Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 36: Битва Гигантов

Вторая Сага

Глава 36: Битва Гигантов

Перевод: kedaxx

 

- Чт...............Как такое возможно?!

Когда Гидра уставился на медведя огромных размеров, стоящего перед ним, который в свое время когда-то был Паном. Ситуация явно изменилась в направлении, которого он совсем не ожидал. Но насколько плоха она была?

Это означало, что сейчас у Гидры появился шанс спасти Ирину. Он не собирался упускать такую возможность и поэтому стал кричать в сторону Пана.

- Пан................Нет, сейчас ты – Ранда, верно?

Гидра кричал в сторону гигантского медведя Ранда, и как только он прокричал, медведь посмотрел на Гидру   глазами полными любви. Затем внутри еог головы раздался голос и вот, что он услышал.

'Мастер. Прошу тебя продолжай называть меня Паном. Я всегда и навечно останусь Паном, которого ты любишь и знаешь. Но видеть, что я не могу защитить моего мастера или Ирину. Это огорчает меня. Поэтому я молил о помощи. И вот результат налицо.'

Совершенно сбитый с толку, Гидра с трудом снова начал приходить в себя. И как только он снова обрел способность логично размышлять, он понял два ключевых момента из того, что говорил Пан. Было достаточно того, что Пан изъявил желание защитить их.

- Тогда может нам следует отомстить за то, что он атаковал Ирину, Пан?

- Да, мастер! Но мастер, я не могу применять мое навыки движения и для того, чтобы реализовать их, я нуждаюсь в твоей помощи. Я все еще могу производить обычную атаку, но эти навыки могут быть использованы только если мой мастер отдаст приказ на их выполнение.

- Договорились, Пан! Давай сделаем это вместе!

- Да, мастер!

Обычно мастер и его любимое животное не имели возможности такого беспрепятственного общения. Однако после своей эволюции, в результате которой произошел взрыв яркого белого света, который временно ослепил Бичующего Титана.

В то время как Гидре удалось закрыть свои глаза и затем постепенно привыкая к яркому освещению он открыл их. Но у Бичующего Титана не было век, а были только одни пустые глазницы. К тому же так как он был существом, рожденным в темноте, то яркий свет всегда ослеплял его на неопределенный период времени. Но это не могло   длиться слишком долго.

Как только Пан и Гидра закончили разговаривать, Бичующий Титан обрел свое зрение обратно. И сейчас он уставился на огромного медведя, стоявшего перед ним.

Заметив устрашающую ауру, исходящую от Пана, он не торопился бросаться на него. Вместо этого он только в упор смотрел на Пана, словно пытаясь запугать его. Но будучи чудовищем кровавой бойни и ужаса, он не мог позволить никому и ничему унижать себя.

Когда он открыл свою пасть, было видно, как оттуда начали вытекать тени. Длинные зубы были уродливы, как всегда. Бичующий Титан взревел от ярости.

- ХОУУУУУУУУУУУУ.

- О...................Кажется он хочет начать с запугивания......................

-  Пан, примени Рев!

Так как на Гидру рев Бичующего Титана не произвел особого эффекта, то он самым спокойным образом начал просматривать имеющиеся в наличии навыки Пана. Просто ему казалось, что только из-за вежливости, он должен был тоже ответит ревом на рев.

- РОООООООООООООАРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Гидру снесло с места, на котором он стоял. Рев был таким оглушительным, что у него чуть не полопали барабанные перепонки. Это было так неожиданно, что даже Бичующий Титан отошел на шаг назад, так как он был получателем этого рева. После того как рев перестал эхом разноситься по пещере, появилось окно сообщений.

Вы применили Рев!

  • Атака Бичующего Титана снизилась на 20 %.

 

- К моему удивлению это было необычайно эффективно.

Хотя внутренне Гидра ликовал, однако на поверхности этого не было видно. Сражение все еще продолжалось и у него не было такой чудотворной возможности как бросить пурпурный круглый шар, который сию же минуту завершил бы это сражение.

Несмотря на то, что Бичующий Титан проиграл поединок с ревом, но он не сдавался и поэтому   обеими руками крепко сжимая свой меч он поднял его вверх и приготовился обрушиться на Пана.

- Пан быстро, примени Хвост-Кнут!

Первое на что обратил свое внимание Гидра после эволюции Пана, это был его массивный хвост. Он понял, единственное что может противостоять такой атаке титана, был хвост Пана. Пан без промедления повернулся и замахнулся своим гигантским хвостом.

Вуууушш!

Кода хвост промелькнул рядом с Гидрой его снесло в месте с образованным ветром. Приземлившись на свою пятую точку, он начал смотреть на то, как хвост и меч вот-вот должны были столкнутся!

Бам!

Хвост бомбардировал меч и меч столкнулся с хостом. Но это продлилось не более секунды, так как неудержимая чистая сила, следовавшая за хвостом, не могла быть остановлена.

Пан использовал все силу, исходящую из его ярости и любви к своей семье для того, чтобы смести меч напрочь. Бичующий Титан был не в состоянии выдержать такого удара и был отброшен назад.

Титан упал и лучшей возможности атаковать для Пана и Гидры не могло и представиться! Поэтому Гидра быстро прокричал Пану.

- Пан, примени Захват!

Пан, топая по земле тяжелыми шагами бросился в сторону титана. От его шагов отдавался резонанс по всей пещере и даже скалы, находящиеся вверху начали падать вниз, как при землетрясении. По мере приближения Пана к титану, монстр мог только таращиться своими бездонными темными глазами на гиганта, находящегося перед ним.

БАМ!

 

Массивный Удар!

560 Урона!

 

- Что ж! Кажется мы справимся!

Разрушительная сила Захвата повергла Бичующего Титана на землю, и он погрузился в кратер от мощного броска Пана. Хотя Бичующий Титан   получил повреждение, но он не собирался сдаваться без боя. Он был боссом и бесстрашным маньяком.

Титан медленно поднялся, тяжело вдыхая и выдыхая воздух. Было еще не понятно, что было этому причиной – нарастающая ярость или же просто потому, что удар Пана был очень эффективным.

Но это не было чем-то, о чем Пан и Гидра должны были беспокоиться. В самом начале сражения было ясно, что битва будет не простой, и так оно и произошло. Как только Бичующий Титан выпрямился он сразу же бросился к Пану. Что же касается Пана, то он не сидел сложа руки и тоже бросился навстречу титану.

Гидра со стороны смотрел на эту изумительную мощь этих двух сил. Когда они столкнулись, Пан стоял на своих задних лапах, а его передние лапы скрестились с руками Бичующего Титана. Это было сражение силы и выдержки. Оба с неимоверной силой толкали друг друга взад и вперед.

Но мало по малу Бичующий Титан начал терять свою силу, и чтобы продолжить сопротивление, он раскрыл свой рот и подался вперед. Когда его зубы вонзились в огненную шкуру Пана, Пан взревел от боли. Темно красная кровь начал стекать с его плеча.

Перед Гидрой сразу же появилось окно сообщений.

240 Урона!

 

Так как лапы Пана удерживали руки титана, то он не мог применить Захват. Поэтому Гидра мог только стоять и смотреть как сражался Пан.

Однако Пан был упрям, точно так же как и его мастер и несмотря на то, что тело Бичующего Титана не входило в рацион большинства существ, это совершенно не остановило его, после чего он широко раскрыв свою пасть и с рядом белых как жемчуг  блестящих зубов впился в тело титана.

220 Урона!

 

Оба начали наносить друг другу укусы. Потихоньку Пан начал терять свой ХП. У него оставалось менее ¼ всего своего  ХП. Вполне было возможно, что после еще одного укуса Пан мог умереть!

Гидра взмок, думая о том, как можно было найти выход из этой ситуации. Когда Гидра подумала о силе, которая стояла за ними обоими, он понял, что может использовать это в свою пользу. Но это могло сработать только один раз, и все же это было лучше, чем ничего!

- Пан! Отпрыгни назад!

- Да мастер!

Когда Пан услышал голос мастера, он с радостью подчинился. Превосходящий в силе Пан в какой-то момент вдруг перестал применять какую-либо силу, в результате чего Бичующий Титан полностью оказался на стороне, в которую   до не давнего времени он толкал Пана. Так как Бичующий Титан не смог отреагировать достаточно быстро на действие огромного медведя, то он тут же врезался в землю, вздымая столбом всю пыль, находящуюся на его пути.

- Пан, прямо сейчас! Примени Хвост-Кнут!

Так как на данный момент Пан находился над Бичующим Титаном, он привел в движение все свое тело и его массивный хвост последовал в том же направлении, что и тело, неся за собой всю свою разрушительную силу. И еще раз Бичующий Титан не сумел отреагировать вовремя. Когда хвост опустился ему на спину, вся пещера содрогнулась.

БУУУУММ!!

Хвост ударил и затем стал один за другим наносить последовательные удары, вталкивая Бичующего Титана все глубже в землю! Затем появилось окно урона, и Гидра был потрясен его количеством. Он был так счастлив, что не был врагом Пана, иначе ему бы не сдобровать.

Уничтожающий Удар!

843 Урона!

 

Но после этого больше никаких сообщений не последовало, и, откровенно говоря, Гидра был удивлен, что Бичующий Титан не был даже оглушен после серии таких ударов. Но делать было нечего, и он так и продолжил думать над этим дальше.

'Наверное потому, что он все еще находится в состоянии 'Разъярен'!

Для Гидры это было единственным ответом, объясняющим данную ситуацию! Но это было не важно. Сражение подходило к своему кульминационному моменту. Оба Пан и Бичующий Титан и даже Гидра находились в критическом состоянии. На дне ямы находилось огромное теневое существо и над ним нависал святой зверь, рядом с которым находилась маленькая незначительная фигурка человека, который только мог наблюдать за ходом сражения!

Не в шутку будет сказано, но последующие несколько моментов могли предопределить исход всего сражения!

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/340036

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь