Готовый перевод Naruto: My cultivation journey / Наруто: Мое приключение с культивацией: Глава 48. Сродство с элементами

«Сегодня вам следует подумать над тем, что я вам рассказал, а затем завтра мы начнем применять все это на практике. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, придите и спросите об этом меня, поняли?» — сказав это, я заметил, что до захода солнца осталось еще много времени, но сейчас существовало не так много вещей, которые люди могли бы делать для своего развлечения. Если бы я был один, я мог бы начать экспериментировать со многими идеями о том, как можно было использовать чакру и так далее, но в отличие от того времени, когда я впервые появился в этом мире, сейчас у меня не было никакого конкретного направления. Я достиг одной из своих целей и стал бессмертным, так что теперь мог делать всё, что угодно, включая воссоздание техник из аниме и романов про культивирование.

В итоге я посмотрел на Рию и Хинами. Рия, казалось, о многом думала в своей маленькой головке, в то время как Хинами просто улыбалась и смотрела на меня. Если не учитывать возраст Рии, мыслила она вполне нестандартно, что в сочетании ее и без того любопытного ума и хорошего контроля чакры позволило ей создавать некоторые вещи самостоятельно, и теперь, когда я дал ей пищу для размышлений, мне было интересно, какое чудо она сможет изобрести в этот раз.

Так как Хинами уже обладала базовыми знаниями о большинстве вещей, она не была так сильно удивлена.

Очнувшись от своих мыслей, Рия посмотрела на меня и спросила: — Старший брат, ты можешь показать мне то, что сделал ранее, пока объяснял все это?

Я не был удивлен её запросом, поскольку ожидал, что она будет заинтересована в подобной технике. — Конечно, — и, сказав это, я создал домен, используя только свою духовную энергию, я создал вокруг нас красивое озеро с животными, что пили из него, пока множество других животных лениво сидели вокруг озера и отдыхали.

— Это один из важных способов использования духовной энергии или, если говорить по-простому, инь-чакры. Эта чакра формируется в результате непрерывной работы нашего мозга, — сказал я с улыбкой. Созданная мной картина была поистине прекрасной. Все животные около озера были животными из моего прошлого мира, и я не знал, существовали ли они в этом мире, но очень надеялся, что да.

— Вау, как красиво! — воскликнула Рия со звездочками в глазах. — Старший брат, ты должен научить меня этому, — сказала она, в волнении потянув мою одежду.

— Ха-ха, конечно, но только если ты серьезно отнесешься к прослушиванию моих лекций. Тогда ты сможешь воплотить в жизнь множество других вещей, которые сейчас ты даже не можешь себе представить, — сказал я.

Иллюзия — одна из самых могущественных сил. Обладая совершенным контролем над иллюзиями человек мог бы править миром, ярким примером этого мог послужить Айдзэн, который обманул всех в «Общество душ» своей совершенной иллюзией. Я мог бы даже создать страну, которая находилась бы в моих иллюзиях и жила бы мирно, совершенно при этом не понимая, что они жили в иллюзии, что-то, что было подобно «Бесконечному Цукуёми» Кагуи.

— Хм, прежде всего, я должен узнать, с какой стихией ты ладишь лучше всего, и как обстоят твои дела с инь и ян, можешь ли ты ответить на мой вопрос? — спросил я, не ожидая услышать ответа, но эта была Рия. Может быть, она уже смогла почувствовать что-то.

— Хм, стихия ха, я не совсем уверена, но думаю, что либо земля, либо воздух, — сказала она после короткого раздумья.

— О? Почему ты так думаешь? — спросил я с любопытством. Мне действительно хотелось узнать, как она пришла к такому выводу. В конце концов, не все, как я, обладали предварительными знаниями о том, как можно было ощутить и развить свою близость с разными элементами.

— Ну, когда я выталкивала свою чакру и втягивала ее обратно, я думаю, что установила что-то вроде связи либо с землей, либо с воздухом, но я не уверена, я словно могу почувствовать их, но на этом всё, — сказала Рия с неуверенностью.

— Что на счет тебя, Хинами? — спросил я. Я не буду удивлен, если она не ответит. В конце концов, даже Асура и Индра не знали, что они были хороши во всех элементах, включая инь и ян, и я был чертовски уверен в том, что Хамура даже не потрудился поработать в этом направлении, но я не винил его. Когда человек достигал определенного уровня силы, все эти техники, выполняемые с использованием базовых элементов, становились излишними. На его уровне была важна лишь сила техник и их специальные эффекты.

— Я не уверена насчет этого, дорогой, ты не упоминал об этом раньше и рассказывал мне о законах химии и физики, как ты это называл, хм, — сказала она с легким раздражением, что было направлено на меня, и это было вполне заслуженно, в конце концов, я говорил о разных законах физики и химии, но не об этом.

— Ха-ха, не обращай внимания на мелкие детали, Хинами-тян, эти законы тоже важны, верно? — спросил я, пытаясь сгладить углы.

— Хм, — она фыркнула и отвела взгляд, что, кстати, выглядело мило.

— В любом случае, я найду способ создать что-нибудь, что сможет определить ваше сродство к элементам, хм... — сказал я и начал думать о создании чакропроводящей бумаги из аниме. Я знал из канона, что эта бумага была создана из коры деревьев, которые Хаширама вырастил вокруг деревни, когда был жив.

Хм... В аниме эта бумага помогала только с пятью элементами, игнорируя при этом инь и ян. Я понимал, почему эти два элемента не были раскрыты в аниме, поскольку было широко известно, что некоторые кланы, такие как Сенджу, Узумаки и Акимичи, владели высвобождением ян, в то время как такие кланы, как Учиха, Курама, Яманака и Нара владели высвобождением инь. Обращали внимание на эти два элемента лишь тогда, когда кто-то хотел овладеть искусством иллюзий или медицинским ниндзюцу.

Но я должен был попытался создать такую бумагу, которая сможет проверить все семь элементов.

Думая над этим, я сел, скрестив ноги, и начал размышлять о том, как мог воплотить это в жизь с помощью высвобождения дерева, в конце концов, Хаширама не создавал эту бумагу сознательно, это был лишь результат его высвобождения дерева.

Фух~... Глубоко вздохнув, я перестал пытаться мыслить в стиле аниме и взглянул на это дело с новой точки зрения.

Приложив руки к земле, я создал плоскую деревянную поверхность размером с мою ладонь и представил процесс превращения ее в бумагу, что обладала всеми необходимыми мне характеристиками.

И я быстро обнаружил, что все пошло как по маслу. Мне даже показалось, что то, что я хотел создать, просто материализовалось из ничего. Хм, похоже, мне придется заново исследовать свои способности. Я знал, что мог создавать вещи с помощью своего высвобождения инь и ян, но я никогда по-настоящему не занимался исследованием этой способности.

Добавив это в свой список дел, я также добавил возможность отображения в процентах сродства к определенному элементу. В аниме бумага показывала только самое большое сродство и не показывало другие, поэтому я добавил эту функцию, чтобы она смогла раскрыть весь потенциал человека.

Открыв глаза, я увидел лист бумаги на деревянной доске. Посмотрев на доску, мне показалось, что даже без моего участия она смогла бы создавать подобные листки, но, не придав этому особого значения, я взял этот лист и создал еще один, после чего передал их Рие и Хинами.

— Вау, как ты это сделал? Смогу ли я тоже сделать это? Ты научишь меня? — быстро спросила Рия, сверкая глазами.

— Ха-ха, не беспокойся, я научу тебя и ты сама выберешь, что будешь делать дальше, — сказал я, посмеиваясь, и погладил её голову.

Хинами не была сильно удивлена, так как она видела ранее, как я создал целый лес с садом.

— Влей свою чакру внутрь этой бумаги. Она позволит нам узнать, к чему у тебя больше всего лежит сердце. Если сродство будет очень большим к воде, то бумага намокнет, если к земле, то покроется коркой, если к воздуху, то разрежется на две части, если к молнии, то сожмется, если к огню, то сгорит. Если же к инь, то бумага почернеет, а если к ян, то побелеет, — сказал я. — Бумага может сразу и почернеть, и сжаться, и разделиться на части. Не хочешь попробовать первой, Рия?

— Хорошо, — взволнованно крикнула Рия и влила немного своей чакры в бумагу. Бумага сразу же стала черной, раскололась на две части, а затем покрылась коркой.

Инь, воздух и земля. Я не был удивлен, поскольку она сказала, что раньше уже почувствовала близость как к воздуху, так и к земле, а высокое сродство к инь, скорее всего, было связано с тем, что она уже открыла свое духовное чувство.

— Вау, Риа-тян, у тебя есть сродство к инь-чакре, воздуха и земли, это впечатляет, теперь я знаю, чему буду обучать тебя, — сказал я, поглаживая её по голове.

— Хинами, а что на счет тебя? — спросил я и мы оба посмотрели на Хинами. Мне было любопытно узнать, что получится. Учитывая, что она была дочерью Хамуры, я подозревал, что она будет иметь близость ко всем стихиям, но хотел убедиться в этом своими глазами.

— Хм, — фыркнула она и вливала свою чакру в бумагу. Бумага мгновенно стала черной с одной стороны и белой с другой, а затем разделилась на части, и прежде, чем что-либо еще успело произойти, бумага взорвалась.

К счастью взрыв не был сильным и по мощности был сравним с обычным расенганом.

— Ах, — Хинами вскрикнула, и я тут же оказался около нее и обнял, чтобы успокоить, и, проверив её руки и увидев маленький ожог, тут же вылечил ранку.

— Тише, ты в порядке, — сказал я и поцеловал ее в щеку, вытирая слезу, что уже успела начать скатываться по ее щеке.

Я был ошеломлен результатом этого теста. Это могло означать либо то, что она действительно обладала сродством ко всем стихиям, от чего бумага просто не выдержала нагрузки и взорвалась, либо у нее было сродство к инь, ян, воздуху и, возможно, огню.

Я не знал, какой из вариантов был, но я точно знал, что она обладала, по крайней мере, сродством с инь и ян.

Хинами быстро взяла себя в руки и, вспомнив, что рядом была Рия, покраснела и застенчиво оттолкнула меня.

Я посмеялся ни сказал: — Похоже, у тебя, по крайней мере, есть сродство к инь и ян.

— По крайней мере? Означает ли это, что у меня есть еще что-то? В конце концов, бумага разделилась на части, что означает, что у меня есть сродство еще и к воздуху, и после этого она взорвалась, а что значит взрыв? — спросила Хинами.

— Хм... В этом ты права, но взрыв сбил с толку и меня. У меня есть две теории. Первая — у тебя есть сродства ко всем стихиям, но бумага не смогла справиться с таким результатом и взорвалась, или, во-вторых, у тебя есть инь, ян, ветер и огонь, — сказал я.

Но тогда меня осенило. Что, если взрыв являлся результатом «Высвобождения взрыва», что представляет собой смесь молнии и земли?

Это поможет мне открыть больше дверей в будущее, но из-за этого я пришел в замешательство.

«А-а-а-а», — мысленно прокричав про себя, я понял, что мне сейчас не нужно было слишком много думать об этом, в этом мире я собирался остаться еще надолго и мог в любой момент создать высвобождение взрыва.

На самом деле я мог научить её этому и посмотреть, что в итоге получится, но с завтрашнего дня я буду обучать их обычным элементам.

— Итак, мои прелестные и милые ученицы, с завтрашнего дня мы начнем уроки по обычным элементам и затронем инь-чакру, но теперь мы вернемся к сегодняшнему дню, — сказал я, встал и начал разминать поясницу и спину. Не то чтобы мне действительно нужно было это делать, но от старых привычек было действительно трудно избавиться.

— Хорошо, — ответили они, после чего мы направились в деревню.


Sivensi1: P.s Если у вас появилось ощущение, что данная глава была разбита на части мной, то нет — в данном произведении я еще ни разу не делил главы. И не буду (если конечно автор не начнет писать главы по 15к+ символов T_T).

http://tl.rulate.ru/book/78825/2925982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь