Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 21 - Оборона 2

Шёл сто шестьдесят девятый день после призыва в другой мир.

— Послушайте! Никакого милосердия к врагам! Мы должны полностью уничтожить их! Мы покажем им силу рыцарей Королевства Раодсерия!

Получив приказ от Михаила все пятьсот солдат переполненные молчаливым напряжением, построились в линию на пригорке.

Поскольку их врагов было не больше сотни Михаил принял решение игнорировать приказ Рёмы. Ведь обычно того, кто нарушает правила, но приносит команде победу по итогу всегда прощают. Это значит, что Михаил не может позволить себе проиграть эту битву. Непростительно было бы мало того, что игнорировать приказы своего командира, так ещё и прийти с пустыми руками, не говоря уже о полном поражении. Даже принцесса Лупи не была бы милосердна к такому человеку.

“Я не проиграю!”

Михаил мог думать только о победе. Хотя порой подобные мысли могут делают из человека слепца неспособного узреть истину.

— В атакууу!

— Ууууууу!

Михаил поднял меч указывая вперёд и пятьсот солдат бросились на врагов оставляя после себя клубы пыли.

****

— Чтооо? Ну ка повтори!

Из палатки доносился разъярённый голос. Рёма не мог поверить в рапорт, который только что услышал от рыцаря пришедшего из отряда Михаила. Было очевидно, что дело не только в том, что он не верит, а в том, что не мог понять зачем всё это…

— Д-да… Р-разведывательный отряд под командованием Михаила-сама… Ох, он был полностью у-уничтожен…

С рыцаря капала кровь постепенно образовывая лужу у ног Рёмы. Он говорил не очень разборчиво, так как был тяжело ранен ему было больно, и он кашлял кровью. Сёстры всё это время продолжали хилить его, но все, кто видел в каком он состоянии понимали, что опоздай они хоть на пару минут он был бы уже мёртв. Только благодаря своей силе воли ему удалось выжить и добраться до лагеря. Обычный человек от таких ран уже бы давно умер. В его взгляде можно было увидеть жажду жизни.

— Михаил… Ну нафига?! Он мёртв?!

Несмотря на то что Рёма старался держать себя в руках он всё же потерял хладнокровие и уже просто орал на солдата, который и так был на краю жизни.

Рыцарь явно был готов отдать богу душу это был лишь вопрос времени. Однако, несмотря на своё состояние, рыцарь постарался донести важную информацию прежде чем пламя его жизни погаснет. В такой ситуации к рыцарю, исполняющему свой последний долг следует относиться с большим уважением. Для умирающего воина это было честью.

— Михаил-сама… Он преследовал Кайла… И зашёл слишком далеко к вражеским солдатам.

— Кайл?

Рёма слышал это имя в первый раз, поэтому переспросил.

— Д-да… Михаил-сама хладнокровно отдавал приказы и вёл бой, пока не увидел, что командующий вражеским отрядом был Кайл Ируна, когда-то он предал нас…

Рёма огляделся и увидел, что, услышав это имя остальные рыцари побледнели. Теперь Рёма задумался о том, что же было с этим Кайлом Ируной, но сейчас было неподходящие время для расспросов.

— Понятно. Михаил пошёл в наступление, чтобы победить этого человека?

Рыцарь мог только кивнуть головой.

Рёма представил себе поле битвы.

“Вероятно Михаил был спокоен пока не узнал, что командир вражеского отряда предатель по имени Кайл Ируна… Зная Михаила он не смог устоять…”

Рёма понимал почему Михаил был так нетерпелив, поэтому он долго колебался прежде чем доверить ему это задание. Но Рёма верил, что Михаил справится с этим. Несмотря на все минусы он всё же был знатоком своего дела. Поэтому Рёме было сложно поверить в то что Михаил не дал приказ к отступлению в результате чего их отряд был уничтожен. Рёма понимал, что для рыцаря худший враг — это предатель, но всё же…

****

— Итак, как далеко враг и сколько их?

Рёма отложил свои размышления и задал более животрепещущий вопрос. Прямо сейчас важнее всего то, когда враг нападёт на них и сколько солдат там будет. Рёма и так-то был в незавидном положении, а теперь после уничтожения разведывательного отряда и вовсе оказался в заднице. Даже с учётом рва и ограждений, если на них нападут прямо сейчас, то их просто уничтожат.

— Что касается солдат… Их по крайней мере около пяти тысяч… И они будут здесь минут через пятнадцать…

Рёма побледнел.

— Лиона! Болтс! Берите по четыреста солдат и двигайте на южную и северную линию обороны. Я и Рора берём шестьсот солдат и держим оборону с центра. Сара ты оставайся в тылу и командуй остальными. Так же сформируй новый отряд разведки для подтверждения позиции врага!

Рёма стоял посреди палатки и раздавал указания.

Лиона и остальные заранее ознакомились с оборонительными точками, поэтому путаницы с выполнением приказа не было. Кивнув в ответ, они вышли из палатки.

— Микошиба-сама…

— Что-то ещё, в чём дело?

— М-мне жаль… М-мы не смогли… Мы не справились с нашей обязанностью…

Услышав это Рёма кивнул Роре и попросил выйти из палатки. Он присел рядом с раненым рыцарем. Да, сейчас каждая минута дорога, но нужно было отдать должное рыцарю и выслушать его последние слова.

— Всё в порядке… Я понимаю…

Этот рыцарь выполнял приказ Михаила, Рёма не мог свалить на умирающего солдата вину за происходящие. Он держал его за руку и был готов выслушать его последние слова.

— Микошиба-сама… Её Величество… Принцесса Лупи… Пожалуйста, сделайте её королевой… Раодсерии…

Так озвучив свою последнюю просьбу, когда силы уже покинули тело, рыцарь скончался. Возможно было ещё множество вещей, о которых он бы хотел рассказать Рёме, но его жизнь оборвалась прежде чем он успел это сделать.

— Дурак…

Рёма, ставший свидетелем последних минут жизни рыцаря, произнёс эту фразу без сожаления.

— Микошиба-сама, мы уточнили информацию. Противник замечен в километре от нас, их около семи тысяч!

То есть их было на две тысячи больше чем сообщил погибший рыцарь.

“Тц… подоспело подкрепление?”

Рёма изо всех сил старался держать себя в руках, не “цокать” языком и не показывать своей неуверенности, ведь если это произойдёт другие солдаты будут чувствовать тоже самое. А это вместо победы может привести к поражению.

— Понятно! Скажите Лионе-сан и Болтс-сан, чтобы заняли свои позиции, как и договаривались! Я беру на себя командование в центре!

Получив приказ Рёмы, посыльный сразу направился к Лионе и Болтсу. В голове у Рёмы засели последние слова рыцаря.

“Сделать её королевой, да?”

Рёма тряхнул головой отгоняя эти мысли, сейчас он должен сконцентрироваться на битве. Крайне важно иметь решимость, способность убивать и желание победить, выйдя живым с поля боя. Только это…

“Так моя главная задача — это выжить. С остальным разберусь по ходу дела!”

Рёма схватил копье и побежал к своей точке обороны. Ради своего же будущего.

****

— Что происходит? Когда они успели воздвигнуть оборонительные сооружения?

Солнце вот-вот зайдёт, а когда наступит ночь бой будет трудным, так что сейчас отличное время для нападения. Допустим разгромив отряд разведки и на этих парах начать волну атаки хорошая идея, но сейчас это может и не сработать. Поэтому Кайл наблюдая за лагерем противника и не решался напасть.

“Что происходит-то? Такими темпами я не смогу выполнить приказ Герхардта-сама!”

— Всё-таки Кайл-сама, мы не можем игнорировать приказ и не атаковать их…

Делился мыслями с Кайлом его подручный.

Порой люди злятся, когда им указывают на очевидные вещи.

— Это я итак знаю!

Подручный склонил голову услышав ответ Кайла.

“Кретин, разве непонятно что там есть хорошая оборона и укрепление лагеря.”

Между врагами простирался ров шириной в двадцать метров, по данным разведки он был в форме полумесяца, был довольно глубоким и имел протяжённость около одного километра. Прорваться через такую оборону будет непросто.

“Ну всё же… По идее они тут всего-то часа три или четыре… Что за магию они применили?!”

Конечно Кайл был шокирован. В этом мире просто так без должного оборудования построить подобное невозможно. Более того, для этого нужна куча крестьян и разнорабочих.

“Я не слышал ничего о том, что по соседним деревням собирают рабочих! Хм, они их привезли из столицы? Нет, невозможно… Они бы сюда шли неделями… Тогда как была проделана такая работа? У них только две тысячи солдат, даже если бы они все вкалывали, то всё равно бы не успели завершить постройку за такие сроки…”

По краю рва возвышались деревянные ограждения. Нужно было много времени чтобы построить всё это. Они не могли поверить в то что их противник смог так укрепить лагерь, с учётом того что находились они здесь примерно с полудня.

“Кхм, надо было не тратить время на Михаила и его отряд и сразу напасть на их лагерь!”

Кайл представил себе лицо Михаила.

“Чёртов ублюдок, всё время стоит на моём пути!”

Кайл не мог держать себя в руках. Да, это было не оправданное возмущение из-за случайного стечения обстоятельств, но не злиться он не мог.

— Кайл-сама… Что нам делать?

Робко спросил подручный.

Кайл выругался от обиды и сказал:

— У нас нет другого выбора кроме как напасть!

— Ясно!

Действительно других вариантов у него не было. Разведка доложила, что численность армии противника не велика, поэтому он попросил Герхардта доверить командование именно ему. В обмен на это Герхартд приказал полностью уничтожить врага. Однако в разведывательных рапортах ни слова не говорилось о хорошей обороне лагеря.

“Так, у Михаила было пятьсот солдат, значит сейчас у них осталось полторы тысячи. С другой стороны, у нас целых семь тысяч, только по этим данным мы уже в выигрыше. И я докажу, что их попытки защититься бесполезны!”

Постепенно Кайл успокоился, точнее он заставил себя сделать это. Несмотря на все усилия врага, численное преимущество всё ещё на их стороне.

“Я их уничтожу!”

Для Кайла предавшего принцессу Лупи обратной дороги не было. Победа была нужна как доказательство его заслуг перед фракцией Дворян. Но кое-чего он не знал, он не знал, что рассуждает так же как ныне сражённый Михаил.

— Кайл-сама! Все готово!

Выслушав помощника Кайл кивнул, затем он вытащил свой меч и направил солдат в наступление.

— В атаааку!

Войска подняли свои флаги и двинулись вперёд.

— Уууууу!!!

Семь тысяч солдат хором взревев неслись в атаку. Они не осознавали, что перед ними была смертельная ловушка.

Здесь началась битва, которая определит будущие Королевства Раодсерия.

http://tl.rulate.ru/book/7976/217801

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь