Готовый перевод Naruto: My cultivation journey / Наруто: Мое приключение с культивацией: Глава 13. Обмен техниками

После не очень короткого разговора с Хагоромо я направился к комнате Индры. Большую часть времени он проводил в своей комнате, если, конечно, не учитывать его походы в лес.

Зайдя в комнату, я увидел Индру с молниями на руках. Он пытался контролировать их и направить в нужную точку, но раз за разом терпел неудачу. Я постоял у двери и понаблюдал за ним некоторое время, после чего больше не смог этого выносить и решил прервать его. — Остановись. Ты делаешь это неправильно, Индра. Молния, как я уже сказал ранее, является одним из элементов, олицетворяющих чистую разрушительную мощь. Ты не должен контролировать или сдерживать ее. После её создания ты должен направить ее по нужному пути, или просто отпустить во все стороны для защиты от тех же кунаев.

— О, я понял, — это было всем, что он сказал, после чего продолжил пытаться.

— Ладно, хватит, хватит, ты не сможешь научиться этому за один день, подожди немного. Пройдет вечность, прежде чем мы приступим к тому, ради чего я пришел сюда.

Рассеив накопленную чакру, он вздохнул и посмотрел на меня. — Хорошо, хорошо, но тебе придется рассказать мне о принципе работы молний более подробно, а взамен я расскажу тебе о принципе клонирования более подробно. Согласен?

— Конечно, за кого ты меня принимаешь? Я — человек своего слова. Позволь мне начать первым, — ответил я, а затем, увидев, что он пристально смотрел на меня, продолжил: — Существует 5 основных элементов. Вода, земля, огонь, воздух и, наконец, молния. Я предположил, что все эти элементы так или иначе связаны, и тогда меня осенило. Огонь силен против ветра, но слаб против воды. Ветер силен против молнии, но слаб против огня. Молния сильна против земли, но слаба против ветра. Земля сильна против воды, но слаба против молнии. Вода сильна против огня, но слаба против земли. Все они помогают и ограничивают друг друга. Например, огонь сильнее ветра, но что произойдет, если два человека будет использовать огонь и ветер вместе? Ветер усилит огонь и заставит его гореть еще жарче. Вода устойчива к жару, но при совместном использовании она может привести к взрыву и образованию пара. Моя точка зрения такова — все элементы так или иначе коррелируют друг с другом. Честно говоря, моя техника была заимствована из той техники, которой ты убил того кабана, и, взяв её за основу, я подключил свое воображение. Моя техника молниеносного кулака может быть уникальной и может подходить только мне, в конце концов, молния — единственный элемент, который не нуждается в контроле, так что твое воображение — это твой предел.

Индра немного подумал и, поняв, что к чему, кивнул головой и посмотрел на меня с улыбкой, после чего сказал: — Я понял, это в основном похоже на то, чему отец учит нас — все может быть связано с помощью чакры. Спасибо за объяснение, я обязательно выиграю в следующий раз.

Я, честно говоря, не понял, к чему тут были слова об учении Хагоромо, но, тем не менее, серьезно кивнул головой.

Не желая остаться ни с чем, я тут же спросил: — Итак, что насчет твоей техники клонирования? Какая идея лежит в её основе?

— Ну, на самом деле все довольно просто. Всё, что тебе нужно сделать, так это просканировать свое тело чакрой. После этого ты должен создать свое же тело и наполнить его путями чакры. На самом деле все просто, единственный недостаток этой техники заключается в том, что для создания такого клона нужно отдать очень много энергии и постоянно тратить чакру на поддержание клона. Если ты создашь слишком много клонов или если они потратят слишком много энергии, ты как минимум ощутишь сильную головную боль, либо вообще упадешь в обморок.

Я был удивлен тем, что звучало это все так просто. Я ожидал, что это будет довольно легко сделать, но не так, как он это описал. Если я не ошибаюсь, эта техника в итоге стала «запрещенной», потому что существовал риск смерти. Шиноби с малым количество чакры при неосторожном использовании этой техники могли банально умереть.

Но мы обладаем довольно большим количество чакры. Я не был уверен в том, сколько клонов мог создать и поддерживать, но я сомневался в том, что буду испытывать какие-то трудности, потому что был уверен в своей силе.

Наруто вообще мог буквально без конца призывать подобных клонов из-за того, что в его теле жил девятихвостый, который обеспечивал его как духовной энергией, так и чакрой, но я был уверен в том, что и моя чакра, и духовная энергия находилась на удовлетворительном уровне.

После этого мы начали говорить о других техниках, которые мы могли бы создать, и я даже поднял вопрос о том, могли ли мы объединить два или три элемента для создания нового, и это пробудило интерес Индры.

И нет, у меня не было фаворитов. Я любил и Индру, и Асуру, но Индра в будущем определенно отделится от нас и я в итоге останусь с Асурой. Когда это случится, я тоже окажу некоторое влияние на Асуру.

В конце концов, я планировал сделать их обоих достаточно универсальными и сильными. И я также планировал вывести любой клан, с которым встречусь, на совершенно новый уровень силы. Я действительно люблю аниме «Наруто», правда, я всегда чувствовал, что они пренебрегли многими кланами, у которых был неплохой потенциал. Представьте себе клан Нара с техникой теневого подражания, или клан Курама с мощным высвобождением инь, с помощью чего они смогли бы в итоге создать любую иллюзию, или клан Яманака с возможность покидать свои тела и вселяться в кого угодно без этих дурацких ограничений. Кто вообще стал бы ждать, пока противник возьмет контроль над твоим телом? Или тот же клан Юки с хорошо развитым высвобождением льда...

Я собирался сделать этот мир намного более сильным, чем он должен был быть.

В любом случае, это были лишь планы на будущее. Прямо сейчас, благодаря этим новым знаниям о клонах, я собирался ускорить все свои планы. Мне еще многое предстояло сделать.

Покинув комнату Индры, я направился в свою комнату. Войдя внутрь, я попробовал выполнить технику теневого клонирования без ручных печатей. Я хотел попробовать создать клона основываясь на том, что сказал Индра, и моем собственном понимании клонирования из различных аниме и романов о культивировании.

Просканировав своё тело, я уменьшил количество чакры в теле клона вдвое и тут же придал ему окончательную форму с помощью своей духовной энергии.

*Фью~*

Когда дым исчез, я должен был увидеть копию себя, но вместо этого увидел «нечто» чрезвычайно уродливое и, не подумав дважды, тут же развеял этого клона.

Восстановив свою чакру и сев, я начал думать о том, что именно пошло не так, и вскоре понял, что, когда я решил создать клона, прямо в последний момент я потерял контроль как над своей чакрой, так и над своим воображением.

Из-за разных мыслей я в итоге отвлекся и потерял примерный вид того, что хотел создать.

Осознав свою ошибку, я попробовал призвать клона снова, но на этот раз я выкинул все лишнее из головы и сосредоточился исключительно на формировании клона.

Через некоторое время я открыл глаза и увидел идеальную копию себя.

С улыбкой мы оба помахали друг другу.

— Йоу.

— Йоу.

— Черт возьми, ты хорошо выглядишь.

— Черт возьми, ты хорошо выглядишь.

— Ты меня понимаешь?

— Ты меня понимаешь?

После минутного молчания мы оба рассмеялись.

— Это так необычно — видеть себя без зеркала или чего-то подобного.

— Согласен, но ты только взгляни на себя!

— Наконец-то я ускорюсь. Мы должны налечь на эту технику, чтобы я смог в итоге создать больше клонов для разных целей. Я также смогу узнать свои пределы с помощью этой техники, но это...

— Эй, эй, эй, эй, остынь на секунду, брат, ты слишком торопишься, мы только что открыли эту технику. Действуй медленно и уравновешенно, брат, не забегай настолько наперед.

Мой клон вырвал меня из потока мыслей. У этого клона, очевидно, был свой уникальный мыслительный процесс.

— Да, извини, я на минуту слишком разволновался. Итак, ты думаешь о том же, о чем думаю я, или ты думаешь сам? — спросил я с искренним любопытством.

— Нет, я не думаю о том, о чем думаешь ты, я бы все время бормотал, если бы это было так.

— Хм-м-м. Это похоже на параллельное мышление, за исключением того, что мы находимся в двух разных телах, а не в одном...

Стоп, а что произойдет, если я использую этот принцип и создам нового «клона» в своей голове, разве это не позволит мне заниматься двумя разными делами одновременно? В конце концов, я уже смог создать реального клона, так что мешало мне создать «ментального» клона в своей голове?

Параллельное мышление, делать сразу два дела одновременно, или же не иметь ограничений вовсе... Я смогу сделать то, чего не смог даже Наруто. Что произойдет, если я буду сражаться с кем-то сильным, в то время как другие «Я» будут работать над сбором чакры и природной энергии? Черт, это же было слишком нечестно!

Ха-ха-ха-ха... Я сразу же занес это в свой список дел. В этом мире практически чего угодно можно было достичь с помощью чакры, и лишь воображение ограничивало человека.

http://tl.rulate.ru/book/78825/2925945

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А вот это уже страшно, знаете он станет сумасшедшим как дедпул разговаривая с самим собой.
Развернуть
#
Не совсем я думаю. Это скорее всего будет как трансформация. Вшух и вот тебе хвост с крыльями а ты по своей сути человек. А тут у тебя еще три конечности. Так что я думаю это скорее как у гидры из игры СК
Развернуть
#
Согласен, Ямонаки не просто так единственный клан работающий с мозгом. Ибо это очень опасно и ты скорее сделаешь себя овощем чем запихнеш клона себе в голову.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь