Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 19: Приближающаяся Армия

Вторая Сага

Глава 19: Приближающаяся Армия

Перевод: kedaxx

 

Неожиданно кусты в лесу зашевелились. На этот раз собралась вся группа, хотя это мог быть только Гидра, но они все-равно на всякий случай приготовились к сражению. Поскольку здесь водилось большое количество ночных монстров, то было бы очень сложно защищаться в лесу против оппонентов, уровень которых как минимум 50.

По это же причине они не стали охотиться на них, а просто решили терпеливо дожидаться, когда Гидра закончит свой квест. Если бы они причинили еще больше неприятностей, чем они уже имели, ни к чему хорошему это бы не привело.

Поэтому от нечего делать, все естественно стремились только к одному, поиграть с Паном и научить его новым трюкам.

Вдруг какая-то фигура выбежала из леса и на полном ходу не останавливаясь промчалась через их лагерь. они все встревожились, и Лиля инстинктивно закричала.

- Эй, подожди, ты знаешь Гидру?

Бегущий объект начал замедляться, когда услышал, как кто-то его окликнул. Когда он увидел, что перед ним были такие же люди, как он сам, отец мальчика   кинулся в их сторону и начал кричать что было сил.

- Я был так напуган! Пожалуйста отведите меня в безопасное место. Я не смогу выжить в этом ужасном месте в одиночку!

- ах...

Они ошеломлённо уставились на огромного мужчину мачо, который все себя как тряпка, как будто это было самая обыкновенная вещь на свете. Пока все они в растерянности смотрели на орущего человека, еще одна фигура появилась из кустов. На этот раз Лиля, Рина, Локон и Голиаф не смогли отреагировать, так как внимание всех был приковано к кричащему отца мальчика.

Молодая девушка окликнула и сразу же вывела   всех из оцепенения.

- Вы ребята друзья Гидры?

- Да, мы друзья Тени.

- Не морочь девушке голову, Локон.

Голиаф сделал ему замечание. По тому как девушка тяжело дышала и как она выглядела, было сразу видно, что ситуация была не простая.

Рина подошла, чтобы подлечить ее легкие ранения и утешительно похлопала ее по плечу. Наконец то девушка свободно вздохнула и начала рассказывать. Отец мальчика сидел неподалеку и беззвучно плакал, никто больше не обращал на него внимания.

После рассказа девушки, группа начала упаковывать свои вещи. Девушка взволновалась и хотела было попросить их взять ее с собой, но вдруг она почувствовала, что что-то было не так.

Вместо того, чтобы выглядеть героически, они все казались были в ужасе и собирали свои вещи, чтобы скрыться!

Да, именно так и было. Люди, о которых говорил Гидра, предполагалось, что они должны были быть его друзьями, но они  просто собирались уходить и оставить ее умереть! В ярости она выкрикнула изо всех сил.

- Разве вы не друзья Гидры? Вы должны попытаться спасти его!! Он отвлек врагов в другую сторону, чтобы спасти нас!

Лиля подошла к ней, поскольку никто не хотел играть роль плохиша по отношению к молодой девушке, у которой лицо было мокрое от слез.

- Случилось то, что случилось и на этом все кончено.

Затем она вернулась обратно и начала продолжа упаковывать вещи. Когда все было уже готово, в тот же самый момент молодая девушка, шокированная объяснением, была готова закричать еще раз, но Голиаф подошел к ней, поднял и понес ее у себя на плече, прежде чем сказать несколько слов.

- Тебе должно быть известно, что такое чужой, правильно? Так вот, Гидра – чужой, мы все здесь ему чужие. Но это не значит, что мы хотим умереть вместе с ним. Мы не трусы, но и не дураки.

Девушка брыкалась и колотила Голиафа по его спине, нанося ему -1 повреждения. она не переставала бить его, поэтому Рине пришлось подлечить Голиафа несколько раз, чтобы предотвратить падение его ХП до критического состояния.

.......................................................

Квест [Похищение Лизы] был обновлен!

 

Восстание Шефа

Вы успешно пробрались в деревню клана Лизы. Хотя ваш приход сюда был обусловлен совсем другой причиной, но по ходу дела вы узнали о том, что был избран новый Шеф клана. В то время как вы помогли скрыться отцу мальчика и девушке, этим вы навлекли на себя его гнев и ярость.

Шеф не остановиться ни перед чем, до тех пор, пока ваша голова не будет у него на обеденном столе. Поскольку он очень голоден, чтобы получить Родословную предков, Шеф должен выпить кровь того, кого они считают достойным.

Мишень с отца мальчика переместилась на вас.

Клан Лиза больше всего почитает силу.

Сегодня вы смогли скрыться от армии Лиза, чудом пробежав через болото смерти без каких-либо эксцессов, еще одно доказательство того, что вы являетесь великим воином!

Вы должны либо пожертвовать собой для большого блага, либо подавить армию.

Поскольку вы являетесь причиной, из-за которой армия наступает на Город Новичков, вы не можете полагаться на городских стражей или на игроков, в противном случае будет применен штраф.

[Уменьшение статистических показателей эквивалентное 5 уровням]

Сложность: [Особая]

 

 

- хах? Что это за договор? Это что шутка? Вы в буквальном смысле этого слова хотите, чтобы пользователь 9 уровня каким-то образом одержал победу над проклятой армией...Разве это не то же самое, если попросить меня пожертвовать собой...никакой разницы! Возможно я смогу собрать армию для сражения, но нет, это еще хуже, чем просто умереть. Эта игра слишком трудная, я просто хочу нормально играть.

Как только Гидра наконец то обрадовался, что успешно избежал опасности, как снова оказался в другой. Шансы, что он умрет составляли 99.9 %, с бесконечным повторением девятки в конце.

Сейчас Гидра был слишком занят проклятиями, чтобы думать о чем-нибудь другом.  Кто бы смог его в этом обвинить? С самого начала, когда он начал играть, он чувствовал, что присоединился в игру ужасов с 'Чаки' и 'Чаки никогда не умрет'.

Но слава Богу это все еще была игра и вдруг он понял, что может немного успокоиться если пообщается со своими друзьями.

- 'Смогли ли НИП'ы добраться до безопасного места?'

Ему было все равно с кем он будет общаться, поэтому он решил поговорить с Голиафом, который говорил прямо по делу, не ходя вокруг да около.

- 'Да, они здесь...Но они сообщили нам некоторые неприятные новости. Поэтому мы собрали вещи и покинули наше местопребывание.'

Голиаф отвечал с самоуверенный тоном. Хотя Гидра не обращал на это внимания, поскольку он все еще мог быть огорчен событиями, произошедших ранее.

Так думал Гидра, но он не знал, что Голиаф повстречал того же самого поросенка еще раз, поэтому мысли о том, что Гидра мстит ему были полностью выброшены из его головы. Но прежде чем Гидра смог ответить, Голиаф послал еще одно сообщение.

- 'Что ты сделал, что ты так понравился этой девушке? Она не перестает колотить меня и я даже был вынужден подлечить свой ХП несколько раз...'

 - 'Ничего, я просто спас ее? Ребята, что вы ей сказали?'

- 'Не-а, в общих чертах сказали, что бросаем тебя умирать.'

- 'О.…подождите, по крайней мере постарайтесь вести себя как друзья.'

- 'Мы тебя предупреждали, чтобы ты не делал этого, но ты все равно настоял на своем и продолжил свой квест.'

- 'Да, ты прав, но сейчас проблема стала еще хуже. Где вы находитесь? Я хочу с вами встретиться.'

Голиаф быстро объяснил свое решение и направление, в котором они двигались. Так как по собственному желанию ждать прибытия Гидры они не собирались, даже если бы он им заплатил. Что было невозможно, потому что он был на нуле!

...........................................

— Значит это то, что случилось...

Встревоженно ответил Локон, услышав обновленную информацию о квесте Гидры. Лиля потирала свой подбородок, словно размышляя о чем-то важном, прежде чем издать звук 'ах' и посмотрела в сторону Гидры.

- Хорошо! Свяжи его и оставь его здесь, и проблема будет решена!

- Я протестую!

Гидра встал и недовольно указал на Лилю. В этот момент Пан, который был абсолютно спокоен до этого момента, (и Рина, которая воспользовалась возможностью нести Пана) подошли к Гидре. После этого Пан повернулся в сторону Лили, встал и указывая на нее неодобрительно закричал.

- ароо!

- Ага, ну что ж, раз Пан так хочет, то на этот раз я отпущу его. Прости меня, пожалуйста, хорошо?

Лиля, сдаваясь, подняла руки вверх. Видя такую реакцию, Голиаф придумал один замечательный план на будущее, который только он смог бы осуществить.

Он начал переговариваться, хихикая в углу с отцом мальчика, у которого от постоянного плача, распухли глаза и потрескалась кожа на лице.

В то же самое время молодая девушка продолжала молча сидеть в углу. Она не была уверена, как должна была реагировать на внезапное развитие событий. Обычно кто-нибудь другой на месте Гидры давно бы уже разгневался на предательство друзей, но Гидра вел себя так, как будто все было в порядке вещей и даже шутил с ними.

Она чувствовала, что этот человек был любознателен и отличался от всех других, кого она встречала до этого момента. Но она никак не могла выяснить в чем заключалась эта разница и поэтому она могла только смотреть, до тех пор когда до нее дошло.

'погоди...Пан? Это оно!

- Ребята. У меня есть план!

- О, наконец то ты вернулся?

- Что и следовало ожидать от Тени.

'Нет, серьезно, ну разве это противоположность тому, что я сделал бы?

Гидра покачал своей головой, опровергая их утверждения. Хотя у Рины над головой возвышался гигантский знак вопроса, но казалось она не была очень заинтересована и подняв Пана на руки стала с ним играть.

- Нет, это не то. Но я знаю, как это можно решить проблему!

Все только пожимали плечами, и никто не хотел его слушать. Для них было все равно, если потребуется, то они пожертвуют им. Даже если они не смогут его поймать, им надо было только сообщить об этом другим пользователям в городе и дело будет решено.

Один мертвый Гидра во имя мира в целом городе? Для них это было вполне справедливым решением. Поэтому, когда он сказал, что у него имеется решение этой проблемы, то естественно они подумали, что это не имеет значения.

После того как Гидра сообщил, что у него есть план, но не зная в чем он заключался специфически, они все начали бежать в сторону города, где наконец то Гидра смог их догнать.

- Хорошо, давайте отсюда разделимся на группы.

- Вам бы лучше перестать бегать, вы же у меня в списке друзей.

- Не переживай, если я сказал, что сделаю это, то значит это то, что я имел ввиду.

Лиля от недовольства надула свои щеки, но она перестала жаловаться, и они уже отчетливо могли слышать рычание клана Лизы позади себя.

Гидра применил свой навык 'Скрытность' и отделился от своих друзей, не сказав никому ни слова. Он добрался до ворот города и предупредил стражников, о том, что приближалась армия Лизы. Стражники немедленно забили тревогу и закрыли ворота в город.

То, что они встретили была гигантская армия воинов Лиза.

В то же самое время, после того как Гидра применил 'Скрытность', естественно он сделал это не для того, чтобы провоцировать воинов клана Лизы, проходящих мимо него.  Он терпеливо ждал, когда они пройдут, и когда Шеф клана тоже прошел мимо него, он обвёл его ненавистным взглядом.

'Тебе лучше надеяться, что это не сработает...'

После этого Гидра начал бежать в противоположном направлении, если бы кто-то увидел его, то подумал, что он бежал для своей собственной безопасности и не имел никаких намерений возвращаться назад!

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/260993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь