Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. Глава 25.

В Королевстве Лесов Джиол существует Храм ветра, в котором поклоняются Богу Ветра, точно так же как и в Королевстве св. Альтлиса есть Великий Храм Альтлиса. Однако Храм Ветра не символизировал влияние и власть Вирма, Бога Ветра, он был создан исключительно для поклонения и молитв Богу, поэтому храм не являлся таким уж гигантским зданием, в отличие от Храма Альтлиса.

Храм Ветра был построен не только в столице, Румрелусе, но и во всех других городах Лесного Королевства. Они ничем не отличались друг от друга и простенько звались «Храмами Ветра».

Почему же храмы в разных странах отличались друг от друга? Все дело было в различном восприятии веры.

Королевство Святого Альтлиса, или, скорее, его люди, чувствовали присутствие Бога лишь в определенных местах, отдаленных от их повседневной жизни. То есть в храмах.

А жители Королевства Джиол, напротив, могли чувствовать знаки богов в повседневных вещах. Например: внезапный порыв ветра или проливной дождь.

Ни у кого не было возможности проверить, чья же интерпретация верна, но из-за таких мелочей жители стран и отличались друг от друга.

Именно из-за этого Храм Ветра не был таким большим, как Храм Великого Альтлиса. Но даже так столичный Храм Ветра превратился в некую достопримечательность для туристов. Люди хотели взглянуть на Рыцаря Храма Ветра, Нефаса, который в данный момент имел угрюмое выражение лица.

-…Что же…я вас понял. Обычно я бы просто прогнал вас, не спросив даже, почему вы пришли ко мне, но…

Рыцарь взглянул на человека, пьющего чай прямо перед ним.

«Человек по имени Санкрид.» Все, что рыцарь знал о нем, так это то, что Санкрид был каким-то важным Мазоку в Королевстве Задарк. Но все равно для него это было слишком внезапно. Луути с утра попросила его встретиться с этой персоной, толком ничего не объяснив.

Санкрид же, по мнению Нефаса, тоже был для него полезен. Он мог хоть что-то узнать о Нино, его безответной любви. Так что можно сказать, что это взаимовыгодная встреча. Но первое, что спросил Санкрид, было: «Ты что-нибудь знаешь о человеке, по имени Сейра?».

Он, конечно же, знал её, но не понимал, чем мог помочь Санкриду. Ведь Нефас и Сейра не поладили друг с другом с самого первого дня обучения в школе. Она объединилась с Каином Стагиусом, что навсегда сделало её неприятной личностью для Нефаса. И теперь у него не было никаких воспоминаний о Сейре, кроме ссор.

После стольких лет Нефас даже начал думать, что даже с Каином он бы сейчас мог начать дружить, но с Сейрой такого не происходило. Вспоминая о ней, он чувствовал, что 40% его проблем с Каином были вызваны именно Сейрой.

И Санкрид пришел поговорить об этом человеке?

-…То есть ты ничего не знаешь о Сейре?

Санкрид разочарованно поставил чашечку с чаем на блюдце.

-Я бы так не сказал. Смотря что вы хотите узнать о ней.

- Вы помните технику «огненный заряд»?

-Я помню. Она постоянно кричала о нем, хотя я не обращал на это внимания. Начнем с того, что это было магией Меча, но…дума, это не было мечом. Магическое Копье? Не думаю, что есть смысл обращать внимание на подобную чушь.

-….Вот как.

Никто особо не обращал внимания на «огненный заряд» Сейры. Неужели Санкрид заблуждался и уделял этому слишком много внимания?

Возможно, он переоценил Сейру в надежде на то, что она даст ему ответ, который он хотел бы услышать. Он накрутил себя?

Было бы логичнее подумать, что у Сейры была обычная техника огненного меча, которому она просто дала свое название.

-И что же вас так беспокоит?

-Ничего особенного. Я просто не удовлетворен нынешним своим «я», только и всего.

-Хмм…Но это не значит, что я тебя не понимаю. Сейчас я стал тем, кто выходит за рамки «человека». После того, как я стал таким, я понял: то, что я когда-то считал «пределом», является лишь одной из множества точек в моем маршруте.

Нынешний Нефас боле не мог считаться человеком. Сейчас он превратился в Синдзина.

Легче сказать, что он стал ближе к расе полулюдей или даже Мазоку. Крепкое тело, невероятная реакция, сильная магия, долголетие.

Вместо того, чтобы радоваться всему этому, он был потерян. То, что Нефас прошел эту трансформацию без сложностей, безусловно, заслуга полулюдей Лесного Королевства. К тому же, он ни о чем не жалел.

Ни о том, что следил за Нино в свое время, ни о том, что произошло после этого…

Когда он стал существом, превосходящим людей, Нефас почувствовал, что препятствий между ним и Нино поубавилось, а именно то, что она была Мазоку, а он человеком.

…Но взамен появилось новое препятствие, именуемое Элриолом…

Поскольку нынешний Нефас был не настолько бессердечен, чтобы сразу же разбивать сердце леди. Он даже начал чувствовать, что немного привязался к Элриол.

-…

-…

Из-за невыносимого молчания этих двух мужчин, погруженных в свои думы, Луути не выдержала. Он до сих пор молчала, но сейчас решила вмешаться.

-Кхм-кхм, поэтому, учитывая то, что ты до сих пор не прогнал нас, Нефас-кун, ты можешь нам что-то рассказать.

-Ну, это верно.

-И что же это?- Санкрид рефлекторно наклонился вниз, дабы услышать ответ.

Нефас не стал долго тянуть и начал:

-Ну, думаю, что лучше меня об этом расскажет только сама Сейра.

-Если бы я мог встретиться с ней, то не сидел бы здесь…

-Вы, наверное, не знаете, что сейчас происходит между двумя королевствами.

Санкрид и Луути изумленно посмотрели на юношу.

-Я знаю, о чем я говорю. Другими словами, сама Сейра собирается приехать сюда. Что касается меня, то я не помню, что бы когда-то с ней вообще дружил. Но мне кажется, что она приезжает сюда, чтобы сыграть моего «друга».

Нефас ударил по столу и сделал раздраженное лицо.

-Я не понимаю, что это значит.

-Я тоже ничего не понимаю, но кажется, что все это из-за отношений их Королевств.

Нефас прекрасно понимал, что у Сейры нет ни одной личной причины встретиться с ним.

Кроме того, у нее не было достаточно свободного времени, чтобы прийти на дружеские посиделки. Было понятно, что они для чего-то хотят использовать силу Нефаса. Учитывая влияние Храма Ветра на страну, это было логично.

К тому же, после письма Некроса, который извинялся перед ним через его отца, Нефас не мог им отказать.

-Ну…если не думать о причинах, то она едет сюда, так?

-Именно.

-Отлично, я пойду поздороваюсь с ней.

-Эй..подожди…-луути успела лишь вытянуть свою руку в сторону Санкрида. Юноша уже исчез.

Затем она перевела взгляд на Нефаса и спросила:

-Интересно, как он собирается искать человека, которого не знает в лицо?

-Эм…он не знает её в лицо?- спросил Нефас.

-Мне вот тоже интересно. И вообще, я сильно переживаю, когда он один вот так вот разгуливает…

-ха..Что ж, свяжусь с королем Сариганом. А вы, сэнсэй, лучше последуйте за ним.

Луути кивнула и вылетела из комнаты, чтобы догнать Санкрида.

Подумав, что Санкрид уже умчался далеко вперед, она направилась в место проката карет. Обладая обширными знаниями, Луути понимала, что магия переноса её не отправит прямиком к определенному человеку. Для этого нужны были точные координаты, поэтому она решила воспользоваться лошадьми.

-Ха…

-Ара?

Луути и Санкрид встретились в месте проката карет.

http://tl.rulate.ru/book/7826/965388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь