Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 8 (часть 1/4)

Глава 8 – Предчувствие Шторма


"ООООРРРЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!"


Кулак Кёске, окруженный невероятно ярким пламенем, увеличивающим его силу, обрушился на Короля Мертвых. Непосредственно перед тем, как рука коснулась огромного монстра, кулак сжался с невероятной силой. Должно быть, Акира контролировал процесс и помогал Кёске, усиливая силу нападения.


"Как я и говорил! Сражаться вместе с Химемизу подобным образом не получилось бы!"

"В-вот как……!"


В данный момент Кёске был окружен Сгустком Энергии, которым являлся Акира. Хотя больше он походил на огненный шар, окруженный ярким светом.

Поскольку Рин обладала полужидким телом, то была способна контролировать плотность, прочность и вес определенных участков, чего не мог делать Акира. Другими словами, слияние с Рин больше подходило для физических атак на ближней дистанции. Однако при слиянии с Акирой наиболее удачной тактикой было нападение со средней дистанции, что позволяло атаковать противника мощными огненными атаками.


Боевой дух Короля Мертвых  значительно снизился, когда он увидел окруженной огнем тело Кёске, напоминающее Ифрита. Поэтому когда ребята попытались атаковать монстра, тот всеми силами старался уклоняться и защищаться мечами. Кроме того, Кёске стал существенно сильнее после слияния с Акирой.


Скорость Кёске после слияния с Акирой также существенно отличалась. В настоящее время ребята использовали пламя, чтобы ускоряться еще сильнее! Сила подобных нападений действительно потрясала! Более того, процессом усиления полностью управлял Акира, поэтому Кёске нужно было воспользоваться этим преимуществом……


"Прыгаем, Акира!"

"Ты как обычно поступаешь безрассудно!"


Хотя Король Мертвых замахнулся своими огромными мечами, времени для прыжка оставалось предостаточно. В следующее мгновение из спины Кёске полилось пламя, что позволило ему буквально взлететь в воздух.

Пламя, распространившееся по всему телу Кёске, отталкивало воздух и создавало давление, что позволяло ему зависнуть в воздухе. Король Мертвых пристально уставился на окруженного пламенем скелет, после чего атаковал его всеми своими шестью мечами, однако Кёске уклонился от всех атак совершая различные маневры. Затем Кёске сложил ладони вместе, и прямо перед ним появился огненный шар. Акира продолжил вливать магическую силу, увеличивая размер и температуру пламени.


"Акира, нападаем по моему сигналу!"

"Хорошо. Давай назовем это…"


Акира продолжал говорить возмутительные вещи спокойным голосом.


"Пусть будет 『Известный Шар』, Кёске."

"Н-ну, не сказать, что это сейчас важно, но… Акира, ты наслаждаешься этим моментом?"

"Не постигнет же меня божественное наказание лишь потому, что мне весело, верно? … Наступает!"


Кёске ловко уклонился от двух мечей, которые вновь приблизились к нему. Еще рано. Нужно спровоцировать его еще сильнее.


Кёске собирался спровоцировать Короля Мертвых на атаку, облетев прямо вокруг его головы. Поскольку противнику пришлось повернуться в направлении летающего огненного скелета, он совершенно не обращал внимания на Рин с остальными. Перед лестницей на 10-й этаж Сакума установила защитную стену, воспользовавшись остатками своей магической силы. Тем временем Рин и Цуруги изо всех сил пытались добраться до выхода. Еще немного. Осталось совсем чуть-чуть.


"Акира, когда я произнесу 『Известный』, на следующем слове 『Шар』 мы будем атаковать противника! Согласен?!"

"Конечно. Постараюсь правильно подобрать время."


Рин и Цуруги наконец достигли спасительной лестницы на 10-й этаж лабиринта. Вся троица взглянула в направлении Кёске и Акиры. Сначала двигалась Сакума, затем Рин и Цуруги двигалась последней, когда они поднимались наверх.

Когда все три фигуры, наконец, скрылись из поля зрения, Кёске резко опустился и пролетел прямо между ног Короля Мертвых. Когда они  оказались прямо под противником, Кёске протянул руки и воспользовался удачным моментом для атаки.


"『Известный!!』"


Во время этой атаки, когда голоса ребят звучали в унисон, перекрывая друг друга, Король Мертвых успел повернуться в их направлении.


""『ШАААААААААААААР!!!』""


Однако временя на уклонение у него не оставалось, и навык активировался.


В следующее мгновение огромная огненная сфера достигла тела Короля Мертвых. Невероятно жаркое пламя высокой плотности окутало тело Короля Мертвых, после чего раздался мощный взрыв. Силы огненной взрыва оказалось достаточно, чтобы полностью заглушить все окружающие звуки. Даже если бы Король Мертвых закричал от боли, этот крик просто утонул в звуке раздавшегося взрыва. Не в силах противостоять столь мощной огненной атаке, огромный монстр свалился на спину.

Разумеется, Кёске не был настолько глуп, чтобы продолжать атаку. Рин с остальными девчатами смогли сбежать, поэтому основная цель спуска в глубины лабиринта была достигнута.


Когда Король Мертвых попытался поняться, Акира и Кёске уже полетели в направлении лестницы. Крылья, раскинувшиеся за спиной скелета, действительно напоминали крылья феникса.

http://tl.rulate.ru/book/79/460333

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Если бы ты убил его, то, возможно, смог бы себе что-нибудь получить...
Развернуть
#
Идея , конечно , не плохая, но...
Представь какие тапки полетели бы в автора , если б слабейшие в классе после какого-то ,,объединения"(суммы их сил, по сути) завалили бы босса , от которого драпал авангард?
Развернуть
#
Скорее не суммы, а умножения, ведь при объединении появляются способности, которыми они по отдельности не обладают. А так-то вроде говорили, что нежить может поглощать магическую энергию, или нечто подобное, с противников после смерти. И тут они победили бы его из-за удачи в попадании в уязвимость, хотя я не думаю, что у этого двуглавого пугала уязвимость к огню очень уж большая, вот если бы на его месте был бы энт...
Развернуть
#
синергия это, когда объединение чего-то больше чистой суммы этого чего-то
ну, к примеру, Я вот не настолько умный, и, наверн, остался бы...
хотя, хз же, сколько Акира сможет вот так полыхать...
если б батарейка внезапно закончилась - было бы неприятно (:
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь