Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 80.7 Маска ч7

Глава 80.7 Маска ч7.

 

Город Героев.

 

Красивый голос разносился по ночным улицам города, напевая жутковатую песню:

- Я знаю где… ♪

- Я знаю как… ♪

- Я не гадалка, я маньяк! ♪

А обладатель голоса довольно оскалился, заметив промелькнувшую в переулке фигуру.

- Почему ты убегаешь?[1] – громко поинтересовался Ниа Дискорд, на ходу доставая револьвер из кобуры.

Демон повернул за угол и поднял оружие, прицеливаясь. Звук выстрела и убегавший герой-попаданец рассыпался черным пеплом.

- Умер уставшим, - констатировал он и вызвал Систему.

 

***

Сработала способность Пожиратель Легенд.

Сработала способность Агент ****

Количество Свободных Очков Характеристик: 200

***

 

- Неплохо, - отметил Ниа, задумчиво постукивая стволом по плечу. – Но герои начинают заканчиваться, так что нужно выбрать, что качать первым. Что там у меня были за варианты? Сила нет, Ловкость – возможно, Восприятие – возможно. А вот Живучесть всего 50, как-то я пропустил этот момент. Что нам предлагает билд? Так, за сотню многофункциональный защитный покров, от смазки до защиты. Дальше изменение костной структуры. Ага, смысл в комбинировании с полиморфизмом за 200. В легендах демон похоти воплощает собой сокровенные желания, так что можно перестать выглядеть как медовая ловушка. А билд добавляет трехслойную защиту – кости, мышцы, покров выделяется на кожу, который можно дополнительно пропитать и уплотнить маной. В сочетании с Контролем Ки выходят очень интересные комбинации. Так что Владислав поторопился хапнуть доспехи Бездны. Но кто же ему объяснил или подсказал? Никто. Все же мудрые и таинственные. Так что сами виноваты, небожители. Но я отвлекся. Что из этого интересно мне? Хм, а если так?

Возникшая идея была настолько любопытной, что демон без промедления решил потратить аналог 30 уровней на проверку гипотезы. Не обращая внимания на другие предложения Системы, он выбрал видовые способности инкуба и ненадолго замер. Если бы кто-то в этот момент наблюдал за ним со стороны, то этот зритель моментально отложил кирпичей от жутковатого зрелища потекшей черной маски черепа, которая постепенно трансформировалась в привлекательное лицо.

- Наконец-то, - Дискорд с удовлетворением щелкнул челюстью, - обычная человеческая морда. Это тело становится всё более удобным. Но у меня остается еще 50 очков. На что бы их потратить?

Пока он неспешно размышлял над этим вопросом, костюм Падшего серафима тоже начал трансформацию. И когда демон вышел из переулка, немногочисленные прохожие видели лишь привлекательного джентльмена в стильном костюме-тройке. Незнакомец вызывал повышенный интерес у женского пола, и даже секретарь школьного директора не избежала природного обаяния инкуба, даже не смотря на знание того, какая сомнительная личность скрывается под привлекательной мордашкой.

- Или демонической принцессе на самом деле было все равно, за кого выходить замуж? – полюбопытствовал Дискорд.

- Какое же ты хамло, - спокойно заметила Джиневра, покачивая в руке полупустой бокал вина.

Ниа понимающе усмехнулся и налил добавки. Они сидели в кабинете директора, но сам черный дракон отсутствовал по делам, и Дискорд убивал время в компании девушки и найденного в тайнике запаса алкогольных напитков.

- И все же? – настоял он.

- Один из кандидатов на трон – Лирон, львиная ламия. Слухи утверждают, что он обожает охоту на людей. А весной звериной половине его натуры сносит крышу, и он пожирает наложниц живьем.

- И? – не впечатлился демон.

- И он сильнее меня, - пожала плечами девушка. – Так что на его фоне ты не самая худшая партия.

- И не храплю? – добавил он.

- А для этого будут другие жены и наложницы, - резче, чем следовало, отвечает Джина.

- Неужели? – насмешливо спрашивает демон.

Они встречаются глазами, и только теперь она обращает внимание, что бездонные провалы маски изменились на нечто притягательное и она рискует навсегда затеряться в этом безумном омуте.

Она чувствует кожей, как взгляд инкуба медленно скользит по ее телу, возвращается обратно и снова смотрит на нее. Это просто взгляд. Но ТАК на нее никогда не смотрели.

Принцесса дрогнула и залпом осушила бокал, чтобы хоть немного охладить голову. А несколько секунд спустя самоконтроль отключается окончательно, и она подумала «а почему бы и нет».

- Делай что хочешь, - она принялась расстегивать блузку, но пальцы дрожат и путаются, пока она неловко снимает одежду.

Оставшись в одном нижнем белье, она бросает на него смущенный взгляд, не зная, что делать дальше.

- Просто любуюсь, - от одной фразы ее снова бросает в жар, а демон с обольстительной улыбкой поднимается и подходит к ней.

- Я… - девушка хочет что-то сказать, но он мягко прикасается пальцем к ее губам.

- Знаю.

Пальцы медленно опускаются ниже и ласкают ее кожу.

- Знаю про твой первый раз.

Она вздрагивает от прикосновения к груди.

- Знаю, что было больно, быстро и неприятно.

Но сейчас это не так.

- Знаю, что больше никого не было.

Из ее уст раздается легкий стон удовольствия, настолько приятны эти ласки.

- А еще знаешь что? – спрашивает ее искуситель.

Девушка открывает глаза, и в них плещется желание большего.

- Я заставлю тебя позабыть обо всем.

А затем девушка замечает очень необычного солнечного зайчика в виде красной точки на виске Дискорда, раздается свист, и голова инкуба взрывается от влетевшей в нее крупнокалиберной пули.

Принцесса была демоном с весьма закаленной психикой, и все же зрелище, как твоему несостоявшемуся любовнику разнесло мозги по всей комнате, кого угодно могло заставить впасть в ступор. Но от позорного женского визга ее отвлекло короткое эмоциональное ругательство, которое причисляло некую Драгунову к девушкам с социально низкой ответственностью.

- Ты жив?! – удивленно выдохнула Джина.

- Меня нельзя убить, - напомнил отрастивший голову Ниа, поднимаясь на ноги.

Джина успела заметить на черной маске черепа новое появление красной точки, еще один свист, но на этот раз голова, закрытая нерушимым артефактом, лишь дернулась, получив удар.

- Нет пробития, - демон вскидывает руку с появившимся в ней револьвером, делает ответный выстрел и досадливо цокает, промазав.

- И что это было?

- Снайпер.

- Что? – не поняла Джина, услышав незнакомое слово.

- Отряд строптивых наложниц прибыл на укрощение.

- Наложниц?

- Ага.

- Почему?

В этот момент Ниа получает новую пулю в лоб.

- Потому что найду и выебу, - пообещал разозленный демон и выпрыгнул в разбитое окно.

- А я?! – возмутилась девушка, поняв, что осталась одна, полуголая и с оборванным на самом интересном месте вторым разом.

- Женщины… - приземлившись, вздохнул Ниа, который прекрасно слышал этот рев разочарованной самки тираннозавра.

От отвлеченных размышлений в реальность его вернула очередная пуля.

- Да иду я, иду, - пробурчал он.

Что его куда-то заманивали, он понял практически сразу. Загадку составляло лишь то, каким образом снайпер умудряется так быстро перемещаться, оставаясь незамеченной. А еще было любопытно, здесь ли сестра Мария - паладин Тетраграмматона обещал быть интересным противником. Но скорее всего Мют взяла только своих девочек-волшебниц, а значит, против него было только пять человек.

- И среди них из приличных сисек только троечка, - размышлял он вслух по пути. - Вот у принцессы размеры что надо. Но неопытна, мягко говоря, да еще в качестве первого раза ОЯШ. А эти вообще девственницы, как и та святая лисица. Может у богинь с этим делом получше будет? Только мелкие совсем, ждать еще, пока вырастут. Сплошное разочарование.

- Открытое пространство, - он оглядел территорию большого пустыря диаметром примерно километр, куда его привело преследование снайпера. – Хорошее место, чтобы сражаться с ближником. Но и вам не спрятаться. А для тактических ракетных боеголовок места мало.

А затем под ногой щелкнуло, и картина перед глазами закружилась.

- А, так это Садако, - понял он, пока летел по воздуху, подорвавшись на мине. Замечание касалась скрытника-снайпера, которая умудрилась в него попасть и исчезнуть прежде, чем он навел на нее револьвер.

- Вот что значит выносливый и крепкий организм, - похвалил сам себя демон, рухнув на землю с изрешеченными шрапнелью ногами. Болело зверски, но не настолько, чтобы это не мог выдержать высокий показатель Живучести и Силы Мысли.

- И все же, на что вы рассчитываете? – спросил в пространство Ниа, волной энергии восстанавливая тело и выбирая подходящую экипировку для хождения по минному полю. – Противник бессмертен, обладает высокими характеристиками, мгновенной регенерацией и целым арсеналом Бездны, который может убить одним попаданием. Вы же знаете, что вам не победить.

На следующую мину наступил уже бронированный сапог из комплекта рыцарских доспехов Балора, так что демон кувыркнулся от импульса, но приземлился без ранений. Фыркнув и встретив грудью пулю снайпера, он продолжил путь. А вот третья по счету мина оказалась с дополнительным сюрпризом, и после приземления он провалился сквозь землю, угодив в замаскированную яму с клеем.

- Ловушка внутри ловушки, - оценил Дискорд находчивость девушек, безуспешно попытавшись освободить конечности. Пришлось аккуратно разуться. – Молодцы, вы сняли с меня сапоги. Дальше что? А, вот как.

Сюрпризом оказалось, что, оставив артефакт Бездны в клейкой ловушке, он не смог призвать его обратно.

- Работа безумного артефактора? – предположил он и внимательно осмотрелся.

Очевидно, отряд 404 имел предостаточно времени на подготовку, раз ему не удалось обнаружить мины. Более того, они знали, что он может чувствовать души, и нашли способ маскировки.

- А если я сделаю так? – усмехнулся Ниа, поднимаясь на полметра в воздух.

Ответа не последовало и даже снайперский огонь стих. Дискорд висел над минный полем и размышлял над тем, как ему найти противника, который возможно уже покинул поле боя. Но зачем-то же они заманили его сюда. Ведь не только для того, чтобы на короткое время лишить его парочки артефактов Бездны?

- Бой на истощение? – задумчиво произносит Ниа, набирая высоту. – Глупо, но что ожидать от обычных смертных.

- Согласен, - облизывается драконья голова на его левой руке.

- Огонь, - приказывает демон и Маппет распахивает пасть.

Волна черного пламени проносится по пустырю, задетые мины и ловушки вспыхивают, но на таком расстоянии они бессильны задеть цель. Зачистив поверхность, Ниа напоследок решает освободить сапоги Балора. Чтобы выжечь клей наверняка, он завис прямо над ямой и навел драконью пушку на артефакт. За сохранность он не беспокоился, оба предмета принадлежали Бездне и не могли повредить друг друга. Драконья пасть выплевывает очередную струю пламени, и Ниа понимает, что был не прав, когда окружающий мир побелел из-за ослепляющей вспышки света, полыхнувшего из-под земли.

Сила Мют Милосердной не способна причинять вред. Она оберегает, укрывает, защищает. Она способна растворить в себе враждебную силу, приняв ее без остатка. Мало кто из смертных способен пропустить через себя такое количество божественной энергии, чтобы использовать эту способность в бою. Ходили легенды о черном драконе, верном последователе Милосердия, который смог таким образом заблокировать разрушительную атаку Пробудившегося Палача, способную стереть в звездную пыль целую звездную систему. Но ценой такой мощи стала его собственная жизнь…

Люди, простые смертные, не обладали мощью драконов, зато они брали смекалкой и тем, что в народе называли «шило в заднице». Поэтому, когда обычная японская школьница решила подумать: «А что бы на моем месте сделал Спагетти-сан, если бы ему пришлось сражаться с бессмертным противником», в ней зажглась искра творческой мысли. Именно она толкнула ее на безумную идею – создать божественную бомбу, где белая мана Милосердия была усилена катализатором Пустотой. И никто не остановил ее.

В результате взвившийся вверх столб света можно было наблюдать с различных точек планеты, даже Хранительницы на своей космической платформе удивленно взирали на титаническое проявление силы Древней крестной.

А вот попавшим в эпицентр носителям силы Бездны было, мягко говоря, хреново. Маппет беззвучно вопил от боли, ощущая, как постепенно растворяется в белом пространстве, и едва успел в последний момент ускользнуть в астрал. Посланник в ад был техномагическим устройством, поэтому остался относительно невредим, что нельзя было сказать о комплекте Балора и нагруднике. И, разумеется, никакое смертное тело не могло выдержать такую концентрацию божественной энергии.

Когда сияние колонны светы иссякло, на земле осталась лежать лишь пустая одежда и черная маска в виде черепа.

Тишина.

- Мы победили? – словно не веря в собственные слова, осторожным шепотом поинтересовалась Хонока, когда спустя нескольких минут напряженного ожидания ничего не произошло. Остальные мысленно сплюнули и постучали по ближайшей твердой поверхности. Не помогло.

Словно в ответ на ее вопрос в пустых провалах маски зажглось алое пламя.

- Ладно, девочки! – возвестил Дискорд. – Раунд два!

 


[1] Why are you running? mem

http://tl.rulate.ru/book/7925/515196

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эпичная глава! Спасибо за ваш труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь