Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 12. Учимся ходить.

- Нет, если успокоиться и подумать, - заключила девушка, когда закончила бодаться со стеной. – То костюм очень полезный. Полная неуязвимость, по сути. Но условия, блин… -

сдержав порыв еще немного побиться головой об стену, Влада выдохнула и продолжила. – Не то чтобы мне сильно хотелось, но блин, оставаться старой девой…

Хоть ты и превратилась в шикарную красотку с чувственным телом, я не желаю представлять, как мое второе я занимается этим с парнем. Не для этого я рожал в муках. Тьфу, блин.

- Ладно-ладно, не будем о грустном, - сказала Влада, глядя как призрак бьется эктоплазмой об многострадальную стену. – Лучше скажи, как ты это сделал?

Из черного огонька все еще торчал небольшой столбик, на котором располагалась небольшая пластина-табличка, на которой ярко-красными печатными буквами на чистом русском было написано «Чо», с сильно растянутой гласной.

Очень хороший вопрос, как он это сделал. Но если мысленно представить управление уже получившимся образцом, то выходит стандартный экран, на котором отображается работа текстового редактора или чата. В нем-то Влад и «написал»:

- Тест.

- Выглядит гораздо удобнее первоначальной идеи, - подтвердила его мысли Влада. – Другой вопрос, осталось ли что-то непонятным?

А ведь действительно, если немного подумать эктоплазменным веществом, то напрашиваются вполне логичные теории, которые объясняют произошедшее.

- Секунду.

Влад на минутку заглянул во внутренний мир и подтвердил версию.

- В начале регенерации была выбрана способность легендарного ранга и артефакт мифического ранга. Но быстрая ревизия астральным хомяком показала, что пропал еще один артефакт мифического ранга, некое Копье Смертельной Боли, которое даже описание не хотело показывать без Героического Статуса. А теперь немного порассуждаем. Что, если Регенерация Чо действительно способна восстановить тело из одного воспоминания? Даже если это не просто воспоминание, а легенда о владельце мифического артефакта. Немного сомневаюсь, что эта легендарная личность действительно выглядела вот так вот, возможно произошло смешение эффекта с костюмом Вайфу, но это голые домыслы, их не проверить. Как следствие Его Величества Случая, произошла привязка души к копью. Или копья к душе? Неважно. А так как изначальная душа давно в аду, раю, переродилась, или вообще не существовала, Система взяла мою. И не знаю, расщепила, скопировала, размножила, или что, но это точно было очень больно и именно это потребовало больше всего энергии Регенерации. Весьма вероятно, я должен был сдохнуть в процессе, но «благодаря» проклятию, не смог. Вывод? Теперь меня двое, проклятый призрак парня с Земли, и девушка, оживший призрак древней легенды. Душа, прошлое и личности у нас одинаковые, так что мыслим мы схожим образом. В будущем начнут накапливаться небольшие различия, в зависимости от получаемого опыта. Но сейчас наши цели и желания одинаковы.

- Как приятно слушать умного человека, даже если это ты сам, - усмехнулась Влада и тут же поправила себя. – А, прости, читать умного покойника.

- Как известно, смех над самим собой есть признак душевного здоровья, - вернул шпильку Влад. – Тот мифический артефакт теперь где-то внутри твоей души?

- Ага, - кивнула девушка и недовольно поморщилась. – Но астрал после обретения физического тела резко стал недоступен. Действия даже по аналогии с недавним прошлым не дают эффекта. Подозреваю, что для обычных людей все иначе, чем для призраков.

- Легендарная способность?

- Класс, мифический, - поправила его Влада. – Тоже все странно. Лови Статус, долго объяснять.

 

***

Имя: Владислава

Титулы:

Проклятие Харона.

Одна душа.

Искусственный человек.

Уровень: 1

Класс: Шинсо (миф, заблокировано до 10 уровня)

Характеристики:

Сила: 25

Ловкость: 25

Восприятие: 25

Живучесть: 25

Сила Мысли: 25

Свободные очки: 5

Способности:

Свободные очки способностей: 1

Навыки:

***

 

***

Одна душа – сомнительное достижение делить одну душу на два тела. Скорость получения опыта соответственно разделена пополам.

 

Искусственный человек – тебя родили не мама с папой, а стремный проклятый призрак с глючной способностью. Но родителей не выбирают, поэтому в компенсацию ты умница и красавица, а все характеристики равны максимуму естественного прироста.

***

 

- Ясно, что ничего не ясно.

Особенно не нравилась «Одна душа». У себя подобной способности Владислав не обнаружил, а значит, оригиналу будет идти 50% от получаемого опыта. В условиях заблокированного до десятого уровня класса это ограничение было особенно неудобно.

- Предлагаю выбираться отсюда, а там по ходу этой комедийной несмешной пьесы разберемся, - Влада обошла комнату и без всякого смущения обыскала иссохший труп Такемичи Кемы. – Пусто.

Кукла Ядра также оказалась без полезных вещей. Выйдя из белой комнаты обратно в Комнату Босса, они обратили внимание на пару изменений. Тело модели-Босса исчезло, как и пластиковый голем Хранителя, зато вместо него в конце подиума лежал типичный бумажный пакет из премиум-бутиков, с вычурной эмблемой логотипа.

- Видимо дроп с босса, - заинтересованно заметила Влада и заглянула в пакет. – Не то чтобы я не удивлена, но это было предсказуемо, учитывая такого Босса.

Внутри лежал кружевной комплект нижнего белья с бонусами – трусики, корсетный бюстгальтер с подвязками и чулочки. Без наличия Оценки больше ничего про добычу сказать было нельзя.

- Возьмем с собой, - предложил Влад, и девушка подхватила пакет на сгиб локтя, словно заправский шопоголик.

- Темно, - пожаловалась Влада, пытаясь рассмотреть выход из зала. Она помнила, где он примерно находился, но новое физическое тело не обладало паранормальным восприятием призрака.

- Это проблема, - согласился Влад. Да, девушка обладала практически читерским артефактом, но была безоружна, и будет полностью беспомощна в кромешной тьме Подземелья.

Но теперь у них две головы на одну единицу души. Короткий мозговой штурм и огонек души аккуратно приземлился на голову девушки. Изначально был вариант, чтобы Влада его несла, но в нем оказалось несколько серьезных недостатков. Свободное очко способности, поколебавшись, они решили сохранить до случая, когда совсем прижмет. Также они разработали и протестировали систему тактильных сигналов, когда поняли, что в полной темноте красные буквы чата совершенно не видны.

- Страшновато, - призналась Влада, вслепую шагая по пустым коридорам Подземелья, придерживаясь свободной рукой за стену. – С телом вернулись и все побочные эффекты. Идешь, а воображение рисует картины, как впереди притаился монстр. Хоть и понимаешь краешком сознания, что это пустые домыслы, но все равно напряжена до предела.

Призраку сказать на это было нечего. Да и не услышат его. Когда они достигли поворота, он хлопнул отростком по правой ноге девушки.

- А ведь самый опасный монстр в данный момент сидит на моей голове.

Вот за монстра и обидеться можно.

- И это ты сам. А значит, бояться нечего, - Влада хихикнула и послушно сменила направление.

http://tl.rulate.ru/book/7925/153127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А ведь это означает, что ГГ может, поднакопив энергии, создать себе крутую команду и поставить этот мир в живописную позу...
Развернуть
#
Угу, а деление опыта учесть? Следующий клон (в зависимости от метода исчисления) будет получать только 1/3 а то и 1/4 опыта
Развернуть
#
Там где-то класс/навык был с созданием клонов. Кажется, вирус какой-то.
Развернуть
#
Отсылка на Матрица: Революция. Агент-вирус.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь