

С последними словами сестры опустили руки на землю. В этот момент земля взревела, горящие колонны пробили потолок особняка.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/523146

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь