Готовый перевод Game of Monsters / DxD: Игра монстров: Глава 64

"- Очень жаль, - пробормотал Сайраорг. Его волнение улеглось, и дьявол немного сдулся.

"- Хотя, может быть, все-таки есть способ", - снова начал Джошуа, и глаза обоих дьяволов мгновенно приковались к нему. Сдерживая желание съежиться под их взглядами, он продолжил. "- Я не настолько силен, чтобы поставить такие чары, а вот вы можете. Я создам необходимые круги и установлю их, после чего поставлю истощающие щиты, подпитывая их твоей силой, пока они не станут настолько сильными, насколько ты хочешь".

Не идеальный вариант, но хоть что-то. Он конечно теперь не сможет запросить столько, сколько мог бы, если бы сам выполнял всю работу, но, по мнению Джошуа, это лучше, чем не иметь ничего. Ему просто придется стать сильнее, чтобы подобное не повторилось.

"- О, мне вполне нравится такой вариант", - ухмылка Сайраорга тут же вернулась на лицо. "- Теперь мы можем предоставить все подробности касательно объектов, которые тебе понадобятся позже. На моей территории несколько городов, подобных этому, и я хочу, чтобы все они были защищены. А сейчас мне интересно, что ты хочешь получить за такую услугу?"

К счастью, он уже задумался об этом, как только Сайраорг начал говорить.

"- Прежде всего, Жанна некоторое время назад сбежала из дома и с тех пор живет у меня. Я бы хотел, чтобы она стала частью моей семьи. Конечно, мы могли бы сделать это обычным путем, но..."

"- Но такой подход иногда бывает слишком хлопотным", - кивком закончила за него Куиша. "- Мы, конечно, можем это сделать. Это даже не особо сложно, на самом деле".

"- Замечательно", - кивнул Джошуа, благодарный за откровенность. Хотя у него уже имелись подозрения, что это будет слишком просто для них, он был бы не против переплатить за нечто столь важное. "- Кроме того, я хотел бы получить больше магических книг".

"- О?" - Сайраорг наклонился вперед. "- Больше книг по нейтральной магии?"

"- Нет, я бы предпочел и другие виды магии. Меня интересует магия исцеления и пространственная, если ты можешь предоставить книги по данным направлениям".

Пора было наконец-то применить все те уровни, которые он получил в целительстве, и использовать пространственную магию не только для хранения вещей.

"- Ты точно мне нравишься, Джошуа. Если ты заинтересован, я хотел бы обсудить с тобой долгосрочный контракт в будущем", - предложил Сайраорг, ухмыляясь от уха до уха.

Джошуа был уверен, что ему следовало бы насторожиться, раз дьявол звучал и выглядел так заинтересованно, однако на данный момент это было хорошо, и означало, что у него появился своего рода союзник в сверхъестественном мире, что изрядно успокаивало.

«Будем надеяться, что я не совершаю ошибки, связавшись с этими двумя.»

************************************************

Встреча с дьяволами прошла на удивление хорошо. Джошуа был уверен, что наконец-то сможет расслабиться, если ему удастся без проблем пройти через кучу сделок, связанных с созданием защит для их территорий.

Правда, часть его сознания не знала, хорошо это или плохо. Что, если они просто пытаются вызвать у него ложное чувство безопасности? Даже для него самого подобное предположение звучало несколько натянуто, но это были дьяволы, с которыми он имел дело, в буквальном смысле слова, и он почти ничего о них не знал, так что все было возможно.

Независимо от того, была ли его паранойя оправдана или нет, сделка уже была заключена, так что ему было бы трудно отказаться от своих слов. Он слишком боялся другой стороны, чтобы даже пытаться.

И даже если бы это было не так, он очень хотел, чтобы сделка с изменением статуса Жанны прошла гладко и без лишних хлопот. Джошуа не знал, насколько это будет сложно, но был уверен, что не захочет утруждать себя, если об этом могут позаботиться сверхъестественные существа.

"Боже, лень меня одолела", - подумал Дэвис, хотя это было не совсем так. Жанна хотела избежать своей прошлой жизни, а принятие ее в свою семью наверняка вызовет множество вопросов у окружающих, на которые будет трудно ответить.

Так что придется разбираться с дьяволами.

"- Не понимаю, как тебе это удается, Джошуа", - прокомментировала Жанна, сидевшая по другую сторону стола. В кои-то веки он понял, к чему она клонит.

В данный момент половину стола занимала информация, которую Сайраорг предоставил ему для работы. Причем по одному из городов. Того, в котором они сейчас находились, если быть более точным.

"- Я просто делаю, наверное", - ответил Джошуа, пожав плечами, его глаза были прикованы к кругу, над которым он сейчас работал, а пальцы рассеянно теребили амулет между пальцами.

После Благословения он стал меньше беспокоиться об этой вещице. В конце концов, если это существо дало ему такое благо, значит, все не так уж плохо, верно? Кроме того, за несколько месяцев пребывания рядом с ним ничего не произошло, так что он чувствовал, что может, по крайней мере, дать этому существу презумпцию невиновности.

Джошуа даже начал носить эту штуку с собой на случай, если она окажет на него какое-то неизвестное благотворное влияние, которым он не воспользовался.

Однако в данный момент он был слишком сосредоточен на своей задаче. Да, первым делом следует установить оповещающие щиты. Вернее, несколько. В конце концов, один из них можно легко обмануть. Поэтому нужно было разместить дублирующие круги, которые делали бы в принципе одно и то же, но с разных сторон.

Ведь если поставить круг, определяющий магических существ, то маг-человек сможет обмануть его, заставив думать, что перед ним обычный мужчина или женщина. Подобные примеры можно привести практически для всех защит.

Таким образом, задумка Джошуа заключалась в том, чтобы сформулировать правило, а затем найти все возможные лазейки, и исключить возможность их использования.

Это была нелегкая задача.

К счастью, его новые союзники-дьяволы были достаточно любезны, чтобы снабдить его еще несколькими книгами, необходимыми для работы. Это, конечно, обошлось ему недешево.

Первый город, в сущности, был оплачен именно этими книгами и небольшим одолжением по делам Жанны. Больше он ничего не получил бы до следующего.

Джошуа эта мысль вполне устраивала. Он с удовольствием поглотил эти книги, как только получил их, почти забыв на несколько дней о тренировках. Почти.

Кроме того, он едва успел пролистать полученные книги по боевым заклинаниям для нейтральной магии. Да, Дэвис хотел начать обучение с них, но ему также хотелось как можно скорее заключить сделки.

Установление хороших отношений с дьяволами могло оказаться очень выгодным, и не стоило заставлять их ждать.

Честно говоря, это разочаровывало. Не раз ему хотелось, чтобы его дни были вдвое длиннее.

"- Кажется, с ним пока покончено..." - решил Джошуа, вздохнув, и откинулся на спинку кресла, устало смотря на круг, который он только что закончил проектировать. "- Остальное оставим на потом".

"- И вернемся к нему позже", - закончила за него Жанна слегка дразнящим тоном. "- Мы знаем, Джош".

"- Джош, да?" - отметил он с полуулыбкой. "- По-моему, меня уже давно никто так не называл".

"- Тебе нравится?" - уточнила девушка, чуть ли не подпрыгивая на своем сиденье; отложив блокнот, в котором она записывала идеи для своих мечей.

"- Думаю, да, сестренка".

Улыбка девушки стала еще шире. Судя по всему, она была очень довольна тем, как все прошло. Не то чтобы он мог ее винить.

Радовало то, что все будет оформлено... официально, даже если еще ничего и не было сделано. Скоро это произойдет, Джошуа был уверен.

"- Как продвигаются идеи с мечами?" - с любопытством решил узнать он о ее успехах.

http://tl.rulate.ru/book/78614/3187101

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно это считается не прямым инцестом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь