Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 67.1 Стать сильнее

Глава 67.1 Стать сильнее

 

- Владислав, - над ним появилось обеспокоенное лицо монахини, – вы в порядке?

- Мне… нужен… некромант… - тяжело дыша, выдавил из себя он.

- Зачем?

- Чтобы… он… поднял… это… тело…

- А, - улыбнулась Мария, поняв шутку. – Раз вы способны на сарказм, значит не всё так плохо.

- Ха… ха… ха… - то ли посмеялся, то ли выдохнул он.

- Могу предложить Руку Помощи.

- А можно… еще… Плечо Помощи? – попросил он, намекая на то, чтобы перекинуть его тушку через плечо и дотащить до обители.

- Я слабая хрупкая женщина и не могу таскать тяжести, - парировала паладин. Аргумент.

- Аня?

- Уже ушла. И я промолчу, как выглядит просьба взрослого мужчины к маленькой девочке поработать грузчиком.

Ага, промолчала. А то, что эта миниатюрная блондинка с 50 очками Силы сломает взрослому мужику руку при армрестлинге, не считается?

- Ладно-ладно, - сдался он и поднял руку. Мария ухватилась за нее и рывком подняла его на ноги.

Подводя промежуточный итог – очень самонадеянно подключаться к тренировочному комплексу, который составлен для людей, которые занимаются не один год. Аналогия не совсем правильная, но это все равно, что бодибилдер придет на тренировку по кросс-фитнесу. Только он совсем не тяжелоатлет, а скорее кисельная барышня. Душа может и помнит, что потянет такие тренировки, но вот тело у него новое и совершенно не привыкшее к нагрузкам.

Радовали только уведомления Системы, показывающие плюсики к Характеристикам. Значит, не зря страдал.

Пока Влад думал, пытаясь отдышаться, от рук по телу пробежалась волна энергии. Она прогнала усталость и вернула способность двигаться.

- Легче? – спросила Мария.

- Намного, спасибо, - ответил Владислав благодарной улыбкой, выпрямился и с легкой тоской посмотрел на лестницу. Подумалось, что лучше бы он оставался полутрупом. Так, ладно, отставить нытье. – Продолжим?

Когда они вернулись на центральную площадь обители, их уже ждали.

- Долго! – Босс недовольно поморщилась и оглянулась на отряд, выбирая первого участника. – Стелс, в рукопашный спарринг! Встали! Поклон! Начали!

- Вы уж полегче со мной, - попросил Влад, Садако кивнула и в следующий момент он осознал, что смотрит в небо и что у него дико болит отбитая спина. Точнее, он видел, как Стелс подскочила к нему, схватила его за руку и край майки, развернулась и бросила через себя. Но вот тело не успело среагировать на такую скорость – разница в Восприятии и Ловкости налицо.

- Ох… - выдавил из себя парень. – Это у вас называется полегче?

- Вы были открыты, - сухо ответила девушка. – Я воспользовалась возможностью. Будь готов.

- Всегда готов! – хором тут же среагировал отряд 404.

Я вам это припомню, пообещал Влад, со стоном поднимаясь на ноги. Принял боксерскую стойку. Кивнул, показывая, что готов. И спустя непродолжительное время снова оказался на земле, когда попался на подсечку.

Избиение продолжалось примерно десять минут и закончилось, когда Влад понял, что не может встать. Побитое тело отказывалось продолжать издевательства. А каково было остаткам мужской гордости, когда его на лопатки укладывала маленькая девочка, он предпочитал не задумываться.

- Вы слабый, - прокомментировала Куроко Садако окончание спарринга.

Спасибо за добивание, очень благодарен, что не фаталити в виде отрывания яиц.

- А то я не знаю… - вздохнул он вслух и позвал первую помощь. – Мария! Можете повторить ту штуку?

Наблюдающий за поединком паладин подошла ближе и взялась за поднятую руку, вливая в него ману. Влад аж прикрыл глаза от удовольствия, наслаждаясь резким переходом из состояния «отбитая говядина» в ощущение разгоряченного от кипящей энергии тела. Вот так-то лучше, готов ко второму раунду. Не обратив внимания на задумчиво хмурящуюся Марию, он поднялся на ноги и взглянул на Босса.

- Есть «Рукопашный бой»? – спросила она, и, получив утвердительный кивок, продолжила. – Тогда меняемся, нужно время, чтобы информация от Системы была освоена мозгом.

Не совсем уверен в правильности подобной логики, но девушки тут гораздо дольше, так что должны разбираться в тонкостях Системы лучше.

- Хорошо, тогда что дальше? – спросил он.

Отряд переглянулся между собой.

- Мою винтовку он даже не поднимет, - сказала Аня Драгунова. – Пас.

- Можно попробовать мою или сестры, - задумалась Меха-тян. – Но у меня не хватает запчастей, чтобы сделать замену.

- А значит, тренировка навыка будет бесполезной тратой времени, - подытожила Босс. – Ладно, переходим на ножи. Стелс, давай ты.

- А, тренировочные модели остались в комнате, - вспомнила Хонока. - Сейчас сбегаю.

- Не надо, - прервал ее Владислав. – Как раз протестируем одну способность.

Он прикрыл глаза, уходя во внутреннее пространство души, где подкорректировал внешний вид подарка Этют, и вернулся обратно.

- [Трейс он].

В его руке появилась модель тренировочного ножа, выполненная из черного прорезиненного пластика. Он покрутил нож в руках, на вид и ощупь оружие ничем не отличалось от настоящего.

- О! – штурмовик-крафтер тут же сделала заинтересованную стойку. – А это как?

- Преобразование энергетических структур в материальные предметы.

- А энергетические структуры это?

- Не совсем разобрался. Но под активацию способности подходят предметы, хранящиеся во внутреннем пространстве моей души.

- О! – воодушевленно воскликнула Хонока. – Значит, если дать тебе винтовку, то ты сможешь сделать ее копию?

- Очень интересная и заманчивая идея, - задумчиво признал Влад. – Но скорее всего оригинал будет для вас потерян, так как я не нашел возможности вытаскивать предметы обратно.

- Помнится, один черный призрак имел похожую способность, правда там копии хватало всего на один выстрел, - вставила замечание БигБосс.

- Эй, эксперименты!

- Потом! – прервала их Босс. – Жди, когда до тебя дойдет очередь.

- Кое-что протестируем и сейчас, - успокоил Влад расстроенную девушку. – [Трейс он].

В его руке появился второй тренировочный нож, который он перебросил Садако.

- Защита, - сказала она, проверив оружие.

- Одолжу свои, - сказала Меха-тян, протянув ему очки, похожие на страйкбольные.

Владислав задумчиво хмыкнул. Учитывая количество потенциальных ранений, ему скорее нужна защита для всего тела типа той, которую используют на тренировках рукопашного боя в полный контакт. Костюмчик, как насчет этого? Нет, слишком некрасиво? Хочешь видеть свою красотку-носителя в пыли, грязи и синяках? Фу на тебя.

- Начали!

Первые несколько ударов Владислав пропустил, пытаясь привыкнуть к скорости противника. Точнее, удары он прекрасно видел, можно даже сказать в замедленной съемке. Проблема была в том, что его тело реагировало еще медленнее. Надо как-то адаптироваться.

Стелс наносит очередной удар – простой прямой колющий в грудь. Ага, только нацеленный так, что будь это настоящее оружие, лезвие пронзит сердце. Перехват левой рукой, и к его собственному удивлению, он успевает захватить руку противника до того, как кромка ножа коснулась его тела. Три удара по захваченной конечности – запястье, локоть, подмышка, обозначая победу в этой сходке.

Они разошлись. Задумчивый Влад и удивленная Садако, наблюдающие за поединком тоже поражены внезапным преображением одностороннего боя.

- Тайм-аут, - попросил он и зарылся в Статус, попутно отметив повышение навыка «Ножевого Боя» и плюсик к Ловкости.

Невероятная Левая – показатель Ловкости в два раза больше текущего параметра. Вот и объяснение. Как с этим можно работать? Попробуем так.

- Готов, - объявил он, делая шаг вперед и меняя стойку. На этот раз левая рука с раскрытой ладонью была выставлена вперед.

- Тайм-аут, - объявила Куроко Садако, когда после нескольких раундов не смогла получить ни одного чистого удара. – Не понимаю. По характеристикам и навыку я намного выше, так почему?

- Стелс, он ловит тебя на контратаке, - раздался голос Рин Харуне. - Вспомни Статус. У тебя высокая Ловкость, но для его Восприятия ты все равно как черепаха.

Между прочим, черепахи очень шустрые твари.

- Поймать момент начала движения и действовать на упреждение – очень действенная тактика. Но есть один минус. Поменяли стороны! Стелс не атакует, только защищается.

Так нечестно, подумал Влад, бросая на БигБосса недовольный взгляд.

- Нечестно, да, - улыбнулась паладин. – Но враг редко когда бывает честным.

Тоже верно. Влад подумал, перехватил нож в левую руку и принялся подбирать ключики к защите. Резкий удар нож на нож, блокируя клинок противника, захват правой рукой, добивающий удар. Новый раунд, чистого захвата не получилось, вышла обоюдка. Дальше силы были примерно равны.

- Неплохо, - оценила Рин Харуне. – Стелс, не сдерживайся.

В смысле не сдерживайся?

- Есть, - откликнулась Куроко Садако и растаяла в воздухе.

Э?

В следующий момент Влад потерял опору под ногами и рухнул на землю, вновь приложившись спиной. Пару секунд он обессилено пялился в небо, когда появившийся из невидимости скрытник приставил нож к его горлу.

- «Только защищается»? – решил напомнить Владислав об условиях.

- Лучшая защита – нападение, - невозмутимо ответила Садако и слезла с него.

Вскоре он понял, что значит «не сдерживаться» - к ножевому бою прибавились полноценная рукопашка и периодическая невидимость. Это превратилось в избиение младенца.

- Вы злые, - простонал Влад, скрючившись на земле от боли.

Во время последнего раунда Стелс перестаралась в заходе за спину и вогнала тупое, но острие, точно в почку. Ощущения были непередаваемые, Система даже расщедрилась и выдала плюсик к Живучести за такие мучения.

Пока Мария приводила его в порядок, промелькнула занятная мысль – если его так уделывает один-единственный член отряда, то какой же тогда монстр сама монашка, которая вытерла ими пол, в буквальном смысле? Или он настолько слаб?

- Сила – весьма относительное понятие, - пробормотал Влад и обратил внимание на задумчивую Марию. – Что-то не так?

- Две странности было, и теперь я убедилась, что они не случайны, - пояснила она. – Почему-то вливание энергии потребляет гораздо больше обычного. И после этого вы как новенький, ни единой ссадины, даже царапины исчезают.

- Действительно странно, - задумался Влад над возможными вариантами.

- Поэкспериментируем в следующий раз. Энергия закончилась, так что на сегодня лучше прекратить получать ранения.

- Тогда заканчиваем! – объявила Босс. - Хонока, он твой.

- Ура!

Пока крафтер с маниакально горящими глазами решала, чем она хочет заняться в первую очередь, Влад поднялся на ноги и повертел в руках ножи, решая, что с ними делать дальше. Он развеял один астральным поглощением, причем нож исчез практически мгновенно. Интересная особенность. Влад прикрыл глаза, проверяя состояние во внутреннем пространстве. Как он и ожидал, второго ножа там не появилось, значит это одна и та же версия божественного оружия. Поразмыслив, он решил оставить вторую копию, чтобы посмотреть, навечно ли сохраняется преобразование. Даже если нет, то в голове уже складывалась мошенническая схема по продаже большого количества уникальных по своему внешнему виду ножей и кинжалов.

- Я решила! – прервала его мысли Куроко Хонока и вручила ему свою штурмовую винтовку. Владислав повертел оружие в руках – точная копия карабина из страны эльфов, несущей свободу всему миру, не спрашивая его на то согласия. Дополнительно на оружии была целая куча разного обвеса – подствольный гранатомет, коллиматорный прицел, ИК-подсветка и многое другое.

- И? – спросил он.

- А, точно. Заливай ману сюда, - она ткнула пальцем в подствольник.

- А это не противоречит условиям Системы об откате способностей артефактов? – на всякий случай уточнил он.

- Да всё нормально, - беззаботно помахала рукой Хонока и добавила уже тише. – Наверное…

Я все слышу. Впрочем, мне и самому интересно посмотреть, что получится.

- Готово, - сказал он, почувствовав, что поток маны будто уперся в потолок.

Штурмовик быстрыми сноровистыми движениями разрядила подствольник и принялась внимательно изучать полученный снаряд, выражаясь одними восторженными междометиями.

- А, прости, - опомнилась она спустя пару минут. – Можешь зарядить еще один?

Влад кивнул и повторил процедуру.

- Ага, давай сюда, - штурмовик перехватила винтовку поудобней. – А сейчас протестируем…

А не ебанет? – промелькнуло в голове Влада. И судя по всему, подобная мысль посетила не его одного.

- Хонока! – одновременно рявкнули оба Босса.

Как он понял из последовавшего разноса, эта милая жизнерадостная девушка та еще версия безумного ученого. В итоге запуск отложили до вечера и перенесли подальше от храма. Хонока после выслушивания нотаций выглядела настолько расстроенной, что Влад решил подсластить пилюлю:

- Может тогда сделать сразу несколько снарядов, чтобы было что тестировать?

- Было бы здорово, - повеселела штурмовик. - А ты не устанешь?

- Всё в порядке.

Они договорились встретиться после того, как Влад закончит промывку мозгов. Или это лучше назвать очисткой мозга от вредоносных воспоминаний? А тентакли тогда антивирус? В общем, когда он освободился, они с Хонокой устроились в укромном уголке, который она оборудовала под свою мастерскую. И пришли в себя, только когда раздался стук.

- Хонока, пора ужинать… - раздался голос Босса и она открыла дверь. – Какого черта… вы что вытворяете?!

Владислав и Хонока огляделись и смущенно улыбнулись друг другу. Похоже, они увлеклись и немножко перестарались.

- Я, конечно, предполагала всякое… но это?!

Снаряды, их окружали десятки снарядов. Заряды к подствольному гранатомету были сложены пирамидой на столе, они валялись на полу, покрывая его ровным слоем. Хината недоверчиво взяла в руки один из предметов, чтобы убедиться в его реальности, но в ее взглядах, которые она бросала на обстановку, сквозило неверие.

- Как вы это сделали?! У вас что, открылся источник бесконечной маны?!

«Отныне ты навечно связан с Пустотой, Безграничным Океаном Энергии».

- Хе-хе-хе… Мва-ха-ха-ха!!! Ай! По голове то за что?

http://tl.rulate.ru/book/7925/338423

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
😈
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь