Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 12 (часть 1/5)

Глава 12 – Неуклюжий Герой


Откровенно говоря, добытые Гобу Кавахарой доспехи оказались довольно тяжелыми. Поэтому весьма проблематично было для Кёске таскать эти доспехи без помощи Рин. Учитывая высокий вес доспехов, как они собираются войти в лабиринт или даже просто принести их на базу? Если бы Рин могла объединиться с Кёске, они бы смогли донести их, однако ребята по-прежнему не хотели, чтобы другие ученики узнали их секрет. Ну, Рин сказала, что поможет с переноской доспехов, так что всё должно получиться.


"Осталось только убедить Рюзаки……"


Тихонько пробормотал Акира.


Необходимо было вновь вернуть Рюзаки на позицию лидера класса. Стратегия, в которой он будет командовать Черным Рыцарем и Скелетами, сама по себе не так плохо, однако необходимо, чтобы он сам согласился на этот план.


"Но в последнее время Рюзаки выглядел не слишком хорошо."

"Глаза у него были словно у мертвой ящерицы……"

"Больше даже похожи на глаза мертвой рыбы……"


С уходом Гобаяши, Рюзаки совершенно потерял уверенность в себе, поэтому проводил каждый день словно живой труп. Не в буквальном смысле, как Кёске, который действительно стал живым трупом, наверное этот пример не слишком хорошо подходит. Ладно, давайте вернемся к главной теме.

Как упоминалось ранее, Кёске по-прежнему верит, что Рюзаки лучше остальных подходит на роль лидера, способного навести порядок в классе. Однако в этом не будет никакого смысла, если сам Рюзаки не захочет повести за собой ребят. Как, черт побери, вообще они собираются заставить его вновь обрести уверенность в себе? Как бы то ни было, общее настроение в классе, а точнее сердца всех учеников, вроде Акиры, по-прежнему осуждают его за  произошедшее.


"Кёске, ты сейчас думал о чем-то серьезном насчет меня, верно?"

"Как ты узнал?!"

"Просто мы же с тобой геи, верно?"


В конце концов, они продолжили свои обычные подшучивания, продолжая двигаться в сторону столовой. Там никого не было. Когда ребята почувствовали облегчение от того, что в столовой пусто, за их спиной раздался громкий смех. Тело Утсуруги неумышленно вздрогнуло.


"Эээй, разве это не Утсуруги?"


Владельцем этого громкого голоса оказался Вашио. Кёске определенно не хотел пересекаться с этим парнем.


Кроме того, он там был не один. С ним были Хакуба, Ропер и Когане. Кроме того, с ними, как обычно, были две девчонки, Кикино и Кумосаки, цеплявшиеся за руки Когане.

Кёске старался никак не реагировать на слова этих ребят, чтобы не доставить Рин ненужных проблем. Тем временем Акира, просто проигнорировав их, спокойно зашел в столовую.


"Наконец-то ты появился, я уж было подумал, что ты помер. Ах, забыл, ты ведь изначально был мертв."


Прокричал Хакуба, после чего они вместе с Вашио громко рассмеялись. Проигнорировав направленный на него смех, Кёске посмотрел прямо на Когане.


Когане тоже смотрел на Кёске, вот только его взгляд был невероятно холодным. Он не смеялся вместе с остальными, однако смотрел леденящим взглядом. Когда Кёске увидел этот взгляд, то осознал, что этот человек совершенно не тот Когане, с которым они дружили прежде. Кёске не считал, что изменился сам Когане. Просто изменились их отношения. Их дружба просто пошла на спад.


"Утсуруги."


Когане наконец заговорил.


"Что вы делали вместе с Химемизу-сан?"


Не ожидая, что её назовут по имени, Рин вскочила от удивления.


"Аах, что ты имеешь в виду?"

"Ничего, просто я подумал, что вы двое подходите друг другу."


Улыбка, сформировавшаяся на лице Когане, определенно принадлежала человеку, который считает себя намного выше остальных. Однако эта улыбка выглядела немного странной и даже неприятной.


"Симпатичная Химемизу-сан, которая раньше пленяла сердца парней, стала слизью. Конечно, Утсуруги не достоин даже этого, но вы неплохо смотритесь вместе. Жаль, что ты больше не кумир всего класса~"


Вашио и Хакуба сдерживались, стараясь не рассмеяться. Тем временем Рин сжалась, словно стараясь спрятаться. Изначально она не слишком то заботилась о своей изменившейся внешности, но манера и тон Когане повлияли на неё.

Кёске вспомнил, что Когане влюбленно смотрел на Рин, когда они ехали в автобусе, словно жаждал её всем сердцем, но теперь……


Когане не изменился. Рин тоже осталось прежней. Однако……


"Когане, забери назад свои слова."


Руки Кёске сжались в кулаки.


"Хм, что случилось, Утсуруги? Только не говори, что тебе действительно нравится Химемизу-сан? Виноват, виноват. Не ожидал, что у тебя такие предпочтения……"

"Я сказал, забери назад свои слова Когане. Или же……"

"Или же что? Снова собираешься со мной драться?"

"Да, черт побери, я снова ударю тебя."


Когане явно нахмурился. Атмосфера медленно превращалась в более напряженную. Хакуба и Вашио вышли вперед. Когане, как обычно, легкомысленно улыбался, разговаривая с Кёске в спокойной манере.


"Ты действительно не умеешь читать атмосферу, Утсуруги? Это просто шутка. Прикол."

"Твои шутки совсем не смешные."


Выражение лица Когане изменилось. Кёске потерял самообладание, как только произнес эти слова. Однако Кёске не стал ударять Когане. Решившись, он сделал шаг вперед, приблизившись к лицу Когане.


"Хоть ты и пытаешься смеяться над своими глупыми шутками, они не смешные, Когане."

"…………!!"


Первым ударил Когане. Его кулак с большой скоростью ударился о череп Кёске, отправив его в полет. Рин успела поймать голову Кёске, постаравшись помочь, однако в следующее мгновение атаковали Вашио и Хакуба, бросившиеся к беззащитному телу Кёске. Разумеется, беззащитное тело было оказалось разорвано на кусочки.

Конечно, Кёске в этот момент испытывал невероятную боль. Когане увидел, что Рин защищает череп Когане.


"Но знаешь что, мне всегда нравились твои скучные шутки."

"Чего? Пытаешься сгладить ситуацию, ха? Ну и пожалуйста."


Когане с силой ударил по разбросанным на земле костям Кёске, после чего покинул коридор. В следующее мгновение Кёске увидел неожиданную сцену. Он увидел как Рюзаки присоединился к группе Когане. Складывалось ощущение, что Рюзаки подчиняется приказам Когане. Как в те времена, когда они только поступили в старшую школу и учились на 1-м году, когда над Когане издевались другие. Именно так сейчас выглядел Рюзаки, он походил на Когане в те времена.


"Думаю, нам нужно снова позвать Гобу Кавахару."


Сказал Рин, после чего собрала разбросанные повсюду кости Кёске. Её голос больше не казался наполненным привычной бодростью.


"Извини, Химемизу. Мне следовало ударить хотя бы один раз."

"Нет. Всё в порядке. Ты разозлился ради меня, верно?"


Сказала Рин, старательно складывая все собранные кости в одну кучу.


"Я очень рада. Когане-кун и Утсуруги-кун по-прежнему друзья."

"Ааахх, это……"


На самом деле Когане раньше был от тебя без ума.

http://tl.rulate.ru/book/79/554922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь