Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 68.3 Оскал Добра

Глава 68.3 Оскал Добра

 

Когда они пришли в себя и вернулись к обсуждению насущных вопросов, Владислав поинтересовался:

- Когда отправляемся?

- Как минимум, нам нужно дождаться, пока Хонока не закончит с созданием артефакта, - задумалась Босс.

- Плюс возможный отходняк, - вставила замечание Аня.

- От пары часов до пары суток? – прикинул Влад. Ему кивнули. – Понятно. Что с пленным?

- Убивать его не было смысла, возродится и сольет информацию своим. Так что поступили проще – Пуля Забвения, стереть воспоминания за последние несколько часов и оставить на попечение Фреи.

- Уверен, Древняя Мют найдет, что придумать с виртуальным игровым персонажем, - хмыкнул он и водрузил на стол две восточных меча. - Легендарный и мифический ранг. Первое мне недоступно по условиям, свойства мифического артефакта вижу, - на него тут же покосились удивленные взгляды. – Не спрашивайте, как и почему, но лучше всего закопать его и забыть где именно.

- Жалко, - вздохнула Босс. – Хоть мы и не пользуемся подобным оружием, поступать так с мифическим артефактом… а с катаной что делать будем? По условиям мы не подходим.

- Катану возьму я, - подала голос БигБосс.

- А?

- По условиям подхожу.

- Э? Сестра, откуда у тебя Навык Владения Мечом на уровне Мастера?!

- Да так, - Рин Харуне невинно улыбнулась. – Были способы.

А я знаю. Но не скажу. И нет, не потому что прах умершего внутреннего хомяка пытается собраться воедино при одной только мысли о пропавших астральных кредитах. Интересно, их можно возместить? И куда обращаться с иском о возмещении морального вреда против физического насилия со стороны Древней богини? Ассоциативная цепочка мысли продолжилась и задала следующий абсурдный вопрос – а возможно ли уголовное преследование божественных лоли за попытку изнасилования несовершеннолетних инкубов? Почему несовершеннолетних? Технически его телу всего несколько дней, он все равно что младенец. Возражение! С технической точки зрения тело аватары тоже считается новорожденным. Обратное возражение! Это не отменяет факта попытки изнасилования! К порядку! К порядку! В голове застучал невидимый судейский молоток, и наступила тишь да благодать.

С такой творческой фантазией никаких веществ не надо, флегматично подумал Владислав, осознанным усилием возвращаясь к реальности, где младшая сестра безуспешно пыталась получить от старшей подробности. Он постучал пальцем по столу, прерывая прения.

- Принцессу Мечей забирает Рин Харуне, - подвел он итог споров. – Клинок Семи Цветов могу использовать я, хоть и очень не хочу. В идеале я бы его сдал в какой-нибудь ломбард подержанных мифических артефактов и обменял на другой меч. Вы так на меня смотрите, будто подобная ересь действительно существует.

- У Хоноки в мастерской валяется штука, - начала рассказывать Аня, - которая называется Куб Хаоса. Описание гласит, что если пожертвовать в него определенные предметы, то Куб выдаст предмет равного или улучшенного ранга. Вот только времени и ресурсов на выявление успешных комбинаций у нас не было.

- Так что мы использовали его как универсальный утилизатор.

- И мы не настолько безумные, чтобы додуматься засунуть туда мифический артефакт.

- Я предпочитаю термин «творчески мыслящий», - фыркнул Влад. – Попробуем?

Возражений не было, всем было действительно любопытно посмотреть, что получится.

- Осталось добыть Куб, - заметила Аня, и девушки разом приуныли.

- Что-то не так? – удивился Влад.

- Входить в мастерскую Меха-тян, когда у нее «творческое настроение» - все равно, что вступить на минное поле, - привела аналогию Босс.

- С атомными боеголовками.

- Которые могут взорваться от случайного чиха.

- Понятно, - покивал Владислав и поднялся на ноги. – Ходить аккуратно. И не чихать. Скоро вернусь.

Вот только забыл спросить, как выглядит этот Куб Хаоса. Ничего подобного в прошлое посещение он не заметил. Впрочем, тогда они немного увлеклись. Парень и девушка, в замкнутом ограниченном пространстве, создавали очень взрывоопасную ситуацию. Путем создания взрывчатки.

- Очень романтично, - хмыкнул Владислав, открывая дверь. Ему открылась темнота и женский голос, который что-то тихо бормотал во тьме. Внезапно голос стих, зажегся свет лампы и Владислав встретился взглядом с Куроко Хонокой. И что-то в этих глазах, горящих творческим безумием, было этакое, что милая японская девушка пугала не хуже Смотрящей Бездны.

- Помочь? – выдавил он из себя первую попавшуюся мысль. Мысль была явно паникером и хотела сдаться на милость врага. Напомните мне расстрелять этого предателя позже.

- Маны нет, - грустно прошептала девушка и ткнула пальцем в первую попавшуюся склянку.

Немного озадаченный, Владислав подошел ближе и привычным движением влил в склянку энергию. Меха-тян быстро выхватила склянку у него из рук и придирчиво посмотрела на нее сквозь свет. Добавила пару капель из колб с разноцветным содержимым, перемешала и выпила.

- Еще, - потребовала она, выставив перед собой пустую склянку. Влад налил добавки.

- Больше, - девушка ткнула пальцем в пустые емкости, повторяя действия с уже другими реагентами.

Больше, говоришь? Ну ладно, безумный ученый, будет тебе больше.

- Ооо, - протяжно выдохнула Хонока, изучая склянку с концентрированной энергией Пустоты. Повинуясь творческому порыву, она достала из завалов небольшую черную коробку с белыми точками на боках, раскрыла крышку, положила туда склянку и еще кучу самых разных ингредиентов, захлопнула крышку и бросила коробку на пол.

«Ебанет же», - успело промелькнуть в голове Владислава мысль о взаимодействии маны Пустоты с землей, но ничего не произошло. Коробка лишь несколько раз перекатилась по полу и остановилась, показав сверху шесть белых точек. Хонока радостно захлопала в ладоши, открыла крышку, издала очередное восхищенное «ооо» и перевернула коробку, вытряхнув содержимое на пол. Лишь после того, как гора самых разнообразных предметов выросла до уровня пояса, поток прекратился.

А это значит Куб Хаоса[1]. Владислав сперва хотел выдать удивленное «Но, Холмс, как?», но мозг быстро обработал условия задачки и выдал простой логичный ответ. Да, никто не знает удачных комбинаций. Кроме впавшего в приступ божественного вдохновения артефактора. Меха-тян выудила из кучи несколько предметов и с головой ушла в работу, перестав обращать внимание на окружающих. Владислав присмотрелся к процессу. Куча проводов и проволоки, полоски и клочки меха, а это что? Больше всего похоже на мембрану наушников. Даже знать не хочу, как из всего этого сумрачный гений соорудит артефакт для маскировки, и вообще, я сюда пришел по другому поводу.

- Нужен Куб Хаоса, - сказал он.

- Освобожу через семнадцать минут тринадцать секунд, - немедленно последовал ответ безжизненным голосом, словно говорила какая-то автоматическая система. Словно в подтверждение необходимости артефакта Хонока забросила в него пару клочков меха и проволоку, и принялась трясти Куб в странной последовательности.

В ожидании Влад прошелся по мастерской. Повертел в руках несколько странных фиговин, он наткнулся на два сиротливо лежащих пистолета. Кажется, он их видел в день его прибытия. Ну-ка, Оценка. Махо-бластер и Уравнитель? Ого, редкий и легендарный ранг, и такие сокровища валяются без дела? Хотя да, с автоматическими пистолетами божественного ранга сравниться сложно. Влад взвесил бластер в руке. Легкий, удобно лежит в руке. Только заряд показывает несколько единиц. Он оглянулся на Хоноку, которая продолжала творить, и решил немного поэкспериментировать, раз под руку попался артефакт с цифровым индикатором.

Эксперимент номер ноль. Выводим эталон. Подбираем пару пустых обойм от пистолетов, заряжаем и запоминаем, сколько примерно ушло энергии.

Эксперимент номер раз. Вливаем ману как в обычную берету. Бластер оказался прожорливым, и лишь спустя несколько секунд цифра заряда увеличилась на единицу.

Эксперимент номер два. Увеличиваем напор на порядок. На индикаторе цифры быстро поползли вверх, скорость зарядки сменилась с единиц на десятки, и таким образом шкала достигла 100 примерно за 19 секунд. Быстро, но для скоротечного боя все равно непрактично. Сделать больше напор? Но для этого надо разрядить бластер. Стрелять в маленьком помещении мастерской все равно некуда. Потыкав кнопки, Владислав нашел нужную, которая высвободила маленькую пластинку, и заряд снова стал 0. Занятно, что зарядка маной также создает эту энергоячейку. Поэкспериментировать бы потом, сколько энергии нужно только на пластинку с нулевым зарядом, да только время и возможность вряд ли представится.

Эксперимент номер три. Но сперва, сверим эталон, а то в случае возможной неудачи от этого места ничего не останется. Владислав прикрыл глаза и сбежал в астрал. Там он создал девять шариков маны объемом в одну единицу заряда Махо-бластера и десятый шарик аналогичного размера из энергии Пустоты. Смешать, взболтать, запомнить примерный состав и воспроизвести. Подумать и на всякий случай вывести формулу 99:1, уменьшив объемы шариков в десять раз.

- Было бы проще, выдай Система какую-нибудь способность для автоматического подсчета, но мы не ищем легких путей, - вздохнул Владислав, возвращаясь в реальность.

Эксперимент номер три. Для начала возьмем самое слабое разведение.

- Однако, - выдал Влад, когда табло индикатора мигнуло и показало цифру «100+». Выудив горячую энергоячейку, от которой исходило сияние испускаемой энергии, он задумался над результатами эксперимента. Рассеянный взгляд наткнулся на спаренный магазин от штурмовой винтовки и несколько пустых болванок от снарядов к подствольному гранатомету, признал их удачными подопытными образцами и приступил к эксперименту номер четыре и пять.

- Кажется, я увлекся, - признался самому себе Владислав, когда на экземпляре с 1% маной Пустоты самостоятельно появился значок ядерного вооружения. Страшно тогда представить, какой тротиловый эквивалент был у той колбы, которую Меха-тян запихнула в Куб Хаоса. Кстати, о нем. Время еще не истекло?

Обернувшись, Владислав вздрогнул, увидев прямо позади себя Куроко Хоноку, которая стояла с кубом в руках. И судя по тому, какими внимательными глазами она смотрела на результаты его самодеятельности, за ним наблюдали уже давно. И он мог поклясться, будто только что над головой девушки зажглась лампочка. Хонока раскрыла куб, засунула туда уже заряженный спаренный магазин и еще парочку пустых. Захлопнула, потрясла в разных позах и бросила на стол. После чего раскрыла крышку с двумя точками и извлекла из коробки огромный двойной барабанный магазин. Не говоря ни слова, Владислав тут же прикоснулся к нему и залил туда однопроцентный раствор энергии.

- Хе-хе-хе, - довольно захихикали они, когда с обеих сторон магазина появился знак бесконечности. Она ткнула пальцем в ядерный снаряд от подствольника, показала раскрытую ладонь и принялась копаться в завалах. К тому времени, когда она закончила обрабатывать напильником четыре длинные трубки, Влад изготовил пять идентичных снарядов. Она быстро закинула их в трубки и засунула в Куб вместе с подствольным гранатометом. Добавила еще несколько десятков различных деталей, захлопнула крышку, потанцевала вокруг коробки, прихлопывая в ладони, и сделала последовательно три броска. Выпали три шестерки.

- Ха-ха-ха, - зловещим шепотом рассмеялась парочка, когда из Куба с грохотом выпали пять реактивных гранатометов с цифрами «666» и значком ядерного взрыва на корпусе[2]. Два творческих маньяка с энтузиазмом осмотрелись в поисках подходящей идеи, и тут Владислав кое-что вспомнил.

- ! – над его головой вспыхнула лампочка, и он сделал знак рукой «жди».

Девушки, с нарастающей тревогой ожидающие его возвращения, с удивлением смотрели, как дверь мастерской приоткрылась, из нее высунулась рука и сжала пальцы. А через пару секунд в нее со свистом влетел Клинок Семи Цветов, рука исчезла и дверь закрылась.

- Нам ведь не нужно начинать эвакуацию? – озвучила всеобщую мысль Аня Драгунова.

- !!! – воодушевленно вскинула руки Куроко Хонока, увидев, какой интересный образец предлагают использовать. Творческая мысль заметалась, стремясь вырваться за пределы ограничений узкой черепной коробки, и с яркой вспышкой взорвалась в сознании, сжигая в пепел всех предохранительных тараканов. Отблеск от взрыва отразился во вспыхнувших от блестящей идеи глазах, и она с энтузиазмом принялась отдавать указания о подготовке ингредиентов для Куба. Они соорудили длинную коробку, положили в нее вакидзаси, залили сверху концентрированной маной Пустоты, закрыли сверху крышкой, Хонока сверху нарисовала роспись незнакомых символов, и они запихнули получившийся презент в Куб.

- … - молча переглянулись они, когда после долгих плясок с бубном Куб Хаоса показал совершенно черную крышку и с шипением раскрылся полностью. На дне лежала лишь сложенная записка.

«Удивили».

- И всё?! – возмутился Владислав своей проклятой удаче. В авторстве записки он не сомневался, от неё так и веяло Смотрящей Пустоты.

- Бывает, - устало вздохнула Куроко Хонока, видимо приходя в себя. – А что мы сделали?

- А ты оглянись, - посоветовал Влад, все еще находясь в расстроенных чувствах по поводу очередной подставы. То есть для девочек-волшебниц, которые играют в солдатиков, бесконечные боеприпасы и ядерная базука это нормально, а для будущего короля демонов вместо мифического оружия дырка от бублика.

- О… ого… - протянула удивленно Меха-тян, изучая полученное оружие. – Это ты помог? Спасибо!

На нем радостно повисли и чмокнули в щеку. После чего раздалось смущенное «ой» и покрасневшая школьница быстро отступила и отвернулась.

- Как говорится, спасибо в карман не положишь, - хмыкнул в ответ Владислав. – Ты вроде что-то делала для маскировки.

- А, точно! Сейчас, подожди, - девушка отважно устремилась в разбор завалов на рабочем столе.

В ожидании Владислав обратил внимание на позабытый револьвер. Взвесил в руке – тяжелый, но для правой руки в самый раз. А что с амуницией? В барабане виднелось пять белых патронов, созданных из энергии Милосердной. Странный выбор для огнестрельного оружия. Влад вытряхнул патроны и прикинул примерную формулу. Махо-бластер артефакт редкого ранга, а это легендарный, значит одного процента должно хватить? И действительно, за несколько секунд в барабане появилась шестерка блестящих металлических патронов. А Владислав ощутил странное чувство, будто на заднем фоне звенит пораженная тишина. Влад встряхнул головой, тишина пропала, и он бросил взгляд на Хоноку, которая с ногами залезла под стол и что-то невнятно бормотала, разбрасывая вещи куда попало.

- Подожду с остальными, - сказал он, положил револьвер на место и взял бластер, думая предложить его Марии в качестве запасного оружия.

- Нашла! – вскоре раздался радостный крик, прерывая их разговор.

Члены группы, состоящей из Владислава Романова, Марии Стархиллер, Курохиме Миюки и сестер Рин, с разными чувствами уставились на предмет в руках довольной от проделанной работы Куроко Хоноки.

- Э…

- Хм…

- Ну…

- Как на это не посмотри…

- Это…

- Кошачьи ушки.

- И хвост.

- А куда делись сестра и Аня? – покрутив головой, поинтересовалась Меха-тян.

 

***

- Минус один, - доложила Онко-тян, глядя через оптический прицел, как с пробитой грудью падает на землю молодая девушка-волшебница.

- Минус два, - эхом откликнулась Стелс, когда секундой позже из скрыта вывалился разведчик группы с перерезанной шеей.

Противники не успевают даже осознать, что на них напали.

- Минус три, - снайперу потребовалась пара секунд, чтобы перевести прицел и прицелиться через забрало шлема бронированного воина ему в глаз и выстрелить. В живых остается лишь недоуменно озирающийся парень в робе священнослужителя.

- Богиня Добра и Милосердия передает привет клану Легион, - сообщила ему Куроко Садако, приставив к затылку ствол пистолета и спустив курок. – Минус четыре.

- Онко – чисто.

- Стелс – чисто.

 


[1] На всякий случай, если кто-то не узнал D6 или обычный игровой кубик.

[2] Сложная отсылка к МБР «Сатана».

http://tl.rulate.ru/book/7925/350076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь