Готовый перевод Vongola Primo in One Piece / Ван Пис: Я - Вонгола Примо: Глава 72: Освобождение страны Вано

После поражения Кайдо страна Вано больше не испытывала никаких проблем. Что касается Курозуми Орочи, то все его восемь голов были отрублены Кин'эмоном и остальными Девятью Красными Ножницами.

После окончания этой войны правление Орочи и Кайдо, естественно, подошло к концу.

Однако клан Козуки тоже погиб, потому что Курозуми Хигураши использовала свою способность превращаться в Козуки Оден. Приблизившись к Токи и Момоносукэ, она тут же убила их.

Она сделала это, чтобы избавить Кайдо и Орочи от неприятностей, которые они доставляли стране Вано. Однако она не ожидала, что Кайдо потерпит поражение в этой войне. Победу одержал Вонгола, внезапно появившийся в этой стране.

Она была убита после того, как Некомамуши и Инуараси бросились в погоню.

Курозуми Орочи и оставшиеся люди Кайдо также были убиты самураями, которых Хёгоро возглавил всего за несколько дней, разумеется, с помощью семьи Вонгола.
Цветочная столица, особняк сёгуна...

Джотто и Угетсу Асари пока оставались там, и никто не смел жаловаться. В конце концов, даже Кайдо был побежден ими, так что как может найтись кто-то настолько глупый, чтобы провоцировать этих двоих?

— Семья находится на хорошем счету. Я должен отправиться на остров Секон и отдохнуть в горячем источнике, как только мы закончим здесь. Кроме того, я давно не видел Наклза.

Выслушав Джотто, Угэцу сказал с расслабленным лицом:

— Но опять же, почему сейчас есть только я и Накл? Где сейчас остальные Хранители, такие как Джи, Лампоу и Алауди?

Был еще один Хранитель, но Угетсу Асари намеренно не назвал его имени, потому что этот парень был единственным предателем среди Хранителей Вонголы Примо. И хотя Джотто ни в чем его не винил, остальные Хранители думали иначе.

Хранитель Тумана, Демон Спид!

— Скоро они должны присоединиться к нам. Конечно, Арнольд — это исключение, — сказал Джотто после паузы.

Конечно, он не мог просто взять и сказать, что от системы зависит, когда и кто из Хранителей будет разблокирован следующим, верно?

Что касается того, почему Арнольд был исключен, то дело было не в том, что Джотто его ненавидел, а в том, что Арнольд был Хранителем Облака. Даже если его разблокируют, вполне вероятно, что он не останется в Семье. Он сам был волком-одиночкой, который не желал связывать себя какими-либо оковами и защищал Семью в одиночку.

— Что ж, таков уж Алауди. В любом случае, он обязательно придет, когда Семья окажется в беде, — Угетсу Асари кивнул и улыбнулся.

В этот момент в зал медленно вошел грузный мужчина с огненными волосами и козлиной бородкой в сопровождении еще нескольких таких же достойных людей. Когда до Джотто оставалось около десяти метров, они остановились.

Это был не кто иной, как Хёгоро!

Джотто знал среди них только двоих. Один из них — Кин'эмон, приближенный клана Козуки, а второй — Симоцуки Ясуиэ, даймё Хакумаи, служивший клану Козуки!

Из этих нескольких человек было ясно, что они были влиятельными фигурами в стране Вано.

— В чем дело, Хёгоро-доно?

Угетсу Асари стоял прямо перед Джотто. Он с опаской смотрел на внезапно вошедших людей. Хотя он и не думал, что эти люди могут угрожать семье Вонгола, но если они сделают что-то подозрительное, он непременно безжалостно убьет их.

— Ты тот самый мечник, который зарубил Кайдо во время дождя, Угетсу Асари-доно, верно?

Симоцуки Ясуиэ сразу же сказал:

— Нет необходимости быть начеку. У нас нет никаких дурных намерений. Мы здесь только для того, чтобы исполнить последнее желание Одена. В то же время мы ищем немного защиты для этой страдающей страны.

Последним желанием Одена было освободить страну Вано. Теперь, когда Курозуми Орочи был убит, а Кайдо бежал, это желание должно было быть выполнено, так что же они имели в виду, говоря о продолжении?

Джотто нахмурился и с некоторым сомнением посмотрел на стоящих перед ним людей.

— Если вам есть что сказать, просто скажите.

После того как Хёгоро и остальные посмотрели друг на друга, он взял себя в руки и сказал:

— Мы надеемся, что семья Вонгола сможет защитить эту страну. Конечно, страна Вано будет висеть на гербе семьи Вонгола!

Хотя это решение немного удивило Джотто, в нем был определенный смысл...

Хотя страна Вано теперь была свободна, она потеряла Козуки Одена. С оставшимися воинами было трудно противостоять опасностям, которые могут возникнуть в будущем. Кроме того, Кайдо просто сбежал, а не погиб. Кто знал, когда он вернется с большим отрядом пиратов?

Если такое время настанет, у страны Вано не хватит сил для борьбы с Кайдо!

Поэтому им нужна была сила, способная оттеснить Кайдо. Такая сила действительно существовала, но кроме семьи Вонгола они не знали других. Поэтому, после некоторых обсуждений, Хёгоро и остальные решили, что лучшим выбором будет семья Вонгола.

Более того, в последний момент жизни Оден доверил освобождение страны Вонголе Джотто, чем дал понять, что доверяет семье Вонгола.

Несмотря на то, что раньше он враждовал с семьей Вонгола из-за Курозуми Кандзюро, он сделал такой выбор!

Симоцуки Ясуиэ считал, что они также могут доверять людям, которым доверял Оден!

Кроме того, Хёгоро верил в своего спасителя, которым был Хранитель Дождя Вонголы Угетсу Асари.

Соединив все эти причины, они пришли сюда.

— Ваше превосходительство Вонгола Примо!

В это время Кин'эмон внезапно опустился на одно колено перед Джотто. Он торжественно сказал:

— Страна Вано будет следовать воле Одена-сама, чтобы открыть эту страну, и как только мы это сделаем, вполне вероятно, что страна столкнется с новыми опасностями. Только вы можете защитить нашу страну. Я умоляю вас одолжить эмблему семьи Вонгола стране Вано. Если у вас есть обида из-за нашего предыдущего проступка, я готов искупить ее своей жизнью!

Джотто ничего не ответил. Он долго молчал, погрузившись в раздумья.

Принятие подданства Страны Вано было выгодно для Семьи. Это могло ускорить развитие семьи. Кроме того, страна Вано была богата ресурсами и могла поддержать семью.

Единственная проблема заключалась в том, что суровый Кайдо...

— Да будет так. Герб семьи Вонгола с этого дня будет сиять в стране Вано!

http://tl.rulate.ru/book/79237/3415251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь