Готовый перевод Supernatural Girlfriend / Сверхъестественная подружка(Завершено): Глава 71

Глава 71: История Лу Вэньсюэ (Часть 1).

Я немного волновалась, потому что боялась, что он не запомнит адрес, или вообще не появится.

В 7:10 вечера раздался звонок в дверь. Лу Вэньсюэ внезапно появился передо мной, от чего я оказалась в шоке.

«Я знала, что он придет, поэтому сняла печать с блокировки призраков». - Бабушка Мэн отдыхала, когда внезапно открыла глаза: «Он здесь?»

Я кивнула.

«Тогда, давай начнем?»

«Подождите-ка, я должна сначала получить его согласие».

Я подошла к Лу Вэньсюэ и рассказала ему, что мы собираемся сделать: «Мистер Лу Вэньсюэ, я знаю, что я для вас простая незнакомка. Возможно, вы мне не доверяете, но мне жаль говорить вам, что я единственный человек, который может вам помочь. Я помню, как впервые увидела вас в тот день, когда Чжэнъян попытался вылить серную кислоту на Ми Фан. В тот день ваше сердце, должно быть, очень сильно болело, верно? С тех самый пор, год назад, Чжэнъян никогда не жил в спокойствие. Каждый день он думает только о мести. Я могу понять, как он себя чувствует. В конце концов, его любимый отец умер, потому что его подставили. Я могу понять все крайности, до которых он доходит. Но такими темпами он однажды и сам станет целью. У этих людей очень большое влияние. Мы не должны подвергать Чжэнъяна такой опасности».

Лу Вэньсюэ торжественно выслушал мои слова, закрыв лицо руками и начал постепенно опускать голову.

Он почувствовал себя виноватым из-за моих слов?

«Не поймите меня неправильно! Я не пытаюсь винить в этом вас, потому что к вам это не имеет никакого отношения… Ах! Нет! Дело не в том, что это не имеет к вам никакого отношения… Кроме ... аааа! В общем, я просто объясню процедуру, которую мы собираемся провести. Так вот, я позволю вашему духу войти в мое тело. Как только наши души соединятся в одном теле, я смогу проникнуть в ваши мысли. При этих обстоятельствах, пока вы вспоминаете свое прошлое, я смогу испытать то же самое. Но, пожалуйста, будьте осторожны и не лгите мне. Каждая маленькая деталь может повлиять на мое мнение. Вы понимаете?»

Лу Вэньсюэ кивнул, выражая свое согласие.

Я обернулась, чтобы прилечь на знакомое сиденье. Но внезапно мои воспоминания о Сюй Вэйшань вернулись и смешались с моим разумом. Я просто плюхнулась на землю.

Бабушка Мэн была в шоке. - «Что случилось?» - Она затачивала нож в своих руках.

Я постаралась вернуть в норму мой хаотичный мозг, когда покачала головой: «Ничего ... Это просто… ничего». - Затем я внимательно посмотрела на нож, который бабушка Мэн держала в руках.

«Вы используете это, чтобы взять мою кровь или убить меня?»

Хотя я тысячу раз не хотела это делать, я отбросила все эти мысли и снова легла. - «Можем начинать прямо сейчас».

------

Я не была уверена, было ли это реальностью или фальшивкой, но благодаря Лу Вэньсюэ я смогла увидеть историю с его точки зрения.

В наше время людей с высшим образованием можно найти повсюду. Таким образом, с точки зрения поиска работы, выпускник университета больше не имел никаких преимуществ. Тем не менее, в эпоху Лу Вэньсюэ, примерно в 1980-х годах выпускник университета, несомненно, приносил честь своим предкам.

С тех пор, как он был маленьким, Лу Вэньсюэ всегда являлся надеждой своей семьи. Как и ожидалось, Лу Вэньсюэ не подвел их. Окончил одну из десяти лучших школ города, принес славу своему родному городу и женился на своей любимой подруге детства.

Но однажды он принял решение, которое всех ошеломило. Он бросил высокооплачиваемую работу в большом городе и привез своего ребенка и жену в деревню, чтобы преподавать.

По его словам, «в прошлом он завершил неделю волонтерской работы в горной деревне. Тем не менее, он понял, что у большинства детей даже не было возможности учиться в государственных школах. Мальчики работали грубой силой уже в раннем подростковом возрасте, а девочки уже выходили замуж. Они были лишь детьми без опыта жизни! В то время он встретил девушку, которой было всего пятнадцать, но она уже была беременна. Из-за выкидыша она скончалась. Этот ребенок еще даже ни с чем не сталкивался ...»

«Это жизнь других, какое это имеет отношение к тебе? Просто живи своей собственной жизнью!» - Мать Лу Вэньсюэ стиснула зубы, когда читала лекцию своему сыну. В то же время она была удивлена, что ее почтительный сын выразит такое сильное стремление, ибо он всегда был очень покорным и послушным по отношению к своей семье.

«Нет! Я хочу пойти туда, чтобы научить детей читать и писать. Я хочу, чтобы у них была лучшая жизнь и больше возможностей. По крайней мере, хотя бы дать им возможность выбирать!»

* Па * Отец Лу Вэньсюэ ударил сына по лицу. Как его отец, он не мог понять, почему его собственный сын собирается так поступить и разрушить собственное будущее.

«Сегодня я здесь, чтобы сообщить вам обоим, что я решил переехать в деревню».

Это была последняя строчка, которую Лу Вэньсюэ сказал своим родителям. На втором году он израсходовал все свои личные сбережения и построил школу там, где в прошлом занимался волонтерской работой. Он работал вместе со своей женой. Один из них отвечал за обучение, а другой был сосредоточен на управлении.

Однажды Лу Вэньсюэ спросил свою жену: «Чувствуешь ли ты, что наша нынешняя жизнь приносит тебе множество страданий? Ведь у нас есть ребенок. Подобное окружение ... »

Хотя Лу Вэньсюэ был полон решимости помочь другим нуждающимся детям, время от времени у него возникали всевозможные опасения за собственную семью.

Было бесчисленное множество случаев, когда он сомневался в себе и задавался вопросом, сделал ли он правильный выбор или нет. Но каждый раз его жена поощряла и поддерживала его. Она придавала ему сил и желания двигаться дальше.

Его жена в ответ покачала головой: «Пока ты рядом, я не страдаю. Плюс, у нашего ребенка есть такой добрый отец, пример для подражания. Я не могу просить о лучшей обстановке, чем эта. Твои действия - лучшие уроки. Я хочу, чтобы мы показали отличный пример, так о чем беспокоиться?»

Лу Вэньсюэ был благодарен Богу за то, что он дал ему такую ​​удивительную жену.

Со временем ситуация в школе Лу Вэньсюэ начала улучшаться. Изначально работали только двое. Но постепенно их штат вырос до пяти человек, а учеников была уже сотня

Что касается Лу Чжэнъяна, он также вырос и начал посещать школу, которую построил его отец.

Семья из трех человек жила просто и счастливо, пока у жены Лу Вэньсюэ не диагностировали рак.

В то время Лу Чжэнъяну только что исполнилось десять.

Жена Лу Вэньсюэ умирала, когда она слабо подозвала Лу Чжэнъяна к себе поближе. Она осторожно вытерла слезы с лица маленького Чжэнъяна и сказала хриплым голосом: «Чжэнъян, мама скоро отправится куда-то далеко. В будущем останешься только ты и папа. Чжэнъян, ты должен позаботиться о своем папе, хорошо?»

«Мама, куда ты уходишь? Ты не можешь взять нас с собой?» - Лу Чжэнъян крепко сжал одеяло своей матери.

«Мама уходит очень далеко, куда Чжэнъян и папа не могут пойти прямо сейчас. Но мама будет присматривать за тобой оттуда. Не волнуйся».

«Я не хочу, чтобы мама уходила! Мама, не уходи! Не оставляй меня и папу… » - Лу Чжэнъян начал рыдать рядом со своей матерью.

Мать Лу Чжэнъяна очень страдала. Она кашлянула, продолжая говорить: «* кашель кашель *…. Чжэнъян, не плачь. Если Чжэнъян плачет, папа тоже будет плакать. Чжэнъян, пообещай маме, что будешь рядом с папой и позаботишься о нем, хорошо?»

Но в тот момент Лу Чжэнъян был не в состоянии выслушать больше слов. Все, что он сделал, это просто рыдал.

Три дня спустя мать Лу Чжэнъяна покинула их навсегда. Практически весь город пришел на похороны, чтобы выразить соболезнования. Лу Чжэнъян никогда не сможет забыть грустную, печальную фигуру своего отца из детства.

Лу Чжэнъян был хорошим ребенком. Он слушал свою мать и, естественно, помогал отцу с множеством домашних дел.

С тех пор они оба выживали друг с другом.

После того, как Лу Чжэнъян окончил школу в возрасте четырнадцати лет, его отец отправил его далеко учиться в старшую школу. Первоначально Лу Чжэнъян не хотел покидать своего отца, но школа, в которой они обучались, дошла лишь до уровня 8-ого класса. У него не было выбора, кроме как пойти в другое место, чтобы продолжить свое образование. Итак, Лу Чжэнъян сел на автобус и приехал в город, чтобы поступить в старшую школу.

Так что теперь Лу Вэньсюэ остался один.

На самом деле, самым сложным в открытии школы в деревне была не учебная составляющая. Родители убеждали своих детей пройти обучение.

Некоторые родители отказались из-за платы за обучение. Или, возможно, они верят, что их детям будет лучше, если они будут фермерами, считая, что в учебе нет необходимости.

Поэтому каждый день Лу Вэньсюэ ходил по домам, пытаясь убедить родителей разрешить своим детям посещать школу. Но многие родители не могли позволить себе оплату за обучение. На это Лу Вэньсюэ всегда отвечал: «Образование ребенка является приоритетом. Не беспокойтесь об обучении».

Постепенно расходы школы перестали соответствовать возможностям Лу Вэньсюэ.

http://tl.rulate.ru/book/7839/470814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь