Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 85

Глава 85

«Ты говоришь, что это белоголовый орлан? Не лги мне, может, я меньше учился, но я видел белоголового орлана, э-э, на картинках, белоголовый орлан очень красивый, а посмотрите на эту штуку, разве она не уродлива?» — сказал Цзян Хай Беллу, глядя на уродливую птицу.

Услышав слова Цзян Хая, Белл беспомощно сказал: «Это действительно белоголовый орлан, национальная птица США. Наша эскадрилья случайно снесла гнездо. Этот птенец был в гнезде. Несмотря на то, что мы отправили гнездо обратно позже, нас все равно оштрафовали».

Услышав его слова, Цзян Хай пристально посмотрел на птицу перед собой. Это действительно национальная птица США?

«Но в это время они уже должны были мигрировать. Почему здесь птенец?» — спросил Роббинс, касаясь своего подбородка.

Эта птица имеет тот же статус, что и панды в Китае. Не говоря уже об убийстве, купле-продаже этих животных, просто уничтожение места их жительства – это серьезное преступление. Посмотрите на Белла, они когда-то тоже птичье гнездо снесли, как это сейчас.

Но, как сказал Роббинс, такая птица не должна появиться здесь в этом сезоне.

Белоголовые орланы, хотя и будут гнездиться в каменных горах и лесах, если они живут рядом с водой, они больше не будут мигрировать и станут резидентными птицами, но даже в этом случае эти орлы все равно будут улетать, когда им следует мигрировать, особенно в северные районы.

Более 95% белоголовых орланов на юге станут постоянно живущими птицами, но на севере большинство белоголовых орланов станут перелетными птицами, улетят в самые холодные месяцы и вернутся только весной.

Итак, подумал Роббинс, что это немного странно, эти птицы уже должны были мигрировать, верно? Почему до сих пор гнездуются и птенец этот? Это немного озадачило старика Роббинса.

Это существо, белоголовый орлан, когда-то столкнулось с угрозой исчезновения, но не из-за убийства их людьми, которые истребили бы их. В конце концов, их основная среда обитания находится в США, и как национальную птицу США американцы редко убивают их.

Хотя когда-то они почти вымерли из-за людей. С увеличением рыболовства и лесозаготовок их среда обитания сократилась, и самое главное, потому что он живет на вершине пищевой цепи. Когда люди используют яды, такие как пестициды, они в конечном итоге попадают в их тела.

В 1782 году в Соединенных Штатах насчитывалось 100 000 белоголовых орланов, но вскоре после окончания Второй мировой войны, в 1963 году, в мире насчитывалось всего 417 пар белоголовых орланов.

Однако в последние несколько лет белоголовые орланы были исключены из списка 48 находящихся под угрозой исчезновения животных в США и постепенно восстановили свою популяцию. К 2003 году число вернулось к 76 000 из не более чем ста пар.

Количество все еще не так хорошо, как 100 000 в период его расцвета, но статистика неплохая.

Еще одним фактором, приведшим к почти полному исчезновению этой птицы, является то, что репродуктивная способность этой птицы очень слабая, эта птица производит только два яйца в год.

Однако два взрослых белоголовых орланов не вырастут, так как выживет только один. Тот, кто родился первым, употребит в пищу того, кто вылупится позже. Это значит, что у пары здоровых белоголовых орланов будет рождаться только один ребенок в год.

Морскому орлану требуется не менее пяти лет, чтобы вырасти. Пять лет — не так уж много для белоголового орлана, который может прожить тридцать лет.

Но это гораздо меньше, чем число погибших, так что это тоже одна из причин, приведших к их почти полному исчезновению.

«Я думаю, что эта птица, вероятно, первая вылупившаяся птица. Перед наступлением зимы родители уже улетели или погибли, а после того, как он вылупился, он съел другого и дожил до сих пор».- медленно анализировал Роббинс, глядя на птицу, и, услышав его слова, Цзян Хай не мог не взглянуть на птицу в новом свете, эта уродливая птица не простой маленький парень, он не ожидал, что выживание будет таким жестоким , даже брата паршивец не пожалел.

— Могу я тогда его забрать? — сказал Цзян Хай, немного послушав и подумав об этом.

— Вам решать, босс, хотя эта птица и является первоклассно охраняемой птицей по закону, но пока вы ее не продадите и не убьете, вас никто не побеспокоит. Конечно, вам лучше пойти в полицейский участок и сообщить об этом». — сказал Роббинс, пожав плечами после того, как услышал слова Цзян Хая. Цзян Хай тоже внезапно обрадовался, когда услышал его ответ. Теперь у него нет мыслей снова об охоте.

Взяв птицу на руки, он призвал Роббинса и Белла уйти вместе с ним.

Как сказал Роббинс, в этом лесу почти ничего нет, так что это не весело. Когда есть время, Цзян Хай может отправиться на Аляску или в другие места на охоту. Теперь, когда он вкусил удовольствия от охоты, он чувствует, что эти места веселые, в отличие от сидения дома, но важнее сначала позаботиться о белоголовом орлане.

Как богатый старик, *кха-кха *, богатый молодой человек, неизбежно должен иметь орла и собаку. Раньше у Цзян Хай была собака, но не было орла. Так вот, Бог послал ему одного. Если он не принял это благословение, то он будет осужден.

На снегоходе Цзян Хай быстро вернулся в свое поместье с Роббинсом и Беллом.

Быстро разобравшись с другими вещами в поместье, Цзян Хай и остальные поехали в городской полицейский участок.

У полицейского участка в городе действительно много обязанностей. В отличие от жителей больших городов. Вот почему городская полиция выглядит более блестящей, чем полиция в больших городах.

Однако эти полицейские, увидев Цзян Хая, встали, источая вежливость. В конце концов, эти ребята были в долгу перед Цзян Хаем. Если бы не милосердие Цзян Хая, они не смогли бы даже сохранить свою работу.

Поэтому, увидев приближение Цзян Хая, эти полицейские проявили большой энтузиазм. Женщина-полицейский, допрашивавшая его в прошлый раз, даже предложила ему чашку кофе, но, к сожалению, Цзян Хая это не заинтересовало. По сравнению с кофе, он предпочитает пить молоко, так же как и дома, он пьет только пиво или молоко, а к кофе почти не прикасается, поэтому он не знает, хороший кофе или нет, он просто пришел спросить об усыновлении орла.

Нынешний начальник полицейского участка Моррис Смит лично приехал, чтобы помочь Цзян Хай справиться с тем, что ему нужно было сделать.

Когда он узнал, что Цзян Хай подобрал брошенного птенца белоголового орлана в своем собственном лесу и хотел его усыновить, старик начал льстить ему и сказал, что у Цзян Хай было так много любви и тому подобное, при этом слишком много улыбаясь.

В остальном дело было очень просто. Позвонили в зооцентр, специалисты произвели личный осмотр птицы и установили, что у птицы нет никаких проблем, кроме некоторого недоедания. Полицейский участок также выдал Цзян Хаю разрешение на разведение диких животных. Только с этим документом о нем не сообщат другие.

После того, как все было сделано, Цзян Хай отверг предложение Морриса Смита поужинать вместе и вернулся домой с Роббинсом и Беллом. Вернувшись домой, Цзян Хай искупал птицу, ладно, даже после купания она все равно выглядела уродливо, после этого он накормил ее большим количеством первоклассной говядины вместе с каплей своей крови.

Первоначально, попав в руки Цзян Хая, маленький орел смотрел вокруг испуганными глазами, и его тело постоянно дрожало, опасаясь, что этот огромный бегемот, Цзян Хай, съест его, но после того, как он проглотил кровь Цзян Хая, он успокоился, и в его глазах появился след интеллекта. Потеревшись головой о руку Цзян Хая, он заснул на его кровати.

Цзян Хай знал, что причина заключается в том, что кровь улучшала его. Точно так же, как две собаки в начале, съев кровь Цзян Хая, - разве они не впали в спячку, то же самое произошло и с орленком.

Используя немного сена и часть своей старой одежды, он устроил гнездо и посадил в него маленького орла. Цзян Хай тоже вздохнул с облегчением, оглянулся и увидел двух собак с любопытством в глазах, сидящих с открытой пастью. Цзян Хай мягко улыбнулся и погладил по головам двух больших собак.

«Этот малыш в будущем станет членом нашей семьи, не запугивайте его!»

Услышав слова Цзян Хая, две большие собаки взглянули на Цзян Хая, наклонив головы, а затем громко залаяли.

В это время маленький спящий орел шевельнулся, услышав лай собак, и когда Цзян Хай увидел движение орленка, сразу же жестом приказал двум собакам молчать, а затем посмотрел снова на маленького орлана.

"Хлоп." В этот момент внезапно раздался громкий шум. Цзян Хай оглянулся и обнаружил, что поясная сумка, которую он только что снял, упала на пол. В это время в сумке была открыта небольшая щель. Через некоторое время из отверстия высунулась маленькая голова, с любопытством оглядывающая мир перед собой.

Когда он увидел Цзян Хая, он ничего не почувствовал, но когда он увидел Сяо Бая, он тут же испугался и снова вернулся назад, и Сяо Бай, казалось, вспомнил, что он и этот маленький парень были врагами, он не мог продолжить. Он открыл рот, стиснул зубы и пригрозил маленькому парню, спрятавшемуся в сумке, но в это время Цзян Хай вспомнил, что притащил домой белку.

— Ладно, не пугай этого маленького парня.- сказал Цзян Хай, когда он надрал Сяобаю задницу, Цзян Хай подошел, взял свою поясную сумку и аккуратно потянул застежку, пытаясь вытащить эту мелочь, но в этот момент маленький паршивец укусил его.

http://tl.rulate.ru/book/795/2249095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь