Готовый перевод Vongola Primo in One Piece / Ван Пис: Я - Вонгола Примо: Глава 29: Способ стать сильнее

На обратном пути на остров Секон Джотто практически не выходил из каюты. Ему нужно было стать сильнее, чем он был сейчас. Как глава семьи Вонгола, он не мог позволить себе застрять на этом уровне!

Самым прямым путем было увеличение коэффициента завершенности семьи Вонгола. Таким образом, все его способности будут усилены. Однако увеличить коэффициент завершенности было не так-то просто. Нужно было либо расширять семью Вонгола, либо выполнять задания, которые время от времени появлялись.

Оба способа были довольно медленными и отнимали много времени, поэтому он решил попробовать другую идею, которая заключалась в классическом предмете мира Ван Пис...

Дьявольский фрукт!

Известный как тайное сокровище моря, один из них мог стоить сотни миллионов белли. Считалось, что они заколдованы морскими дьяволами. Тот, кто съедал его, получал сверхспособности или особые свойства, но море обращалось против него, лишая возможности плавать.

Дьявольский фрукт делился на три категории: Парамеция, Логия и Зоан.

Конечно, любой вид дьявольского фрукта значительно увеличивал силу едока. В конце концов, сила дьявольского фрукта зависела от силы его поедателя.

Например, дьявольский фрукт Белой Бороды называли самой сильной Парамецией, но, по мнению Джотто, именно потому, что съевший его был Белой Бородой, его и назвали самой сильной Парамецией. Если бы его съел кто-то другой, то его можно было бы назвать не самым сильным дьявольским фруктом типа Парамеция.

Но, тем не менее, поедание дьявольского фрукта действительно могло значительно улучшить силу человека, особенно редкого типа Логии или Мифического Зоана.

Поскольку он находился в мире Ван Писа, то, естественно, должен был заимствовать силу этого мира. Дьявольский фрукт был очень удачным выбором, потому что, помимо своей собственной силы, он также мог усилить силу членов своей семьи.

Например, Накл. Как сильнейший боксер, он обладал исключительной физической силой. Кроме того, он мог использовать Солнечное Пламя, что давало ему еще большее преимущество в бою. Даже по предыдущему бою между ним и Биг Мамой было видно, что он может соперничать с адмиралом по силе.

Если он сможет съесть какой-нибудь мощный дьявольский фрукт типа Парамеции или Зоана, то его сила еще больше возрастет.

Однако Джотто все еще сомневался, стоит ли брать силу Дьявольского Фрукта или нет. Ведь у пользователя Дьявольского Фрукта была абсолютная слабость к морским камням и морской воде, и в некоторых ситуациях это могло снизить его боевую мощь.

— Нет, я жестоко ошибаюсь. На тех, кто действительно силен, слабость Дьявольского Фрукта не повлияет!

Джотто нахмурился и пробормотал про себя: — Белая Борода, Биг Мама, Кайдо... Эти люди пользовались Дьявольским Фруктом, но никто из них не боялся морских камней и морской воды. В конце концов, все зависит от их силы. Те, кто действительно развил свои способности, естественно, смогут избежать незначительных побочных эффектов.

— Похоже, ты наконец-то понял, Джотто.

Пока Джотто погружался в размышления, Реборн уже стоял перед ним.

— Некоторое время назад мне тоже пришла в голову подобная идея. Дьявольский Фрукт может значительно усилить силу семьи. Однако найти подходящий Дьявольский Фрукт и его пользователя — задача не из легких. Чтобы избежать ненужных ошибок, я специально попросил Кроули найти что-нибудь...

— Энциклопедия Дьявольских Фруктов!

Затем он протянул книгу Джотто. В книге перечислялись различные формы и способности Дьявольского Фрукта. С помощью этой книги он мог в какой-то степени избежать употребления неправильного Дьявольского Фрукта.

— Ты как всегда надежен, Реборн, — Джотто улыбнулся и взял фотографию. Он не ожидал, что Реборн уже придумал решение проблемы, о которой он только что подумал.

После небольшой гордой улыбки Реборн продолжил:

— После некоторых исследований я выбрал несколько Дьявольских Фруктов, которые должны подойти для тебя и Хранителей. Несмотря на то, что Хранитель у нас сейчас только Накл, думаю, не помешает начать подготовку уже сейчас.

— Во-первых, давай поговорим о подходящем для тебя дьявольском фрукте, Джотто. На мой взгляд, наиболее подходящим для тебя Дьявольским Фруктом должен быть Огненный Фрукт типа Логии, Фрукт Пламени. Этот Дьявольский Фрукт может усилить твое Пламя Умирающей Воли, так как он тоже пламя, верно?

Услышав это, глаза Джотто слегка расширились.

Пламя Умирающей Воли тоже было пламенем?

Похоже, это правда. Кроме того, даже если бы это было не так, сам Огненный Плод обладал большим потенциалом, особенно способностью изменять температуру пламени. Как лава может сжигать пламя? По мнению Джотто, это произошло только потому, что Эйс недостаточно хорошо владел Огненным Фруктом.

Более того, Джотто и сам хорошо контролировал пламя. Если бы он съел Огненный Фрукт, то точно смог бы использовать его без проблем.

Огненный Фрукт действительно был лучшим выбором для него, но достать его было не так-то просто!

— После возвращения на остров Секон я подумаю, как достать Огненный Фрукт, — Джотто кивнул в знак согласия и в душе принял решение.

Сделав небольшую паузу, Реборн продолжил:

— Что ж, в таком случае, давайте снова поговорим о Накле. Будучи Хранителем Солнца, он обладал достаточно высокими физическими навыками, поэтому я думаю, что наиболее подходящим для него должен быть тип Парамеция или Зоан. Прочитав эту энциклопедию, я тоже придумал несколько вариантов...

— Фрукт Тремор-Тремор, Фрукт Твинкл-Твинкл, Фрукт Жара-Жара, Мифическая Птица Зоан: Феникс, или другие Мифические и Древние Зоан-типы.

Когда Джотто слушал список Реборна, уголок его рта дернулся, а затем он посмотрел на Реборна с выражением: — Ты что, шутишь?

— Ты хочешь сказать, что мы должны вернуться и уничтожить пиратов Белой Бороды? Или снова отправиться на Пирожный Остров и уничтожить пиратов Биг Мамы?

— Я не шучу, Джотто, — сказал Реборн так, словно смотрел на идиота.

— Ты начинаешь!

В одно мгновение Джотто впал в истерику.

Осознал ли он, что только что сказал?

Дьявольские Фрукты, о которых только что говорил Реборн, действительно подходили для Накла, но все они принадлежали либо пиратам Белой Бороды, либо пиратам Биг Мамы. 

О том, чтобы получить их, не могло быть и речи!

http://tl.rulate.ru/book/79237/3363220

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь