Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 14 (часть 3/5)

⟐⟐⟐


Когда в столовой больше никого не осталось, Кёске с остальными, как обычно, убрали за собой посуду, стараясь помочь Сугиуре, которая потом выгнала их в коридор. Результатом совместного обсуждения стало решение, что им следует отдохнуть сегодня от специальной тренировки. Разумеется, длительное пребывание в лагере была не слишком хорошей идеей, поэтому они неспеша отправились наружу, чтобы прогуляться. Довольно неплохой вариант для отдыха.

Когда они приблизились к выходу из лабиринта, кто-то окликнул их.


"Утсуруги!"

"Хмм, Рюзаки?!"


Оглянувшись назад, они увидели Рюзаки Кунихиро, стоящего там.


"Извините. Рин, Хино, вы не против, если я одолжу у вас Утсуруги ненадолго?"


Услышав эти слова, Кёске растерялся, а Рин и Акира обменялись взглядами (хоть у них и не было лиц).


"Я не против, но…… хотелось бы только поправить тебя. Кёске не сдается в аренду и его нельзя одолжить."

"Уааааааа…… Хино-кун, ты слишком усложняешь……"


Рюзаки горько улыбнулся и исправил непонравившееся Акире слово: 『Я просто хотел поговорить немного с Утсуруги』. После чего Рин и Акира ответили, 『Тогда ладно』 и продолжили идти вперед.

Кёске задавался вопросом, почему Рюзаки обратился к нему и о чем хотел поговорить? Он почесал голову, пытаясь скрыть следы неловкости, и постарался успокоиться.


"Аах, кстати, ты должно быть сильно устал после вчерашнего, да, Рюзаки."

"Всё потому, что ты помог. Спасибо, Утсуруги."

"Аах, нет……"


Кёске собирался отрицать свою причастность, но затем поднял голову и спросил.


"…… Неужели, Сакума рассказала тебе?"


Откровенно говоря, Рюзаки ничего не должен был знать о Черном Рыцаре или, как любил его называть Акира, Черном Рыцаре * Кресте Триединства (слишком длинное), который создавался путем объединения Рин, Акиры и Кёске. Они планировали рассказать ему о истинной личине Черного Рыцаря, если бы он согласился с первоначальным планом, однако этого не потребовалось, что немного облегчило работу Кёске.

Даже если Сакума ничего не рассказывала, возможно, это могли быть Гобукавахара или Цуруги. Должно быть, Рюзаки спросил кого-то?

Когда Кёске задал ему вопрос, тот покачал головой.


"Я знал, что Сакуме всё известно. И ничего не о чем не спрашивал, однако я узнал твою манеру двигаться и привычки, Утсуруги."

"П-привычки?"


Кёске выглядел ошеломленным, на что Рюзаки лишь неловко почесал нос.


"Возможно, это покажется немного раздражающим, но…… будучи представителем класса…… я подумал, что мне стоит как можно лучше узнать обо всех привычках и предпочтениях своих одноклассников и тому подобное. Утсуруги, ты частенько бездельничаешь и встаешь в стойку, как Джеки Чан, так ведь?"

"Аах, нет, это Брюс Ли, но……"

"Понятно. Ошибся. Я не так много знаю о фильмах про кунг-фу……"


Хотя сейчас именно Рюзаки выглядел неловко, Кёске оказался поражен.

Безусловно, у Кёске действительно была привычка вставать в стойку из Джиткундо.

Именно так он вставал в углу школьного кабинета, когда дурачился с Акирой и Когане, когда сталкивался с грозным противником или когда пытался поднять себе настроение, вставал с боевую стойку, как это делал Брюс Ли, чтобы более решительно встречать неприятности. Даже когда оставался один. По всей видимости, Рюзаки смог заметить боевую стойку во время сражения с Королем Мертвых, хотя помогал разбирать завал.


"Кроме того, я узнал твой голос."

"А-аах, ага……"


Кёске помнил, что неумышленно крикнул. Но, по всей видимости, Вашио с остальным пока ни о чем не догадывались. Конкретных доказательств не было, но они не обсуждали ничего такого.

Неловкая атмосфера распространялась вокруг, когда Кёске раскрыли.


"Ну, это не так уж и важно. Мне удалось понять, что это не враг. Черный Рыцарь * Крест Триединства. Крутое имя, но слишком длинное."

"Просто Акира придумывал это название……"


Кёске сам прекрасно понимал, что имя слишком длинное, и почесал голову. Но просто свалил всё на Акиру.


"Утсуруги, только вы с Хино были внутри Черного Рыцаря?"

"Еще Химемизу. Но если возможно, мы бы хотели не раскрывать этой информации. Просто Акира ненавидит выделяться."

"Понятно, как Герой, скрывающийся в тени."

"Ну, полагаю, это лишь вопрос времени, когда информация просочится."


Черный Рыцарь, одолевший Короля Мертвых, стал главной темой обсуждения в классе. Гигантский Король Мертвых, пришедший с нижних этажей лабиринта, оказался побежден Черным Рыцарем, который был обычного для человека роста. Более того, по какой-то причине он избил Когане. Ходило множество слухов, что же именно произошло.

Наиболее распространенным мнением было предположение, что Черный Рыцарь был более высокоуровневым монстром, чем Король Мертвых. Все были счастливы, что такой монстр не проявлял к ним активной враждебности, ведь если им придется столкнуться с таким сильным противником, они просто потеряют свои жизни, поскольку Черный Рыцарь может спокойно добраться до их лагеря. Когда ребята думали об это, им становилось не по себе.


"Рад за Рин."


Пробормотал Рюзаки, глядя в потолок.

http://tl.rulate.ru/book/79/592399

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чак Норис жи.. теперь кунг фу приплели с Брюс Ли и Джеки Чаном.... да и фиг с ним, круто, наверное, апаться от просмотра фильмов)
Развернуть
#
Хорошая идея для нового исекая!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь