Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 18

Глава 18: Найм

«Отлично, пойдемте. Старик Тони хороший парень, босс, как и вы», - Робинс с улыбкой потрепал Цзян Хая по руке.

«Надеюсь, это так», - Цзян Хай ответил без особой уверенности, но и без особого беспокойства.

В конце концов, он силен и сможет противостоять по крайней мере десяти людям сразу. Именно поэтому он доверял Робинсу после подписания контракта. Потому что мог защитить себя. Но, к счастью, Робинс не давал ему повода продемонстрировать свои удивительные навыки. Вдвоем они вошли в «Песнь ковбоя».

Как только они вошли, в нос Цзян Хаю ударил запах сигарет и алкоголя. Цзян Хай тут же почувствовал себя некомфортно. Когда он жил в Харбине, то не курил, потому что зимой там было чертовски холодно. Он курил только несколько лет, когда учился в университете, но зимой это было делать слишком неудобно, поэтому за год он бросил курить. О том, что он курил, знали только несколько близких приятелей, больше никто.

Если вы не курите и вдруг ощущаете дым сигарет, то это доставляет неудобства. Если вы курили, но бросили, то это только вызывать желание начать снова. К счастью, Цзян Хай быстро привык к запаху и стал чувствовать себя сносно.

«Эй, Робинс, долго тебя здесь не было. Я слышал, что Зеленый Лес продали. Ты ищешь работу?» - подошел к ним человек в фартуке. Ему было то ли 50, то ли 60 лет. Седые волосы на голове, фартук, усеянный масляными пятнами, изношенная одежда. Он был ниже Цзян Хая, но имел большой и толстый живот.

«Привет, старик Тони. Я не ищу работу, а предлагаю ее. Это мой новый босс, тот богач, что купил Зеленый Лес», - ответил Робинс.

«Да? Он купил Зеленый Лес? Очень интересно. Такой молодой. А я думал, что Зеленый Лес купил какой-то старикашка. Ха-ха, приятно встретиться», - старик Тони пожал руку Цзян Хаю.

«Я Цзян Хай. Можете называть меня просто Цзян»

«Босс, займите место, а я посмотрю, если здесь кто-то нужный», - извинился Робинс и пошел искать работников. Старик Тони предложил Цзян Хаю сесть возле барной стойки, и он заказал лонг-айленд.

Бар был невелик, но и не слишком мал. Около тысячи квадратных метров, разбитых на четыре секции. В левом углу были три бильярдных стола, вокруг которых толпилась куча мужчин и женщин, создавая оживленную атмосферу. Рядом со столами несколько человек метали дротики.

Кроме развлекательной секции была и основная секция. Примерно 600 квадратных метров. Там было множество маленьких столов, за которыми дурачились люди. За одним столом пара мужчин состязались в армрестлинге. Рядом с ними лежала куча долларовых банкнот. Судя по всему, они были очень азартны и получали от этого удовольствие.

Возле барной стойки стоял ряд стульев. Бармен за стойкой хвастливо демонстрировал свои навыки. Рядом с ним был большой телевизор, по которому показывали футбол, и его смотрели несколько ковбоев.

В Америке четыре национальных вида спорта. Это бейсбол, хоккей, футбол и баскетбол. В Бостоне было пять различных футбольных команд. Наиболее известными были Бостон Селтикс. Семнадцатикратный чемпион НБА, двадцатиоднократный чемпион Восточного Дивизиона, двадцатикратный чемпион Атлантического Дивизиона – они вполне заслуженно носили звание сильнейшей команды в НБА. У баскетбола в Америке было не так много зрителей. Бостон был так же домом бейсбольных левиафанов. Бостон Ред Сокс, Бостон Брюинз. Бостон определенно был спортивным городом.

Сейчас показывали еженедельный футбольный матч между Нью Инглэнд Патриотс и Баффало Биллс. Цзян Хай мало знал о футбольных звездах и не смотрел ни одного матча, но видел футбол в аниме. В целом, он наблюдал за ним с большим интересом. Если честно, футбол казался ему похожим на боевые действия, которые заставляли кровь людей кипеть.

«Вы, Цзян, интересуетесь футболом?» - старик Тони принес ему напиток.

«Изредка. Я даже не могу сказать, кто самый популярный в Китае», - ответил Цзян, получив свой заказ. Услышав это, старик Тони вздохнул.

«Раньше я был фанатом Селтикс, но они слишком много стали себе позволять. Сначала продали Кевина Гарнетта и Рэя Аллена, а теперь даже Пола Пирса. У меня от этого сердце разрывается. Он был эмблемой команды, а теперь уделывает их. Как я могу на это смотреть? О чем они только думают», - гневно говорил старик Тони.

Цзян Хай улыбнулся и ничего не сказал. Весь мир знал, что большинство китайцев болели за Хьюстон Рокетс. Хотя Цзян Хаю нравились Сан-Антони Спирс.

«Вы, ребята, кажется, разговорились», - Робинс вернулся, и не один. Он привел несколько мужчин. Сорокалетние, с не слишком длинными бородами, все в черном. Если честно, Цзян Хай не был уверен, что им сорок лет, потому что все люди – от подростков до пятидесятилетних – ничем не отличались друг от друга, если брили голову.

Кроме этих двоих к ним приближались еще четверо тридцатилетних. Один из них был уверен в себе и выглядел, как настоящий ковбой. У другого, кажется, было какое-то психическое расстройство.

«Похоже, мне пора возвращаться к работе. Надеюсь, вы найдете того, кого ищете», - увидев их, старик Тони извинился. Робинс, видимо, был здесь известен, поэтому люди согласились на его предложение. Но окончательное слово было за Цзян Хаем.

«Эй, парень, я слышал, что ты нанимаешь людей?» - спросил один из них.

«Не в таком тоне», - Цзян Хай стал презирать его еще больше. Он вел себя слишком фамильярно, будто уже познакомился с Цзян Хаем. Видя, что Цзян Хай хмурится, второй человек тихо попросил его успокоиться и больше не смущать человека. Но тот продолжал смотреть так самодовольно, как будто Цзян Хай должен был нанять именно его.

«Позвольте представить их. Это Берк Дейл, один из лучших местных ковбоев. Был скотоводом 20 лет и выиграл три соревнования в Техасе», - Робинс стал представлять тех, кого привел. Начал он с сорокалетнего мужчины, стоявшего рядом с ним.

http://tl.rulate.ru/book/795/16910

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь