Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 90.5

Глава 90.5

- НЯ.

Да будет благословен этот поток манны небесной.

- НЯ.

Самка человека, хватит, донышко уже закрыто.

- НЯ.

Эм…

- …

Кавайски в полной прострации наблюдал, как миска скрывается под растущей горой корма. Владислава Романова молча высыпала весь килограммовый пакет, которого хватило бы на неделю, и красноречивым взглядом уставилась на нязгула.

- Мяу, - сказал тот, благодарно потерся об ноги самки, и принялся чинно и аккуратно поедать корм, всячески демонстрируя, какой он хороший и воспитанный домашний монстр.

- То-то же, - фыркнула Влада, но не удержалась и погладила нязгула, который тут же довольно заурчал, празднуя победу над слабовольными человеческими самками, но, не отвлекаясь от еды, чтобы ненароком не сказать лишнего.

- Теперь здесь, - пробормотала девушка, повернувшись в сторону кровати, где ее демоническая половинка по-прежнему лежала пластом.

Изучающий задумчивый взгляд каким-то образом тут же съехал на соблазнительную задницу в обтягивающих штанах. Не попка, а произведение искусства, что в каком-то смысле так и есть. И ведь если не знать, то не отличить от женской, что полностью соответствовало ее вкусам. Но хочется не только любоваться, но и взять и пожамкать. Но надо аккуратно, чтобы не спугнуть.

- Ну и что там за история с родами? – поинтересовалась Влада, усаживаясь сверху и аккуратно поглаживая по спине пальчиками, имитируя массаж.

- Моя маскировка под кошкодевушку настолько успешна, - фыркнул Владислав, вяло дернув порубленным ухом импланта, - что совет, за исключением просвещенной троицы, до сих пор считает, что я самка зверолюда, в ночь после Турнира переспавшая с кошкомальчиком. Соответственно, у меня поинтересовались, не пора ли приглашать целителя для определения срока. Когда я, мягко выражаясь, охренел от подобных вопросов, реакцию восприняли как косвенное доказательство существования будущего наследника. И начали обсуждать, насколько правомерно считать зверолюда наследником Короля Демонов. Я плюнул и ушел, пока они меня не довели окончательно. Вот такие пироги с котятами.

- Ты мог просто снять маскировку.

- И потом отбиваться от подкладывания в постель всех подряд?

- Я бы помогла.

- Спасибо, дорогая.

- Не за что, дорогой.

Саркастичные смешки и девушка улеглась сверху. Как ни странно, ощущение придавленной приятной мягкой тушкой было очень даже ничего, и он не стал возражать.

- Что, прямо ни на кого тентакля не встает? – полюбопытствовала Влада, играя с волосами.

- Ну… - задумался Влад насчет правдоподобного объяснения боязни трупов в постели, но затем понял, что тентакля действительно ни на кого не встает, даже в воображении. – Они же все страшные.

- Придира.

- Я серьезно. Это не соблазнительные экзотические девочки с рогами и огромными сиськами на красивых иллюстрациях в жанре аниме. Ты видела лорда Нимуса и обитателей лагеря. Взять Дум, подземелья и драконы, вархаммер, смешать и взболтать. Инкуб в качестве Владыки таких демонов – неудачная божественная шутка.

- А Джина с матерью?

- Исключение, подтверждающее правило. Моргана оказывается полукровка с драконом в прапрадедушках, отсюда такие интересные желтые глазки, рожки, и почти человеческая внешность. В землях демонов даже суккубов не осталось, а ведь у меня на них стояли большие надежды.

- Какая жалость, - хмыкнула Влада, на долю секунды испытав не совсем понятное ей облегчение.

- Ага, - по-своему понял ее Владислав. – Людей, в смысле демонов, катастрофически не хватает.

- Все настолько плохо?

- Ты не представляешь.

- Так ты не рассказываешь.

- Это верно, - признал Влад. - Если кратко… Всё. Очень. Плохо.

- Это слишком кратко.

- А подробнее влом…

- Устал?

- Слишком много всего.

- Прости, что не помогаю.

- Ты помогаешь. Пограничника на себя взяла. Как она, кстати?

- Если кратко…

- Всё очень плохо?

- Без очень, - подумав, ответила Владислав. – И не то чтобы плохо… но врезать ее родителям хочется.

- Читаешь мои мысли, уже имел неприятный разговор с семейством Кусмауль. Но тут тот еще чужой монастырь…

- С невинными монашками, ага, - фыркнула девушка, тем не менее, признавая правоту парня. Отчасти благодаря культу силы здесь не было расизма в традиционном представлении. – В остальном… если без подробностей - нужно пересобрать комплект доспехов.

- Понятно. Что-нибудь придумаю… - устало вздохнул Влад.

- Тебе надо отдохнуть.

- А я что делаю? Поваляюсь, пока голова не пройдет, и вперед, на амбразуры.

- Голова болит? – забеспокоилась девушка. - И ты молчал?

- А что я сделаю? Понятия не имею из-за чего. Может какой-то сбой в работе способностей из-за глюков Системы. Регенерация не спасает. Из той жизни фармакологию мы знаем только практически, таблетку сотворить не получится.

- Так, одежду долой, - скомандовала Влада, принимая сидячее положение.

На какое-то время ее увлекло зрелище обнаженной спины с распущенными по ней серебристыми волосами, но забота и волнение за единственного близкого ей человека быстро взяли верх над эстетическим чувством прекрасного.

- Можешь убрать импланты и волосы? – попросила она и невольно вздрогнула, когда серебристые нити разом втянулись в тело. – А, тентакли?

- Они самые. Только немного претит считать свою гриву щупальцами ктухлу… ух!

- Потерпи, - сказала девушка, вгрызаясь сильными тренированными пальцами в напряженную спину.

- Статы! Больно, блин! Ох! – простонал Влад. – Ты меня насквозь проткнешь. Кха!

- Почти закончила.

- Задушишь.

- Суду все ясно, - хмыкнула она, убирая руки с зажатой шеи. – Поздравляю, ты первый, кто умудрился заработать в мире меча и магии синдром менеджера. За несколько дней. Рекорд. Всегда подозревала, что переработки и стресс могут убить даже демона.

- Прекрасно. Где мои выплаты по страховке?

- Все вопросы к работодателю, - она с усилием растерла ладони, между которыми пробежались искры электричества. – Не волнуйся, сейчас реанимируем.

Шинсо повторила известный ей принцип работы электромиостимулятора, постепенно изменяя силу воздействия так, чтобы расслабляло напряженное тело. И это сработало – спустя несколько минут Влад перестал приглушенно вопить от любого движения. А затем и вовсе затих и вырубился, погрузившись в глубокий сон. Вот только девушка на этом не закончила и постепенно нежные поглаживания превратились в наглое облапывание вожделенных нижних полушарий. Чуть не увлекшись, она вспомнила, что приставать к спящим неспортивно, поэтому Владислава пристроилась рядом, любуясь красивым телом. И попутно она серьезно задумалась насчет будущего.

Один он точно не справляется. Нужны люди. Не просто верные подданные, но с принципиально отличающимся от нынешних порядков мышлением. Прогрессоры или хотя бы попаданцы. Но откуда такие личности среди монстров и прочих демонов? Уверена, он озадачен той же проблемой. И ведь мысли на эту тему мелькали совсем недавно. Точно, вспомнила!

И Шинсо исчезла во вспышке молнии.

- Сколько я спал? – сонно поинтересовался Влад, походкой вялого зомби заползая на территорию шкафа.

- Одиннадцать часов и двадцать три минуты, - ответила Иби, не отвлекаясь от игры.

- А где же божественная гарантия, что мне теперь не нужно спать? – поинтересовался Влад, на удивление спокойно восприняв новость. Вот что сон животворящий с мозгами делает.

- Воздействие Убийцы Богов на божественный билд – результат немного предсказуем, - отметила Эни.

- То есть меня переглючило еще больше. Здорово. А где Влада?

- Еще не вернулась. Не волнуйся, с ней все в порядке.

- Я бы скорее удивился, будь с ней что-то не в порядке. Кто-нибудь заглядывал?

- Нет.

- Ну да, кому нужен король демонов, - равнодушно фыркнул он и утопал в душ.

Там он обнаружил, что оказывается все это время был без одежды. Подумав, он рассудил, что андроиды понятия не имеют, что такое стыд или правила приличия, и потому они никак не отреагировали на этот факт, а значит, нет смысла волноваться.

- Ты видела эту штуку? – в это же время шепотом осведомилась Эни. – Почему он сейчас на нас не отреагировал? Он что, считает нас некрасивыми?

- Инкуб демон похоти, сродни эмпатам, реагирует на желание, в том числе ответное, - пояснила Иби. – Похожим эффектом обладала способность «Настоящий мужик». В данном случае поведение Владислава, как он верно выразился, глючное. Он как ребенок, что учится ходить, падает, совершает кучу ошибок. Ему не хватает опыта и контроля. В нас он видит одновременно красивых девушек и искусственных кукол, но восприятие, как объектов сексуального интереса, затруднено.

- Ты так мудрено объясняешь, - пробормотала Эни.

Андроид 2Б подавила нелогичное желание испустить тяжелый вдох и сдать модель А2 на реконструкцию.

Владислав тем временем вместо исполнения сказанного рухнул обратно на кровать и начал копаться в памяти на предмет того, что случилось с теневым клоном. Ага, проткнувшее грудь когтистое щупальце ему не приснилось. Неизвестный враг до последнего момента оставался незамеченным, и это учитывая, что на тот момент клон имел все статы под 200. Ведь казалось бы, идет по темному мрачному подземелью красивая соблазнительная няша. Какая должна быть реакция у правильных тентаклей? Правильно, а не вот это вот. Или может они знали, что это ловушка? Впрочем, творческое мышление немедленно подогнало вариант, что эти тентакли правильные, просто имеют пристрастие к некрофилии с расчленением. Но правильно ли считать подобных извращенцев правильными? К сожалению или к счастью, ответ он, скорее всего, уже не узнает - территориально это достаточно далеко, чтобы мысленно нарисовать там знак «опасно для жизни» и не влезать, пока другие места для исследования не закончатся.

Влад задумчиво покивал своим мыслям и перешел к следующему пункту планов.

Система. Каталог Способностей. Сортировка…

Список готов. Фильтры…

***

Око теней.

Астровзор.

Видение жизни.

Глаз монстра.

Взгляд Бездны.

Око Смотрящей.

***

Динамический Статус был той еще занозой. Система каждый день сбрасывала все статы и способности, но компенсируя свободными очками разницу. Но если хорошо подумать и найти лазейку, то выходит тот еще чит. Благодаря вмешательству Альфа-И-Омеги, видовые способности, относящиеся к расе демонов, не обнулялись. Из оставшихся способностей был Взгляд Хищника за 200 Восприятия – некий аналог Божественной оценки, если Влад правильно понимал описание. Стоило сосредоточить на чем-то взгляд, как в голове появлялась полная мысленная характеристика объекта. И пока он не освоился с управлением концентрацией, постоянно возникали курьезы. Из-за которых он теперь знает не просто размер груди Джиневры Кусмауль, но и форму, точный вес и точки мышечного напряжения. Про такой анализ рогов лорда Мотаро он старался не вспоминать. И не рогов тоже. Так, надо заканчивать с травмирующими воспоминаниями.

Аналогичным эффектом обладал и Предвестник. И если божественный билд Неназываемого был сбалансирован и лишних способностей не требовал, то халявные подарки от Смотрящих выглядели очень многообещающе, но требовалась разумная осторожность, чтобы внутренний хомяк не превратился в монструозную чупакабру.

***

Брат монстров – активно-пассивная способность легендарного ранга. Порождения Dha-ta-Elle будут воспринимать тебя, как сородича (пассив) или вожака (актив).

Фраза активатор: [Мы с тобой одной крови]. Откат – сутки.

***

Вот такую способность он взял в прошлый раз. Даже если ему больше не встретятся монстры Бездны, потенциально способность позволит сохранить контроль над теряющими рассудок адскими гоплитами или симбионтами. А вот над следующим предложением пришлось серьезно задуматься.

***

Семя Бездны – способность легендарного ранга. Позволяет отложить в теле цели концентрированный заряд энергии Матери Монстров. Результат – преобразование тела и души со случайным эффектом. Активация – через биологические жидкости или ману пользователя.

***

В сочетании с предыдущей способностью – лютая имба. Можно легко наштамповать себе стаю управляемых монстров и натравливать на врагов. Потенциальный недостаток один, но очень крупный. Отсутствие внятного контроля. Непонятно, что будет, если он на кого-то капнет кровью или плюнет, сразу мутировать начнут? А уж о чем-то большем вообще придется забыть, если он не хочет изображать из себя Королеву Чужих. С другой стороны, в описании указан концентрированный заряд. А такое случайно не получится. Рискнем.

И вот так приходилось рассматривать каждую способность – прочитать, хорошенько подумать, оценивая последствия и риски. А ведь их в Каталоге Системы не десятки, а сотни и тысячи. Поэтому, несмотря на большой выбор и широкие возможности, дело двигалось по чайной ложке в сутки, а ведь время у него как раз не резиновое, его приходилось тратить и на другие проблемы. И самая большая проблема в том, что даже если он превратится в непобедимого демона, достигнуть главной цели это никак не поможет. Не может один, даже очень сильный, человек вытащить отсталое племя рогатых дикарей в космос. Сложно всё.

Поняв, что он зациклился и просто гоняет негативные мысли по кругу, Влад встряхнул головой и ушел в ванную. Принял душ, попутно с закрытыми глазами читая описание очередной способности.

***

Око теней - способность легендарного ранга. Напитав свои глаза энергией Матери Монстров, вы становитесь способны разглядеть, что творится в плане теней, и при желании даже открыть двусторонний проход между пластами реальности.

***

Звучит довольно интересно. Но вот какой практический смысл? Непонятно, смотрим дальше. Астровзор. А вот эта способность от Пустоты, и масштабы у нее поистине космические. По сути это была карта галактики в голове. Хочешь – можешь посмотреть на соседнюю звездную систему, поиграть с масштабом как тебе угодно, вплоть до разглядывания насекомого на другой планете. Для межзвездного путешественника способность воистину бесценна. Для него, сейчас – разве что взять с прицелом на будущее. Пожалуй, так и сделаем. Далее.

Глаз монстра. В отличие от других способностей Бездны, которые были на уровне легенды и выше, что отражалась в кусачей цене по очкам, способности-симбионты были максимум редкого ранга. По сути своей они были аналогичны биоимплантам из хранилища Дха – давали какое-то преимущество, но возникали проблемы с контролем органа-монстра. Здесь можно вспомнить почившего Вайпера – живой гарпун оказался довольно своевольной тварью, хоть и быстро уступал под давлением превосходящей силы.

Око Смотрящей - это уже за гранью разумного. Пользователь отдавал свой глаз Бездне, и та начинала смотреть через него на реальный мир. К счастью, не вся Бездна целиком, а кого выберешь из Смотрящих, эффекты соответствующие. От Дха – взгляд полного подавления, действует на всех, включая богов. Наглядная реализация выражения «когда Бездна вглядывается в тебя». Лиэнь – стирание в пустоту, в буквальном смысле, и аналог астровзора бонусом. Дэлюр – лазерные лучи из глаз. Влад аж прекратил намыливать лысую голову, решив, что ему показалось. Но нет, Смотрящая Жизни позволяла стрелять из глаза тепловыми лучами-протуберанцами, то есть энергией самих звезд, в простонародье – лазерные лучи.

Короче, ультимативное оружие. Один маленький минус – жизнь превращается в шоу «Большой брат». Конечно, божественная братия и так за ним подсматривает, но не настолько же явно, да еще с видом от первого лица?

Покачав головой, но так ничего и не решив, Владислав вылез из душа, оделся и в данный момент размышлял над неожиданным вопросом.

С одной стороны, отсутствие волос оказалось весьма удобным. С другой - он привык к длинным волосам. Это красиво, а благодаря тому, что на самом деле это энергетические отростки, они никогда не лезли в лицо, не выпадали, не секлись, короче были просто идеальны, любая девушка за такое эстетическое чудо продаст душу подружки.

Но главным аргументом стала необходимость продолжать носить маскирующий имплант в виде кошачьих ушек. На лысой голове пушистый ободок смотрелся просто отвратительно.

Так сложилось, что когда он откинул светящиеся мягким серебристым светом волосы назад, у этого эффектного жеста нашлись зрители, и со стороны входа раздалось восхищенное «вау». Влад оглянулся на внезапную гостью. Стройная фигурка с приятными изгибами в нужных местах, длинные, заходящие назад, рога, длинные остроконечные ушки и светящиеся синим глаза без зрачков, и наконец, копыта вместо стоп. Одетая в рваное подобие рубахи с просвечивающейся в дырах грудью, девушка выглядела знакомо, словно когда-то он ее уже встречал. Может, видел в лагере?

- Я дома! – устало, но довольно объявила Владислава Романова, появляясь следом.

- С возвращением, - автоматически отреагировал Владислав, и тут же озабоченно нахмурился, заметив грязные разводы. – Это что, кровь?

- Не волнуйся, не моя, - беззаботно отмахнулась Убийца богов. - Это было непросто, но я ее нашла!

- Кто это?

- Не узнаешь? А если одеть в кожаный доспех, добавить клинки и гоблинов?

- А! Джейн Хорнс!

- Спагетти-сан, это правда вы? – удивилась их старая знакомая, которую они вытащили из ловушки подземелья.

- Владислав Романов, та бывшая черная астральная хрень, - заново представился он с легкой улыбкой. Точно, она же говорила, что направится в земли демонов.

- Вау… вы такой… такая… красивая…

- Это все здорово, но сейчас главное другое, - влезла Влада, не давая разрешить очередное недоразумение. - Джейн, скажи пожалуйста, что ты говорила мне.

- Если это так важно, - пожала плечами Джейн, явно не понимающая, что она тут делает. – Джейн Хорнс, 26 лет, не замужем. В прошлой жизни была… никем. После выпуска завалила экзамены в университет, второй раз тоже, пошла работать. Окончила курсы по делопроизводству. Работала ассистентом, секретарем, личным помощником директора. Только здесь все это бесполезно. Я и выжила только потому что хобби было связано с единоборствами… а?

Удивленный звук был связан с тем, что ее крепко схватили за руку, словно она могла куда-то деться.

- Джейн, - Владислав выдал ей самую очаровательную улыбку, на которую был только способен, чем вызвал очевидный ступор. – У нас для вас есть очень выгодное предложение! Переходите на Темную Сторону! У нас есть печеньки!

http://tl.rulate.ru/book/7925/977896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь