Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 2 (часть 2)

Она проколола кончики своих пальцев зубами настолько естественно, словно прежде занималась чем-то подобным. Из капавшей на землю крови вампиршы формировались человекоподобные фигуры. В конце концов, из крови одной лишь девушки сформировалась целая армия, после чего эта кровавая армия уничтожила атаковавших лагерь монстров.


После этого, кровавые фигуры просто исчезли.


Из-за подобного инцидента никто просто не мог обвинить девушку в том, что она не отправилась вместе с другими *способными сражаться учениками на исследование лабиринта.


"В конце концов, я ничего не могу сделать..."


"Тогда и меня можно назвать таким же."


Возразил Акира успокаивающим голосом. Разумеется, создание огня должно было стать его работой как Блуждающего Огонька, однако, поскольку другие ученики могли и сами заниматься подобным, время показаться себя так и не пришло для Акиры.


"Вот только Когане... этот парень принимает активное участие во всем......"


Поскольку прежде они находились в одной группе, повышение его статуса в классе было выдающимся.


Он не только прекрасно справлялся с создание и управлением магией, поскольку его боевые способности также оказались первоклассными. Разумеется, Рюзаки выглядела действительно сильным, однако его способности в магии были ограничены. В данный момент самая сильная группа класса состояла из Гобаяши, Когане и Рюзаки. Что еще важнее, Когане удалось сохранить близкую к человеческой внешность, более того, он стал красавчиком и теперь был избалован вниманием всех учениц класса.


Хоть я и называю их ученицами, в действительности сейчас большая часть девушек представляли из себя монстров. Однако девушкам-монстрам нравился Когане, поскольку сейчас он был невероятно сильным.


Кёске был уверен, что Когане очень счастлив такому раскладу.


"Ааааа!"


Кёске сидел в углу, обхватив колени руками, когда неожиданно услышал крик, наполненный жалобами.


"Божее! Вы снова забыли прибраться за собойー!"


Раздраженно и сердито, со звуками *пури-пури*, прокричала выбранная для исполнения обязанностей по готовке Сугиура, переродившаяся Сциллой. Прежде Кёске даже не слышал о монстре под названием Сцилла, пока Когане не рассказал ему. Нижняя часть её тела была похожа на осьминожью.


Сугиура гораздо лучше других знала о приготовлении пищи и правильном питании, ведь в прошлой жизни принадлежала Клубу Кулинарии. Поэтому остальные ребята просто не видели причин спорить с ней. Поскольку сейчас все голодали, Кёске даже подумывал, что ставшая Сциллой девушка может воспользоваться своими конечностями в качестве ингредиентов.


Сугиура использовался свои осьминожьи щупальца, чтобы помыть посуду, оставшуюся после приема пищи на изготовленном недавно столе. Эти щупальца оказались крайне полезными.


Пока в голове Кёске крутились подобные мысли, он собрал оставшуюся от других одноклассников посуду со стола. Сугиура сразу же заметила это.


"Ааа, Утсуруги-кун. Всё в порядке."


"Уверена? Это немногое, на что я способен. Если хочешь, могу помочь тебе помыть посуду, что скажешь?"

"У-угу, хорошо. Тогда—"


*Чира*, Сугиура подняла взгляд и посмотрела на меня.


Хотя нижняя часть её тела стала осьминожьей, а её внешний вид существенно изменился после превращения в Сциллу, её лицо оставалось таким же симпатичным. Кёске почувствовал сердцебиение. Хотя уже давно лишился своего сердца.


"Ч-что такое...?"


"Не мог бы ты научить меня готовить даси?" (п/п: Даси - это традиционный японский бульон, основа многих блюд японской кухни, супов, соусов.)


"Эээ?"


"Ахахахахахаха, шутка, просто шутка. Давай-давай, ребята уже уходят!"


Её осьминожьи щупальца выгнали все со звуками *печи-печи*, после чего она закрыла столовую. Кёске вместе с Акирой вышли оттуда вместе.


Поскольку сейчас они находились в лабиринте [Лагерь состоял из нескольких помещений. Однако все ученики были определены в определенные комнату. Кроме того, во второй половине дня все выполняли свои {обязанности}], всё это ограничивало места, где мог ходить Кёске.


"Эта девушка, Сугиура, возможно, я неправильно понял её слова, но мне показалось, что она попросила тебя найти ингредиенты?"


"Даси...?"


Голос Акиры казался удивленным, однако Кёске продолжал обдумывать произошедшее только что.


"Только не говори, что серьезно обдумываешь сделать это?"


"Ах, это единственный способ стать полезным в классе, похоже, у меня просто нет другого выбора, кроме как попытаться приготовить даси..."


"Кёске..."


"В противном случае я бы предпочел переродиться кацуобуси." (п/п: Кацуобуси — это японское название для сушёного, копчёного и затем ферментированного тунца-бонито вида Katsuwonus pelamis.)


"Твое состояние все больше походит на болезнь."


Причина нынешней депрессии Кёске, честно говоря, происходила от мыслей о "полной бесполезности".


"Скажи, Утсуруги, как ты думаешь, почему мы оказались здесь?"


В следующий момент позади раздался голос, поэтому Кёске пришлось неохотно повернуть голову.


"Подобное ощущение прекрасно подходит привыкшим чувствовать себя бесполезными."


"Разве вы не думаете, что неподвижно сидеть в маленьком уголке и ничего не делать тоже бесполезно? Эй?"


Сказал вышедший из другого прохода дуэт, Единорог Хакуба и Грифон Вашио.


Поскольку все ученики в классе переродились монстрами, изменился социальный статус каждого участника. Самое очевидное изменение произошло с Когане. Будучи прожженным отаку, находившимся в самом низу социальной лестницы класса, сейчас он поднялся до уровня лучших учеников класса.


Естественно, существовало несколько бывших людей, опустившихся на самое дно. И в начале этого списка находились Хакуба и Вашио.


Когда Рюзаки и эти двое еще были людьми, вокруг них крутилось множество событий, они были на высоте. Но теперь, когда все переродились монстрами, отношение к этим двоим существенно изменилось, этих двоих стали унижать. {Неспособность выглядеть как человек} сейчас стала настоящей серьезной проблемой.


Рюзаки никогда не подвергался дискриминации, однако эти двое ходили на четырех ногах, поэтому остальные стали грубо высмеивать парней ―――в особенности перед девчонками――― поэтому гордость Хакубы и Вашио существенно пострадала.


Вот почему Кёске ощутил на себе серьезный гнев дуэта, находившегося сейчас в самом низу социальной лестницы.


Кроме того, Кёске дружит с Когане, забравшим принадлежавшие им ранее места. Это объясняет сложившуюся ситуацию, когда Кёске подвергся гневу этих парней, оказавшись там в {нужное время}.


"Эй, ты. Как они сейчас тебя называют?"


Кёске продолжал молчать, когда Хакуба ударил копытом о землю, пытаясь запугать его.


Его раздражение лишь усиливалось, когда она смотрел на мое невозмутимое лицо (в конце концов, лица у меня не было), после чего повернулся к Акире.


"Хино, ты ведь тоже бесполезен? Беспокоишься только о своей гордости, так?"


"Неужели после перерождения в Грифона твои мозги тоже стали птичьими, Вашио?"


"Что ты сказал?!"


Вот дерьмо, подумал Кёске.

http://tl.rulate.ru/book/79/343927

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за работу
Ошибки есть но не суть
БЛ* че за Х*Рня что за статус или ещё что у нас в наше время было так если у тебя была жвачка значит ты крут. Если ты хоть раз сделал Д/з ты умный. А Если ты курил значит ты гопник, Хулиган и.т.д....
Развернуть
#
***.... прямо знал что я хочу сказать
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Дошло! Если они в подземелье, мейби придут пипл и примут их за монстров? Нападут, а гг прикинется мёртвым и спасётся! Ну а потом возможно будет качать лвл во имя выживания.....хотя ему не нужна еда, тепло и тп...он же скелет
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Если гг скелет а он может поглощает кости и усиливать себя?
Развернуть
#
Не то произведение. Вы ошиблись тайтлом.
Развернуть
#
Эх, жаль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь