Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 18.

– …Му.

 

Лёжа на своём футоне, Вермудол открыл глаза. Казалось, он немного поспал. Его смутное видение постепенно становилось яснее.

 

– Оу, доброе утро.

 

Сверху раздался знакомый голос. Когда Вермудол поднял свой взгляд в ту сторону, он увидел стоявшего над ним в обескураживающей позе Оруэла из Центральной Армии.

 

– Как вы себя чувствуете?

– …Нн, да. Это самое худшее пробуждение, которое у меня было.

– Ну, ничего не поделать. Я бы даже обеспокоился, если бы вы сказали, что оно - лучшее.

 

Напряжение Вермудола возросло с самого утра. Он чувствовал, что хочет сразу же вернуться ко сну, но, к сожалению, его физическое состояние было идеальным.

 

– Итак, почему ты здесь? Куда делась Ичика?

– Она, кажется, готовится к сегодняшнему дню. Итак, ну. Я решил помочь и занялся за наблюдением за вами вместо неё.

– …Ясно. Ох, как я благодарен, сейчас расплачусь.

– О, вот как?

 

Возможно, из-за смущения, лицо Оруэла покраснело, и он почесал затылок. Испытывая ощущения, которое он не мог переварить с утра, Вермудол расплылся в смутной улыбке.

 

– Оруэл. Я уже проснулся, поэтому, пожалуйста, вернись к своей работе.

– Да. Ну, тогда, прошу меня простить.

 

Сказав это, Оруэл быстренько покинул комнату. Проводив его взглядом, Вермудол вздохнул. Обычно, когда он просыпался, он видел перед собой Нино… но в настоящее время она находилась в Лесном Королевстве Джиоль. Проснувшись сегодня и увидев перед собой бородатое лицо Оруэла, он осознал её ценность.

 

– Что-то случилось?

– Ах, нет. Просто видя, что вы беззаботны как обычно, я осознаю, что действительно была спасена.

– Хаа... Вот как.

 

Ответив вернувшейся Ичике, Вермудол ещё раз вздохнул.

 

– Я слышал от Оруэла, что ты готовишься.

– Да. Поскольку я буду сопровождать вас сегодня, мне нужно было подготовить некоторые вещи. Кстати, вот, ваша сменная одежда.

– Нн, понял. Давай перенесёмся туда прямо с этой комнаты.

– Хорошо. Вам помочь переодеться?

– Не стоит.

 

Услышав его ответ, Ичика поклонилась и вышла из комнаты. После чего Вермудол поменял одежду для сна на свой экстравагантный наряд Короля Демонов и глубоко вдохнул холодный утренний воздух.

 

– ...Хорошо. Пойдем, Ичика.

– Да, Господин Король Демонов.

 

Отвечая на его зов, Ичика появилась прямо рядом с Вермудолом.

 

– Врата.

 

Свет окутал их обоих… и была применена Магия Перемещения.

 

 

Когда свет исчез… Вермудол и Ичика оказались в комнате, отличной от той, где находились совсем недавно. Внутренняя часть комнаты была заполнена белыми и холодными цветами, а снаружи неподвижных окон стоял снежный пейзаж. Дизайн интерьера этой прохладной комнаты отвечал предпочтениям её владельца, Северного Генерала Альтейо. Между прочим, в других комнатах Северного армейского корпуса интерьер был выдержан в тёплых тонах.

 

Подняв голову от лежавшего на столе документа, владелец этой комнаты - Альтейо, улыбнулся.

 

– Добро пожаловать в штаб Северной Армии, Господин Король Демонов, Ичика. Я рад вас здесь видеть.

– Да. Прошло много времени с тех пор, как я в последний раз тут был... но похоже, что всё так же, как обычно.

– Да, северный регион Королевства Задарк постоянно покрыт снегом. На первый взгляд он не меняется… однако это опасное место, которое меняет свой вид каждый день.

 

Хоть и подумал: «Я говорил не о северном регионе, а о твоей комнате…», Вермудол просто молча кивнул. Он не был настолько бесчувственным, чтобы говорить о предпочтениях человека.

 

– Ну, давайте оставим разговоры в стороне, позвольте мне сразу же отвести вас в мастерскую Маргарет, - сказал Альтейо и встал, после чего он также добавил: – Время - драгоценно, в конце концов.

 

Он не мог скрыть нотку счастья в своём голосе, из-за чего Вермудол подумал: «Так ему не терпится пойти к своей любимой…», и криво улыбнулся.

 

Мастерская Маргарет находилась в подземном районе штаба Северной Армии. Она была и важной постройкой северных земель, и средством защиты Кузнеца Маргарет… Разумеется, инициатором строительства такого места был Альтейо.

 

Оружие, создаваемое Маргарет, имело высокую мощность и, следовательно, ценность. По этой причине, Альтейо защищал Маргарет и созданное ею снаряжение от тех, кто мог попытаться их заполучить. Для этого он не брезговал даже использованием мощи Северной Армии.

 

Но стоило отметить, что даже если бы Альтейо не зашёл так далеко, вряд ли бы кто-то посмел пойти против сильнейшего севера. Так что эти его действия были сделаны скорее из-за слишком сильной любви.

 

– Что ж, нам сюда.

 

Когда группа, сопровождаемая Альтейо, вышла из офиса, проводивший патрулирование солдат заметил фигуру Вермудола и, запаниковав, отдал честь. Другие оглядываясь на него, задавались вопросом, что с ним, но увидев Короля Демонов, тоже с испуганными лицами приветствовали его.

 

– Всем доброе утро. Не обращайте на меня внимания, возвращайтесь к своим обязанностям.

 

После того как к ним обратился Вермудол, солдаты Северной армии снова одновременно отдали честь и вернулись к своим обязанностям. Вероятно, то, что они действовали согласно военному этикету даже в таком месте, было результатом работы Альтейо. Даже сейчас, пока они шли в место назначения, можно было увидеть солдат, выполняющих строевую подготовку.

 

После того, как группа спустилась по лестнице, ведущую в подземелье, перед их глазами предстала ужасно милая вывеска, висевшая над открытой дверью. На ней было написано: «Мастерская Маргарет». Видя необычность мастерской, Ичика раздражённо вздохнула.

 

– Как мне это выразить? ...Учитывая, что это вы, это довольно...

– Это делалось не в соответствии с моими вкусами. Да и дела с другими мастерскими обстоят плюс-минус также.

 

Поскольку созданное снаряжение должно было держаться в лучшем состоянии, их хранили прямо в связанных с Северной Армией мастерских. А у кузнецов, которые обладали достаточными навыками, чтобы стать частью армии, были свои вкусы.

 

Члены расы Мазоку всегда стремились увеличить свою индивидуальную мощь, так что те, кто выбрал вместо этого профессию «Кузнеца», были чудаковатыми, и чтобы пригласить их, пришлось предложить мастерские, соответствующие их вкусам. В таком случае, как и сказал Альтейо, самым быстрым и простым способом сделать это, было перемещение кузнечных мастерских, которыми они пользовались до сих пор.

 

«Мастерская Маргарет», которая сейчас находилась перед группой Вермудола, напоминала не кузнечную мастерскую, а скорее кондитерскую. К тому же, стоило отметить, что для её строительства использовались материалы лучшего качества. Это было довольно щедро со стороны Альтейо, который считался довольно бережливым. Об этом хотела сказать Ичика, но сам Северный Генерал верил, что Маргарет достаточно ценна, чтобы оправдать эти затраты.

 

И Ичика, и Вермудол признавали это, но не могли не думать: «А не слишком ли он к ней привязан?».

 

– Маргарет! Король Демонов пришёл!

– Хорошо~! Сейчас выйду!

 

Милый голос эхом донёсся из глубины мастерской, и вскоре послышались звуки быстро приближающихся шагов.

 

– …Хоу.

– …Это.

 

Увидев фигуру, появившуюся у входа в мастерскую, Ичика и Вермудол одновременно издали озадаченные голоса. У неё были пушистые розовые волосы до плеч и большие круглые голубые глаза. На её всё ещё молодом лице сияла невинная улыбка. Она была одета в обычные для кузнеца плотную одежду и комбинезон, но почему-то казалось, что они лишь подчёркивали её молодость. Да и прежде всего…

 

– …Она низкая.

– …Ага, она низкая.

 

Верно, она была низкой. Нино тоже не была высокой среди членов Армии Короля Демонов, но, если бы она сейчас была здесь, то, скорее всего, торжественно бы улыбалась. Обменявшись взглядами, Вермудол и Ичика посмотрели на Альтейо… и затем обратили свой взор на вышедшую к ним девочку.

 

– …Могу я спросить, как тебя зовут?

– Ах, да. Меня зовут Маргарет! Я жена А-ча… Альтейо! Работаю кузнецом в штабе Северной Армии! Рада познакомиться с вами, Господин Король Демонов!

– Да, я тоже.

 

Хоть Вермудол и ответил так, на самом деле он подумал: «Ааа, так, получается, этот ребёнок не его дочь…».

 

– …Вы обычно называете его А-чаном?

– Да. Я хотела, чтобы он тоже называл меня просто «Ма-чан»… но максимум я смогла уговорить его называть меня «Мар», и то, когда мы одни.

– Маргарет. Пожалуйста, не говори ничего ненужного Ичике.

 

Как правило, Ичика редко вмешивалась в разговор, но такова была ситуация. Во всяком случае, если говорить о жене Альтейо - Маргарет, она была одной из загадок, о которой хотел знать каждый лидер Армии Короля Демонов, включая остальных четырёх Генералов. В частности, сильный интерес проявлялся со стороны Нино, из-за чего она некоторое время водилась около Альтейо, но тот сумел сохранить секрет в тайне.

 

После всего сказанного, нужно было продолжить разговор. Слегка прочистив горло, Вермудол обратился к Маргарет:

 

– А... Маргарет. Позволь мне представиться официально. Я Вермудол. Со мной Ичика. Мне сказали, что мой меч готов.

– Ах да! Я наконец создала достойное вас оружие, господин Король Демонов!

 

Видя, как Маргарет сжала кулаки, показывая уверенность в себе, Вермудол ответил: «Что ж, жду с нетерпением…».

 

– Итак, кто же предложил «Мар»?

– Это был А-чан. Мне кажется, что я растаю от одних лишь воспоминаний об этом.

– Господин Король Демонов…

 

Бросив взгляд на измученный вид Альтейо, группа Вермудола мирно вошла в мастерскую.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/522780

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
После этих томов, я слишком привязался к персонажам. Будет страшно если герой и его компаньёны придут их убивать. Ведь богиня жизни не будет сидеть без дела и как то подстроит причину Каина пойти и убить Вермудола. Смотреть на умирающего альтиста, и видеть как мар берёт меч, чтобы мстить моё сердечко не выдержит.
Развернуть
#
Да нее, не может быть
....
Или может?
Развернуть
#
Очень вряд ли, это одна из тех работ, где автор даже не пытается в драму(или же он всерьёз пытался, тогда мне его даже жаль немного) и пока из «живых» персонажей слил только Ичику, но она вроде сейчас выглядит даже лучше прежнего.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь