Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 62. Разборки со Статусом

Глава 62. Разборки со Статусом.

 

- Да, это я. А ты кого ожидала увидеть, Папу Римского? – поинтересовался Влад.

- Ты… ну ты… - Владислава встряхнула головой, собираясь с мыслями.

- А, ну да, - опередил он. – Ладно, по порядку.

И кратко пересказал произошедшие с момента потери сознания события.

- Угу… - задумчиво протянула Владислава, стараясь не бросать взгляды вниз, а то слишком велико искушение.

- А еще реакции будут?

- А ты себя видел?

- Я? – Владислав поглядел на собственные руки и ноги и задумчиво пошевелил пальцами стоп. – Немного непривычно ощущать только четыре конечности. В остальном тело как тело, ну голое.

- Понятно, - девушка покопалась в памяти на предмет подходящих примеров. – Сефирота помнишь?

- Ага. Хочешь сказать, что я такой же симпатичный? – улыбнулся Влад.

- Только я немного о другом меме. Сефирот и стандарты красоты в западном и восточном обществе.

- Э… А… - кажется, до него начало доходить.

- Ага. Ты сейчас выглядишь как женская версия Сефирота.

- …

- Серьезно, ты уделываешь меня по всем параметрам, кроме сисек, если не смотреть вниз, - постаралась подсластить горькую правду девушка.

- Верю. Ладно, - Влад осознанным усилием перезагрузил мозг. – Член есть, на остальное пофиг.

Владислава лишь закатила глаза на это заявление, потянулась, прогоняя остатки сна, и отдала приказ костюму. Спальник трансформировался в обтягивающий черный комбинезон, с сапогами и перчатками.

- Завидую, - хмыкнул Владислав, который остался стоять в чем мать родила. Хотя кто именно родил эту красивую тушку – отдельный хороший вопрос.

- Может прикроешься? - поинтересовалась Влада, не зная, что ей делать – отвернуться или любоваться.

- А? – Влад опустил взгляд вниз, куда украдкой посматривала девушка, и на его лице отразилось понимание. Вот только вариантов, как решить проблему, было немного. Пришлось усесться голой жопой на землю и прикрыть низ живота волосами.

- Выглядишь как извращенец, - по какой-то непонятной причине, новое физическое воплощение ее второй половинки больше не вызывало обильное слюноотделение. Странно, ну и ладно, сейчас есть более важные дела.

- Что поделать, - развел руками он с характерной интонацией. – Этот Неназываемый одарил только телом. И чудовищным геморроем бонусом.

- Погоди, не все так однозначно, - Влада еще раз перечитала сообщения. – Квест от Темного бога, это да. Учитывая, что ты натворил, это скорее закономерный результат развития событий. Плюс дали аванс, пригодится. А вот общемировая реакция это уже Система и другие боги светлого пантеона, которым Король Демонов поперек горла встанет. Но если выполним квест, то получим очень серьезное усиление и количество желающих добраться до наших задниц сильно уменьшиться.

- Геморроем от этого он быть не перестает, вероятность сдохнуть весьма высока в любом случае, - вздохнул Влад и поглядел на оставшиеся сообщения Системы, которые продолжали мигать в ожидании прочтения. – Так, что мы имеем с гуся?

И открыл особо яростно мигавший значок.

 

***

Внимание! Класс выбран.

Владыка Бесконечности – класс мифического ранга. Отныне ты навечно связан с Пустотой.

Основная классовая способность: Точка Сингулярности.

*Точка Сингулярности – Владыка обладает доступом к Океану Энергии, откуда берут начало ручейки силы многих Древних.

***

 

 

- Охренеть, - вслух выдал Владислав, добравшись до конца текста.

- Что там?

- Мне выдали класс. Владыка Бесконечности.

- Как-то на Безумного Титана ты не тянешь, - не удержалась от подколки Шинсо. – И что там?

- Погоди, тут как-то слишком наворочено, - Влад сделал мысленный запрос, попросив Систему показать соответствующие уведомления.

 

***

Внимание! Достигнут 20 уровень.

Производится выбор для получения классовой способности. Сканирование Статуса…

Познавший Пустоту – Смотрящая Ро-Шай-Лиэнь дала согласие.

Апостол Пустоты – твоя душа имеет прямой канал со Смотрящей Ро-шай-Лиэнь. Никто и ничто не может на это повлиять - любые другие метки, не разрешенные классом, теряют свою силу и обращаются в свободную энергию. Дает возможность оперировать энергией Пустоты как собственной маной.

Путь Пустой Руки – активно-пассивная классовая способность. Силы Посланника Пустоты не выдерживает ни один магический артефакт. Актив – позволяет преобразовывать энергетические структуры в материальные. Уровень преобразования зависит от Способностей и Характеристик пользователя. Фраза активатор: [Трейс Он].

***

 

***

Внимание! Достигнут 30 уровень.

Производится выбор для получения классовой способности. Сканирование Статуса…

Отмеченный Милосердием и Жестокостью – Древняя Майхра-но-Ороси дала согласие.

Апостол Милосердия – получено благословение Древней Мют. Открыт доступ к божественной энергии Добра, Милосердия и… ошибка, ты ничего не видел.

*Кнут и Пряник – активно-пассивная классовая способность. Позволяет создавать и контролировать иллюзии, направленные на вознаграждение добра или наказание зла. Но помни, с Великой Силой приходит и Великая ответственность (с) твоя дружелюбная девочка-сосед. Активация: воздействие маной Милосердной на цель.

***

 

Владислав перечитал уведомления Системы несколько раз, все равно нефига не понял, и переслал текст женской половинке.

- Нефига не поняла, - пробормотала Владислава, изучая прочитанное. – Что за Владыка и Апостолы? Попробуем проще – что ты сейчас можешь?

- Я определенно могу копать, - с уверенностью заявил Владислав.

- Иногда я дурак и шутки у меня очень глупые, - вздохнула Владислава, вспомнив свою расхожую фразу. – Ладно, давай по списку. Тентакли?

- Увы, - спустя некоторое время признался он, попробовав привычные способы. Он четко чувствовал ману, аурой вытекающей из его тела, но в отличие от прошлого водопада, сейчас фон был едва уловимым, и он наотрез отказался вставать на какую-либо приличную величину. Жалко.

- Жалко. Психокинез полагаю туда же. Телекинез?

- Работает, - он без проблем поднял в воздух небольшой камешек мысленной командой.

- Астральное поглощение?

- Странно, - заметил Влад, когда, притянув камень в руку, попытался его поглотить. Он раскрыл ладонь и внимательно осмотрел предмет. – Он явно уменьшился. То есть способность работает. Но как-то медленно, раньше было намного быстрее.

- Раньше ты был проклятой душой, целиком и полностью состоящей из этой самой астральной энергии, или как там эта астрофизика работает. А сейчас у тебя есть физическая тушка, которая с астралом не очень то и привыкла работать.

- Похоже на правду, - согласился с ней Влад. – Условно говоря – работает и возможно будет прокачать, как освоюсь с телом. Что там дальше. Сверхзвуковой удар я проверять не буду.

- Разумно, - Владислава окинула его взглядом и едва удержалась от желания облизнуться. Мысленно выдав себе подзатыльник, он интуитивно прикинула его физический уровень. Слабый, но задница очень симпатичная, трахнем с легкостью, нашептали хитрые, но упругие булочки. Со стороны костюма отчетливо почувствовалось шелестящее недовольство гипотетическими планами по расставанию с девственностью. Впрочем, против варианта со страпоном он ничего не имел против. Учитель, о чем я вообще думаю?!

- Контроль маны? – спросила она, встряхнув головой.

- Тентакли же вызвать не получилось, - засомневался Влад, но спустя пару секунд с удивлением уставился на сформировавшийся в руке белый светящийся шарик.

- Еще раз, - решил он, поглощая сгусток и формируя новый. На этот удивленных взглядов было трое: Владислава, Владиславы, и черного шарика с алым глазом, который посмотрел на создателя с некоторой укоризной.

- Извиняюсь, ошибочка вышла, - смущенно пробормотал Влад, развеивая ману Бездны.

- Это вообще как? – поинтересовалась Влада, когда пришла в себя от влияния темной энергии. – Ты вообще не контролируешь, чью ману берешь? Откуда тут Бездна?

- Не то чтобы не контролирую, - задумался Влад, пытаясь разобраться в ощущениях. – Это похоже на засовывание руки в мешок с разноцветными шариками, с попыткой на ощупь определить какого они цвета.

- Неправильная аналогия.

- А?

- Мешок не с шариками, а со змеями. Парочка своих, куча неизвестных, весьма вероятно ядовитых, одна равнодушный удав, а третья вообще дракон и отгрызет руку по голову.

- Вместе с головкой, - продолжил аналогию Влад. Тут ему пришла в голову мысль и он ее тщательно обдумал. – Ладно, попробуем включить мозги.

- И как?

- Элементарно, Ватсон. Надо просто заглянуть в мешок.

- Гениально, Холмс, - хмыкнула девушка. – Займемся этим позже. Дальше?

- Дальше. Путь Пустой Руки.

- Карате что ли?

- Не знаю, но похоже намек на что-то другое. Сейчас узнаем. [Трейс он].

Но ничего не произошло. Влад посидел пару секунд в тишине, переглянулся с девушкой и решил попробовать еще раз:

- [Трейс он]! – выждав еще несколько секунд, он растерянно произнес. – Ничего не понимаю…

Пришлось снова вызвать соответствующее уведомление Системы и внимательно его перечитать.

- Преобразование энергетических структур в материальные, - задумчиво произнес он. – А это вообще как?

Оба Романовых надолго задумались, словно детсадовцы перед уравнениями теории относительности. Вроде бы просто, знакомые буквы есть, но что это значит и, причем тут мертвый котик – непонятно.

- Давай начнем от простого, - предложила Владислава. – Тот шарик из маны, который ты создал – структура энергетическая?

- Наверное? – неуверенно произнес Влад.

- Попробуй. Только осторожно.

- Ничего не обещаю, - хмыкнул он, все еще не понимая, по какому принципу Система или кто выбирает источник маны. Но на этот раз серый шарик маны соткался без лишних сложностей.

- Так. А теперь преобразуй.

- [Трейс он], - произнес Владислав и удивленно моргнул, когда висевший в воздухе сферический сгусток мягко приземлился на ладонь, став осязаемым. Он осторожно сжал его пальцами.

- Словно ватный шарик, - сообщил он девушке.

Разумеется, она тоже подошла и потыкала, но на этом не остановилась, взяв его в руку, понюхала, облизала и, будто распробовав вкусняшку, тут же запихнула в рот.

- Как ребенок, все незнакомое в рот сует, - проворчал Влад.

- Расслабься, мы же одно целое, - усмехнулась она, проглотив шарик, и блаженно выдохнула. – Ах… хорошо, будто выпила горячего бульона.

- А… - спохватился он. – Ты же ничего не ела с утра того дня.

- И поэтому хорошо, что твое новое тело жрать не просит. Иначе бы на пару урчали желудками. Ладно, давай разберемся с Пустой Рукой окончательно, а там уже будет думать о делах житейских. Выходит, она преобразует энергию в материю. Вывод?

- Таким путем можно создавать предметы, которые хранятся во внутреннем пространстве души? – предположил он.

- Но поскольку для битвы с Незримым берсеркеры сгребли все без остатков, ты гол как сокол. Дальше?

- Способность Античит?

- Давай на мне.

- Уверена?

- Нет, мы будем тестировать способность мифического уровня на первом же встречном герое, пока тот будет пытаться порубить нас на кусочки, - фыркнула девушка и протянула руку.

Пришлось согласиться с самим собой и взяться за руки. Для удобства девушка уселась рядом с ним.

- Система явно покопалась у нас в мозгах, когда придумывала подходящий активатор, - задумчиво заметил Влад.

- И намекает, что это кошмар.

- Ага. Так, как это читается… [Идэдэкудэ]?

- Хорошо, что решили протестировать, - вздохнула Владислава и посмотрела на свою половинку строгим взглядом молодой учительницы. – Было бы неудобно объяснять герою, что кое-кто вместе с энергией потерял и мозги вместе с фонетикой английского языка.

- Ты еще очки одень, Владислава Александровна.

- И обтягивающую юбку с чулками, - продолжила девушка собственные мысли. – Хоть фетиши на месте остались. Так, попробуй «айдидикьюдэ». Стоп, на конце тоже «ди».

- [Айдидикьюди], - произнес Владислав и вопросительно посмотрел на женскую половинку. – Сработало?

- А-ага, - с томным придыханием произнесла внезапно покрасневшая до кончиков ушей Владислава и поспешно отдернула руку.

- Ты чего? – удивился он, обеспокоенно приложив ладонь ко лбу, который оказался очень горячим.

- Ах, - с протяжным стоном Владислава закатила глаза от удовольствия, когда от места прикосновения по всему телу словно пробежалось стадо очень приятных электрических разрядов. Но это было только первым пуском фейрверка, который спустился в низ живота и взорвался фееричным салютом удовольствия, скручивая тело в дугу от мышечных судорог. Но в какой-то момент она ухитрилась вернуть над собой контроль, увидев, что обеспокоенный парень хочет взять ее в охапку, чтобы удержать на месте. – Не трогай!

Офигевший Владислав увидел, как она сама резко извернулась и, тяжело дыша, сжалась в лежащий на земле комок, не переставая эротично вздрагивать. Выглядело это очень соблазнительно, и не менее стрёмно, так что он решил послушаться. Так в странном молчании пролетело сто секунд.

- Фух-фух-фуж… отпустило, - тяжело дыша, шумно выдохнула девушка, вытирая пот с лица, словно только что пробежала марафон.

- Ну и что это было? – поинтересовался недоумевающий парень.

- Что было, что было, - проворчала Влада, приходя в себя после первого женского оргазма. - Сволочь ты, вот что было.

- А?..

- Проверяй сообщения Системы, что эти небожители еще напихали в эту красивую тушку. И в следующий раз начинай с полной проверки Статуса.

Недоумевая, Владислав сделал мысленный запрос.

 

***

Раса – демон.

Генетически и магически модифицированный подвид. Кап естественного роста Характеристик повышен до 50. Нет ограничений на количество Навыков и Способностей.

Внимание! В процессе реконструкции произошла синергия с уже имеющими способностями и титулами! Божественная Модификация… готово.

Дьявол-обольститель – модифицированная пассивная видовая способность. Внешность неотличима от очень красивого человека, крайне привлекательного для существа любого пола и расы. Синергия с титулами «Спаситель» и «ОБВМ».

Кровь инкуба – модифицированная пассивная видовая способность. Вызывает вожделение при физическом контакте. В сочетании с кровью или энергией пользователя способна вызвать усиленный эффект. Синергия с титулом «Секс-машина».

***

 

Нет слов, одни нецензурные междометия. Мало того, что выглядит как нечто неопределенного пола, так теперь еще с виагрой вместо крови. Владислав с каменным лицом прочитал сообщение и переслал его женской половинке. А пока она читала, окончательно завис над следующим уведомлением Системы.

- Понятно, - задумчиво пробормотала Владислава под нос, изучив описание расы и способностей. Так, а когда он успел получить «Секс-машину»? Подозрительно. Теперь ее вторая половинка не просто астральная хрень с тентаклями, а демоническая обольстительная хрень. С такими соблазнительными извращенными талантами, что любые щупальца обсохнут от зависти. Мысли ушли вскачь верхом на фантазии и предложили совместить эти таланты с тентаклями. В голове появилась уже знакомая картина множества стонущих обнаженных женщин и фигуры на троне. Пришлось сжечь весь этот цирк с конями в разгоревшемся огне холодной ярости. Моя половинка, никому не отдам. А? Это еще что за мысли ревнивой собственницы? Владислава мысленно вздохнула, очистила сознание от посторонних мыслей, и принялась размышлять дальше.

Теперь понятно, что случилось в начале. Да, эта личинка короля демонов теперь выглядит крайне соблазнительно, заставляя любое существо истекать слюнями от желания. Вот только Костюм Вайфу блокирует влияние на разум, поэтому, когда она оделась полностью, эффект спал. И даже прикосновение не работало, пока античит не вырубил поддержку Системы. Весьма вероятно, что отключились и ее собственные способности, но проверить Владислава ничего не успела, ибо получила залп из дробовика Амура в виде соблазна и искушения в упор. И ведь сама дура, виновата, приняв до этого дозу энергетического афродизиака, который усилил эффект во много раз.

Выводы? Помимо всяких глупых пошлостей вроде «женские оргазмы очешуительны» - не снимать костюм ни в коем случае. Иначе она точно сорвется, ведь это влечение еще сильнее копий. Не то чтобы это плохо, но оставаться без читерной защиты для них обоих – верная смерть в противостоянии с героями, теми еще читерами от мира Системы.

Это надо обсудить со второй половинкой, вдруг у его творческого мышления тоже найдется пара идей.

- Влад, ты меня слушаешь? – Влада перевела взгляд на парня, увидела на красивом лице застывшее выражение крайнего офигевания, и потыкала его пальцем в бок.

- А? Что? – очнулся тот.

- Всё в порядке?

- Да, ничего такого…

- Точно? – подозрительно осведомилась девушка.

- Точно.

- Понятно, - покивала она. – А теперь показывай.

- Что?..

- Сообщение Системы, от которого эту миленькую мордашку так перекосило.

Блин. В том, что их мысли настолько сходятся, порой были и неудобства. Друг от друга ничего не утаишь.

- Обещаешь не ржать? – вздохнув, попросил он.

- Не обещаю! – честно призналась она.

- …

Ну да, и чего он ожидал услышать в ответ на такой вопрос? Зато честно.

- Лови, - он, мысленно смирившись с позором, отправил сообщение Системы.

 

***

Внимание! Получен титул!

Девственник 30го уровня – несмотря на выдающиеся природные способности и таланты, ты выполнил специальные условия и стал магом. Способности «ощущение маны», «контроль маны» и «плетение магических структур» получены.

Ошибка – способности более высокого уровня уже получены.

Поиск альтернативного вознаграждения… сканирование логов, памяти, Статуса… теперь все понятно, сочувствую. Держи плюшку:

Могучая Правая – пассивная способность редкого ранга. Показатель Силы правой руки в два раза больше текущей характеристики.

Невероятная Левая – пассивная способность редкого ранга. Пользователь становится амбидекстером. Показатель Ловкости левой руки в два раза больше текущей характеристики.

Внимание! Способности удаляются при потере титула.

Доступно обновление Титула:

Получи титул «Девственник 80го уровня» - +100 к Силе Мысли, способности «Истинный маг», «Дар Создателя», «Хватка Титана», «Увеличение Тлена» и 999 плетений легендарного и мифического уровня в подарок!

***

 

***

Имя: Владислав

Титулы:

Бабовоз

Девственник 30го уровня. (+)

Камикадзе

Легендарный собиратель

Н - Насосал

ОБВМ

Отмеченный Жестокостью (+)

Отмеченный Милосердием (+)

Падение с Небес

Познавший Ледяную Ярость (+)

Познавший Пустоту

Проклятие Харона

Пустотный Ткач Реальности (+)

Секс-машина

Спаситель

Темный Лорд (+)

 

Уровень: 34

Раса: Демон

Класс: Владыка Бесконечности

Характеристики:

Сила: 10

Ловкость: 10

Восприятие: 100

Живучесть: 10

Сила Мысли: 120

 

Свободные очки: 135

Способности:

Its bigger than outside.

Античит (+)

Апостол Милосердия (+)

Апостол Пустоты (+)

Астральное поглощение

Астральный гость (+)

Контроль маны

Могучая Правая (+)

Наследие Войда

Настоящий мужик

Невероятная Левая (+)

Особенности рационального мышления

Оценка

Ощущение жизни

Ощущение маны

Плетение *(.!.)* Структур

Пожиратель Легенд (+)

Психокинез

Путь Пустой Руки (+)

Регенерация Чо

Сверхзвуковой удар.

Сгущение энергии

Телекинез

Холодная Ярость (+)

Свободные очки способностей: 2

 

Навыки:

Владение астральным телом – уровень 26 (подмастерье)

Ножевой бой – уровень 14 (Подмастерье) (+)

Оральный секс – уровень 15 (Подмастерье)

Владение тентаклями – уровень 51 (Великий Мастер)

***

http://tl.rulate.ru/book/7925/322971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу. Прокричал со статуса.
Развернуть
#
Ох и зря я начал читать это в библиотеке... чуть не выгнали. ) Спасибо за главу! поскорей бы следующую.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Почему волосы не использовались как тентакли?!
Развернуть
#
" – Член есть, на остальное пофиг."
"лучшие цитаты про пападанцев"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь