Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 15.

– …Что происходило потом, вы уже сами знаете, Господин Король Демонов.

– Ясно.

 

Вермудол вспомнил тот день, когда встретил Ичику. В то время они находились в ужасном положении. Замок Короля Демонов лежал в руинах, а Армия Короля Демонов вовсе была распущена. Помимо этого, все Мазоку не были едины и лишь противодействовали друг другу, пытаясь выявить самого сильного.

 

– …Ситуация тогда действительно была ужасной.

– Когда появилась я, всё было намного хуже, знаете ли.

 

Услышав слова Ичики, Вермудол представил себе ситуацию ещё хуже, и впал в уныние. Теперь, когда она упомянула об этом, он вспомнил, что и картофельное поле, и всякая кухонная утварь была подготовлена ею лично.

 

– …Раз всё было настолько плохо, думаю, Демон Бог мог и помочь хоть немного.

– На самом-то деле я обучалась у этой Личности на протяжении примерно шестидесяти лет.

– …Тогда почему она и меня чему-нибудь не научила?

– Когда я расставалась с ним, он сказал, что я раздражала его, будто золовка, и поэтому он не хочет больше с кем-то жить.

 

Вермудол подумал: «Так это Ичика в этом виновата», но не стал этого говорить. Даже если бы он это сказал, ничего бы не изменилось. Да и Демон Бог был раздражён Ичикой, лишь потому что сам был неряшлив.

 

– …Итак, Ичика, почему ты до сих пор об этом молчала?

– Та Личность запретила мне говорить об этом… пока не будет выполнено определённое условие.

 

Запретила говорить… Ичика как-то легко это выразила, но, скорее всего, её ограничивал какой-нибудь суровый контракт или что-то подобное. Так что пока условие не было выполнено, она правда ничего не могла сделать.

 

– И… что за условие это было?

– Условие, чтобы вы, Господин, сначала сами встретились с Этой Личностью лицом к лицу.

– …Ясно.

 

«Проект «Призыв Демона Бога» я хотел использовать в качестве козырной карты, но результат оказался неожиданным…», - подумал Вермудол. После того, как он услышал историю Ичики, ему захотелось кое-что уточнить.

 

– В таком случае Ичика. У меня к тебе имеется пара вопросов.

– Спрашивайте.

– Тогда первый. Ичика, почему у тебя всё ещё остался навык «Возрождение Жертвы»? Демон Бог должен был быть в состоянии стереть его, разве нет?

 

Ичика тихим тоном ответил:

 

– …Всё потому что удаление навыка может быть выполнено вами, Господин.

– Мной?

– Да. Господин, вы можете прикоснуться к Семени Жизни. Для стирания навыка это и нужно.

 

Вермудол и вправду был способен коснуться Семени Жизни. Используя именно эту силу, он изменил Семя Жизни Сэригана, короля Лесного Королевства Джиоль. Тогда изменения, что он внёс были очень маленькими… но, несмотря на это, ему потребовалось огромное количество Магических Сил. Так что Вермудол не был уверен, был ли он способен на удаление навыка из Семени Жизни.

 

Если бы он вдруг провалился, не говоря уже о том, что мог быть нанесён непоправимый урон специальным навыкам Ичики, нельзя было отменять и шанс того, что могла пострадать и она сама.

 

Вмешательство в Семя Жизни разительно отличалось от создания Мазоку, при котором Вермудол заимствовал силу у больших Магических Формаций в подземелье Короля Демонов. Изменение уже созданного несло в себе определённую опасность.

 

– …Господин Король Демонов. Это то, чего я сама желаю. Неважно, к чему это приведёт, вам не о чем беспокоиться.

 

«Вам не нужно брать на себя ответственность, поэтому всё в порядке», -пробормотала Ичика.

Вермудол взял Ичику за плечи и посмотрел ей в глаза.

 

– А если я допущу ошибку, что станется с твоим желанием? Что будет с твоей местью?

– Ничего не поделаешь. Это лишь будет значить, что таков мой предел.

 

После этих слов Вермудол заметил. Именно в этом и состояла авантюра Ичики. Поставив себя в качестве советницы, она пыталась направить Вермудола как можно к бо́льшим высотам. Но решила ли это она сама?

 

– …Это предложил Демон Бог?

– Нет, это была моя идея.

– Почему нужно было заходить так далеко?

– Всё для того, чтобы продемонстрировать мою преданность.

 

Стимулом становления Маджином для Ичики стала возможность мести Богине Жизни. Теперь, когда она призналась в этом, предприми Вермудол действие, не соответствующее её цели, Ичика могла отстраниться. Кто знал, доверился ли бы ей Вермудол, если бы она настаивала на своей верности на одних лишь словах. Вот почему Ичика была вынуждена рисковать собой и демонстрировать свою преданность.

 

– Если у вас получится, Господин, вы наверняка сможете овладеть своей силой намного лучше, чем когда-либо прежде. В конце концов, это будет очень необходимо, чтобы бросить вызов Богине Жизни и…

– Ичика. Мой второй вопрос.

 

Вермудол прервал слова Ичики.

 

– Если бы я не заметил скрытых манёвров Богини Жизни или если бы я не решил бросить ей вызов, даже всё заметив… Что бы ты сделала?

 

Ичика ответила на второй вопрос, чуть улыбнувшись.

 

– Господин, это также означало бы и вашу смерть тоже. Поэтому я бы использовала все средства, чтобы защитить вас, и противостояла бы вражеским силам столько, сколько только могла.

– Значит, ты не скажешь, что ты бы предала меня или оставила?

 

Ичика криво улыбнулась на такой вопрос Вермудола.

 

– Это меня тревожит. Неужели я похожа на такую отвратительную женщину?

– Нн, нет…

– Я поклялась, что буду сопровождать вас в вашем пути. Это никак не изменится.

 

Но было ли это нормально? Чувства Ичики не должны были быть такими простыми, чтобы она могла их легко отбросить.

 

Вероятно, предсказав мысли Вермудола, Ичика продолжила свои слова:

 

– Конечно, я не откажусь от мести. Я всё равно продолжу точить свои клыки.

 

Идеальная девушка, более собранная, чем кто-либо ещё и абсолютно равнодушная к жадности. Её называли прямолинейной горничной. Самая первая подчинённая Вермудола - Маджин Ичика.

 

Вермудол видел острый клинок, всаженный глубоко в её сердце. Клинок мести, который был создан накоплением бесчисленных смертей и возрождений. «Ичика имеет полное право на свою месть», - подумал Вермудол. Если настанет время противостоять Богине Жизни, ему наверняка придётся взять её с собой. Это станет наградой, которую он даст в обмен на её верность.

 

– …Ну тогда Ичика. Дальше третий вопрос.

 

Вермудола волновало кое-что по поводу мести Ичики. Вот почему он задал следующий вопрос:

 

– Как ты будешь жить, после того, как твоя месть свершится?

– ...Э?

 

Именно в этот момент, лицо Ичики, которое до этого всегда оставалось безразличным, опустело. Однако она должна была об этом подумать. С какой жизненной целью будет жить Ичика после того, как отомстит? Вермудол был уверен, что раз это Ичика, она уже должна была всё обдумать, и хотел узнать её мнение. Но Ичика застыла, оставаясь всё с таким же пустым лицом.

 

– ...Ичика?

 

Видя на лице Ичики выражение, которое никогда раньше не видел, Вермудол забеспокоился и потряс её за плечо. Тем не менее, Ичика оставалась всё такой же… некоторое время промолчав, она всё же заговорила:

 

– Я ещё не думала над этим.

 

Услышав эти нехарактерные для Ичики слова, Вермудол тихо рассмеялся. На него смотрела Ичика, но он не мог удержаться от смеха.

 

– Нет, извини. Ха-ха, но... Ичика, похоже, даже с тобой подобное случается.

– …Я подготовлю свой ответ к следующему разу.

– Хорошо. Что ж, с нетерпением буду ждать.

 

Сказав это и кивнув, Вермудол снова стал серьёзен.

 

– Наконец, последний - четвёртый вопрос. Тебя действительно… всё это устраивает?

– Да, никаких проблем.

 

Видя, как Ичика кивнула, Вермудол тоже всё для себя решил. В любом случае, он не мог оставить этот специальный навык, как есть. У него не было иного выбора, кроме как стереть его.

 

– …Я понимаю. В таком случае, Ичика, прими меня.

 

Вермудол расположил лицо Ичики между своими руками и посмотрел ей в глаза. Вмешательство в Семя Жизни означало вмешательство в жизнь, которая обладала своей собственной волей. Обычно именно эта воля мешала вмешательству, и добиться чего-либо было трудно.

 

При неудачном вмешательстве цель вмешательства и вовсе могла сильно пострадать. Поэтому, чтобы вмешаться в Семя Жизни Сэригана, Вермудол для начала сломил его волю, оставил его наполовину ошеломлённым, и лишь тогда начал действовать. Однако в этот раз всё было иначе. Ичика сама приняла намерение Вермудола, и поэтому он смог получить бо́льшие возможности для модифицирования Семени Жизни.

 

– Да, делайте, что вам угодно.

 

Ичика тоже посмотрела в глаза Вермудолу. Затем Вермудол с помощью своих сил Короля Демонов соединил себя с ней и установил глубокую связь внутри Ичики. Глубже, глубже... Чтобы изменить Семя Жизни Ичики, ему нужно было максимально углубиться в её сознание.

 

– Гх?!

 

Внезапно, в Вермудола влилось изображение. Он увидел фигуры мальчика и парня, которых не знал. Мальчик с грустью смотрел на нежно улыбавшегося парня. Внутри Вермудола воспроизводилось изображение того, что видела девушка до того, как стала Ичикой.

 

– Гх... ку... агх!?

 

Бесчисленные жизни, которые Ичика пережила до сих пор. Люди, которых она встретила в течение этих жизней, то, что она чувствовала. Всё, что принадлежало Ичике, полилось в Вермудола.

 

Незнакомый Маг, Воин, какая-то девушка... всплывали фигуры многих людей, но затем исчезали. Среди этих фигур была даже незнакомая ему Рыцарь-Горничная, Луути, какой он её никогда не видел, и черноволосый парень в странном наряде. А затем появилась даже фигура парня, внешность которого была изменена Демоном Богом.

 

Вермудол ощущал, будто бы он сам с огромной скоростью переживал жизни Ичики. Когда он проделывал то же самое с Сэриганом, ничего подобного не происходило. И это показывало насколько глубока связь была на этот раз.

 

Чувствуя, как поступает различная информация, Вермудол осознал, как доверяла ему Ичика. Но её доверие к нему было слишком сильным, и Вермудол не знал, сможет ли он на это достойно ответить.

 

Дальше его виду предстала гниющая Тронная Комната. Она стала вычищена, был отполирован трон. Возникло изображение того, как Ичика вспахивала картофельное поле, того, как она ждала пробуждения Вермудола на троне, того, как Вермудол деловито проходился по Тёмному Континенту, того, как он ел свою еду. Всё это вливалось в Вермудола. Заливаемый ими, он ощущал, что вот-вот утонет.

 

– Гх... Ах...

 

Магическая сила Вермудола исчезала с огромной скоростью. Он отчаянно держался за своё сознание, но, казалось, что оно скоро угаснет. Несмотря на это, он продолжался углубляться, и тогда…

 

– Нашёл.

 

Семя Жизни Ичики… Вермудол связался с корнем её души.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/509266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь