Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 38: Секретное Оружие

Вторая Сага

Глава 38: Секретное Оружие

Перевод: kedaxx

 

- Ах...................Это.................

Лицо Гидры побледнело, когда он почувствовал, как его прошибло холодным потом. Но так как он все еще держал Ирину в своих объятиях, то не мог видеть выражения ее лица, и не знал о чем она думала, после того как он не смог ответить на ее вопрос своевременно. Но по тому, как дернулось ее тело, было видно, что она поняла, что что-то был не так.

'Что же мне делать?! Она точно убьет меня, если я скажу ей, что Пан умер! Она только что рисковала своей жизнью, а я скажу ей, что все это было напрасно?!

- Гидра...........

- Да?!

- Где .........................Пан?

- Мм.................видишь ли..............Пан слишком устал и решил поспать! Да, именно так! Когда он увидел, что ты получила повреждение, то попытался сражаться с титаном и даже сумел сыграть ключевую роль в победе над монстром. Но теперь, когда все закончилось, он слишком устал и решил перейти в режим гибернации.

 - Да неужели...........................? Ты думаешь это как раз то, что сказала бы я?

- Нет ннееееет нет нет, я имею ввиду да............Подожди нет......Я сдаюсь! Если я попрошу пощады, ты не причинишь мне вреда, правда?

- О, ничего подобного~

Хотя улыбка, застывшая на устах Ирины и гнев,  в ее глазах указывали на совершенно противоположные вещи. К несчастью, как только он начал ослаблять свои объятия, он понял, что Ирина совсем не собиралась его отпускать. Когда ее ногти начали все глубже вонзаться в его тело, появилось окно сообщений.

Он начал видеть темную ауру, излучаемую Ириной, и он мог только сидеть, закрыв глаза, и надеяться, что страшная сущность снова превратиться в добрую молодую девушку.

 

———————————

 

- Хахах. Посмотрите на этих бесполезных НИП'ов. Бесполезное дер*мо! Без передышки не могут пройти даже такое короткое расстояние.

Какой-то юноша посмеивался над сидящими на земле НИП'ами, которые пытались отдышаться и были мокрыми от пота.  К тому моменту армия только что закончила долгую и тяжелую битву в пещере. Они готовились к осаде Короля Кобольда и наконец то сумели добраться до входа для финального сражения с боссом. Но   не могли перемещаться дальше, потому что НИП'ы очень устали во время сражения. Поэтому 'Силуэты в Тени' решили дать им передохнуть, так как это могло дать им еще большее преимуществом в будущем.

[пп: НИП – не игровой персонаж, NPC…]

Однако, причина по которой они сделали остановку, не была сделана для того, чтобы над НИП'ами могли насмехаться. Для незнакомцев это все еще была игра, и было бы очень сложно играть, если бы они уставали так же быстро как НИП'ы. К тому же уставать всего лишь после одного часа игры негативно бы отразилось на настроение игроков. Поэтому Феникс дал игрокам что-то вроде суперчеловеческой выдержки, которая позволяла им сражаться довольно продолжительное время. Вообще то единственная причина, по которой они узнавали, что уставали, был голод. И проблема было легко устранима – достаточно было просто поесть.

Остальные тоже начали смеяться вместе с юношей, потому что они смотрели на НИП’ов как на букашек. Именно тогда молодая девушка, одетая в белые одежды, вышла вперед и сказала.

- Что вы себе позволяете? Вы что думаете, что с вашими жалкими уровнями у вас вообще есть какой-то шанс?

- Хах? Что ты такое говоришь, девчонка?

Молодой парень гневно смотрел на молодую девушку, отчего девушка испугавшись его устрашающего вида, отошла немного назад. Как только молодой человек и его наемники приготовились принять меры, как еще одна девушка вышла вперед.

- Ах, Рина, ты здесь. О? Что у нас тут такое? Ты маленькая шалунишка, ты что опять обманываешь Локона, как только выдается удобный случай!?

- Лиля! Это совершенно не то, что ты подумала, и ты знаешь это только глядя на эти уродливые лица…Я имею ввиду отвратительные..........Ну, то есть уххх лица?

- Ха-ха, не нужно так волноваться.  Все в порядке. Твоя старшая сестра обо всем позаботится ~

Лиля подошла к молодому человеку и его группе головорезов и прежде, чем заговорить она только мельком взглянула на них.

- Если вы хотите умереть в буквальном смысле этого слова, то продолжайте делать то, что и делали. Но хочу предупредить, что я позабочусь о том, чтобы после вашего появления снаружи этой пещеры, вы умерли еще по 20 раз.

- Босс......................Эта Лиля – боевой командир…Нам лучше сматывать удочки.

- Да мне наплевать кто она такая! Какая-то девчонка смеет смотреть свысока на меня? Я – наследник огромнейшей корпорации, понятно?!

- Э-э .... Это ничего не значит в игре, босс.

- Плевать, только убейте эту су*у!

- Ну уж нет, делай как знаешь босс. Я отказываюсь учувствовать в этом деле.

- Кто, по-твоему, платит тебе, чтобы защитить меня?!

- Ты..................Но мы в буквальном смысле делаем свою работу, предупреждая тебя не связываться с ней.

Пока пожилой человек спорил с молодым, в это же время со скоростью ракеты появилась еще одна особа, зычный голос которого было слышно по всему военному лагерю.

- ОХ! Какое супердраматичное клише, молодой наследник угрожает своей корпорацией слабому оппоненту? Я должен записать это в свой дневник. Не могу поверить, что это происходит прямо на моих глазах. Просто потрясающе. Вот если бы только Тень был здесь. Я бы посмотрел, как он выпотрошил бы все дер*мо из этой своры гавнюков, оставляя им один дюйм от их жизней.

Молодой человек пробираясь сквозь толпу, делал пометки в своем журнале и время от времени поправлял свои очки на своем лице.

- О, Локон, ты тоже узнал о происшествии?

- Ха-ха................Весь лагерь знает об этом.

- Хм...............Мне кажется это начинает выходить из-под контроля.

- Босс......После того, как Локон появился здесь, я клянусь тебе, если ты начнешь действовать, то на меня не рассчитывай, и мне все равно, если ты уволишь меня. Я не хочу выходить из игры потому, что я потеряю 20 уровней к ряду.

- Каким образом им удается этого добиться? Это будет целых 20 дней, проведенных в пещере.

- Босс, разве ты не знаешь, что каждый член 'Силуэтов в Тени' является наследником компании в 10 раз больше, чем твоя?

- .......................Что? Как они смеют.................

 Молодой парень начал с завистью смотреть на 3 представителей 'Силуэтов в Тени', после чего он хмыкнул и поспешил покинуть место, громко выкрикивая.

- Это еще не конец!

- Да плевать, ты всего лишь мелкий вредитель.

Лиля всего лишь пожала плечами в ответ молодому человеку. Рина подошла к НИП'ам и стала применять магию, увеличивая их уровень выносливости. Это была ее первоначальная цель, пока она не увидела, что им начали угрожать.

- Ммм ......Я прошу прощения за случившееся. Мы - незнакомцы, не все такие. Я надеюсь, что вы сможете простить нас.

- Нет, молодой мисс незачем беспокоится насчет этого старого человека. Я благодарю за то, что вы были так добры.

После того как Рина вылечила старого человека, он начал говорить от имени всех НИП'ов, которые кивали своими головами в знак согласия.

Они были благодарны за то, что им представилась возможность принимать участие в сражении такого рода.  В конце концов они все до одного были хорошо подготовленные бойцы и сами по себе уже выступали гарантом безопасности, потому что основная сила была на самом деле незнакомцы.

[пп: в главе введен термин 'незнакомец', скорей всего имеется ввиду все другие игроки онлайн, кроме НИП'ов...]

Силуэты в Тени не будут опускаться до такой низости, как использование НИП'ов в качестве живого щита. Вместо этого они воспользовались тем фактом, что пользователи не могут умереть с выгодой для себя и вместо этого использовали это в качестве убеждающего аргумента!

[пп: наказание за смерть в игре понижение на 1 уровень...]

Рина на это кивнула своей головой и дружески улыбнулась. Улыбка на ее лице принесла старому человеку больше облегчения, чем Магия Восстановления.

- О.......................Локон и Рина завели еще одного поклонника.........

- О.....................чего и следовало ожидать от Рины.

 

—————————

 

 

Между тем, после того, как разгневанный молодой юноша был вынужден уйти, все его наемники тихо следовали за ним, стараясь не провоцировать его еще больше. И юноша в отчаянии яростно ударял ногой по придорожным камням.

- Черт бы всех их побрал! Как они смеют выставлять меня на посмешище! Я отомщу им, клянусь своей честью!

- Не нужно так переживать, молодой человек. У меня имеется как раз то, что вам нужно для того, чтобы справиться с Силуэтами в Тени. Не хотите ли взглянуть на одно секретное оружие?

Пока молодой человек пытался справиться с приступом гнева, один человек, одетый с головы до ног в тяжелые доспехи, которые были довольно изношены обратился к нему с предложением. Поскольку в броне везде были дыры и вмятины, этот человек как раз походил на нищего или того, кто не мог позволить себе приобрести более-менее приличную экипировку.

Так как у рыцаря в тяжелых доспехах лицевое забрало на шлеме было опущено вниз, то кто был этот человек понять было невозможно.

Но молодой человек не обращал на это внимание. Весь его гнев мгновенно улетучился, после того как он услышал волшебные слова 'секретное оружие'. Он навострил уши, и злорадная улыбка появилась у него на лице.

- Быстро, скажи мне что это, и я тут же заплачу тебе 1000 золотых!

- Очень хорошо, молодой мастер. Это – оружие. Но не обманитесь, хотя оно выглядит как обыкновенный хлеб, но глубоко внутри себя он содержит невероятную силу. Однако, вы должны пообещать мне молодой мастер, что не разломите эту буханку хлеба, иначе несчастье падет на вашу голову. Поэтому, когда вы будете готовы, то просто бросьте этот хлеб в группу собравшихся Кобольдов и они тут же будут уничтожены!

- Невероятно?! И все это может сделать одна буханка хлеба? Ты должно быть лжешь.

Поскольку молодой человек затруднялся поверить этому убого выглядевшему рыцарю, то он стоял и с недоверием продолжал на него смотреть. Его наемники тоже уставились на старого человека с недоверчивыми выражениями на их лицах, да и кто бы поверил, что хлеб обладал такой сверхъестественной силой?! Но рыцарь казалось не обращал на все это внимания и начал спокойно объяснять.

- Молодой мастер. Как вам известно, судя по моему внешнему виду у меня есть много проблем, и я принимал участия в невероятно сложных сражениях, для того чтобы овладеть этим хлебом. Но сейчас, увы, я остался без гроша и не могу позволить себя купить новые доспехи. Но когда я увидел молодого парня, который нуждался в помощи, я решил помочь, несмотря на все трудности и опасности, которым я подвергся для того, чтобы завладеть этим хлебом. Но я готов продать его вам, и таким образом оба из нас останутся довольны!

- Хм, кажется это похоже на правду. К тому же нанести повреждения такого рода твоим доспехам, должно быть было нелегко. Ну что ж, я дам тебе 2000 золотых!

- Спасибо, молодой мастер!

После того как убогий рыцарь поклонился в знак благодарности, сделка была закончена без каких-либо эксцессов. Даже наемники поверили в рассказ убогого рыцаря. Было почти невозможно повредить такие ​​доспехи при нормальных обстоятельствах, и, по сути, они были правы.

Как только рыцарь отошел в сторонку он не выдержал и начал давиться со смеху.

- Теперь я знаю, как чувствовал себя Гидра, когда он отдавал мне этот кусок хлеба. Но как говорится в пословице, раздели любовь и боль пополам.

После того, как убогое убранство Голиафа исчезло, и он снова обрел свой прежний вид. Он снова был одет в элегантные белые доспехи, которые сверкали как божий свет.

Голиаф продолжал идти вперед и посмеивался над глупым парнем, с которым он заключил сделку. Он получил 2000 золотых за кусок хлеба. Такое достижение квалифицировало его как подлинного бизнесмена.

http://tl.rulate.ru/book/7949/349646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь