Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 85.2

Глава 85.2 Турнир Короля Демонов ч2

Пограничник с двуручным мечом на плече неторопливо поднялся по ступеням на каменную площадку арены и повернулся в сторону ложи особо важных зрителей, где сидели темные лорды. Молча преклонил колено, отдавая дань уважения владыкам демонов, поднялся и повернулся к противнику. Ослепительно красивая кошкодевушка имела в данный момент непередаваемое выражение лица. Можно было спросить, что не так, но демон не стал. И так было сложно относиться к зверолюдке, которая вызволила трех темных богинь из тюрьмы Патронуса, и в одиночку сразилась с целой армией, как к противнику, которого он должен убить, чтобы обрести силу и власть.

- БОЙ!!!

Стойка, рывок вперед, удар, но двуручный меч врезается в землю, парированный стремительным движением невидимого клинка.

- Так, соберись… - слышит он обращение противника к самому себе.

Ответный выпад, но лезвие лишь высекает искры на броне.

- Хм… - выдает задумчиво кошкодевушка и разрывает дистанцию между ними.

Владислав Романов бросил на Пограничника внимательный взгляд. Вопреки рассказам, рисующим настоящего гиганта, демон пограничья оказался среднего роста, возможно даже ниже самого Владислава. Он был полностью закован в сталь: белый рыцарский доспех, с вкраплениями красного, где из зазоров проглядывала ткань, широкая бронированная полуюбка. Шлем с узкими прорезями и длинными рогами. И ощущение, что смотришь в зеркало прошлого.

Потому что точно такой же доспех носил Владислав, когда вел новорожденных берсеркеров Граора в бой против орды преображенных орков Неназываемого. Этот же доспех, залитый кровью, остался лежать на земле после атаки черного слизня, Кошмара Бездны. Тело умерло, а призрак снова остался. Он сам похоронил их, отправив в бесконечное плаванье по океану пустоты. Или ему показалось, а на самом деле трупы быстро очутились во власти какого-нибудь божественного некрофила? Тогда откуда эти доспехи, копия или оригинал? И если оригинал…

Звон столкнувшихся клинков.

- ВОУ!!! Какая ненависть! Эта киска просто бешеная!

Поймаю комментаторов и выебу, злобно пообещал Владислав. Или нет, подумалось, что им еще и понравится, поэтому и нарываются. Все эти мысли были на фоне бешеной рубки, которую он устроил Пограничнику. Природные 200 Ловкости умноженные на сверхзвуковой чпок-чпок давали близкие к божественному уровню 400 единиц, и демон просто физически не успевал реагировать на град ударов. Да, благодаря неуязвимости он упрямо пер вперед, но на его удар Владислав отвечал тремя, блокируя или парируя двуручник, и добавлял еще десяток по сочленениям доспеха.

И нифига. Даже удар по красной ткани, выглядывавшей из-под доспехов, не наносил повреждений. Рыцарь действительно неуязвим. Будь у меня такая защита, я бы может и не умер, вздохнул про себя Влад. А теперь насущный вопрос, как же мне расковырять эту консерву?

Мизерикорд? Вот только сколько надо влить энергии в божественное воплощение кинжала, чтобы он смог пробить броню?

Влад быстрым рывком увеличил дистанцию и подкинул Муген в воздух. Пока большая часть зрителей пялилась на загадочное движение, он тихо произнес фразу-активатор:

- [Трейс он].

Брошенный метательный нож со звоном отскочил от нагрудника.

- Нужно больше золота, - вздохнул Влад, подхватывая брошенный меч. – Раунд 2?

- Ты быстрый, - нарушил молчание Пограничник. – Быстрее моей сестры. Жаль.

- Жаль? – поднял бровь Владислав.

Демонический рыцарь не ответил, но поднял двуручник перед собой на уровне груди.

- [За моего отца].

Лезвие объяло алое пламя энергии, и демон ринулся на него, занося меч для удара. Влад среагировал на автомате, парируя клинок, но при столкновении пламя меча вспыхнуло и перекинулось на Муген, отдаваясь вспышкой острой боли в конечности. От неожиданности Владислав замешкался, и это позволило рыцарю быстро нанести еще один удар поперек туловища. Блокирование или парирование больше не работают, понял он, но перспектива собирать себя из двух половинок еще хуже, поэтому пришлось подставить под удар меч и слегка расслабить стойку, чтобы по инерции отлететь в сторону. Перекатился, поднялся на ноги и взглянул на пострадавшую руку, которая покрылась ожогами и буграми. Волна энергии быстро пробежалась по ранам, восстанавливая работоспособность конечности. Продолжаем бой.

- Первая кровь! Пограничник применил сплеш-урон! Преимущество в скорости нивелировано и теперь кошка может только уклоняться! Но долго ли она так продержится против неуязвимого соперника?!

Хороший вопрос. Вероятно это не абсолютная защита от всего и вся, слишком уж могущественная способность, а читами у нас могут пользоваться только герои, а всяким злым тварям, демонам и монстрам - ни-ни, иначе светлые боги впадут в детскую истерику или надают по шапке за порчу любимых игрушек.

Итак, если он правильно помнил, то Муген артефакт легендарного ранга. Нужно что-то покруче. Кажется, Смотрящая Пустоты обещала второй меч, но вряд ли он свалится сейчас прямо с неба, не настолько к нему благосклонна судьба. Значит, нужны способности уровня богов или Смотрящих. Тогда это, а если не сработает – это и добавить вот этим. Звучит как план.

- Мне тоже жаль, - сказал Влад и щелкнул пальцами.

Обоих претендентов на демонический трон поглотила черная непроницаемая сфера.

- ВОУ!!! Что происходит?! Агент Эй?

- Да! Специально для тех зрителей, которые ничего не понимают! В пределах этой сферы пользователь становится непобедимым всемогущим воином! Все его Характеристики достигают божественных значений! Скажете, сплошное мошенничество? Вы совершенно правы!

- Но агент Зет, что будет с неуязвимым Пограничником?

- Он держится! Но его противник приготовил кое-что необычное! Внимание! Взгляд вверх!

Все зрители, как один, задрали головы и успели заметить, как белый рыцарь со свистом вылетел из черной сферы, словно его запустили из пушки. А следом из сферы вырвался Владислав, взлетевший еще быстрее и выше.

- ОУ, - изумленным хором выдохнули комментаторы и зрители, когда кошкодевушка извернулась, в воздухе промелькнуло что-то длинное и черное, обернувшись вокруг доспехов рыцаря, и Пограничника раскрутило. Несколько оборотов для ускорения и демон отправляют навстречу земле. Грохот падения.

- Удивительно – платформа выдержала!

- Конечно! Это особое творение Старших богов! А что же Пограничник?

Напряженно замерев, толпа следила за неподвижно лежащей фигурой. Секунды тишины. Но вот Пограничник пошевелился и, приподнявшись, помотал рогатой головой, видимо пытаясь избавиться от приступа головокружения.

- Разумеется, он встает!

- ПО!!!

- ГРА!!!

- Я еще тут, - пробормотал под нос Владислав, поняв, что два его козыря просто проигнорировали. – И вообще, перестаньте нарушать законы физики. Не бывает столкновений двух неуязвимых объектов без ущерба. Куда энергия импульса делась?

- Хс-шшш! – согласился с ним Вайпер. Оказалось, что для черной змеи отсутствие правой руки не помеха, и тварь выросла прямо из обрубка плеча. Выглядело наверно жутко.

- НИ!!!

- ЧНИК!!!

- Ну и ладно… - сказал Влад и вскинул руку.

Небо резко потемнело, и многие зрители недоуменно подняли головы, и с раскрытыми ртами уставились на огромную, диаметром несколько сотен метров, черную сферу, что покоилась на маленькой ладони стоящей в воздухе кошкодевушки.

- Если божественных уровень не работает… как насчет грубой силы из пары Смотрящих?

«Эй! О зрителях вспомни!»

- Болеют то они не за меня, - равнодушно пожал плечами Владислав.

«Тебе потом ими править!»

- Ладно-ладно…

Сфера сжалась в кулак, но концентрация энергии стала такой, что окружающее пространство вокруг стало потрескивать и покрываться трещинами. Очередное доказательство, что не надо играться с силами, что находятся за пределами твоего понимания.

- Сверху! – дружно заорали зрители с комментаторами, когда Влад просто напросто уронил сферу на голову все еще приходящего в себя Пограничника.

Не было ни звука взрыва, ни ярких вспышек спецэффектов, черная сфера лишь с легким стуком отскочила от рогатого шлема и приземлилась на каменную платформу и с шипением пробила там дыру.

«Ой».

«Ой».

- Ой.

И судя по тому, из провала вскоре появилась черная рука с алыми когтями и слепо зашарила по сторонам, он все-таки ухитрился пробить портал из реальности прямиком в Бездну. Гений, блин.

«Божественные голоса в голове, как это закрыть?» - поинтересовался Владислав мысленно.

Тишина в ответ, а из дыры вылезли еще десяток разнообразных конечностей с колюще-режущим маникюром. Похоже, провал был маленький, но потенциальных вторженцов слишком много и им теперь тесно. Что же, я могу постоять и понаблюдать, что произойдет. Может твари Бездни смогут разгрызть эту демоническую консервную банку? Или примутся за остальных? За темных лордов, сидящих в первых рядах, переживать не стоит. К примеру, старый сморщенный гоблин, он же лорд Ситов, уже готов выхватить световую шашку. Косплей темного рыцаря-мыши, он же лорд-вампир Унум тоже парень крепкий. Остальных не знаю, они не на моей стороне, поэтому не жалко. Стоп, пропустил Джину и Моргану. Это ты зря, про такие сиськи забывать нельзя. Хотя, они вроде сильные. А что тогда сидят с такими напряженными лицами? Оружие не захватили? А если с ними что-то случится? Как же тогда быть с брачной ночью с демонической принцессой? Или лучше групповушка с матерью и дочерью? И заметьте, мысль о подобном изврате не вызывает никаких моральных возмущений. Или он смотрел слишком много порнографии из страны восходящего солнца, где это был популярный жанр, или его демоническая натура берет верх? Или и то и то, и медицина бессильна. Эх, вот о чем я опять думаю во время боя?

Спасай.

Да-да, конечно.

Зрители могли наблюдать, как кошкодевушка одним рывком приземлилась рядом с дырой и щелкнула пальцами, закрывая всё черной сферой. Когда тьма рассеялась, она оказалась с ног до головы покрыта черным пеплом, а дыра исчезла, словно ее никогда и не было. И тишина. Зрители были в непонятках от слишком частой смены событий, комментаторы таинственно замолчали, а Пограничник, судя по направлению взгляда, изучал место, где была дыра в пространстве.

- Так, парень, - Влад взмахнул рукой, стряхивая с меча останки монстров. – Ты конечно неуязвим, но согласись, монстры из другого слоя реальности это уже не твоя лига. Я сильнее.

И оглушительно чихнул в конце, что полностью смазало эффект речи.

- Я… - демонический рыцарь оглянулся на темных лордов, задерживал на ком-то взгляд, повернул шлем обратно и крепче схватился за меч. – Я не могу отступить. [За мою мать]!

- Что за упрямство, - из-за пыли шмыгнул носом Влад, наблюдая, как уже знакомая алая энергия покрывает доспехи. В прошлый раз это был взрывной урон от меча, а теперь что?

Вжух. Рыцарь сделал шаг вперед и пропал из виду, а у Владислава завопило проснувшееся чувство опасности. Он успел поставить блок на одних рефлексах левой руки, вот только удар был такой силы, что руку отбросило от импульса, открывая возможность для нового молниеносного выпада, пронзившего ему грудь, и клинок вышел из спины.

- Ты была правда сильной, - Пограничник говорил едва слышно, пока они стояли вплотную друг к другу. – Я планировал использовать эту способность против нее. Прощай.

И, вырвав меч из раны, демонический рыцарь победно вскинул его под восторженный рев толпы.

- Кха! – Влад рухнул на колени, его вырвало скопившейся в легких кровью, и он завалился на землю.

Было мучительно больно сделать вдох. Ну еще бы, ему же пронзили легкие и перерубили позвоночник. К счастью, сердце не задето, хотя оно сейчас отчаянно пытается справиться с огромной кровопотерей. Сконцентрируйся. Надо уйти глубже, где не так больно.

- Неслабо он тебя, - раздается рядом голос Маппета.

- И не говори, - проворчал Владислав, щелкая пальцами. Телу в реальности сразу стало легче, хотя он продолжал усиленно притворяться полумертвым.

- Кстати, зачем ты это делаешь?

- Делаю что?

- Щелчок. Активатор не соотносится с каким-то определенным действием.

- Ты о чем вообще?.. – удивился Влад.

- Проехали, - пискнул дракончик, догадавшись, в чем дело и почему надо замолчать. – Лучше скажи, что ты собираешься делать дальше. Как насчет притвориться мертвым?

- А это мысль, - оценил Влад. – Побуду пару часов трупом, меня прикопают в ближайшей яме, ночью вылезу и… меня прикопают еще раз, но уже окончательно.

- Что за резкий переход на пессимизм?

- Да нет, идея хорошая, - палец указал в звездное небо, - только зрители будут недовольны. Вон, уже намекают.

- М?

Демонстративный щелчок пальцами и пространство острова сотрясли звуки, доносящиеся из реальности:

- Удивительно, но киса еще жива!

- УБЕЙ! УБЕЙ! УБЕЙ! – скандировала толпа.

- Очаровательно, - оценил Маппет. – Самое время написать завещание. Как раз успеешь за ту пару минут здесь, пока до тебя не дойдут и не воткнут в глаз лезвие. Может отдашь свою душу мне?

- В очередь, - фыркнул Влад, не сомневаясь, куда после окончательной смерти угодит его душа. – И вообще, я еще жив.

- Ага, только встаешь, и начнется новый раунд бессмысленной драки бессмертного с неуязвимым. Впрочем, можешь сломать меч, он хоть и редкого ранга, но не из того же комплекта. Посмотрим, что этот демон сможет сделать без оружия.

- …

- Смертный? Ты чего застыл?

- Разные комплекты… - пробормотал Владислав, озаренный мыслью. – Мне пора…

И резко открыл глаза в реальности, тут же перекатившись в сторону и вскочив на ноги. На несколько мгновений стадион накрыла изумленная тишина.

- У кисы открылось второе дыхание! – «пошутил» комментатор.

- Ха-ха… - вяло отреагировал Влад, сплюнул скопившуюся во рту кровь, после чего прищурился, разглядывая ножны, висящие на поясе Пограничника. Совершенно обычные потертые кожаные ножны, для полуторного меча. А в руках у демонического рыцаря был двуручный клеймор.

- Регенерация даже смертельных ранений… - сказал Пограничник. – Теперь понятно, как ты выжила на том побоище. Действительно жаль. Но я должен победить!

Рыцарь принял верхнюю стойку, подняв меч над головой.

- [За моего отца]!

Двуручник вспыхнул алым светом. Но пора заканчивать, пока он видит свою цель. Главное, чтобы получилось. Едва заметное движение пальцем, чтобы направить телекинетический поток, и с тихим щелчком ножны отцепились от крепления на поясе.

Рыцарские доспехи тут же, с легким звоном, рассыпались по земле, словно карточный домик от слабого порыва ветра, обнажая скрытую в них фигуру.

- Какого черта… - пораженно выдохнул Влад.

Это была девушка-подросток возрастом примерно 13-14 лет, блондинка с зелеными глазами и жесткими светлыми волосами, стянутыми в колючий хвост. Все еще угловатая, но хорошо сложенная фигура, закаленная тяжелыми физическими тренировками, давала представление, что в будущем она вырастет в прекрасную женщину. Под доспехами на ней были лишь красные тканевые штаны и лента, стягивающая вполне приличную для такого возраста грудь.

- Вот это открытие!!! Под доспехами Пограничника скрывалась такая личность!!!

Возбужденный гул толпы и замершая от потрясения девушка.

- Но агент Зет, что это меняет?

- Ничего! Даже кошкодевушки могут побороться за демонический трон! Сила это всё!

- Верно! Пограничник остается нашим героем, и неважно кто был под маской! Сила это всё!

- СИЛА ЭТО ВСЁ!!! – толпа поддержала ревом своего кумира. – ПО-ГРА-НИ-ЧНИК!!!

- Надо же… они ее поддерживают… - хмыкнул Влад, оценив мастерство перевода стрелок.

«Да разве это важно? Тебе чуть не надрала задницу девчонка! Аха-ха-ха-ха-ха!!!»

- А может еще надерет, - заметил он, с легким любопытством наблюдая, что же она предпримет в такой ситуации.

- Сила это всё! – закричала блондинка, с явным усилием поднимая меч над собой. – Я не могу проиграть! [За моего отца, за мою мать и всю демоническую рать]!!!

Бушующий поток энергии пылающим столбом скрыл в себе ее фигуру, и интуиция мягко намекнула, что следующий удар развеет его останки по ветру. Можно было ответить равным ударом Пустоты, но зачем? Здесь не место театральным трюкам.

- Вайпер.

- Х-с?

- Притащи ее сюда!

Рывок гарпуна, девчачий вскрик и блондинка повисла в воздухе перед Владиславом, отчаянно пытаясь отцепить свернующуюся вокруг ее шею змею.

- Внезапный поворот, поставивший точку в этом эпическом противостоянии! – ожили комментаторы. – Поединок окончен! Победитель – Владислав Романов!

Наконец-то, вздохнул с облегчением Владислав, сбрасывая добычу на землю. Точнее, он попытался это сделать, но его импровизированный протез был другого мнения.

- Вайпер, фу, брось каку.

- Хс-шшш!

- Куда ты меня послал?!

- Хс-шшш!

- Ах, спасибо за повторение адреса. Маппет, если он не отпустит ее через три секунды, разрешаю его сожрать.

«Он же невкусный!»

- Зато питательный. И раз…

Обиженно зашипев, Вайпер разжал удавку, блондинка рухнула на землю и тут же закашлялась. Кроме этого – никаких звуков. Все напряженно чего-то ждали.

- Ну и что дальше? – Влад растерянно оглянулся. – Можно идти или объявят следующих претендентов?

- Так-так-так, похоже, победитель не в курсе, что нужно делать дальше! Жаль нашего героя, но это необходимая жертва для Ритула! Давайте поможем ему!

- УБЕЙ! УБЕЙ! УБЕЙ!

- …

«Толпа переменчива».

- Кха… - Пограничник с трудом выдохнула и присела на колени. – Ты должен.

- Должен что?

- Ритуал Короля Демонов жертвует души претендентов победителю. Как иначе можно настолько просто достичь 100 Уровня? Поэтому ты должен убить меня. Всё на благо нашего народа. Единственная просьба - сделай это быстро.

Девушка оглянулась, прошептала едва слышно «Я сожалею, Отец» и прикрыла глаза в ожидании своей участи. Владислав посмотрел в ту же сторону, куда бросала взгляды девчонка. Моргана сидела неестественно прямо, Джина же зажмурилась и уткнулась лицом в мать, явно не в силах смотреть на происходящее.

Светлые волосы, зеленые глаза. Ах, вот оно что.

- УБЕЙ! УБЕЙ! УБЕЙ!

- …

- Х-с? – Вайпер интересовался, раз уж эта особь сама готова умереть, можно я ее сожру?

«Печальная история. Но выбора нет. Убей её».

- …

- УБЕЙ!

- УБЕЙ!

- УБЕЙ!

Глубокий вдох и выдох, принимая решение.

- Я отказываюсь.

- …

«Ты с ума сошел?!»

- Я не собираюсь убивать ребенка на глазах ее матери, - отчеканил Влад и поднял руку, привлекая внимание. – Господа ведущие, можно мне громкую связь? Хочу сделать объявление.

- Вещай!

- Спасибо. Кхм, - он прочистил горло. – Я победил. Теперь жизнь проигравшего принадлежит мне.

Недовольный гул.

- ГОВНА НАБРАЛИ! Спасибо. Если кто-то считает, что проигравшие должны отдавать свою душу на Ритуале – прошу на арену, докажите свое мнение силой. Одно маленькое напоминание.

Щелчок пальцев и на его ладони зажглось маленькое черное солнце пылающей Бездны.

- Чтобы убить меня, вы должны быть сильнее меня. Есть желающие?

Тишина.

- Я так и думал, - усмехнулся Владислав, развеивая мираж. - Так что дальше?

- Какие интересные слова! Что же получается, Агент Эй?

- Выходит небольшой парадокс, Агент Зед! Пограничник выбыл, но еще жив и остается в рулетке. А значит, Владислав Романов должен принять вызов его соперника!

- Значит шансы уже не один к восьми, а один к четырем, что кисе снова придется сражаться?

- Учитывая, как ей «повезло» в первый раз, не исключено, что Владиславу придется встретиться со всеми претендентами! Кстати! Мы обещали раскрыть интригу! Теперь стало ясно, что победитель первого боя мог получить весомое преимущество над своими соперниками, поглотив душу и получив целую уйму Уровней! Отказавшись от победы в первом раунде, Владислав Романов лишился благосклонности судьбы! Теперь его ждут бои без отдыха и передышки или еще более сильный соперник!

- Как интересно!

Э. Передумать уже поздно, да?

- Вращаем барабан!

- Настоящий монстр! Кошмар героев всех рангов! Королева Слизней! БОЖЕСТВЕННЫЙ ИДОЛ! НАТТО ХИМЕ!!!

- ПРОТИВ!!!

- ДА, ЭТОЙ КОШКОДЕВУШКЕ ОПЯТЬ НЕ ПОВЕЗЛО!!! ВЛАДИСЛАВ РОМАНОВ!!!

http://tl.rulate.ru/book/7925/629388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо! За отличные главы!
Развернуть
#
Благодарю за главы!
Развернуть
#
Хахахахахахахахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь