Готовый перевод Naruto: My cultivation journey / Наруто: Мое приключение с культивацией: Глава 29. Шесть месяцев спустя

От лица одного из клонов.

После того, как основное тело применило на мне изгнание, я оказался в месте, наполненном природной энергией.

Сначала я был удивлен, поскольку даже природной энергии, которая присутствовала в деревне, было не так много.

Так как Хагоромо был мудрецом, природная энергия естественным образом притягивалась к нему.

Но, тем не менее, количество природной энергии в этом месте намного превосходило количество природной энергии в деревне.

Я решил поподробнее изучить это место. Пойдя в направлении, которую я принял за внутреннюю зону, я заметил, что воздух начал становиться более влажным, но из-за этого он не становился неприятным.

Благодаря моей улучшенной технике дыхания я мог впитывать природную энергию без каких-либо проблем, но в этом месте я чувствовал себя так, словно задыхался.

Я поспешно установил печать телепортации около себя на случай, если со мной что-то случится. Тогда мое основное тело сможет прибыть сюда для расследования.

Поддерживая дыхание и направляя природную энергию в свое тело, я почувствовал, что природная энергия в этом месте оказывала эффект, отличный от обычного, к которому я уже привык.

Если бы мое основное тело могло тренироваться здесь некоторое время и смогло привыкнуть к здешней энергии, оно смогло бы освоить «Полную концентрацию дыхания [1]», и с этим успехом мой путь к совершенному телу мудреца был бы наполовину пройден.

Продолжив идти, я заметил, что некоторые животные смотрели на меня с опаской, а некоторые более робкие сразу же убегали при виде меня.

Некоторые звери смотрели на меня и продолжали делать то, что делали, как будто они не видели во мне угрозы. Может быть, это было связано с природной энергией этого места.

Пройдя еще немного, мои мысли вдруг были прерваны очень тонким голосом, который застал меня врасплох. — Что ты здесь делаешь, человек?

— Кто? — спросил я.

Мои органы чувств пассивно сканировали всё вокруг, так что ни одно живое существо не могло подкрасться ко мне.

— Здесь, внизу. Я здесь, внизу, — снова раздался голос. Я посмотрел вниз и увидел белого слизняка, или мне так казалось, поскольку я мог чувствовать его только теперь, и то только из-за того, что полностью сосредоточился на нем.

— Ты... Слизняк? — спросил я. Это все объясняло. Должно быть, это лес Шиккоцу, одна из трех земель мудрецов, расположенных рядом с горой Мьёбоку и пещерой Рьючи. Место, где обитала гигантский слизняк Кацую.

Тогда неудивительно, что природная энергия в этом месте была такой ненормальной.

И этот маленькая слизняк, должно быть, является клоном Кацую.

Я наклонился и сказал с недоумением: — Ух ты, говорящий слизняк. Сначала жаба, а теперь слизняк. И куда только катится мир...

— Ты знаком с жабами, тогда неудивительно, что ты ощущаешься по-другому. Кто ты и как ты нашел это место? — спросила она, но уже с чуть меньшей враждебностью.

Я знал, что хоть этот слизняк и выглядел безобидно и мило, но Кацую — одна из трех мудрецов. Я не хотел настраивать ее против себя, поэтому мне нужно будет быть вежливым. Я не знал, когда и где понадобится мне её помощь в будущем.

— Меня зовут Шун Рику, я попал сюда случайно. Что касается того, почему я ощущаюсь по-другому, то это, скорее всего, связано с тем, что я изучаю сендзюцу. С этим мне помогла жаба Гамамару.

Это должно было ее немного успокоить. Многие думали, что кто-то со злыми намерениями не сможет научиться использовать природную энергию плюс имя этой жабы покажет ей, что я не лгу.

— Это так? Насколько я могу судить, это место находится в другом измерении, так как же ты случайно оказался здесь?

— Ну, я всего лишь клон, основное тело отправило нас в разные места с помощью печати пространства. Клянусь, я пришел сюда не специально и не собираюсь создавать неприятности.

Я решил сказать правду, поскольку она упомянула о другом измерении. У меня не было никакого объяснения на уме, так что я мог сказать лишь правду.

— Ты клон? Ты выглядишь и ощущаешься как человек, — сказала она с удивлением, но я не был удивлен. Многие люди этой эпохи не были знакомы с чакрой.

Я решил показать ей пример и создал обычного клона из своей чакры, а также создал клона с помощью высвобождения дерева.

— Это обычный клон, у которого есть часть моей чакры, а это более долговечный клон, у которого есть очень много чакры. Я отличаюсь от других, потому что я был создан с чакрой сендзюцу и кровью, поэтому и ощущаюсь настоящим. Эти клоны исчезнут при получении повреждения, но я могу начать истекать кровью и в итоге умереть как обычный человек, но, в конце концов, я — клон, — сказал я с гордостью. Не многие люди в этом мире могли похвастаться таким достижением. Даже Орочимару, этот величайший ученый в мире, не смог добиться подобного вплоть до более поздних серий «Боруто».

Кацую подползла к моим клонам и ощупала их. После этого она взобралась на мое тело и ощупала меня, сканируя при этом мое тело с помощью природной энергии.

— Вау... Такое гениальное творение. Я бы не узнала, что ты клон, если бы ты мне не сказал. И, кстати, как ты можешь использовать природную энергию во время движения, я даже чувствую, как ты черпаешь энергию, пока мы разговариваем.

— Это называется техникой дыхания. Однажды я решил создать технику для более продуктивной тренировки, но в итоге смог притянуть природную энергию, и с тех пор я постоянно использую эту технику. В настоящее время я могу черпать природную энергию во время ходьбы, еды, боя и даже во время сна. Эта техника достигнет пика, если я возьму в руки меч. Как тебе? — спросил я.

— Интересно. Я хотела бы узнать больше, но что на счет тебя, ты куда-то спешишь?

— Нет. Я был бы рад остаться здесь на некоторое время. Цель моего основного тела состояла в том, чтобы мы исследовали мир и узнали что-то новое.

— Мило. Следуй за мной, позволь мне показать тебе свой дом. Это — всего лишь внешняя область. Причина, из-за которой я проделала весь этот путь сюда, заключается в том, что мы не знали, друг ты или враг.

— Не беспокойся об этом. Я не возражаю. Если возможно, я хотел бы узнать побольше о природной энергии этого места. Я чувствую, что смогу совершить прорыв, если останусь здесь на некоторое время.

После того, как мы пришли к консенсусу, я последовал за ней глубже в лес.

Поскольку я был первым человеком, пришедшим сюда, я мог бы научить Кацую многим вещам, которые можно было бы сохранить в их библиотечном архиве, чтобы, когда Хаширама или Цунаде попадут сюда в будущем, они смогли узнать больше о чакре и природной энергии.

Первым делом в итоге я познакомился с основным телом Кацую, и я должен был сказать, что оно было огромным. Её тело было не просто «огромным», а ОГРОМНЫМ. Ее основное тело было размеров плюс-минус 500-700 метров. 

Если я не ошибаюсь, когда Цунаде призывала Кацую, её размеры зависели от количества чакры и качества её контроля.

Кацую не встречалась с Хагоромо, но она знала, что происходило по всему миру. По ее словам, природная энергия, присутствующая в мире прямо сейчас — это лишь малая часть того, что существовало изначально, до прихода Кагуи и Ишики.

Божественное дерево, должно быть, пыталось высосать весь мир досуха, чтобы произвести плоды.

Люди до прибытия Кагуи даже не знали о существовании природной энергии. Этот мир все-таки был довольно молодым.

Мне стало интересно, существуют ли другие территории мудрецов, кроме трех упомянутых в произведении, и когда я спросил об этом Кацую, она сказала, что существуют земли, где обитают разумные животные.

Она рассказала мне о территориях с волками, обезьянами, тиграми, черепахами и даже драконами, но драконы, должно быть, вымерли, поскольку о них не было никаких упоминаний, кроме жил драконов, которые появятся в Роуране в будущем.

Насколько мне известно, жилы драконов появлялись там, где был труп настоящего дракона.

Если эта территория находилась в отдельном измерении, то существовала вероятность того, что где-то было измерение, в котором находились и другие животные.

И теперь, когда я подумал об этом, разве Ишики не должен быть жив и ослаблен прямо сейчас? Какой хороший момент для убийства этого ублюдка...

Эх. Это решит главное тело или другой неудачливый клон, который окажется около него.

В итоге я пробыл в лесу Шиккоцу целых шесть месяцев. Я обменивался знаниями и оставлял свой след повсюду, чтобы Цунаде немного узнала обо мне.

Мне удалось достичь полной концентрации дыхания во время моего пребывания в этом месте. Я уже достиг одной из главных причин этого годичного путешествия.

Напоследок я оставил копию своих записей Акаши. Может быть, Хаширама найдет их и передаст Тобираме, а тот создаст целую кучу леденящих душу печатей и техник.

Но это, конечно, было лишь шуткой, потому что кроме обычных печатей измерения, времени и пространства в этих записях не были описаны никакие действительно опасные вещи.

Я мог описать их и все такое, но я не собирался создавать вещи, которые могли привести к еще большему кровопролитию в будущем. Я мог убивать других, потому что в этом мире было невозможно не замарать свои руки, но, по крайней мере, я не мог наслаждаться этим.

Может быть, я даже спасу людей, которые должны будут несправедливо умереть во время мировых войн, и оставлю их в своем измерении или другой области мира, что была изолированна от остального мира.

Тем не менее, все это должен будет сделать основное тело.

Перед своим уходом я попросил Кацую выделить мне своего маленького клона. Ничего такого не произойдет, если её клон пойдет со мной.


[1] Полная концентрация дыхания (全ぜん集しゅう中ちゅうの呼こ吸きゅう Zen Shūchū no Kokyū?) это продвинутая и эзотерическая техника дыхания, при которой пользователь вдыхает максимальное количество кислорода в рамках определенной схемы дыхания, чтобы повысить свои физические и умственные способности до их крайних пределов. Эффекты включают в себя множество улучшенных физических и умственных способностей, таких как сверхчеловеческие физические характеристики (например, сила, скорость, выносливость, стойкость и ловкость), более быстрые мыслительные процессы, концентрация и обработка информации. Этот метод также позволяет свертывать раны от тяжелых травм и замедлять циркуляцию яда в кровотоке.

http://tl.rulate.ru/book/78825/2925961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь