Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. Глава 27.

Карета Сейры всё еще двигалась по лесу.

Это была довольно ухожена дорога, но сейчас из-за конфликтов между Королевствами за ней почти никто не ухаживал, поэтому она начала зарастать, к тому же появилась опасность монстров.

Это не означало, что дорога была заброшена, но им сильно пренебрегали люди, предпочитая выбрать другую дорогу. С другой стороны безопасность национальной границы и проверки ужесточились. Естественно, эта дорога опустеет.

В результате это привело к тому, что дорога стала неровной и неудобной.

-Но все же, ехать гораздо приятнее, чем я думала. Мне казалось, что дорога совсем уж в плохом состоянии.

-Да уж..

Но даже так дорогу нельзя было назвать ужасной. Если бы он насовсем был заброшен, то дела бы обстояли еще хуже. Значит, кто-то за ней все-таки изредка ухаживал.

-У нас в стране этим занимаются гильдии авантюристов и торговые гильдии. Может и тут так же?

-Хмм..

Сейра согласилась с объяснениями Иетты. Однако это было правдой лишь наполовину. В Королевстве Джиол государство взяло на себя ответственность за сохранность дороги.

Эта дорога символизировала слабую надежду на мир между двумя странами. Но сейчас эти отношения только ухудшались.

-Но все же они – странный народ…

-Ничего не поделаешь. Поэтому наши страны и в конфликте.

-…Почему всё так обернулось? В войнах же ничего интересного и хорошего.

В плохих отношениях между странами виновата не столько культурная часть, сколько коммерческая. Лесное Королевство Джиол продавало много сельскохозяйственной продукции Королевству св. Альтлиса, но сейчас появился новый клиент – Королевство Задарк. Поэтому национальная эономика Джиол могла продержаться и без связей с Королевством св. Альтлиса.

Товары Лесного Королевства были невероятно качественными, поэтому даже Королевству св. Альтлиса пришлось принять тот факт, что им будет худо без продукции Джиол.

Фактически, они вернулись от импортных товаров к своим отечественным, законсервированным товарам. Конечно. Многие торговцы были против такой распри и продолжали торговать между собой, но этого было слишком мало для того, чтобы покрыть потребности целой страны.

Увидев, что даже после прекращения дипломатических отношений между Альтлисом и Джиол лесное королевство не пришло в упадок, те, кто с самого начала были против полулюдей, стали набирать силу и власть в своей стране.

Они говорили: «Мы можем выжить без этих грязных животных!», чем только подначивали свой народ.

Теперь некоторые люди заявляли, что они должны прекратить отношения с Лесным Королевством на гражданском уровне.

Были и те, кто возражал против такого, но в основном это были герцоги Албания и Некрос.

Они были знатными и очень мудрыми герцогами, поэтому понимали, что не стоит развязывать войну между четырьмя гланвыми фракциями.

Несмотря на их возражения, ситуация продолжала ухудшаться. Люди внимали сладким речами высокопоставленных чиновников и деятелям Храма. Даже герцоги ничего не могли поделать с властью Храма Великого Альтлиса, так как именно этот храм славился призывом Героя.

Во время борьбы с Королем Демонов в прошлом королевская семья почти ничего не могла ему противопоставить. Тем, кто спас человечество, был герой Рё со своими товарищами. А Храм Великого Альтлиса славился именно тем, что призвал Героя в этот мир.

Если бы кто-то попытался ограничить власть Храма, то всё население взбунтовалось бы от такой «несправедливости». Даже Королевская семья могла попасть под удар. Именно поэтому Храм стал неприкосновенной твердыней.

Но это не означало, что жрецы Храма – злодеи. Политика Храма основывалась на том, что все существа равны перед Богиней Жизни Филией. Доказательством тому были действия Главного Жреца храма, который и призвал героя Рё. Он решительно поддерживал расу полулюдей и был одним из тех, кто предложил в качестве спутника Рё получеловека Луути. В последствии она и стала первой спутницей героя.

Кроме того, до того, как появился спор о полулюдях, именно Храм Великого Альтлиса был связующим звеном между Королевствами. Но те, кто ненавидел расу полулюдей, извратили сам посыл Храма. Они представили идею в том виде, которой хотели видеть. Якобы люди – единственная раса, которой Богиня филия дала свою божественную защиту. Они считали себя превосходной расой.

Но в догмате Храма не было ничего подобного. Если бы дело было лишь в полулюдях и людях, то такого спора и не возникло бы, ведь все внимали словам Бога Жизни Филии, которая говорила, что все расы равны перед ней. Но появилась раса Мазоку.

Мазоку были «жизнью», которая не подчинялась Богине Филии. Они были совершенно другого «потока жизни». Их существование заставляло думать людей, что и полулюди, которые были чем-то схожи с Мазоку, были кем-то ниже них. К тому же, полулюди были бродячей расой, у которой не было собственной страны.

У них были отличительные от людей черты: уши животных, даже хвосты и так далее. Их схожесть с Мазоку и зверьем дала повод людям усомниться в своей вере и прислушаться к еретикам, твердившим, что человек – превосходящая раса.

После объяснений Иетты Сейра опустила голову на бок.

-…Но ведь Храм подтвердил слова о полулюдях. То есть во всем виноват Храм?

-Я бы так не сказала. Они подтвердили «мягкие» слова о полулюдях. Это не было оправданием тех. Кто твердил о превосходстве.

-Эээ? Это чем-то отличается?

-Да. Храм подтвердил слова о том, что Богиня Филия создала людей и хотела оставить их неизменными, а другие Боги вмешались и всё испортили, сделав из некоторых людей полулюдей. Другими словами, публично они не обвиняли и не отвергали самих полулюдей. Им ничего не оставалось, кроме как подтвердить это, ведь недовольство лишь росло. С этого момента приверженцы превосходства людей начали считать, что их слова подтвердили даже жрецы Великого Храма. Они считают, что полулюди не достойны любви Богини Филии, поэтому и люди не должны принимать их как за ближних.

-Но почему всё зашло так далеко? Храм ведь должен был за этим следить.

-Я и сама не знаю, почему Храм еще не вмешался. Но ошибочное представление лишь растет в массах.

Это разрослось настолько сильно, что никто и не знал, как вернуть предыдущий уклад жизни.

Вот почему они решили действовать с другой стороны.

-,..Это всего лишь предположение, но…Это ведь и есть истинная цель? Цель не том, чтобы завоевать Нефаса, а заставить его стать посредником?

- Кто знает…Я не получала ничего, кроме приказов, так что личные помыслы Королевской Семьи я не знаю.

Сейра криво усмехнулась и прижалась спиной к стенке кареты. Однако именно тогда она почувствовала, что что-то не так. Её миловидный носик вздернулся.

-Эмм…

-Да, дурно пахнет.

Это был запах крови.

Он ворвался в карету вместе с втром.

Открыв окно, Иетта выглянула наружу:

-Ч..что случилось?

- Возможно, нас что-то ждет впереди. Будьте осторожны.

Рыцари уже давно заметили этот запах и двигались очень осторожно, оглядываясь по сторонам.

-…Иетта, где мое копье?

-В карете позади нас. Пожалуйста, воздержитесь от этого. Нельзя подвергать себя опасности.

Запах крови становился только сильнее. Вскоре Иетта услышала тихий, но очень знакомый голос.

-…Луути-доно?...

Сейра тоже выглянула в окошко и видела фигуру Луути.

-Хех? Луути-сенсей?

Рядом с ней стоял мужчина, которого она не узнала, но вокруг них были разбросаны трупы гоблинов. Было ясно, что здесь произошла битва.

- мы шли поприветствовать вас, но на нас напали гоблины.

-Даже если и так…

Поглядывая на растерянные лица рыцарского ордена, Иетта пристально разглядывала всё, что происходило вокруг, чтобы не потерять концентрацию.

http://tl.rulate.ru/book/7826/966493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь